Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Барабаны EZ Drummer, Слишком длинный релиз тарелок

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
15 января 2012 23:46
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли и как отрегулировать релиз тарелок (сделать короче) в EZ Drummer?
Hlyst
16 января 2012 11:25
Сообщение #2
Можно,если все библы загрузить в оболочку ToonTrack Superior Drummer !Это полностью управляемый семплер для таких вот библиотек.
Идёт в полной версии на 5-ти ДВД.Понятно,что не всем нужны библы их ДВД,поэтому рекомендации:скачать на т-рекере тор-рент,в нём указать птичками только оболочку,инсталировать,скачать update,установить и загрузить туда имеющиеся библы EZ Drummera.Там регулируются любые параметры и очень гибко.
vadimfls
16 января 2012 16:39
Сообщение #3
Спасибо!
vadimfls
19 января 2012 00:53
Сообщение #4
Я установил ToonTrack Superior Drummer. Я начинаю редактировать Crash A. Изначально у этой тарелки длинный релиз. В настройках Envelope я выставляю релиз- 2,00 s, но его хочется немного увеличить. Даже если я ставлю 2,01 s, то релиз автоматически сбрасывается на off, т. е. опять становиться очень длинным. А как сделать среднее значение, т. е. не такой длинный как при off и немного длиннее чем 2,00s?
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этом случае?
Hlyst
19 января 2012 01:26
Сообщение #5
Цитата: vadimfls
Я установил ToonTrack Superior Drummer

и установил все последние обновления?!
Но наверное,есть всё же некоторые ограничения в семплере...согласись,если это не звучало изначально,то сложно простым программным релизом продлить звучание того,чего не было,да и релиз,это не продолжительность звука,а продолжительность спада звука,то есть резко обрывается,или плавно затухает...пробуй другие способы,например,накрученный ревер автоматизируй для этого удара,а потом выключи...варианты найти можно.
vadimfls
19 января 2012 01:35
Сообщение #6
Спасибо!

если это не звучало изначально,то сложно простым программным релизом продлить звучание того,чего не было
Да нет, наоборот надо немного укоротить звучание! Можно ли с помощью этой программы это сделать?
Hlyst
20 января 2012 12:57
Сообщение #7
Цитата: vadimfls
Можно ли с помощью этой программы это сделать?

Попробуй в окне envelope покрутить и снять на спад не только реализацию,но и второй и третий параметры от атаки,во многих семплерах работает...и уменьшает продолжительность...!
пробуй смелее опускать квадратики и обрезать звук,учись,должно срастись!
vadimfls
20 января 2012 17:15
Сообщение #8
Да, работает, спасибо!
Колобок
16 декабря 2012 17:55
Сообщение #9
vadimfls,
У меня тарелки глушатся с помощью колеса модуляции, на миди клавиатуре)Причём не просто режутся, а так правильно заглушаются, путём подмешивания ещё сэмпла (закрытия хэта).
Но у меня тут вопрос в другом появился: почему у меня банки грузятся в 5 раз быстрее в кубейсе, в отличии от нюэндо?Очень напрягает, ибо загружая проект в нюэндо, с использованием ез драмера, нужно ждать порой минуты 2-3...
Enecond
19 декабря 2012 17:56
Сообщение #10
Скажите, где найти Superior Drummer для Windows Vista, если вообще версии кроме Mac OS? На рут-рекере почему-то нет. Кинте ссылку пожалуйста...
Скрип
20 декабря 2012 04:05
Сообщение #11
Цитата: Enecond
На рут-рекере почему-то нет.

Набери в Google "Superior Drummer"!!!Третья ссылка с верху!!!на первой странице....И библиотеки все там-же.......
Enecond
20 декабря 2012 17:49
Сообщение #12
Цитата: Скрип
Набери в Google "Superior Drummer"!!!Третья ссылка с верху!!!на первой странице....И библиотеки все там-же.......

А это "UPDATE ONLY", а где саму прогу взять ,или это она и есть?
Колобок
20 декабря 2012 21:52
Сообщение #13
Так не у кого проблем с загрузкой нет что ли?Ez drummer - первый который, грузится библиотека 2 минуты в нюэндо (в частности клаустрафобик), в кубе же грузится секунд 10.
gorevalex
21 декабря 2012 04:53
Сообщение #14
Колобок,
Ну так и работай в Кубе))
Скрип
21 декабря 2012 12:02
Сообщение #15
А это "UPDATE ONLY"

Энек!Скачал я это...Открыл папку,а устанавливать не рискнул!!!Сначала антивирь возбухнул на инсталлер.Поглядел "соседние вложения"-понял почему!!!Слишком нагло он хочет "ворваться в систему"(папка "Windows").
Да и зачем тебе это??? Библиотеки под Контакт покруче будут!!!
Да,кстати!!!Форумчане!!!Кто нить пробовал "на вкус"барабаны "Mixocarus"??? Скачать-траффика не жалко!!!Жалко места на диске(170 гб)
Но если "это того стоит"-меня не остановить ни чем....
gorevalex
21 декабря 2012 13:32
Сообщение #16
"Mixocarus"??? Скачать-траффика не жалко!!!Жалко места на диске(170 гб)

Игорь, поменьше - 120. Но всё-равно - снёс. Уж слишком неравное соотношение - качество - объём. Оставил только Ocean Way Drums. Вполне хватает.
Скрип
21 декабря 2012 14:33
Сообщение #17
Цитата: gorevalex
снёс. Уж слишком неравное соотношение - качество - объём.

Алёха!!!Объём-дело "десятое"!!!Важны впечатления!!!Лёх!!!С BFD 2 сравнимо???(потому,что беспонтовей я не слышал.Если ты не...).С "Оушеном",пока,сравнивать не с чем.....
Колобок
21 декабря 2012 16:47
Сообщение #18
Ну так и работай в Кубе))
Я бы так и сделал, да неудобен мне он слегка.
Enecond
21 декабря 2012 17:58
Сообщение #19
Энек!Скачал я это...Открыл папку,а устанавливать не рискнул!!!Сначала антивирь возбухнул на инсталлер.Поглядел "соседние вложения"-понял почему!!!Слишком нагло он хочет "ворваться в систему"(папка "Windows").

А я установил, вроде встало нормально, все работает)

Да и зачем тебе это??? Библиотеки под Контакт покруче будут!!!
Да,кстати!!!Форумчане!!!Кто нить пробовал "на вкус"барабаны "Mixocarus"??? Скачать-траффика не жалко!!!Жалко места на диске(170 гб)
Но если "это того стоит"-меня не остановить ни чем....

Побарабанить охота.;D Мне сказали что мои ваншоты Г, и что это гораздо лучше того что у меня.

Да как бы и Additive Drums, Superion Drummer с EzDrummer тоже нехилы по размеру...
Скрип
21 декабря 2012 21:15
Сообщение #20
Мне сказали что мои ваншоты Г, и что это гораздо лучше того что у меня.

Кто сказал???Посылай всех кобыле в трещину!!!
Snowball
22 декабря 2012 04:59
Сообщение #21
Мне сказали что мои ваншоты Г, и что это гораздо лучше того что у меня.

Скорее всего имеются ввиду мои мысли. И сейчас могу сказать то же самое: более-менее приближённый к реальности звук лучше, чем явная пластмасса, особенно в "железе" /хэт, к примеру, должен звучать хэтом/ :) Но точно помню, что упоминания про "Г" в моём письме не было - был мягкий намёк на то, что "Это всё, конечно, хорошо... но может быть всё же лучше". Не изменил своё мнение до сих пор :)
gorevalex
22 декабря 2012 09:20
Сообщение #22
С BFD 2 сравнимо???

Игорь, в BFD очень хорошие щётки, лучше нигде не встречал. Но они уж больно глючные.....
Скрип
22 декабря 2012 10:15
Сообщение #23
в BFD очень хорошие щётки

Вот и фича в том...Из вагона нужное выбрать!!!BFD??? Очень-уж "живые"..Что-бы их в микс воткнуть...."взмокнуть" не один раз придётся!!!
Enecond
22 декабря 2012 17:20
Сообщение #24
Кто сказал???

Цитата: Snowball
Скорее всего имеются ввиду мои мысли.

Верно)

был мягкий намёк на то, что

...мои ваншоты "Г" ;D

И сейчас могу сказать то же самое: более-менее приближённый к реальности звук лучше, чем явная пластмасса, особенно в "железе" /хэт, к примеру, должен звучать хэтом/

Разница ощутимая кстати говоря.)

angrunin
22 декабря 2012 18:10
Сообщение #25
Для сведения - Все драммеры тоже состоят из ваншотов, по большому счёту. Разные они - ваншоты.
Enecond
22 декабря 2012 19:30
Сообщение #26
Цитата: angrunin
Все драммеры тоже состоят из ваншотов, по большому счёту.

Но записаны они в живую, на настоящих барабанах.

Кстати, нужно ли компрессировать ударные из драммеров, или они уже компрессированные?
angrunin
22 декабря 2012 19:40
Сообщение #27
Enecond,
А что, ваншоты - не на настоящих, что ли??? Не поверишь - есть такие!
А нужность компрессирования определяется задачами и необходимостью.
Enecond
22 декабря 2012 19:42
Сообщение #28
А что, ваншоты - не на настоящих, что ли?

Не все.
angrunin
22 декабря 2012 19:44
Сообщение #29
Конечно, не все. Те - что с живых. Мы сейчас о чём?))))
Enecond
22 декабря 2012 19:44
Сообщение #30
А нужность компрессирования определяется задачами и необходимостью.

Это-то понятно... А компрессированны ли ударные в драммерах или нет?

Мы сейчас о чём?)))

Я про EzDrummer, Supereon Drummer)))
angrunin
22 декабря 2012 19:47
Сообщение #31
Да х.з. Мне как-то плевать на это - записаны качественно и ладно. Есть необходимость - компрессну, нет - и так сойдёт. Привычку сделанные в студийном качестве ваншоты и плагины на основе ваншотов обрабатывать на своём недостаточно сильном монитогринге не имею.
По ваншоты - я к тому, что некоторые подходят для определённого трека, некоторые - нет. Определяется вкусом и шестым чувством.
Колобок
22 декабря 2012 20:02
Сообщение #32
Кстати, нужно ли компрессировать ударные из драммеров, или они уже компрессированные?

Скорее нет чем да, имея в виду если обычную компрессию.Ибо мы же полностью контролируем динамику с помощью велосити)))Я наоборот, атаку усиливаю у многих барабанов, с помощью транс-икс, а управляю тембром с помощью эхсайтера.
Enecond
23 декабря 2012 10:55
Сообщение #33
Цитата: Колобок
Я наоборот, атаку усиливаю у многих барабанов, с помощью транс-икс

Имеется в виду TransX Multi от Waves?

Мне как-то плевать на это - записаны качественно и ладно. Есть необходимость - компрессну, нет - и так сойдёт.

Ясно...
Колобок
23 декабря 2012 14:26
Сообщение #34
TransX
Верно.
Snowball
23 декабря 2012 16:55
Сообщение #35
...мои ваншоты "Г"

Enecond! Если я действительно так написал, значит было отличное (в плане юмора) настроение :) Дело не в этом: во всём важен конечный результат. Надеюсь, Вы сами теперь услышали и уловили разницу и согласны с моими мыслями (если я правильно понял по Вашей фразе "Разница ощутимая кстати говоря").

Удачи!
Колобок
23 декабря 2012 17:51
Сообщение #36
TX.mp3 (10 | 160,64 Kb)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема