Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Synplant vst

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
7 марта 2012 01:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Я работаю в Cubase SX. Установил VST- синтезатор Synplant. В Cubase во вкладке Devises - VST Instruments его добавить можно, но когда подключаю Midi- клавиатуру, то при игре на ней индикатор канала работает, а звука нет. Посоветуйте что можно сделать?
Wazlaw
7 марта 2012 08:56
Сообщение #2
А остальные синтезаторы, значится, работают ?
Я не юзал VST- синтезатор Synplant, но думаю, что в его настройках нужно искать причину, если остальные работают.

Скачал, установил. Всё работает с лёту. Без заморочек.
vadimfls
7 марта 2012 10:23
Сообщение #3
А у меня почему то нет! Картинка похожая но нет звука. Другие синтезаторы работают. Кстати в FL Studio Synplant работает. Может пресеты не туда воткнул, но я их скопировал в папку Cubase VST Plugins. Как быть?
Wazlaw
7 марта 2012 14:51
Сообщение #4
Вообще то пресеты лично я храню в других местах. Но Synplant я инсталировал, запустил Куб, F11, выбрал его, создал миди-трек, установил на выходе Synplant, и всё !. Я даже не лазил ни по каким папкам. И потом, картинка похожая......а что ни так у вас ??? Есть выход в канале инстумента в микшере, есть выход в мастере ?
vadimfls
7 марта 2012 15:57
Сообщение #5
Картинка похожая- потому что у меня Cubase SX, а у вас видимо более новая версия. В настройках миди канала я выставляю на выходе Synplant. А где вы храните пресеты, может в этом дело?
Скрип
7 марта 2012 16:06
Сообщение #6
vadimfls.Если пресеты открываются в менюшке,значит они лежат там "где надо"!А,вообще,на свете есть куча"серъёзных" и "благородных"синтов.Это не серъёзно!!!
vadimfls
7 марта 2012 16:08
Сообщение #7
Я понимаю, что есть более крутые синты и они у меня есть, но в данном треке я задумал использовать именно Synplant- мне нравится!
123abc321
7 марта 2012 16:44
Сообщение #8
интересный плаг и очень "сочный"
vadimfls
7 марта 2012 16:51
Сообщение #9
Да, меня тоже там многие звуки прикалывают! Заработал бы!
Скрип
7 марта 2012 17:02
Сообщение #10
Цитата: vadimfls
Я понимаю, что есть более крутые синты и они у меня есть

Так зачем катится под горку?Хотя.....
Wazlaw
7 марта 2012 23:06
Сообщение #11
Это фото с Cubase SX 3. И я уже писал, что ни в какие папки не лазил. Скачайте ещё раз этот синт. Может что-то не так при установке произошло. Я катал отсюда, с фрешсаунда.

Скрип, , , "серьёзность" и "благородность" синтов у каждого индивидуальна. И если у кого-то в нём возникла необходимость, то это не значит, что его нецелесообразно использовать. Почему то вообще на форуме заметно, что многие склонны к использованию гигатонных библов сэмплов и считают это меганормальным явлением. А использование, например, Rhodes-typed piano module, баловством.
Каждому своё.
vadimfls
7 марта 2012 23:50
Сообщение #12
Wazlaw, я отсюда и качал. Может скажешь как надо устанавливать? Кроме запускающего файла с музыкой надо что либо еще устанавливать или вставлять?
alikos
25 декабря 2014 18:48
Сообщение #13
Тоже только что столкнулся с этой проблемой. Установил,открыл в fl,индикаторы дергаются,звука нет.А,когда жмешь на кнопки на самом синте,звук есть.А так ни с клавы,ни с пианорола не фурычит.
Chubchik
25 декабря 2014 19:30
Сообщение #14
alikos,
возможно просто не совпадают миди выход трека и миди вход инструмента.
т.е. и там и там должен стоять один и тот же миди-канал.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема