Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

OMNISPHERE, проблемы и способы решения!

Ответить Новая тема
Подписаться
AndyPanayogis
10 июня 2009 16:46
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток уважаемые!

У меня проблема с OMNISPHERE. При воспроизведении, происходит постоянное частое прерывание звука. Такое ощущение, что звук захлебывается! Причем это только с OMNISPHERE. Я думал это проблема в оперативке, но я поставил 4гига, а проблема не исчезла! Продскажите пожалуйста, в чем проблема, может кто знает? может проблема в процессоре или в звукой, т.к. настройки все облазил и бесполезно!

вот система:
Core Duo 2.2
realtek ))))))))
ОЗУ: 4Гб
AlexeiVolk
10 июня 2009 17:44
Сообщение #2
AndyPanayogis,
карта по-любому имхо
AndyPanayogis
11 июня 2009 19:38
Сообщение #3
Поставил Creative Audigy SE SB0570!(Это то, на что мне позволяет бюджет) А проблема не исчезла! Почему?
AlexeiVolk
11 июня 2009 19:43
Сообщение #4
AndyPanayogis,
в каком хосте запускаешь? с буфером аудио все нормуль?
асио карта эта поддерживает?
AndyPanayogis
11 июня 2009 20:07
Сообщение #5
Запускаю через кубик! По поводу буфера аудио не вкурсе. Это что? Подерживет ли асио: беспонятия! вроде бы должна! Это же по идее sound blaster!
angrunin
11 июня 2009 20:24
Сообщение #6
Нет, ты посмотри всё-таки буфер и наличие настроек через АСИО. Хоть на супер-бластере!
AndyPanayogis
11 июня 2009 21:07
Сообщение #7
Прошу прошения за свою не опытность... но я не в курсе где посмотреть наличие настроек еще и через АСИО.
AlexeiVolk
11 июня 2009 21:18
Сообщение #8
AndyPanayogis,
в настройках куба аудио (preferences) - поставь свою карту с asio, по ходу у тебя стоит виндовский первичный драйвер. audiobay настройка называется в меню, потом нажми apply. точно сказать щас не могу, за другим компом. разберешься? - напиши...
AndyPanayogis
12 июня 2009 00:21
Сообщение #9
Неа! не получилось! Там такого нет!

Это все что есть в графе preferences

angrunin
12 июня 2009 13:18
Сообщение #10
Почитай литературу.. Поищи в инете "аудио настройки кубэйс".
AlexeiVolk
12 июня 2009 13:34
Сообщение #11
AndyPanayogis,
в папке куба (в пуске) проведи тест карты (asio multimedia setup - advanced options-run simulation) если тест провален - работай с буфером (увеличивай или уменьшай).
в кубе
вверху в меню devices->device setup->VST Audiobay->master asio driver
выбирай свою карту, но с асио.
пиши - что получилось.
AndyPanayogis
12 июня 2009 17:09
Сообщение #12
ЕСТЬ КОНТАКТ!!!!!!!

Заработало! Зашол devices->device setup->VST Audiobay->master asio driver и поменял текущий АСИО мультимедиа драйвер на другой(не помню какой), и все заработало! Правда все равно комп видимо слабоват! Отдельно дорожка не тормозит, а когда весь проэкт запускаешь, слегка притормаживает, но это мелочь!

AlexeiVolk,
Спасибо огромное за помощь!!!
AndyPanayogis
12 июня 2009 20:09
Сообщение #13
Я еще нашол все таки настройки буфера и покапался там! Точно не помню, что именно делал, но теперь вообще никаких тормозов!
angrunin
12 июня 2009 20:54
Сообщение #14
Вообще-то, если есть деньги на ОМНИ, крутой комп и звуковуху, можно до кучи и книжку Петелиных по кубу купить
AlexeiVolk
13 июня 2009 12:43
Сообщение #15
AndyPanayogis,
подтормаживать будет в зависимости от нагруженности проекта. разгружай потихоньку (фризь, переводи в вав, дисабли треки))), а иначе никаких денег не хватит на аппарат. был пост мой в форуме, так там ваще на таком железе делал-если интересно - поищи.
ps. а звуковуха хорошая никогда не помешает - копи теперь на хорошую звуковуху )))
удачи
Andrey Vangard
13 июня 2009 14:44
Сообщение #16
привет. у меня в кубе и в эблтоне токая же проблема наблюдается в определенный момент, в фл все гладко...
kissall
22 января 2010 09:23
Сообщение #17
Не получается зарегить Omnisphere, все пропатчил,а кейген при запуске сразу слетает, че делать подскажите?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема