Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Video sampler, Так можно назвать то, что ищу.

Ответить Новая тема
Подписаться
variator
6 февраля 2012 11:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день!
Ознакомившись с книгами П.Н.Бережанского "Абсолютный слух", Дэвида Бёрджа "Развитие Абсолютного слуха", решил занятся разработкой эффективной методики развития слуха.
На данный момент хочу опробовать аудиовизуальную схему: чтобы при рамдомном проигрывании нот отображались и назаначенные для каждой из них картинки. Наприсер C0 - белый цвет, D0 -желтый или фотка какая и т.д. Но не знаю как это сделать.
Если без видео, то соорудить очень просто: создаем в Cubase midi трек, прописывем пару нот, зацикливаем. И вешаем миди плагин

А вот как сделать чтобы при проигрывании нот отображались картинки?
Спасибо.
variator
30 мая 2012 20:50
Сообщение #2
Решил этот вопрос путем создания слайд-шоу в acdsee со звуком ноты на каждое изображение.
Dimilyan
30 мая 2012 21:27
Сообщение #3
variator,
Скинешь слайдшоу?
variator
30 мая 2012 22:09
Сообщение #4
Могу скинуть, когда сделаю. Пока только опробовал принципиальную схему: взял несколько jpg, добавил к каждому по звуковому файлу и собрал exe-слайдшоу. Ах да, можно ставить случайный порядок.
Дело каждого, какую зрительную асоциацию привязывать к ноте - цвет, картинку, градиент. Вы вполне можете сделать сами.
---
Еще хочу попробовать языковую асоциацию, то есть буква-звук. А - до например, Б - до диез и т.д. Написать в с++ прогу dos, в которую можно было бы загружать фрагмент текста, а прога возпроизводила его нотами.
Вот для вдохновенья ).
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема