Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Посоветуйте VSTi-плагины клавишных иструментов.

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
11 февраля 2012 13:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Какие VSTi-плагины клавишных по-вашему мнению самые лучшие, какие вы используете?
Я в основном использую Pianoteg23, TruePianos, вот все хочу найти что-нибудь получше. Что вы мне можете посоветовать?
Logan
11 февраля 2012 15:21
Сообщение #2
Ты лучше библы качай под Контакт,трупиано хорошая штучка,но....есть мощавые вещи,больших размеров,с великолепным качеством,не отличишь никогда от настоящих...
Скрип
12 февраля 2012 01:23
Сообщение #3
Брат!Совет хороший!Но!!!Он хорош для написания музыки другого класса(не молдавской!)Глупо выкачивать VSL ради одного Grand Piano.Даже мелкие библы ему ни чего не дадут!
Енек!!!ты,уж пожалуйста,определись!Стиль,Направление???С тобой ещё вошкаются!!!
Logan
12 февраля 2012 02:14
Сообщение #4
Если выбирать из "так себе,пойдёт" то Pianissimo 1.0.12-TE,Musicrow Piano Trilogy,TruePianos,но если хочешь качество,то библы...
gorevalex
12 февраля 2012 06:07
Сообщение #5
Enecond, посмотри Native Instruments Alicia Keys и Best Service Vintage D.
rrs65
12 февраля 2012 11:15
Сообщение #6
Леша!!!!!Огромное спасибо за наводку!!!!Best Service Vintage D.----Это именно ТО ЧТО МНЕ НАДО ! поставил, проверил по "эталонной " мидяшке, динамика не хуже чем при физ.моделировании, а звук то натуральный.
Logan
12 февраля 2012 11:31
Сообщение #7
Best Service Vintage D вообще классный рояль,сам давно пользуюсь,но парень,молчит,есть ли у него контакт?
Enecond
12 февраля 2012 11:57
Сообщение #8
Енек!!!ты,уж пожалуйста,определись!Стиль,Направление???

Ну я как бы определился, стиль - рэп/хип-хоп, и прочие подвиды этого стиля.

Ты лучше библы качай под Контакт,трупиано хорошая штучка,но....есть мощавые вещи,больших размеров,с великолепным качеством,не отличишь никогда от настоящих...

Библ много, пока это все перебирать в поисках лучшего. При том большой размер это не всегда хорошее качество.

лупо выкачивать VSL ради одного Grand Piano

Да мне не-то что бы Grand Piano нужен, а простое пианино, Grand Piano это походу рояль...

Enecond, посмотри Native Instruments Alicia Keys и Best Service Vintage D.

Ок гляну)
rrs65
12 февраля 2012 13:56
Сообщение #9
Цитата: Enecond
, а простое пианино, Grand Piano это походу рояль...

Любое ф-но рояль и есть. Пианино- это домашняя версия инструмента. Ни в какой музыкальной деятельности,кроме домашних занятий не используется. А, ну в школе на уроках пения))) или в детском саду.. Но даже там в актовом зале ставят как правило РОЯЛЬ. Причем не обязательно черный. И не обязательно полноразмерный , но рояль.

Enecond
12 февраля 2012 15:06
Сообщение #10
Любое ф-но рояль и есть. Пианино- это домашняя версия инструмента. Ни в какой музыкальной деятельности,кроме домашних занятий не используется. А, ну в школе на уроках пения))) или в детском саду.. Но даже там в актовом зале ставят как правило РОЯЛЬ. Причем не обязательно черный. И не обязательно полноразмерный , но рояль.

Я всегда почему-то думал что пианино и рояль это два разных инструмента, и звучание у них довольно разное на мой взгляд, никогда бы не подумал что это один и тот же инструмент))) А фортепьяно это тогда что?))
rrs65
12 февраля 2012 15:25
Сообщение #11
Общее название. Точнее, название инструмента с клавишами, молоточками и струнами, принципиальный механизм у них одинаковый- удар молоточка, динамически связанный с силой удара по клавише.
Размеры, материалы деки и рамы, кол-во клавиш могут быть разные. Как и форма.
В общем грубо говоря, фортепиано-это музыкальный термин, а "рояль" и "пианино"-- общеописательный...интерьерно мебельный)))))))
gorevalex
13 февраля 2012 08:05
Сообщение #12
Радик, да не за что) Хочу добавить к определению инструмента, что рояли тоже бывают разные. Например - кабинетные рояли.

И ещё - не путайте Best Service Galaxy II (монстр на 10-ти ДВД) и Best Service Vintage D.

И ещё одна наводка - Braunshveig Upright Piano. Библиотека очччень неплохая, но один недостаток - весит прилично.
Скрип
13 февраля 2012 11:16
Сообщение #13
Цитата: gorevalex
Braunshveig Upright Piano

Хороший эмулятор домашнего фоно.Кстати есть версия "лайт"этой библы весом в два с небольшим гектара.Неплохо звучит Galaxy Steinway Library.Чем-то сродни Vintage D.Даже фейсом похожи.
gorevalex
13 февраля 2012 14:57
Сообщение #14
Ха!! Вспомнил!! Ещё библа занятная - Tonehammer - Old Busted Granny Piano - старое раздолбанное ))))))) пианино!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема