Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Nuendo 4. Панорама на отрезке трека

Ответить Новая тема
Подписаться
valyan
29 января 2012 19:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Две моно-дорожки разведены по 80% на левый и правый каналы. На одной из этих дорожек в определенном кусочке нужна панорама на 100%. Собственно, как изменять панораму на определенных кусочках дорожки?
Rakitzon
29 января 2012 20:17
Сообщение #2
Я работаю в Кубе, но ведь эти программы очень похожи. Да, это возможно. Достаточно просто прописать автоматизацию панорамы. Более подробно не буду описывать, так как программы в деталях могут отличаться.
blackgeorge_69
29 января 2012 21:22
Сообщение #3

Rakitzon, описывай дальше, так-как в этом плане программы абсолютно идентичны.
valyan
29 января 2012 23:27
Сообщение #4
Очень жду :)
Hlyst
30 января 2012 00:10
Сообщение #5
Цитата: Rakitzon
Достаточно просто прописать автоматизацию панорамы.

Пару тем ниже,уважаемый Rakitzon сам спрашивает,как повесить аудиоэффект на миди трек.А здесь так серьёзно утверждает про автоматизацию...На самом деле,действительно легко,но...пусть продолжит гуру,а то мы ещё что не так напишем,раз уж начал,то вперёд...
blackgeorge_69
30 января 2012 07:13
Сообщение #6
Цитата: valyan
Очень жду :)

Подсказка --- набираешь в гугле "Cubase автоматизация", читаешь.
Rakitzon
30 января 2012 10:10
Сообщение #7
Hlyst,Извини за грубрсть, но все-же раззуй глаза и посмотри чья это тема. Просто последний пост там мой.
Одной из причин почему я не описал этого является русификация моего Куба. Я однажды заикнулся об этом, так тут такая баталия развернулась.Так что буду писать исходя из моего русификатора.
Ну а теперь об автоматизации. Для начала необходимо вызвать трек автоматизации (по умолчанию они скрыты). Для этого кликаем правой кнопкой мыши по нужному треку и в выпавшем меню выбираем "показать автоматизацию для выбранного трека". После этого под треком появится еще один трек - трек автоматизации. По умолчанию он автоматизирует громкость, поэтому кликаем по кнопке с надписью "громкость" (левой кнопкой) и в выпавшем меню выбыраем панораму. Приготовления закончены, можно работать. Теперь можно прописать автоматизацию либо в реальном врамени, либо вручную, рисуя кривую автоматизации. Для записи в реальном времени достаточно нажать кнопку "разрешить запись" и во время проигрывания регулировать панораму. Для построения кривой нужно нажать кнопку "разрешить чтение" (R) и расставить точки в нужных местах после чего в этих точках можно изменить значение панорамы либо просто двигая их мышкой вверх-вниз, либо вставив данные в информационную строку.
Hlyst
30 января 2012 10:54
Сообщение #8
Цитата: Rakitzon
но все-же раззуй глаза и посмотри чья это тема

Разул и промыл кефиром...Виноват,я исправлюсь!Извини!
valyan
30 января 2012 14:48
Сообщение #9
нда) суровые вы, парни...

спасибо за ответ :)
sound_transmitter
30 января 2012 17:49
Сообщение #10
Rakitzon,
Скажи сколько мороки? Сам не перестаю удивляться, что мешает, или чего не хватает сделать как в том же audition. 5 секунд и готово.

И так в разных программах. Сделать можно всё. Но скорость реализации и продуманность интерфейса у каждой своя.
Hlyst
30 января 2012 18:07
Сообщение #11
Цитата: sound_transmitter
5 секунд и готово.

А что в кубе 10-ть...?Там абсолютно так же,только вот ключевые точки расположены треком ниже и всё...
Rakitzon
30 января 2012 18:52
Сообщение #12
Все правильно, там дела на 5 секунд, но я пытался объяснить так, что-бы не возникало больше вопросов, потому и написано так много. А по поводу Audition, я мало на ней работал, но на мой взгляд там только панорама так автоматизируется. А как быть с остальными параметрами? Хотя повторюсь я освоил ее довольно поверхностно. (Вопрос чисто теоретический так что подробный ответ необязателен)
Logan
30 января 2012 19:36
Сообщение #13
Парни,я не по теме,можно спросить?Вы уж извините меня....я в видео редакторах не соображаю,подскажите мне дураку,прогу,как писать чтоб с рабочего стола?
Andersen-61
30 января 2012 20:29
Сообщение #14
camtasia studio тебе в помощь.
Logan
30 января 2012 20:32
Сообщение #15
Ай,пасиб тебе друг,ща поищу
Andersen-61
30 января 2012 20:35
Сообщение #16
Не за что, только чтобы звук записывался не забудь перемкнуть кабелем выход звуковухи со входом.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема