Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор аудиоинтерфейса, Какой лучше аудиоинтерфейс выбрать?

Ответить Новая тема
Подписаться
kayler
28 января 2012 18:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день форумчане. У меня такая проблема. Желаю приобрести качественный аудионтерфейс в пределах от 10-18 тыс. рублей.
И такой вопрос в первую очередь - от чего зависит цена аудиоинтерфейса по мимо каналов, битности и частоты дискретизации. Просто есть такие интерфейсы которые стоят по разномуЁ а характеристики одни.
У ЦАП/АЦП есть какие-либо характеристики которые влияют на цену не считая сигнал/шуи и динамический диапазон? Какую карту лучше выбрать по соотношению цена качество максимально хорошую. Много каналов не требуется. Спасибо.
rrs65
28 января 2012 22:23
Сообщение #2
Тут есть несколько тем, покопайся, там подробное обсуждение, советы, мнения итд.
И лучше указать помимо цены еще и задачи-- работа преимущественно с аудио или миди, голос или живые инструменты, условия, задачи , нужное качество.. итд- вот тогда тебе даже конкретную модель посоветуют))))))))
Andersen-61
28 января 2012 23:07
Сообщение #3
kayler/.Посоветовал бы вам полазить по ресурсам AVITO и SLANDO, за указанную сумму можно подобрать очень хорошие карточки от Motu и RME-эти брэнды считаются лидерами в области работы со звуком.
kayler
29 января 2012 12:48
Сообщение #4
rrs65, требуется и для миди и для вокала и для живых инструментов. Всё писать по отдельности соответственно. Самое важное не количество каналов, а качество конвертирования. Советую чаще то, на чём тот или иной человек поработал, ав вот объективной мнение о том какой аппарат лучше никто не даёт к сожалению...
Andersen-61
29 января 2012 13:41
Сообщение #5
kayler
Не знаю вашего отношения к бу, возможно вам хочется новый девайс.
Посоветовал бы вам приобретать вот такой девайс.
У меня лет 7 как RME 96/32 и за это время ни одного бага и глюка. Впрочем, я выразил только свое мнение, но решать вам. Спасибо за внимание.
Pravdin
9 января 2013 17:37
Сообщение #6
Пользуюсь случаем хотел поинтересоваться, в данный момент есть звуковая M-Audio Audiophile 2496,есть вариант приобрести ещё одну MOTU Microbook 2 в ценовом диапозоне 12 тыс. Вопрос вот в чем призаписи только VST плагинов будет ли разница в звуке между этими двумя картами, например програмный синтезатор будет более качественно звучать на MOTU чем на M-Audio или дорогие звуковые карты в основном расчитаны на внешние гитару, синтезатор вокал и т.д. ?
rrs65
9 января 2013 17:59
Сообщение #7
Цитата: Pravdin
или дорогие звуковые карты в основном расчитаны на внешние гитару, синтезатор вокал и т.д. ?

Да. А так же на них больше каналов, и гораздо меньше замыливания при работе с аудио в мультитрек.
что и вылазит на дешевых (у меня у самого тоже есть 2496) -и если больше 6-7 внешне записанных (с живья ) дорожек то уже слышно.
С миди не так. Там получше.
Поэтому -чем железка дороже, тем оно и лучше))

Цитата: Pravdin
Вопрос вот в чем призаписи только VST плагинов будет ли разница в звуке

Не особо. Если только их по отдельности не рендерить. Хотя не уверен на 100% возможно что ЦАП в дорогих картах и выдаст слышимую разницу.
Но вот с живой записью - однозначно дорогие карточки сразу ощущаются.
Pravdin
9 января 2013 19:57
Сообщение #8
Спасибо ! Как я понимаю в данном случае пока можно сочинять на 2496 ?)
gorevalex
10 января 2013 09:47
Сообщение #9
Цитата: rrs65
(у меня у самого тоже есть 2496) -и если больше 6-7 внешне записанных (с живья ) дорожек то уже слышно.

Радик, я могу добавить, что это не только карта виновата, а ещё и алгоритмы хоста тоже играют не последнюю роль.
Колобок
10 января 2013 11:44
Сообщение #10
kayler, Посмотрите карты от фокустрайд, там очень удобные и качественные девайсы, как раз под Ваши требования и кошелёк.
На счёт работы с вст - нет разницы (внутри компьютера), только в плане контроля за ними (вывод аудио).
sigma994
15 сентября 2013 15:01
Сообщение #11
Приветствую всех )

Вот настал и мой черед в выборе карты за около 200$

И возникла дилема PreSonus AudioBox USB или E-MU 0404 USB

В большей степени меня интересует качество воспроизведения

Помогите определиться
gorevalex
16 сентября 2013 11:20
Сообщение #12
sigma994,
Берите Пресонус, однозначно.
sigma994
17 сентября 2013 00:04
Сообщение #13
gorevalex,
Спасибо за отклик

Но вот Очередная дилема с поправкой на повышение бюджета +-

Presonus Audiobox 22VSL или Native Instruments Komplete Audio 6

Хотелось бы увидеть развернутый ответ(опять же интересует воспроизведение и стабильность- в перспективе работа на вин7)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема