Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как добавить реалистичности vst инструменту?

Ответить Новая тема
Подписаться
OkGo
18 февраля 2012 15:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Есть хороший вст пакет с трубами chris hein. По отдельности трубы звучат очень даже неплохо, но когда прописываю партию, где играют несколько труб, не чувствую той "мощи" которая должна быть.
Тык как же сделать так, чтобы они играли гармонично и мощно? Чтобы было слышно, что тут играет оркестр
rrs65
18 февраля 2012 18:20
Сообщение #2
Если вопрос по аранжировке(гармонизации) то не слыша что ты там написал ничего не скажешь. Фрагмент ( можно совсем короткий) залей, или прямо в коммент " приклей"(сейчас есть такая функция) тогда будет понятно.
Там может быть все что угодно- неудачное голосоведение, диапазон(регистр) расположение аккорда..
В общем 5-10 сек, без всяких обработок
OkGo
18 февраля 2012 22:54
Сообщение #3
111.mp3 (240 | 313 Kb) вот)
rrs65
18 февраля 2012 23:36
Сообщение #4
А , понятно.. Во первых- пусто звучит потому что инструменты у тебя в октаву играют- такие пачки обычно делают аккордами, или интервалами. Вот главное- тема в октаву и бас-нет заполнения, значит нет оркестра.
Это раз
Во вторых- сделай разную атаку, обостри атаку на 2ой фразе в нижней партии(которая в октаву у тебя), поработай контроллерами или сделай в разных патчах
В третьих-самая нижняя "дудка))" звучит в неподходящем регистре(низко) отсюда звук вялый
Вот навскидку, может кто еще что присоветует, успехов))))
OkGo
19 февраля 2012 12:05
Сообщение #5
Спасибо! Сегодня попробую изменить

А вообще, где можно почитать про всякие оркестровые "правила"? Не подскажешь? Я дельного ничего не нашел(
gorevalex
19 февраля 2012 13:28
Сообщение #6
OkGo, посмотри вот это:
Рогачёв А. - Системный курс гармонии джаза.
Гаранян Г.А. - Аранжировка для ЭИА и ВИА. Конечно, это чуть-чуть не то, что ты хочешь, но понимания в аранжировке тебе добавит.

По поводу куска аранжировки - нет свинга - отсюда и вялость. Попробуй основную партию (октавную) чуть засвингуй. Обязательно добавь атаки, как Радик тебе написал, можно ещё сфорцандо на длинных нотках попробовать. Вторую партию сделай стаккато. А насчёт октавы - имеет право быть. Я бы так оставил.

Может быть - вторую партию сыграть аккордами какими-нибудь лохматыми). Тоже живости добавит.

Можешь выложить МИДИ-файло....Я попробую поколдую. Кстати - контрабас у тебя там что-то невразумительное играет....Не в обиду.

Радик, насчёт низкой партии - по-моему это баритон саксофон. Если не ошибаюсь))) Так что по диапазону нормуль.
OkGo
19 февраля 2012 15:07
Сообщение #7
gorevalex
Спасибо!
А брать литературу по симфонической музыке? кстати не обязательно литературу, можно и сайты всякие подсказать)

Прислушаюсь и к твоим советам

По поводу миди файла, для меня важно самому научиться колдовать)

rrs65
19 февраля 2012 17:16
Сообщение #8
OkGo- по симф музыке нет литературы))) точнее она есть , но читать ее имеет смысл после муз училища, консы, даже после аспирантуры. Симф музыка-это высший пилотаж музыки вообще. Даже самая продвинутая популярная музыка соотносится к симфонической как автомобиль к атомной подлодке по степени сложности и деталей.
А вот то что Леша посоветовал почитать почитать однозначно стоит, особенно насчет ВИА.
Насчет миди-наиболее эффективное обучение-конкретный личный пример)) так что шли.
Леха, насчет октав считаю так -они имеют место быть если-
1 Есть гармоническое заполнение
2 функциональный бас
3 при риффовой структуре .
У автора просто пустая вертикаль.
Далее - правильно, Леша, это баритон, и это его диапазон.Только вот это не его амплуа)))На его месте я бы поставил тромбон.
Hlyst
20 февраля 2012 14:55
Сообщение #9
Прочитал все ваши рекламации и вот сижу и думаю,блин....сам народник,до костей мозга...здесь звучит джаз,и вот что интересно,если брать состав биг-бэнда,лёгенький,то особо ничего и не изменишь...особенно,если такой состав,действительно, имеет место быть...
Октава здесь уместна,но вот длинные ноты должны быть динамичными,диминуэндо,крещендо на одной ноте,острее атака...и когда слушаешь,явно слышно,что дорожки были скопированы,а на треке лишь сменили инструмент.Не стоит в джазе довать полную длину ноты,стоит несколько импровизировать с длительностями...По аранжировке,в мелодии и коротким нотами можно идти в октаву,а придя,разойтись по интервалам,не обязательно тянуть...если состав не позволяет делать плотную аккордовую пачку,то и длинные ноты нужно обыгрывать всем вместе,или используй такой приём...
Приди вместе,но в длинную ноту сделай аккорд из трёх нот,а протяни только одним инструментом,например саксом,только экспансивно,на экспрессии,а двумя инсрументами обыграй сакс...,обыграй тоже экспансивно,далее мелодию начни тише,без экспрессии,и приди менее динамично...Вообще,джаз должен жить,в нём должно быть много штрихов и живости...пригласи настоящих музыкантов этих инструментов,пусть они послушают,или ещё лучше,хоть раз сыграют этот кусок,пусть даже по одному...Хороший духовик ни одной ноты не играет одинаково,особенно в джазе...убери квантизацию,дай несколько форшлагов,ну и поиграйся с эквалайзерами...
хочется выделенности,яркости и определённости в штрихах духовых...
Заметь,в духовом инструменте атака идёт с одной громкостью,протяжённость может вообще играть как угодно,ну и глиссы-это любимые штрихи не только тромбонистов,но и высший пилотаж у тех же саксофонистов,не бойся глиссандить,особенно в джазе.
Короче,нет фейерверка,понимаешь,очень тупо чисто и не оправданно ровно,относительно непонятных движений перкуссии и баса.
Духовые просто не живут,дай динамику,дай музыкантам набрать дыхание,ты не на уроке во втором классе музыкальной школы,дай им индивидуальности,пусть живут и тогда...
Успехов!Это правда, не легко!В джазе самое главное не набор нот,а вкусное их исполнение!
Вкусное исполнение должно быть дополнено активными тарелками и плотными барабанными ударами в помощь духовым акцентам,вообщем,организм должен быть динамичен во всём!
gorevalex
21 февраля 2012 10:17
Сообщение #10
Короче, свинга не хватает))
OkGo
21 февраля 2012 19:36
Сообщение #11
rrs65
Я понимаю, что вопрос очень детский, про литературу) Но что бы посоветовал тому, у кого нет возможности учиться в консерватории?

Hlyst
ого
много новых слов увидел)
фейерверка нет, понимаю, по этому и задаю вопрос в теме
Спасибо! Как время появится, буду пробовать
123abc321
24 февраля 2012 10:29
Сообщение #12
изучите Band in a Box и не заморачивайтесь, я по характеру рациооналист, более 30 лет пел играл и руководил ВИА, расписывал все партии для музыкантов(сейчас пишу на компе) и .конечно сам умею играть на инструментах ВИА, и я не брезгую боксом, а потому что не хочу тратить время на рутинную работу, потом перевожу в миди сую в любой секвенсор, вешаю VSTi, дописываю проигрыши, вступление и песня готова
gorevalex
24 февраля 2012 11:10
Сообщение #13
123abc321, я бы сказал - не самый лучший совет. Бэнд в коробочке - не выход. Для срочного изготовления авторской аранжировки на халяву - подходит на все 100. И не более.

Перепробовал разные варианты редакции - одно могу сказать - для реалистичности звучания такой музыки - только руками!!!!!!!!!!!!!! Никакая программа не выдаст тебе желаемого результата. Не создали пока хост или плаг, который бы полностью имитировал живое исполнение! И можете меня в этом не переубеждать! Собаку съел на этом....
123abc321
24 февраля 2012 13:38
Сообщение #14
вы не одиноки, насчёт собаки, только размеры разные бывают у неё. А в боксе есть своя технология и тупо им пользоваться нельзя, иначе всё будет криво. Ни кто и не спорит, что сыгранное в живую не заменит ни что, спорить-значит быть в этом новичком, или бездарем.
Скрип
24 февраля 2012 20:35
Сообщение #15
Цитата: 123abc321
А в боксе есть своя технология

Какая нахрен технология!Я тя умоляю!!!Самоиграйка в чистом виде!И какую помощь"без заморочек" эта прога может оказать автору топика?Да ни какой кроме"Заморочек"!!!Я-бы посоветовал,кроме литературы,слушать музыку,и не просто слушать,а вслушиваться в неё.На уровне слуха,мне кажется,инфа о гармонизации,и сопутствующей ей трудностям дойдёт даже быстрее чем через чтение.

а потому что не хочу тратить время на рутинную работу, потом перевожу в миди сую в любой секвенсор, вешаю VSTi

А к чему эти "прелюдии"!ВВ прекрасно дружит почти со всеми VSTi.
Logan
24 февраля 2012 21:25
Сообщение #16
Какая всё же великолепная мысль у Игоря....
Hlyst
25 февраля 2012 00:55
Сообщение #17
Цитата: Скрип
Самоиграйка в чистом виде!

О цэж!
Ну один хит,ну два и пипец!Приезжаем на конкурс,внимательно вслушиваемся в зале и понимаем,ну на хера мы послушали этого:
123abc321

так хоть что то было своё,а теперь у всех одинаково!
Wazlaw
25 февраля 2012 02:39
Сообщение #18
А я пробовал трубы из Edirol Orchestra. На оценку могу выложить. Интересно узнать мнение.
Logan
25 февраля 2012 02:40
Сообщение #19
Не серьёзно....
123abc321
25 февраля 2012 10:59
Сообщение #20
Скрип,
вы ведь меня не знаете, и если вы не умеете чем то пользоваться, то не нужно говорить так грубо в отношении других
Цитата: Скрип
А к чему эти "прелюдии"!ВВ прекрасно дружит почти со всеми VSTi.

у вас своя технология работы, у меня своя, и уверяю вас она себя оправдала. Так что не напрягайтесь так сильно в отношении мнения других.
Забыл добавить, конечно для современных однообразных 4 аккордовых стилей, играющих по кругу короткую тему 5 минут он никак не подойдёт, такую элементарщину в ручную и быстрее и соответственно требованиям стиля легко и быстро и просто сделать.
Andersen-61
25 февраля 2012 11:38
Сообщение #21
Согласен с 123abc321. В реалтреке мелодия звучит довольно правдоподобно.
gorevalex
25 февраля 2012 11:38
Сообщение #22
Andersen-61, это как раз то, о чём я говорил. Годится для быстрых аранжировок авторских песен. У меня специфика другая. Попробуйте сотворить при помощи ВВ фонограмму ну, например, E Fitsgerald. Или к примеру Natalie Coole. Если я что-то пишу и стараюсь, чтобы это у меня прозвучало как можно ближе к живому бэнду (см. начало темы), то уж точно не воспользуюсь услугами ВВ. А давайте каждый выложим свои примеры: именно варианты биг бэнда. Я выложу что наковырял в Кубе при помощи рук, уважаемый 123abc321 выложит пример, забитый в ВВ с технологией применения оживления при помощи этой же ВВ. Мне становится жутко интересно. Правда. Может я прошёл по незнанию мимо таких возможностей..... И спор прекратится, наверное. Каждый примет для себя какое-то решение.
Andersen-61
25 февраля 2012 12:28
Сообщение #23
Цитата: Logan
Andersen-61, это как раз то, о чём я говорил. Годится для быстрых аранжировок авторских песен.

Согласен с вами. Вы занимаетесь саундом на профессиональном уровне, а на любительском уровне это вполне может устраивать.
123abc321
25 февраля 2012 12:34
Сообщение #24
gorevalex ах вот вы о чём? Так сразу бы и сказали, что вы сдираете вещи и делаете минусы, естественно бокс для этого не предназначен, это понятно без слов, неужели вы думаете , что я как нибудь его применил бы для сдирания минусов, ну вы рассмешили хахахаха. Конечно он для самостоятельного творчества, для написания песен очень даже подходит. И есть, если кому то из песенников интересно простая схема, если нет вдохновения, то сначала в ChordPulse накидываете гармонию, потом её в бокс, дальше как я уже говорил. Но это если исходить при написании от гармонии. Если пишешь с мелодии, то точно так же в любом секвенсоре прописываешь тему, а потом её в бокс, ну а дальше как говорил выше. Конечно руками потом нужно поровнять и почистить всё, но процесс убыстряется.
gorevalex
25 февраля 2012 12:48
Сообщение #25
Logan, хорошо звучит. Но к сожалению это не Биг Бэнд, а Cinematic. Ща попробую закину кусочек.
primer.mp3 (24 | 2,53 Mb) Natalie Coole - Jingle Bells.
123abc321, ну так я Вам сначала и написал, что ВВ годится только для быстрого накидывания авторской аранжировки нахаляву))))). Или я неправ??
Logan
25 февраля 2012 12:53
Сообщение #26
Я образно,знаю что не биг бэнд,не пишу...просто пример кучи инструментов ручками(ну как написал)ВВ сам юзал,для песен норм...но....всё же по мне и удобнее и как то по совестливее ручками,да по клавишам...оно так честнее будет...но ведь кому как))))
rrs65
25 февраля 2012 12:54
Сообщение #27
Ну раз такая интересная тема пошла, как авторская аранжировка ББ итд, вставлю свои 5 коп.
На мой взгляд ББ - проект неудачный. И вот почему. Как уже сказали выше, простую песню из 4 аккордов проще руками забить, особенно если владеть клавой и разбираться в гармонии, стилях итд.
Но ведь сложные вещи ББ недоступны(!) потому как делать кульминации, развития , модуляции и прочую композиторскую фигню придется придется подгонять под шаблоны.
На мой взгляд изначально ошибочным был подход разрабов. Он был не музыкантский. Надо было закладывать не списки стилей- стилей ведь не так много. Много характеров и образов, почерков исполнителей.
То есть -алгоритм должен был бы быть такой--- пользователь выбирает "ансамбль" ПОИНСТРУМЕНТНО, забивает "характер" по частям. причем сам- а шаблоны должны быть по характерам-например-"спокойное соло".."экпрессия" итд. И все это гибко, по частям итд. Вот так бы выглядела настоящая находка для халявщиков))))))
Ну и половина шаблонов в ББ откровенный хлам, который даже для халтуры не подойдет.
В общем я крайне буду удивлен если кто то будет платить за ББ аранжировку)))
Logan
25 февраля 2012 12:59
Сообщение #28
Цитата: rrs65
композиторскую фигню

так так...попрошу не выражаться...ты тоже композитор...
rrs65
25 февраля 2012 12:59
Сообщение #29
ЗЫ ну и самое главное- по настоящему реалистичные вст на миди из под ББ не поставишь, (гитары- нужен струминг, струнные- тоже придется кучу контроллеров добавлять вручную рисовать, барабаны там тоже чисто формальные, их менять придется)
Вывод- что то свое проще и лучше сделать самому, чужое - практически невозможно хорошо подогнать форму к тексту, стилю характеру и развитию.
Logan
25 февраля 2012 13:05
Сообщение #30
Оу,gorevalex,браво!!!чистенько и приятно!джазок отменный...
123abc321
25 февраля 2012 13:18
Сообщение #31
Logan, с миди клавой и пальцами любой сделает (естественно способный), а как быть если нет миди клавы и пальцы болезнь скрутила? Отказаться? И что тупо умирать? Нет , уж лучше мышкой тыкать и бокс использовать
Logan
25 февраля 2012 13:22
Сообщение #32
а,ну,прошу прощения тогда....вы не упомянули,что больны,и и клавы нет...но мы вас всё таки услышим?
rrs65
25 февраля 2012 13:23
Сообщение #33
Цитата: gorevalex
Ща попробую закину кусочек.

Леха, это что за дудки у тебя)))) Как называются? Сразу качну))))))
Logan
25 февраля 2012 13:24
Сообщение #34
да,тоже интересно)))что за инструменты
123abc321
25 февраля 2012 13:28
Сообщение #35
Logan,
если вы песенник, то можем пообщаться лично, а если не песенник, то зачем вам? winked ради праздного интереса? winked
rrs65
25 февраля 2012 13:31
Сообщение #36
а как быть если нет миди клавы и пальцы болезнь скрутила? Отказаться? И что тупо умирать? Нет , уж лучше мышкой тыкать и бокс использовать

Жуть))))) А бокс то зачем?- можно нотами в редакторе прописать, и контроллеры прорисовать, оживляж по ритму сделать - оно дольше, но в принципе результат тот же.
Я например партии фно так прописываю))) на клаве только простые партии(я гитарист и неважно владею клавишами)
Andersen-61
25 февраля 2012 13:34
Сообщение #37
Цитата: rrs65
Леха, это что за дудки у тебя)))) Как называются? Сразу качну))))))

да,тоже интересно)))что за инструменты

Похоже на железяку типа мотиффа или кроноса.

Каждая тема в форуме у нас заканчиватся выяснением отношений типа Паниковский-Балаганов: Кто ты такой? А ты кто какой?
Давайте уважать друг друга.
123abc321
25 февраля 2012 13:37
Сообщение #38
rrs65, не знаю, мне кажется понятно, что прописать с помощью бокса в 100 раз удобнее и быстрее, получается, что это понятно, но не всем, без обид winked прошу прощения не в тему, помогите кто может с вокалистом, стиль 80-е, хочу успеть записать диск своих песен для родных,друзей и товарищей. К сожалению, все мои договорённости с бывшими и настоящими товарищами и знакомыми вокалистами так и не реализовались. Согласились около 10 вокалистов с разных форумов, но увы.
rrs65
25 февраля 2012 13:58
Сообщение #39
123abc321 мне кажется понятно, что прописать свои партии немного дольше чем в ББ но явно не в 100 раз. А вот подогнать их (ББ партии) под современные , реалистичные вст- это действительно очень долго. Например , попробуйте ЛАСС поставить на то , что выдаст ББ на партию струнных. Или бас хороший, Оранж Три , например (контабас)
Я уж молчу про художественную и творческую ценность работы в ББ
По моему это тоже не всем понятно, без обид winked
gorevalex
25 февраля 2012 14:07
Сообщение #40
Дудки - обычные Vir2 Mojo Horns.
Andersen-61
25 февраля 2012 14:14
Сообщение #41
Радик! На мидяшки от ВВ прекрасно вешаются во фруктах вст-инструменты, например гиперсоник, бфд и еще много-чего еще и рендируется в вавки поканально с автоматизацией, обработкой и даже крутящимися по желанию ручками на синтах. Алексей! Sorry с дудками я обмишурился.
rrs65
25 февраля 2012 14:24
Сообщение #42
Цитата: Andersen-61
Каждая тема в форуме у нас заканчиватся выяснением отношений типа Паниковский-Балаганов: Кто ты такой? А ты кто какой?
Давайте уважать друг друга.

Согласен, Андрей)))) Но здесь вроде все в рамках. Тут в чем смысл спора- новичок спрашивает литературу по аранжировке, причем по оркестровой, а ему советуют " изучите Band in a Box и не заморачивайтесь" Так что Алексей и остальные мы решительно возразили. Пусть топикстартер лучше Гараняна почитает. И даже мне жутко представить ББ в руках начинающего и неопытного новичка. Он убьет кучу времени, понаделает хлама, но сути аранжировки не ухватит. Аранжировка- это ведь не рутина- это творчество, имеющее не меньше худ ценности чем сочинение

Цитата: gorevalex
Дудки - обычные Vir2 Mojo Horns.

С 5 контактом идут? Я их нашел, но пишут что идет только с 3.5, правда запись 2009 года. Очень важно.
123abc321
25 февраля 2012 14:36
Сообщение #43
rrs65 я не знаю как вы читаете и как вам ещё писать, может лучше крупнее взять winked ? НА ВСЕ ПАРТИИ ИНСТРУМЕНТОВ ИЗ БОКСА ПРЕКРАСНО ВЕШАЮТСЯ VSTi ВСЁ ЧТО ВЫНУТО ИЗ БОКСА В МИДИ ПОТОМ РУКАМИ ШЛИФУЕТСЯ, САМА АРАНЖИРОВКА (ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ) ИЗ БОКСА ИДЁТ КАК КАРКАС-СХЕМА, ПРИЧЁМ ТУТ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ И ТВОРЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ БОКСА??? ВЫ ЭТО О ЧЁМ? Я УЧУ НАЧИНАЮЩИХ РАБОТЕ В СЕКВЕНСОРАХ (ОКОЛО 15 МОЖЕТ БОЛЬШЕ) И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ЧТО ОН ПИШЕТ ПРЕДЛАГАЮ ЕМУ ОПРЕДЕЛЁННУЮ СХЕМУ РАБОТЫ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОКСА. ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК ВСЁ ОГРАНИЧЕННО И КАТЕГОРИЧНО ВСЁ ВОСПРИНИМАЕТЕ? winked
rrs65
25 февраля 2012 14:52
Сообщение #44
123abc321,
ИЗ БОКСА ПРЕКРАСНО ВЕШАЮТСЯ VSTi ВСЁ ЧТО ВЫНУТО ИЗ БОКСА В МИДИ ПОТОМ РУКАМИ ШЛИФУЕТСЯ,

Похоже , вы не знаете ЛАСС, но суть не в этом . Вот шлифовка руками -это и есть самый длительный процесс. Набрать партию нотами- 10 мин делов. Если знать конечно, что набирать. Ну и в чем выгода? Если и там и там шлифовать, рихтовать, снимать фаски))) и это займет 99% времени.
ПРИЧЁМ ТУТ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ И ТВОРЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ БОКСА?

Не при чем- ее нет. А вот у полностью авторской аранжировки она есть. И создание ее--- творческий процесс.
123abc321
25 февраля 2012 14:56
Сообщение #45
что такое ласс (во всяком случае так, как написали вы) я не знаю, а вы похоже не знакомы с боксом, раз говорите о наборе партии за 5 минут руками и сравниваете её с тем что делает бокс, значит на этом я закончу свои выступления. Всего наилучшего. winked
Logan
25 февраля 2012 15:25
Сообщение #46
123abc321,простите,просто наверное вы не знакомы с Контактом....Ласс- это библиотека.,................я вот думаю надо ли её представлять...
petrovamv87
25 февраля 2012 15:37
Сообщение #47
а как быть если нет миди клавы и пальцы болезнь скрутила? Отказаться? И что тупо умирать?

Нет..Фрутилупс использывать))..Или любую другую прогу,почти везде можно мышкой всё прорисовать..Право,будет лучше ,чем ББ использывать,потому как придется и перлы сией проги исправлять..Т.е. лучше своей головой думать,чем компьютером.. Конечно,живая игра есть живая игра,а мышка есть мышка..Одна надежда-на свою голову!
123abc321
25 февраля 2012 15:54
Сообщение #48
Logan я естественно знаком с контактом, но этой библиотеки не знаю, повторю, вы наверно не поняли с 1 раза, или с тем как вы её называете.
petrovamv87 чуть выше взгляните на мой пост, я там написал, что обучаю работе в секвенсорах и знаю как работать в 15 или больше секвенсорах. А вы упорно не понимаете о чём я говорю, жаль что читаете выборочно и отвечаете на то что вам не нравится, что вас раздражает, или то что вы считаете не правильным или глупым у собеседника. Всё больше не буду отвечать, пусть себя многие почувствуют спецами в творчестве на компе.
petrovamv87
25 февраля 2012 16:09
Сообщение #49
123abc321,
А вы упорно не понимаете о чём я говорю, жаль что читаете выборочно и отвечаете на то что вам не нравится, что вас раздражает, или то что вы считаете не правильным или глупым у собеседника.
А меня ничего,до этого поста не раздражало,читайте и понимайте мой пост, правильно,суть его такова,поясняю для "самородков":не обязательно
пользоваться ББ ,если хочется(или вынужден)рисовать мышкой..
А еще,я смотрю,дядя,вы большой гений,раз 15цать различных секвенсоров освоили,обучаете)))Например,я ,просто ,назвать с десяток затруднюсь(на сайте 9 разделов,по секвенсорам)..А тут пятнадцать.. Да ,еще и ББ советуете)))Очень рад вашим успехам и что сайт посещают такие "значительные" люди,подвигающие Band-in-a-Box !!))))
123abc321
25 февраля 2012 18:10
Сообщение #50
petrovamv87 Сонар 7,8,8.5 Х1 похуже, Пресонус тудио уан 1.6.5.и 2.0.4, Орион 7 и 8, Фрукт 9 и 10, Акустик микс крафт 5, Ризон 4 и 5, Аблетон 8, EnergyXT, Самплитюд 12, Рипер 4.14, прожект 5,в кубе не очень хорошо, остальные уже не помню. Когда 5 лет ежедневно по 12 часов за компом осваиваешь софт, и фанатично любишь это то думаю-это не проблема. И не надо так обижаться, что кто то что то знает лучше вас. И для этого не надо быть гением, только способности, время и опыт в купе с знаниями. И я вам не дядя.Упаси Бог.
вспомнил ещё артурия Шторм 3, так может минут через 30 ещё вспомню чего wink
и кстати, если вы пишете во фрукте то должны меня знать, я на фруктовом российском форуме консультации даю, или помогаю или как назвать, чтобы вас не обидеть, я это называю консультацией, так как 15 лет работал преподавателем, да и на сонар мюзик тоже, только последнее время уже не часто winked и на реазон мюзик, а сюда пришёл от желания общения ещё где нибудь, я же говорил про 12 часов за компом wink
Jocker
25 февраля 2012 20:46
Сообщение #51
5 лет ежедневно по 12 часов за компом осваиваешь софт

канешно извените но 5 лет на изучение хоста это перебор всех норм да и по 12 часов, вот что там можно так долго осваивать? нарисовал миди, вкурил инструмент, получил вавочку,обработал. все. и тратить столько времени,

бэнд рекомендует он, вот для каких целей? я так и не понял. каркас и прочее, хлам это все как на меня, не пробывал и не собираюсь. не трахай пацанам мозг своим бэндом, потом из-за таких умников куча глупых вопросов.

пока человек сам не осознает свои ошибки ни кто ему не поможет, в том числе и бэнд
Logan
25 февраля 2012 20:48
Сообщение #52
ну а чё хамить то....
petrovamv87
26 февраля 2012 08:41
Сообщение #53
и кстати, если вы пишете во фрукте то должны меня знать, я на фруктовом российском форуме консультации даю, или помогаю или как назвать, чтобы вас не обидеть, я это называю консультацией
Во фрукте ничего не делаю..А поверхностно могу почти в любом секвенсоре поработать.Повторю, повехностно..Что бы преподавать,нужно освоить-знать и понимать предмет на 100%,который преподаешь..А что это такое?Это знаю по лучше,а это похуже..Это совсем не преподавательский подход..Тогда и пишите :"даю советы",а не преподаю..И еще,в трех форумах, говорите,участвуюте,да еще по 12 часов за компом..У Вас 30 часов в сутках?А не поумничать ли Вы сюда пришли?Дак тут своих "преподавателей"полно..А настоящего,здесь,только одного знаю-Радик(rss65 , муз.школа),так его преподавательская хоризма,прямо через Инет чуствуется..Хотите "влиться"?Поаккуратней,тут же муз.форум,а музыканты ,люди с амбициями..
ну а чё хамить то....
Действительно,чё хамить-то..
123abc321
26 февраля 2012 11:33
Сообщение #54
Jocker а с чего Вы взяли , что одного хоста? И почему только осваивание? Я написал, другой текст. winked С чего Вы назвали меня умником? winked я передаю свой опыт и свои знания и обучаю онлайн , причём тут слово оскорбительно саркастическое-умник?
petrovamv87 если Вы знаете что такое преподавать, то да, я знаю 15 лет работал в колледже преподавателем. И Вы опять не внимательно читаете мой пост я ведь только про 2 хоста написал, что знаю их хуже, а не про все остальные, и знаю хуже -не означает, что не могу дать начальных стартовых знаний новичку в написании музыки в этой программе, на 100% знать секвенсор очень тяжело, да и не нужно вот например у меня книга лежит по сонару 900 стр, но зачем это новичку, или вы думаете, что обучать новичков онлайн-значит давать им 100% знание секвенсора, Вы вероятно никого не учили, любой новичок сразу отвернётся от Вас ему не нужно знать на 100% хост, ему нужно быстро научиться на нём писать. Это касается и вообще процесса написания музыки на компе, всем новичкам нужно всё сейчас и быстро, ведь 80% новичков-это молодёжь-не терпеливая, категоричная, считающая себя центром земли. И по моему я не говорил, что преподаю написание музыки на компьютере, а писал- обучаю. Обучать и преподавать-разные вещи. Повторюсь обучаю, и уже не одного обучил, дал старт, и продолжаю помогать и курировать, Вы думаете что я хвалюсь, мне это не нужно я говорю о том что есть, делюсь своим опытом и знаниями, мне нравится обучать, я любил преподавать и обучать.
Почему 30 часов в сутках? Я встаю и подъезжаю к компу(не хожу) и сижу за компьютером, с утра до вечера , причём тут 30 часов? Не понимаю. Я написал в одном форуме сообщения и вышел , в другом и вышел и что для этого нужно 30 часов? Не понимаю. Новых на форуме встречают всегда с недоверием и сомнением, Дай Бог, буду жив-заслужу Ваше доверие. winked Да, может кто то подумал, что я зарабатываю деньги на обучении новичков-НЕТ! У меня только пенсия по инвалидности. winked
petrovamv87
26 февраля 2012 12:06
Сообщение #55
123abc321 Во первых,спасибо за краткий рассказ о себе..Молодцом,что ведете активный образ жизни...По возможности делясь,тем что знаете,это хорошо..Во вторых, будьте ,иногда осторожны в свох высказываниях,на форумах ,некоторые (я бы сказал,многие)люди амбициозны и воспринимаютвысказывания ,иногда очень по своему,часто с обидой.На остальное отвечать не буду,надоело перепираться, время нет..И смысла,тоже..Удачи в творческом поиске,ну, и по жизни,вообще..
gorevalex
26 февраля 2012 12:08
Сообщение #56
Ээээх.......... по поводу времени освоения хоста - тут полностью поддерживаю 123abc321. 5 лет - это ещё маловато) У меня то же самое - по 8-12 часов в день за чёртовой железякой сижу....Всё зрение себе убил.....Бог с ним...
Радик, Можо Горнс на тот момент, когда были выпущены, шли под самый последний Контакт (3.5). Имелось ввиду, что не ниже этой версии. Выше - пожалуйста, работают - шуба вьётся). Так что...Мне лично очень по душе эта библиотека. Ни в коем разе не рекламирую))). Высказываю своё мнение. А ещё больше мне нравится Broadway Big Band. Пожалуй самое путёвое, что я встречал. Ни разу не пожалел, что купил когда-то.
И в продолжение развития темы - обращаюсь к 123abc321. Анатолий, раз уж пошла такая пьянка))), могу выложить кусок авторской аранжировки. Могу целиком песню, с вокалом, могу без. Чтобы, так сказать, быть до конца объективными. Писал Бродвеем. Только завтра, материал на работе.
А по поводу нарисовать мышкой - как раз тот кусочек, который я выложил - пример рисования)))) Корг лежит на базе. На концерты вожу))).
123abc321
26 февраля 2012 12:26
Сообщение #57
gorevalex Спасибо, я Вам верю. Этого софта, библ за эти годы перекачал , переставил переудалял очень много, на слабом компе, чуть больше года назад, ещё и винду переустанавливал, по разным причинам и по причине постоянной пробы и смены софта раз в 2 месяца, иногда ежемесячно. Сейчас комп нормальный, софта гора на двд, и диск 1 терабайт забит, но теперь самое интересное началось-пропало желание творить sad Простите, это уже оффтоп. А реалистичности придаёт, простите может кого и повторю, правильно прописанная динамика (на динамической клаве), изначально хороший звук, правильная его обработка, правильно написанная композиция, правильное сведение материала. Где то так. winked Это чтобы в тему laughing
gorevalex
26 февраля 2012 14:56
Сообщение #58
Вот, собственно, и пришли к тому, что всё руками.....Всё в порядке, есть конценсус)))
angrunin
26 февраля 2012 20:21
Сообщение #59
Классный спор. Поучительный. Анатолия на Сонаровском форуме - видел. Извини, но там ты иногда чересчур категоричен. А вообще - добро пожаловать на Фрешсаунд - самый спорящий форум во всём мире)))))) Тут умные - нужны... Хотя и так вроде немало))))
123abc321
26 февраля 2012 20:28
Сообщение #60
angrunin да бывает иногда, 13 лет армии и звание накладывают отпечаток. Большое спасибо за приём winked вот RMM что то редко стал посещать winked я и там наследил wink по началу 2 или 3 раза банили wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема