Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

eLicenser мешает работать, Помогите, пожалуйста! Этот зверь блокирует VSTi!!!

Ответить Новая тема
Подписаться
Emergiser
8 февраля 2012 20:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Краткое содержание проблемы. Краток донельзя:)

Установил Arturia Jupiter от AiR с очень издевательским кейгеном. Как я понял, простым нажатием его кнопки пресловутый eLicenser был жестоко обманут. Но: после заветного слова Enjoy! в NFO есть следующий текст:

Transfer the license to your USB-eLicenser Dongle using the LCC by drag and drop for an undeleteable license that will also work on Mac OSX.

Greetings to Steinberg and good luck on renewing the license server ;)

To manually create a new soft elicenser Key type in a DOS prompt or the
StartMenu run box:

0000/00000/00000/0000/ (не важно, какой текст- я знаю :)

To delete a Key just be sure LCC is closed and delete the SeLicenser.sel
located file in:

C:Documents and SettingsAll Users и т.д. (ну, вы поняли:).

Я этот текст проигнорировал по невнимательности, и после перезагрузки успешно запустил Юпитер. Первый день работы сюрпризов не подарил, а на другой день (сегодня) при открытии проекта вдруг мне написали, что eLicenser, видимо, на что-то негодуэ. После закрытия первого окна появилось следующее, из которого стало ясно, что давно установленный Hypersonic 2 "ко двору" больше не допускается! Чудом загрузившийся проект, в котором был сам VSTi, но не было созданных на нём треков, я спешно исправил, удалив из списка злополучное творение товарища Штайнберга. Но проекты, в которых треки Hypersonic'oм всё же игрались, так и не загрузились.

Каковы теперь должны быть мои действия? Подскажите, пожалуйста! На совет типа "удали ты этот Гиперсоник" отвечу одно: я уже почти не работал с ним, вполне обойдусь другими синтами. Однако, перед отказом от него хотелось бы проверить, что я наваял, чтобы успешнее заменить синты в многочисленных проектах. И не случайно привёл тут текст из NFO, поскольку вполне готов следовать инструкции. Правда, если правильно понял, надо создать строчку в DOS. Вот чего не знаю, того не знаю - как это делать. Оно, конечно, можно поискать в Сети. Но ведь можно спросить и здесь! Кто может, подскажите порядок моих действий! Пожжжжалуйста! А то куча моих проектов пока не может открыться, а я даже не помню, что это за проекты! Ну, и не совсем понятно, что на уме у этого противного eLicenser - вдруг он ещё что-нибудь мне заблокирует?! Заранее буду признателен всем мастерам укрощения злобного зверька eLicenser.
Скрип
9 февраля 2012 01:26
Сообщение #2
Emergiser.Для начала попробуй установить это: Пилюля
Emergiser
9 февраля 2012 01:41
Сообщение #3
Спасибо большое, попробую. Но уже завтра - спать ложусь.

Скрип или ещё кто-нибудь, отзовитесь! Фигня какая-то - не могу в личку написать! Что происходит?

Ещё раз спасибо за пилюльку! Но вопрос такой: её поверх того, что есть, надо ставить? А то там никакого NFO нет, потому непонятно. Или, скажем, удалить старый eLicenser? Или файлик в папке Syncrosoft? Или всё-таки ничего не надо, и просто сетапнуть эмулятор???
Скрип
9 февраля 2012 23:46
Сообщение #4
Просто запусти "Setup".Если не поможет(хотя мне,когда то помогло) запусти установочник от Гиперсоника,но только в ту-же папку где он у тебя прописан!
Emergiser
10 февраля 2012 13:45
Сообщение #5
Понял, спасибушко!!! Буду пробовать.
Andersen-61
10 февраля 2012 20:43
Сообщение #6
Это типичная бяка несовместимости лекарств от AIR и H20. Дай-то бог, чтобы лекарство предложенное Игорем помогло, а вообще нужно поискать Hypersonic 2 AIR, тогда проблемы с несовместимостью отпадут.
Emergiser
13 февраля 2012 00:12
Сообщение #7
Andersen-61, благодарю за объяснения! Но Гиперсоник уже удалил (ну, раз пилюля не помогла). Если сильно по нему соскучусь, найду от AiR (это же просто, не так ли:)). Жалко только то, что он был многоканальный и всеобъемлющий, экономилась память и время. Ну, у меня и нового немало, так что вдруг он больше и не понадобится? Всё равно спасибо! Предупреждён - значит вооружён!
gorevalex
13 февраля 2012 08:37
Сообщение #8
Все ранишние версии от водяных излечены воздухом)) И Гиперсоник 2, и Виртуал Басист, и Гранд Пиано 2. Что я ещё забыл....Groove Agent 2))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема