Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

укажите на ошибки

Ответить Новая тема
Подписаться
kukunator
17 марта 2012 15:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, я новичок и прошу указать на ошибки в сведении, на мастере только лимитер, спасибо за помощь!
sound_transmitter
17 марта 2012 16:12
Сообщение #2
mp3 и на форум можно заливать!!
kukunator
17 марта 2012 16:18
Сообщение #3
sound_transmitter, все исправил
rrs65
17 марта 2012 16:29
Сообщение #4
Ну да , если уж залил, то лучше wav, мп3 не очень передает железо у барабанов.
По треку- там дело не столько в сведении, сколько в инструментарии. ИМХО в данной традиции бочка все же другая бывает. Низ размазан, основы нет , гитара тускловата и далеко а впереди одиноко и узко торчат барабаны, железо у которых съедено-зажевано то ли частотным конфликтом то ли еще чем. Звукорезы настоящие подтянутся , скажут точнее.
Мой совет-принципиально другая бочка-раз, партию баса внятную, ну и вообще лучше другие барабаны. А уж потом сводить
kukunator
17 марта 2012 17:29
Сообщение #5
rrs65, спасибо за советы, ударные из VSTi addictiv drums; попробую поискать более плотный кик. баса как такового нет вовсе - одна ритм гитара и такая она "тусклая" получилась из-за корявой "эквализации". попробую уплотнить низы многополосым компрессором + добавить немного верхов, но что-то мне кажется железо будет еще хуже слышно. также гитара может размыто звучать из-за флэнжер-хорус'а хоть его и совсем мало, пытался немного развести по панораме
rrs65
17 марта 2012 17:52
Сообщение #6
Если барабаны "натуральные" т.е эмуляция установки, а не др машины, то бас партия - это необходимость! иначе установка будет колом торчать- это азы аранжировки. Бас может брать паузы на сбивках, но там где есть бочка бас ОБЯЗАТЕЛЕН . Исключения бывают, но именно как исключения)))))
Насчет эквализации гитары- не торопись, вообще не трогай экв. пока не соберешь все(включая бас партию) и уже потом , аккуратно...
Кстати , тусклая она не только по тембру- там нужна более акцентированная "игра"))))
dr ed braun
18 марта 2012 10:05
Сообщение #7
дабл не пробовал делать???с гитарой будет интересней звучать
gorevalex
18 марта 2012 10:10
Сообщение #8
Вопрос по сведению или по аранжировке? По сведению - уж лучше вавку бы..... что по мп3 можно судить....
angrunin
18 марта 2012 10:39
Сообщение #9
Бас можно тупо в унисон пустить. На барабасы - чуть ревера (а то близко совсем). И - я бы пада пустил, хоть чуть, а то совсем бедно.
kukunator
18 марта 2012 10:53
Сообщение #10
Цитата: dr ed braun
дабл не пробовал делать???с гитарой будет интересней звучать

На самом деле только установил контакт feel надо еще во многом разобраться
Цитата: angrunin
Бас можно тупо в унисон пустить. На барабасы - чуть ревера (а то близко совсем). И - я бы пада пустил, хоть чуть, а то совсем бедно.

бас будет обязательно; опробую сегодня Toontrack - Metal Machine EZX; думаю немного развести по панораме ритм гитару, если и с басом будет скудно, можно попробовать пэд
Цитата: gorevalex
Вопрос по сведению или по аранжировке? По сведению - уж лучше вавку бы..... что по мп3 можно судить....

Да вавка будет обязательно
gorevalex
18 марта 2012 10:53
Сообщение #11
По аранжировке - осталось только начать))))). В примере только барабаны и гитара.... Можно и пэд, можно и что-нибудь другое... Ну и бас обязательно. Можно восьмыми. Можно и в унисон, а можно и чего-нибудь понапридумывать) Поле непахано.
rrs65
18 марта 2012 11:09
Сообщение #12
Цитата: gorevalex
Ну и бас обязательно. Можно восьмыми. Можно и в унисон, а можно и чего-нибудь понапридумывать) Поле непахано.

Точно, Леха!! Автор если ты не знаешь нот , то восьмые это ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды))))
Унисон я бы не советовал, потому как это совсем даже не рифф. Ну во всяком случае , как рифф не читается.
Лично я бы синхронизировал бас по ритм рисунку тупо с бочкой- там у нее рисунок располагает. Саму партию следует проудумать так чтоб читалась гармония, при этом необязательно обыгрывать все звуки аккорда-пусть верхом аккорда будет линия соло. И бас бы взял потембристее, чтоб у него верха читались.
В общем , сделай путний бас и вещь сразу качественно вырастет.
dr ed braun
18 марта 2012 11:20
Сообщение #13
Цитата: rrs65
сделай путний бас и вещь сразу качественно вырастет.

Бас это всё ))) wink
gorevalex
18 марта 2012 12:47
Сообщение #14
Цитата: rrs65
то восьмые это ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды))))

Радик! Тебе памятник поставить надо!!)))))))))))))Ты мне настроение поднял!!))))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема