Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Аналог Bitcrusнer в Logic Audio для Cubase

Ответить Новая тема
Подписаться
OVM
25 февраля 2012 09:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем доброго времени суток! В одной видео школе Groove3 Mixing Electronic Music я увидел, что продюсер Timothy Allan в прогамме Logic Audio убирает пики при помощи внутреннего Bitcrusher (ручкой Clip Level).Есть ли подобные аналоги для работы в Cubase, какие плагины можете посоветовать, и где их можно взять?
Еще в той же школе я увидел, что при обработке Kick внутренним эквалайзером, продюсер сначала вырезает "плохие" частоты, затем приподнимает низким шельфом от 80Hz (и вниз соответственно) где-то на 3 db, а затем все убирает гейном примерно на эту же величину. Можно ли такую технику эквализации использовать с другими эквалайзерами в Cubаse, и лучше с какими? Может есть какие-то другие комбинации эквалайзеров для получения похожего звука?
Всем буду очень признателен за советы и помощь по этим вопросам.
sound_transmitter
25 февраля 2012 10:14
Сообщение #2
CamelPhat VST 3.42
petrovamv87
25 февраля 2012 10:26
Сообщение #3
Цитата: OVM
продюсер Timothy Allan в прогамме Logic Audio убирает пики при помощи внутреннего Bitcrusher (ручкой Clip Level).
А я то думал,что биткрашер,это эмулятор понижения,ну или,понижатель разрядности- битности сигнала,представленого в цифровом виде...А тут пики убирает..Интересно..Или может я ,чего путаю..
Jocker
1 марта 2012 02:57
Сообщение #4
Цитата: petrovamv87
пики убирает

стандартный лоджиковский убирает, типа лимитирует чтоли пики, но похожих ему биткрашеров тяжко достать
Цитата: sound_transmitter
CamelPhat VST 3.42

а вы пробывали эту тему реализовать на кэмэле? я лично лимитером акуратненько сжимаю
OVM
1 марта 2012 05:48
Сообщение #5
Спасибо за совет! Попробовал, вроде получается как-бы похоже, только никак не могу понять - какая именно ручка отвечает за УРОВЕНЬ СРЕЗА ПИКОВ, а не за ГРОМКОСТЬ СИГНАЛА, может подскажете как правильно им пользоваться, или какой - нибудь туториал. А может какой - нибуть vst клиппер хорошего качества
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема