Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как выравнивать динамику?

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
31 января 2012 12:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите, как это исправить: вот я прописываю в пиано-ролл ноты для партий инструментов, но при проигрывание уровень некоторых нот больше, у некоторых меньше, я пробовал компрессировать звук, и всё равно, индикатор показывает что уровень некоторых нот скачет, вот как сделать так, чтобы каждая нота играла под один уровень? Как вы это делаете?
Hlyst
31 января 2012 14:33
Сообщение #2
Цитата: Enecond
в пиано-ролл ноты

Если пиано-рол,то я так понимаю,это FL-ка,ну,про ноты в FL,это ты загнул,--кирпичи,это понятно.Да и не знаю,есть ли там это или нет,но в Кубе это параметр Velocity,им выравнивается степень нажатия клавиш ну и соответственно уровень звучания нот.
После записи тоже редактируется.Но,из практики....всегда пытаешься специально добиться не ровной динамики,потому как это хоть слегка дают иллюзию хоть какой "живности"инструмента.
rrs65
31 января 2012 20:09
Сообщение #3
Напишу то же самое по сути , что и Хлыст написал , но другими словами.
Когда ставишь в п\ролле мышкой "кирпичи"- которые называются ОТПЕЧАТКИ КЛАВИШ (а не ноты, ноты в нотаторе) то велосити у них всех ставится одинаковое. Велосити - это в большей части случаев это громкость и есть.
И обычно делают наоборот- для придания естественности велосити редактируют- слабые доли или затакты меньше, сильные доли, акценты- велосити больше.
Сложно догадаться , что у тебя за инструмент стоит, который при ОДИНАКОВОМ значении велосити дает скачки по громкости...Наверно синт какой нибудь, который резонирует некими волнами..сложно понять.
Но в любом случае велосити тут не причем.
Напиши, что за инструмент, может будет понятнее.
Enecond
31 января 2012 21:16
Сообщение #4
Да и не знаю,есть ли там это или нет,но в Кубе это параметр Velocity,им выравнивается степень нажатия клавиш ну и соответственно уровень звучания нот.

Velocity там тоже есть, но дело в том что, сколько бы я не пытался отрегулировать этот параметр, нужного уровня получить не удавалось, некоторые ноты по-прежнему на один 0.1 на 0.2 dB превышали или не дотягивали до того уровня что мне надо.
Поднимаю уровень одной ноты, уровень другой изменяется, вообще точно настроить невозможно...

После записи тоже редактируется.

А после записи как редактируется?

Но,из практики....всегда пытаешься специально добиться не ровной динамики,потому как это хоть слегка дают иллюзию хоть какой "живности"инструмента.

Смотря какой инструмент, на басе порой требуется ровная динамика... мне по-крайней мере...

Когда ставишь в пролле мышкой "кирпичи"- которые называются ОТПЕЧАТКИ КЛАВИШ (а не ноты, ноты в нотаторе) то велосити у них всех ставится одинаковое. Велосити - это в большей части случаев это громкость и есть.

Да какая разница как они называются.
Про велосите я знаю, мне хотелось бы узнать, у всех ли такая проблематичность настроить нужную динамику, или только у меня этот параметр не поддается настройке...

- для придания естественности велосити редактируют- слабые доли или затакты меньше, сильные доли, акценты- велосити больше.

Вот про это можно ли поподробней пожалуйста, какие ноты громче, какие меньше?

Сложно догадаться , что у тебя за инструмент стоит, который при ОДИНАКОВОМ значении велосити дает скачки по громкости...Наверно синт какой нибудь, который резонирует некими волнами..сложно понять.
Но в любом случае велосити тут не причем.
Напиши, что за инструмент, может будет понятнее.

В данном случае бас, похоже на электро бас-гитару, что-то в этом роде, хотя у меня на других инструментах такая же фигня со скачками громкости... я уж и не знаю в чем дело... крутил велосити толку ноль...
Скрип
31 января 2012 21:23
Сообщение #5
Внесу немного "отсебятины".Радик,параметр"Velocity",это не совсем громкость.Ему больше подойдёт определение"Динамика".(хоть,в переводе с аглицкого,это "Скорость").И выравнивая,под одну гребёнку эти значения-обречь мелодию на безжизненность.Возможно,в каких-то случаях(в определённых треках,по задумке автора)это и нужно делать,но,повторюсь,это убийство!
Теперь по теме.Энек.Если действие происходит во Фруктах,и кирпичи пишутся мышкой,то Радик прав.Все значения"Velocity" будут одинаковы.Но если это происходит при помощи MIDI клавы-на выручку приходят настройки Фрукта :
rrs65
31 января 2012 21:39
Сообщение #6
Похоже или бас гитара? Это важно. Синт или семплер? Тоже важно.
Теперь про реалистичную динамику- Как в речи есть ударения в словах, так и в музыке есть сильные и слабые доли. В двух словах про это не напишешь , лучше почитать литературу по муз грамоте или любой популярный самоучитель по любому инструменту.Этого в сети навалом .
Все что касается Ритм, Метр, Размер. А еще лучше найти человека с образованием который все это покажет на инструменте для наглядности.
Так вот грубо говоря на сильных долях велосити должно быть выше чем на слабых. На акценты, синкопы, ( когда сильная доля смещается на место слабой) тоже.

Игорь, я ж написал "в большинстве случаев")))) Да и действительно у большинства инструментов этот параметр отвечает за громкость отдельно взятого звука. Фокус в том что не только за громкость а еще и за сопутствующие этому значению громкости характеристикам-каким это уже от инструмента зависит.
Скажем у эмуляций духовых увеличение велосити фактическую громкость не сильно меняет, а вот тембр-сильно.
Интуиция мне подсказывает что автор мышкой прописывал, а вопрос возник потому что он СЛАБЫЕ(которые звучат так же как и сильные) доли интуитивно ощущает как неоправданно выпирающие.. В бас партии как раз правильные и четкие акценты очень важны
Скрип
31 января 2012 22:28
Сообщение #7
Поднимаю уровень одной ноты, уровень другой изменяется, вообще точно настроить невозможно...

Читай посты "выше и ниже".Все параметры ,в любом хосте поддаются "дрессировке" В кубе,например,твоё желание можно исполнить так:ДО:
ПОСЛЕ:

Цитата: rrs65
В бас партии как раз правильные и четкие акценты очень важны

Радик.В "пародии на живую музыку"-да!Несомненно!!!Но электроньщина-отдельная история.По приколу,покопался в коллекции мидюшек(благо дохрена!).В стилях Техно,Хаус,и им подобные,все значения(именно на бас),причёсаны.Собственно в таких стилях делать "акценты?".Короче!Изойдём загадками,пока хозяин признается:Чё он хочет! smile
maxgleroy
31 января 2012 23:25
Сообщение #8
Лимитером можешь выровнять по нужному пиковому значению.
Enecond
1 февраля 2012 11:51
Сообщение #9
Если действие происходит во Фруктах,и кирпичи пишутся мышкой,то Радик прав.Все значения"Velocity" будут одинаковы.Но если это происходит при помощи MIDI клавы-на выручку приходят настройки Фрукта :

У меня нет мидюхи, я мышкой прописываю все партии, так что мне эта опции мне вряд ли чем поможет.
Значит как я вас понял, если я прописываю все партии мышкой, то при одинаковом значении Velocity, уровень громкости должен быть одинаковым? Т.е. уровень громкости изменяется только лишь когда вносятся изменения непосредственно в значение Velocity?

Похоже или бас гитара? Это важно. Синт или семплер? Тоже важно.
Теперь про реалистичную динамику- Как в речи есть ударения в словах, так и в музыке есть сильные и слабые доли. В двух словах про это не напишешь , лучше почитать литературу по муз грамоте или любой популярный самоучитель по любому инструменту.Этого в сети навалом .
Все что касается Ритм, Метр, Размер. А еще лучше найти человека с образованием который все это покажет на инструменте для наглядности.
Так вот грубо говоря на сильных долях велосити должно быть выше чем на слабых. На акценты, синкопы, ( когда сильная доля смещается на место слабой) тоже.

Точно не знаю, но похоже на бас гитару.
Пресит из стандартного синта FL - Morphine. Вот только эта фигня с Velocity у меня на всех плагинах что я использую. Короче я не знаю в чем дело...

Литературу я обязательно почитаю.

Так что у меня может быть с этим Велосити?

Читай посты "выше и ниже".Все параметры ,в любом хосте поддаются "дрессировке" В кубе,например,твоё желание можно исполнить так:ДО:
ПОСЛЕ:

Я же говорю - у меня невозможно настроить ровную динамику, короче у меня что-то не то, эта функция не работает как надо.
rrs65
1 февраля 2012 12:56
Сообщение #10
Разбирайся с настройками хоста. Дело только в этом. При нормальной настройке, рисуя в п\ролле отпечатки клавиш , велосити будет(должно быть) ОДИНАКОВЫМ, ровным как по линейке, а уж потом редактируется как душе угодно.
ВОПРОС--когда ты рисуешь отпечатки, уровень велосити только что нарисованных кирпичиков одинаковый? Не громкость по слуху, а именно линии по графику?Числовое значение?
Enecond
1 февраля 2012 13:10
Сообщение #11
Разбирайся с настройками хоста. Дело только в этом. При нормальной настройке, рисуя в пролле отпечатки клавиш , велосити будет(должно быть) ОДИНАКОВЫМ, ровным как по линейке, а уж потом редактируется как душе угодно.
ВОПРОС--когда ты рисуешь отпечатки, уровень велосити только что нарисованных кирпичиков одинаковый? Не громкость по слуху, а именно линии по графику?Числовое значение?

А в каких настройках может быть дело?

Да. В том то и дело, что в пиано-ролле у каждого отпечатка клавиши уровень велосити одинаковый, а на индикаторе уровень каждой проигрываемой ноты разный.
Может быть дело в звуковой карте, или еще что?
У меня звуковуха на ноутбуке стандартная, драйвер ASIO4ALL установлен, если что. Хотя вряд ли дело может быть в этом, хотя черт знает...
Скрип
1 февраля 2012 14:28
Сообщение #12
У меня звуковуха на ноутбуке стандартная

AC 97?Ну HD на худой конец!Полезай в настройки"AUDIO"!!!
Hlyst
1 февраля 2012 14:52
Сообщение #13
Вот только эта фигня с Velocity у меня на всех плагинах что я использую

Где ты проверяешь индикацию,на мастер-шине!?Если да,то стоит ли что-либо на ней или нет...Я знаю,что FL любит загружаться со всякими там лимитэрами,максимайзерами и прочей лухтой,далее...если индикация на микшере звуковой карты,то посмотри,не включены ли эффекты,особенно,выравнивание громкости к 0-лю дБ...или прочая муть,AC 97 и ей подобные могут включить такую лухту,типа эффект караоке,который тупо вырежет центр панорамы....вообщем,ищи какой-то фильтр...где то он есть!
Успехов!
rrs65
1 февраля 2012 15:06
Сообщение #14
А на слух? громкость я имею ввиду. То что индикатор разную громкость выдает-это нормально. Это только простая синусоида даст математически одинаковую амплитуду. Инструмент устроен сложнее и чем он ближе к натуральному тем больше разницы от регистра, даже и по громкости могут быть небольшие различия при одинаковом значении велосити. Особенно если это семплер.
И вот одно я не могу понять. Партию( а бас в особенности) как раз надо РЕДАКТИРОВАТЬ по велосити. Чтоб выделить акценты, ритм , сильные доли.
У тебя велосити одинаковые- значит громкость отличается крайне незначительно и партия такая должна звучать НАОБОРОТ СЛИШКОМ РОВНО и мертво динамически)))))), и тебе еще надо сплющить дин диапазон..
Зачем? Какие еще аргументы кроме индикатора? Объясни, пожалуйста, внятно , зачем тебе надо чтоб индикатор показывал одинаковые значения на каждый звук.
Hlyst
1 февраля 2012 15:11
Сообщение #15
Цитата: rrs65
Особенно если это семплер

Семплера действительно звучат с разной динамикой,потому как там цифруется,в целом,живое использование инструмента...!
rrs65
1 февраля 2012 15:26
Сообщение #16
Кстати, индикатор может показывать разные значения еще из за длительности звука. На коротких "струна" не прокачивается до макс амплитуды. Особенно эмуляции бас гитары касается.
Enecond
1 февраля 2012 20:33
Сообщение #17
Где ты проверяешь индикацию,на мастер-шине!?Если да,то стоит ли что-либо на ней или нет...Я знаю,что FL любит загружаться со всякими там лимитэрами,максимайзерами и прочей лухтой

Нет, на канале в микшере.
На мастер-канале у меня ничего не стоит, и на простом канале тоже ничего такого, я обычно всегда это все убираю перед тем как создавать новый проект.

если индикация на микшере звуковой карты,то посмотри,не включены ли эффекты,особенно,выравнивание громкости к 0-лю дБ...или прочая муть,AC 97 и ей подобные могут включить такую лухту,типа эффект караоке,который тупо вырежет центр панорамы....вообщем,ищи какой-то фильтр...где то он есть!
Успехов!

На стандартной звуковухе нет индикатора у меня. А вот в опциях надо бы посмотреть, хотя я не думаю что там стоит эффект какой...

А на слух? громкость я имею ввиду. То что индикатор разную громкость выдает-это нормально. Это только простая синусоида даст математически одинаковую амплитуду. Инструмент устроен сложнее и чем он ближе к натуральному тем больше разницы от регистра, даже и по громкости могут быть небольшие различия при одинаковом значении велосити. Особенно если это семплер.
И вот одно я не могу понять. Партию( а бас в особенности) как раз надо РЕДАКТИРОВАТЬ по велосити. Чтоб выделить акценты, ритм , сильные доли.
У тебя велосити одинаковые- значит громкость отличается крайне незначительно и партия такая должна звучать НАОБОРОТ СЛИШКОМ РОВНО и мертво динамически)))))), и тебе еще надо сплющить дин диапазон..
Зачем? Какие еще аргументы кроме индикатора? Объясни, пожалуйста, внятно , зачем тебе надо чтоб индикатор показывал одинаковые значения на каждый звук.

На слух тоже - некоторые ноты играют тише, некоторые громче. И на диаграмме мне выдает что ноты играют с разным уровнем громкости.
Т.е. это нормально что индикатор показывает разную громкость? Тогда как этот велосите можно настроить, если индикатор показывает разную громкость? Тогда на кой черт этот индикатор с велосити вообще нужен если громкость постоянно скачет и не поддается регулировке? Как мне отрегулировать тогда?
Hlyst
1 февраля 2012 21:04
Сообщение #18
Enecond

Цитата: maxgleroy
Лимитером можешь выровнять по нужному пиковому значению.

Кстати,раз уж так упёрло,вот тебе давали ответ,что и с лимитером такая же муть?!Ну хоть на что то ведь этот сигнал должен реагировать!
gorevalex
2 февраля 2012 17:29
Сообщение #19
Лимитером - это жесть....Лучше уж компрессором выровнять.
И что это за зверь такой - велосити!!!!! Дрессировке не поддаётся?

Говоришь - не помогло? Значит, компрессор неправильно настроен был, вот и всё. А лимитер - начнём стого, для чего он предназначен. Пики срезать, так? Чтобы не было перегруза на выходе. Так причём тут динамика-то..... Лимитером динамику не поправишь. Можно ещё бас-ридер из последнего пакета Вавесов попробовать. Он как раз для этих целей. Принцип работы немного другой, но результат будет тот, что тебе нужен.
Enecond
2 февраля 2012 20:26
Сообщение #20
И что это за зверь такой - велосити!!!!! Дрессировке не поддаётся?

Я просто до этого не знал что это "нормально" - что индикатор показывает разное значение, думал что он точное значение выдает. А он точное значение не выдает и поэтому я думал что дело в велосите, раз звук на индикаторе скачет.

Значит, точное значение уровня сигнала узнать никак нельзя?

Лучше уж компрессором выровнять. Говоришь - не помогло? Значит, компрессор неправильно настроен был, вот и всё.

А на счет компрессора: я уже однажды задавал вопрос по этому поводу, но мне никто на этом форуме толком не сказал, какой принцип в вычислениях параметров настройке компрессора. Вот как расчет делать?

Можно ещё бас-ридер из последнего пакета Вавесов попробовать. Он как раз для этих целей. Принцип работы немного другой, но результат будет тот, что тебе нужен.

А вот это попробую использовать. Спасибо за совет.
Logan
2 февраля 2012 21:15
Сообщение #21
Вот как расчет делать?

Тут есть видео на сайте о компрессии, на русском языке...Sonic Academy, посмотри

там те и бас, бочка, гитара, вокал, параллельная компрессия и много ещё чего...
Hlyst
3 февраля 2012 01:14
Сообщение #22
Цитата: gorevalex
А лимитер - начнём стого, для чего он предназначен.

Лимитер-это тот же компрессор,причём-это один и тот же прибор...Вот компрессор,к сожалению,динамику выравняет лишь с какой то долей относительности,зависящей от параметров сжатия,порога и атаки,а лимитер не выпустит не ону 0,1 децибелку за пороговый уровень,вот по минимальному значению и можно выровнять динамику в одну линию...(не приведи дьвол-на мастере)
Что ,впрочем,и делают теперешние "максимайзеры"...
gorevalex
3 февраля 2012 09:54
Сообщение #23
Enecond, насчёт точного значения сигнала - ведь есть же специализированные плагины-анализаторы всевозможных характеристик звука, в том числе и точного уровня на выхлопе. Мне интересно, что за плагин у тебя на басу, скорее всего, я догадываюсь, что какой-нить electric bass с раунд-робин. Если не прав, то напиши.

Hlyst, насчёт лимитера я согласен с тобой, но только отчасти. Я имею ввиду немного другое. Динамику например при игре на той же бас-гитаре (тихие и громкие ноты) лимитером без внесения ненужных искажений поправить не удастся. Не у всех же есть УАДы. Там лимитер и максимайзер просто на высоте. Да там всё на высоте......
Enecond
3 февраля 2012 20:38
Сообщение #24
Тут есть видео на сайте о компрессии, на русском языке...Sonic Academy, посмотри

там те и бас, бочка, гитара, вокал, параллельная компрессия и много ещё чего...

Да я смотрел его, скомпрессировать барабаны получается, с one-shotами как-то без проблем, а вот выравнять динамику сэмплов, loop'ов и партий синтезаторов не получается... Вот я не понимаю как это сделать, смотрел всякие видео, читал минуалы, но так и не понял... Всюду говорят крутить так-так, но не где не слова не сказано хотя бы по какому принципу это всё делать, как вычислить, какими цифрами, по какой формуле хотя бы или еще что... Мне вот эти их манипуляции как бы не о чем не говорят...

Enecond, насчёт точного значения сигнала - ведь есть же специализированные плагины-анализаторы всевозможных характеристик звука, в том числе и точного уровня на выхлопе.

Можешь посоветовать какие-нибудь?

Мне интересно, что за плагин у тебя на басу, скорее всего, я догадываюсь, что какой-нить electric bass с раунд-робин. Если не прав, то напиши.

Morphine, я же сказал уже)
Enecond
4 февраля 2012 12:23
Сообщение #25
Я тут порылся в интернете, и вот что нашел:

Математически можно настроить только параметры Attack и Release, высчитывается исходя из темпа композиции, допустим темп 120 уд/мин. тогда Атака у нас составит 6; 12; 24 ms, а релиз 60; 120; 240 ms, но чем меньше темп, тем больше значение данных параметров. Для ударных можно использовать триольную сетку, т.е. полученные параметры дополнительно делим или умножаем на 3 или 6. Данный расчет позволит скрыть слышимость работы обработки звука, тем самым добиться более естественного звучания. Остальные параметры настраивайте на собственный вкус, но в разумных пределах.

Так вот мне хотелось бы узнать, как это высчитывать, объясните пожалуйста? Вот если темп допустим 90уд/мин. , то чтобы высчитать значения Атаки и релиза, что надо сделать?
angrunin
4 февраля 2012 13:39
Сообщение #26
Высчитывать звук? А ушами - никак? Творчество по формуле? Вообще - когда ствишь инструмент соло, внимательно слушаешь и вращаешь, скажем, регулятор релиза - изменения слышны, просто - выбираешь то, что - по ТВОЕМУ мнению, ТВОЕЙ задумке - лучше.
Enecond
4 февраля 2012 13:52
Сообщение #27
Высчитывать звук? А ушами - никак? Творчество по формуле? Вообще - когда ствишь инструмент соло, внимательно слушаешь и вращаешь, скажем, регулятор релиза - изменения слышны, просто - выбираешь то, что - по ТВОЕМУ мнению, ТВОЕЙ задумке - лучше.

Мне бы вначале понять как надо крутить, как высчитывать...
А то что я пока слышу, это понижение громкости, но динамика у меня от этого ровней не становиться.
angrunin
4 февраля 2012 15:12
Сообщение #28
Да и не заморачивайся ты на этом выравнивании! Заморочься на звуке, а не на виде волны. В любом случае разные по высоте ноты немного разнятся в громкости - на рояле проверь или пианине - низкие и высокие ноты звучат тише. И ещё - в случае с компрессорм попробуй приучить уши, чтоб они слушали не громкость - а динамику. Но вообще для этого нужно время - как для любого обучения и получения навыков.
Enecond
4 февраля 2012 15:47
Сообщение #29
Да и не заморачивайся ты на этом выравнивании! Заморочься на звуке, а не на виде волны. В любом случае разные по высоте ноты немного разнятся в громкости - на рояле проверь или пианине - низкие и высокие ноты звучат тише. И ещё - в случае с компрессорм попробуй приучить уши, чтоб они слушали не громкость - а динамику. Но вообще для этого нужно время - как для любого обучения и получения навыков.

Просто криво получается у меня эта динамика, не так качественно как мне хотелось бы...
Ну на пианино и рояле там наоборот должно быть чтоб динамика менялась, так как это более мелодичные инструменты, хотя и там есть ноты которые симметричны между собой по громкости.
В той музыке которую я например слушаю, в басе допустим все ноты одинаковы по громкости, нет чтобы какая-то нота тише или громче... а вот у меня не получается сделать так же, какая-нибудь нота непременно вылезет... и с сымплами барабанов так же... никак под один уровень не выровнять...

Да я пытаюсь в случае с компрессором внимательно слушать, но пока я слышу только понижение громкости, а динамика по прежнему скачет... вообще не понимаю по какому принципу все эти значения выставлять чтобы правильно настроить компрессор, как бы я понимаю для чего каждый параметр предназначен, и как работает... но не получается настроить все это относительно звука...
gorevalex
4 февраля 2012 17:43
Сообщение #30
Анализаторы? Да в тех же Вавесах есть. Можно перечислять всякие анализаторы и дальше. Ты лучше задай себе вопрос - ну поставишь ты этот анализатор, а что дальше-то? Если ты не можешь настроить компрессор, то я не думаю, что ты сможешь это сделать с анализатором. Попробуй.............

Enecond, выложи кусок басовой партии, где у тебя динамика скачет. Только в вав формате, секунд 15-20. Посмотрим на это редкое природное явление)). А то вслепую ничего путного не выйдет.
Enecond
4 февраля 2012 21:23
Сообщение #31
Анализаторы? Да в тех же Вавесах есть. Можно перечислять всякие анализаторы и дальше. Ты лучше задай себе вопрос - ну поставишь ты этот анализатор, а что дальше-то? Если ты не можешь настроить компрессор, то я не думаю, что ты сможешь это сделать с анализатором. Попробуй.............

Мне не для этого анализатор нужен, а чтоб велосити настраивать... чтобы знать точный уровень каждой ноты...

Enecond, выложи кусок басовой партии, где у тебя динамика скачет. Только в вав формате, секунд 15-20. Посмотрим на это редкое природное явление)). А то вслепую ничего путного не выйдет.

Да вот хотя бы, даже по форме волны видно, что некоторые ноты играют тише, другие громче, хотя велосите стоит под один уровень, и все равно. А компрессором выровнять не получается.

rghost
Скрип
4 февраля 2012 22:33
Сообщение #32
Enecond.Начну с того,что,совсем не обязательно лезть в дебри хоста чтобы настроить значение"Velocity".Морфин и сам прекрасно с этим справляется.Сдаётся мне-хорус тебя с понтолыги сбивает!Я,конечно, не знаю,какой пресет ты выбрал,но вот картинка для размышления

Посмотри на анализатор:красным выделил-с использованием хоруса,зелёным без него.
gorevalex
5 февраля 2012 11:54
Сообщение #33
Если в пресете хорус забит, или флэнжер, то чего удивляться, что пики прыгают. А на слух - что? Тоже прыгают???? Или это только математика?
Enecond
5 февраля 2012 12:17
Сообщение #34
Сдаётся мне-хорус тебя с понтолыги сбивает!Я,конечно, не знаю,какой пресет ты выбрал,но вот картинка для размышления

Хорус у меня выключен, я обычно на синтах отключаю все эффекты...
Лучше скажите как мне выравнять бас?

А на слух - что? Тоже прыгают????

А из того отрывка что скинул, разве не слышно?
gorevalex
5 февраля 2012 13:00
Сообщение #35
Ничего у тебя там не прыгает. Просто в разных регистрах на синтезаторах так и должно быть. Это даже на железяках присутствует. Компрессором подожми - и будет так как нужно.
Скрип
5 февраля 2012 14:01
Сообщение #36
Enecond Такие вещи делаются в один клик компрессором(в данном случае"Multiband compressor"из Аудишена).
До
После
А вот,собственно и твой файл Dragged.mp3 (4 | 257,4 Kb)
Ты этого хотел добиться???
gorevalex
5 февраля 2012 14:16
Сообщение #37
Игорь, чёт с атакой не то, съелась чуть-чуть. Но это можно подправить. Главное - ровненько. Можно даже ещё посильнее заплющить.
Скрип
5 февраля 2012 14:18
Сообщение #38
Взял стандартный пресет"Pop Master".Ни одной ручки не крутил!
gorevalex
5 февраля 2012 14:24
Сообщение #39
Ну понятно, там мастеринговые настройки, и то результат близкий к желаемому.
Скрип
5 февраля 2012 14:26
Сообщение #40
Надеюсь хоть здесь до высшей математики не дойдёт wink
gorevalex
5 февраля 2012 14:40
Сообщение #41
Да какая тут математика)))) Всё просто. Кстати, Игорь, попробуй заплющ лимитером и выложи пример, если не сложно. У меня нет под рукой компа, с нетбука вышел. Продемонстрируй топикстартеру разницу в результате. Или пусть сам попробует.
Enecond
6 февраля 2012 11:41
Сообщение #42
Enecond Такие вещи делаются в один клик компрессором(в данном случае"Multiband compressor"из Аудишена).
До
После
А вот,собственно и твой файл Dragged.mp3 (2 | 257,4 Kb)
Ты этого хотел добиться???

Да, что-то в этом роде)
orlov80evgeniy
29 февраля 2012 19:01
Сообщение #43
Я делаю в ризоне - там проще :)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема