Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

плагин SaxLab в Аdobe Audition

Ответить Новая тема
Подписаться
arhimik
2 марта 2012 21:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите, плиз, можно ли использовать плагин SaxLab в Audition(e) и как - кто-нидь пробовал...Очень хоца сакс замутить...
Скрип
2 марта 2012 22:00
Сообщение #2
arhimik.Жуткая затея!Если "третий" ещё поддерживал VSti,то в четвёртом они напрочь отказались.Думаю поняли,что это не их ниша!!!Есть вариант-прописать "сакс"в другом хосте,и,выплюнув в Wav-формат приладить в multitrack в Audition!
AIRub
2 марта 2012 22:03
Сообщение #3
Нельзя. SaxLab - это VST инструмент, который требует хорошего секвенсора. Audition - хороший звуковой редактор, в котором секвенсор чисто для галочки (и то, не во всех версиях). Ищи для SaxLab'а другой редактор с секвенсором - Cubase, Sonar, FL и т.п.
Скрип
2 марта 2012 22:22
Сообщение #4
Толя.Это не совсем так!Третяя версия от Adobe немножко дружит с MIDI форматом.Через"Import",в мультитрек,можно подгрузить файл формата MIDI(с последующей навескойVSTi).Но где это взять?Audition этого не умеет!!!
AIRub
2 марта 2012 22:57
Сообщение #5
Скрип, примерно это я и написал. В Аудишне в третьей версии секвенсор настолько слабый и глючный, что считай его там нет. А подготовить мидяшку с саксом уж лучше сразу в нормальном редакторе, где эту мидяшку можно и подкорректировать, и с контроллерами поработать для имитации естественности и тому подобное. Ну, на крайний случай, если так нравится Аудишн - через wav, как ты и советовал, но опять-таки из другого редактора.
Logan
3 марта 2012 06:08
Сообщение #6
Да и Сакс то этот отстойный
gorevalex
3 марта 2012 10:27
Сообщение #7
Logan, как ни странно - в общем осталось положительное впечатление. Хотя использовал этот плаг всего два раза. И оба раза достаточно неплохо лёг в микс. В куче нормально звучит, но всего два-три пресета. Остальное - согласен - отстой. Для имитации живого сакса слабоват, мягко говоря. Но иногда такие тембры (полуживые smile ) тоже бывают нужны.
arhimik
4 марта 2012 09:49
Сообщение #8
Большое спасибо за консультейшн, друзья!!! Буду пользовать Сакс в Сонаре - вот только я в нем юзаю чуть, не подскажите, как быренько и грамотно загрузить его туда? или там ничего сложного - просто буду пробовать через дня два, как вернусь домой. Заранее благодарен!!!
Logan
4 марта 2012 11:56
Сообщение #9
gorevalex,я сам то давненько его юзал,вот именно,пару пресетов,и всё...сам крутил,не...в куче,да,можно воткнуть куда нить..но в том же пресловутом эдироле альт сакс звучит лучше чем этот,и ваще малюсенький от DSK тоже)ну,это имхо,так то конечно лучше библы автору использовать...этот сакс,ну,не серьёзный...
gorevalex
4 марта 2012 12:24
Сообщение #10
Logan, Ну дык он и весит несерьёзно))). А так, чтобы со штрихами, звукоизвлечением и нюансами там всякими разными - это уже совсем другой колинкор. Там вес уже не на граммы, а на тонны))

arhimik, быстренько получится, если ты уже в теме, хотя бы частично))
arhimik
5 марта 2012 17:25
Сообщение #11
Мерси боку за участие - а вот еще вопрос пророс - если этот на граммы, а какой на тонны? Сам-то я на живом саксе профан, помню как-то Yesterday осилил и бросил- с училой надо заниматься, с детства и все такое... но так хоца в своих композах сакс, приближенный к реальному замутить - ну вы понимаете, в теме, че я распинаюсь...
123abc321
5 марта 2012 18:05
Сообщение #12
на тонны-библиотеки для контакта winked
Logan
5 марта 2012 20:10
Сообщение #13
Тонна-Гиг...тонны wink Гиги lol 30 тонн-много гигов wink
gorevalex
7 марта 2012 09:20
Сообщение #14
По саксофонам - есть несколько хороших библиотек. Хейн, Вир2, в Венской библе хорошие саксофоны. А самый лучший - чувак с инструментом)). Писали уж тут...
Wazlaw
7 марта 2012 09:29
Сообщение #15
У меня есть отличный "плагин". Мой друг, Серёга. Он саксофонист. ))
Logan
7 марта 2012 22:02
Сообщение #16
Ты ему только не говори, что он плагин)) wink
arhimik
8 марта 2012 11:17
Сообщение #17
Cпасибо, - буду пробовать! Поздравьте своих девчонок с днем 8 !
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема