Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ищу VST семплер - подскажите

Ответить Новая тема
Подписаться
Neoradius
20 февраля 2012 15:21
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Нужен семплер типа battery, но чтобы была возможность записать с аудиовхода прямо в ячейку - одну, вторую, третью, итд, и сразу играть ими (чтобы не нужно было записывать все в одну дорожку в секвенсоре, а потом резать на куски и забивать каждый файл в ячейки)
какой семплер такое может?
angrunin
20 февраля 2012 15:33
Сообщение #2
Такое может - не поверишь - Баттери. Только настроить надо.
Neoradius
20 февраля 2012 15:42
Сообщение #3
Так я искал там запись... и не нашел ничего... как настроить?
angrunin
20 февраля 2012 16:06
Сообщение #4
Запись? Тогда - я теб не понял просто, да и объяснил ты... не очень внятно. Ну, записать-то можно в любой аудиоредактор вообще-то и воспроизвести в Баттери. Сэмплеров пишущих - не встречал.
petrovamv87
20 февраля 2012 17:01
Сообщение #5
В любом случае ,придется сначала записать ,потом нарезать,а потом в"ячейки" грузить..Хотя ,может и придумали такой..
По описанию в "шапке" на аудиосеквенсор похоже,каждый семп на свой канал и типа,всё играет и мудрить ничего не надо...))В Аблетоне, так мутить можно..Записываем семпл или луп на трек ,прямо с трека грузим(тупо перетаскиваем мышкой) в Sampler(одноканальный семплер интегрированный в Аблетон),записываем другой семпл,грузим в ашо один Sampler..И так, пока мощи компа хватит..Вся редакция прямо в этом Samplerе и резать ничо не надо...
Neoradius
20 февраля 2012 23:45
Сообщение #6
Вот вот, мне что-то такое похожее надо как в Ableton... но я работаю в Кубейсе...
Скрип
20 февраля 2012 23:51
Сообщение #7
Цитата: petrovamv87
По описанию в "шапке" на аудиосеквенсор похоже,каждый семпл на свой канал и типа,всё играет и мудрить ничего не надо...))

Вопросы есть?
Neoradius
21 февраля 2012 00:22
Сообщение #8
Нашел! В кубейсе можно мутить такое с Groove Agent One. Пробовал на Батарейку перетаскивать - на ячейки - не хочет зараза... вспомнил про Groove Agent, коим я редко польюсь.. - и на него можно мышкой перетаскивать любые кусочки с ОДНОГО трека, а потом те кусочки можна удалить с трека, но в семплере они останутся! То что я и хотел. И играешь себе миди клавой этими сэмплами, все в одном треке!

Скрип,
больше нет, я разобрался, но тут видимо не все поняли что я хотел. Так как ты процитировал - это и ежу понятно, а для меня было нужно записывать сэмплы на ходу в семплер, все в пределах одного канала, и сразу ими играть миди клавой. Более для развлечения и для лайва, чем для серьезной работы (для серьезного, действительно, лучше предварительно записать все в редактор, а потом грузить в ячейки семплера)
Все, вопрос снят, всем спасибо
Скрип
21 февраля 2012 00:24
Сообщение #9
Вадиму спасибо скажи!!!Его мысль!
Neoradius
21 февраля 2012 00:27
Сообщение #10
Для всех кто работает с Кубейсом - вот как это делается... Например вы хотите сделать импровизированный бит бокс... На одном треке включаете запись - записали, останавливаем, чуть обрезали - и перетащили в ячейку грув ейджента. Стираем с трека что записали, или пишем в другом месте - не важно, но на том же треке! - какой нибуть другой уан-шот. Грузим его во вторую ячейку (тащим мышкой)... И так, пока не запишем все что надо. А потом играйте своим новосозданным паком, изменяйте панораму, питч каждого семпла и тд.. И все это на ходу, в считанные минуты

Вадим - большое спасибо!!! wink За идею)
petrovamv87
21 февраля 2012 05:57
Сообщение #11
Цитата: Скрип
Вадиму спасибо скажи!!!Его мысль!

Какой там,Игорь....Парень творить,со всех сил,побежал..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема