Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Addictive Drums

Ответить Новая тема
Подписаться
Artem777
2 марта 2012 10:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста. нужно скачивать все архивы Addictive Drums, либо можно скачать первый архив - part1, установить и пользоваться.
gorevalex
2 марта 2012 10:37
Сообщение #2
Все
Artem777
2 марта 2012 10:50
Сообщение #3
Можете посоветовать подобную по звучанию программу, только меньшего размера.У меня USB модем ,качать долго.
Somoy2
2 марта 2012 11:19
Сообщение #4
К сожалению, все солидные барабанные библиотеки и весят "солидно"...
Однако, надо понимать, что все они заточены под реальные барабаны, которые используют при написании рока, джаза и т.п. стилей.
Если делать "клубную" музыку, то вполне можно обойтись синтетическими драммашинами..
Либо использовать сэмплеры типа Контакт, Галеон, Батарейка и начинять их своими любимыми сэмплами.
faplingo
2 марта 2012 12:42
Сообщение #5
Не поленитесь и скачайте весь. Результат отличный. Но если совсем туго с нетом Session Drummer 2 или 3. Но в сессион драммере несколько иной звук, хотя и ему есть применение.
Artem777
2 марта 2012 12:52
Сообщение #6
Спасибо за ответы. попробую скачать.
rrs65
2 марта 2012 15:36
Сообщение #7
В общем то Батарейка со своим штатным набором весит почти столько же, но ее можно пополнять..
Аддитктив же ИМХО звучит "дубовее" и примитивнее что ли..Несомненный его плюс удобство работы с " родными" паттернами.
Но для имитации живых установок и трад стилей(рок, джаз, латина, ретро итд) все же лучше Баттери , а еще лучше - наборы Эбби Роуд(60-70-80) для контакта...
Скачав и поставив Аддитив я поначалу обрадовался-звук показался неплохим, ярким, легко настраиваемым, удобно оперировать грувами и филлами(сбивками) все наглядно. Радость была не долгой)))- ни в одном проекте он у меня не пошел, везде заменил. Причем по отдельности он звучит вроде неплохо. А вот из микса торчит колом и как то ненатурально.
Впрочем это чисто мое мнение и вкус....А так вещь довольно удобная
Скрип
2 марта 2012 19:17
Сообщение #8
Радик.У меня,по отношению к AD,тоже двоякое мнение.Вроде всё есть,и в то-же время"что-то не то"!Приглянулись мне тамошние"Томы".Если использовать их как ваншоты,очень "живенько" получается.Очень неплохой,"Контактовский"набор от Steven-a Slate.Этакий"Okean Way" в миниатюре.У Нативовского"Studio Drummer-a" звук не плохой.Но моё мнение-не стоит "загоняться" на отдельный плаг.Нужно комбинировать!Но это как суп варить-"всё по вкусу"!
По теме-же!Если напряг со скачиванием,есть неплохой магазинчик Synthbox.ru
Года два назад сам активно им пользовался.Цены смешные.
Предлагаю потому,что если качать "вышеупомянутых Монстров",так и флешку в комп "засосёт"!!!
gorevalex
3 марта 2012 10:20
Сообщение #9
Аддиктивы иногда прохиливают, но не всегда. Далеко не всегда. Если что-то винтажное писать......А вот Ocean Way удобны в плане рулибельности. Конечно, я ими совсем не ограничиваюсь. Superior снёс на днях. После переустановки системы посносил много чего.Отдача от него по сравнению с весом маленькая. ИМХО как-то пластмассово звучит. Не знаю..... Писал несколько вещей с использованием Superior - не то. Я не утверждаю, что это г-но, но есть библиотеки, которые звучат лучше. Согласен и с Радиком, и с Игорем. Аббатство очень неплохие барабасы выпустило. Дык тож не всегда ложатся..... Чтобы быть так сказать во всеоружии, готовьте место на харде, и занимайтесь первобытным собирательством, пока есть возможность))). Также насчёт и Mixosaurus - снёс..... Тоже не пошли. Хотя вроде бы всё на месте. Не сложилось..... Жаба задушила - как так???? Столько места - не помню точно, но что-то типа 120 гигов - блин...Неоправданно много.
123abc321
3 марта 2012 11:16
Сообщение #10
gorevalex а почему Вы ни слова не сказали про библу Studio Drummer у меня знакомый барабанщик и ныне проф композер аранжер говорит, что она лучшая для него, я с ним согласен (только очень грузлявая). А есть ещё и Steven Slate Drums Platinum winked
gorevalex
3 марта 2012 11:20
Сообщение #11
Я просто не совсем точно выразился, говоря только про Аббатство))). Надо было упомянуть все последние релизы NI. Хотя - 60-е, 70-е и 80-е - мне кажется лишние. Добиться адекватного саунда можно и при помощи только Studio Drummer. По Слейту - пока ничего лично сказать не могу. Не пробовал, хотя торчат на харде. Видимо, случай не настал.... От других юзеров отзывы самые положительные. На оф.сайте демки прикольные...
gorevalex
4 марта 2012 15:12
Сообщение #12
А вот видюха по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=2ntw9W30kh0&feature=related
123abc321
5 марта 2012 09:28
Сообщение #13
я не знаю, может это только у меня, но здесь тарелка захлёбывается
gorevalex
5 марта 2012 09:56
Сообщение #14
В Аддиктивах есть пресеты с изначально переплющенным звучанием. Убирается на раз. В видео демке не удосужились этого сделать, вот и захлёбывается.
rrs65
5 марта 2012 09:57
Сообщение #15
Цитата: gorevalex
А вот видюха по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=2ntw9W30kh0&feature=related

Еще бы такого рода видео с другим стилем в качестве теста..но даже здесь хорошо слышны недостатки AD в миксе
А лучшие здесь на мой вкус ,конечно, это ЭббиРоуд)))
gorevalex
5 марта 2012 10:14
Сообщение #16
Радик, кстати - такие видео демо не совсем точно отражают реальность. Конечно, нам всем приятнее работать с VSTi, которые не требуют дополнительного колдовства с настройками. Загрузил, чуть подредактировал - и получил приемлемый звук на выходе. Так оно лучше, несомненно.

Из всего, что перепробовал - Ocean Way Drums, Abbey Road и Studio Drummer. Опять-таки у нас вкусы совпадают))))).
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема