Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сведение и мастеринг в Adobe Audition

Ответить Новая тема
Подписаться
CaSs
13 января 2012 11:27
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! Всем.. Наткнулся на ваш форум, по лазил по темам! Нашел кучу правильных и точных ответов, очень понравилось. Редко увидишь такой порядок на форумах.. ныне все любят как говориться "Тролить". Но, ближе к сути! Я не музыкант, у меня нету музыкального образования и тд и тп. Но есть желания записывать трэки, вокал. Но я почти никакого не имею представления о сводки,обработки и мастеринге .. И это очень влияет как и на запись так и на стремление писать дальше. Работаю в программе Adobe Audition 3.0. Домашняя запись, всё как у простых людей. Не каких профессиональных "майков" звуковых карт и шумо-подавляющих помещений. Я знаю что для хорошего звука и качественной записи всё это нужно (Это должен знать как бы каждый...) Но ведь есть домашнии рекорды, которые добиваются отличных результатов и без профессиональных оборудований. Если кто сможет помогите, хорошими уроками по сводки и мастерингу и обработки !?
Спасибо за внимание
angrunin
13 января 2012 15:17
Сообщение #2
Вот так, на форуме, одгим постом - и объяснить, как писать без майка, без карты, но (естественно!) с лицензионным Аудишном? Ну, может найдутся желающие... Писал как-то - деньги на пиво складывать в кубышку. Хороший совет!
CaSs
13 января 2012 17:15
Сообщение #3
Ну буду ждать до последнего.. Может кто сможет помочь, в интеренете много информации на эту тему.. Даже через чур не понятно кого слушать !
sound_transmitter
13 января 2012 18:31
Сообщение #4
Так себя нужно сначала слушать, если читать не хочешь. По другому не получится.
Общие рекомендации для вокала на скорую руку:
1 - запись в глухой комнате, с максимальной громкостью, но без перегруза.
2 - шумоподавление, вырезание щелчков
3 - обработка эквалайзером, убрать ненужные низы, поднять середину
4 - небольшая компрессия - выравнивание громкости между словами ( слогами )
5 - при сведении с минусом нарезаешь на все составные части, что бы выровнять по ритмической сетке
6 - контролируемые эффекты для красоты, дилей - эхо, хорус, реверберация, бэк-вокал можно и оригинала подмешать, предварительно обратов питчем.
7 - если местами минус забивает по громкости - смотришь на главные частоты вокала - из и убираешь немного в минусе

Скрип
14 января 2012 21:49
Сообщение #5
Цитата: CaSs
Ну буду ждать до последнего..

Зря ждёшь,наверное!На аппарате "бытового уровня",и музыку такого-же сорта запишешь!Так-девчёнок,во дворе,удивить?Так-ведь удивишь,а не поразишь!!!
Emergiser
14 января 2012 23:23
Сообщение #6
Скрип

Зря ждёшь,наверное!На аппарате "бытового уровня",и музыку такого-же сорта запишешь!Так-девчёнок,во дворе,удивить?Так-ведь удивишь,а не поразишь!!!

Скрип, ну, ведь хочется человеку! А вдруг?!

CaSs, тут мне как-то попались уроки по Аудишн 3, в разных видах (видео и тексты). Если что, там тоже не так много действительно полезного. Надо искать скорее тексты по сведению и мастерингу вообще, а не применительно к какой-то конкретной программе. Мы же не говорим: "Научите играть на гитаре "Фендер" - поскольку какая, нафиг, разница? Струн шесть, пальцев пять! А уже потом, как краску, используем, где надо и Fender, и Gibson, и Electri6ity:))))))).
Короче, в Сети всё есть. Одна из самых популярных книг - это, конечно, Пол Уайт, "Творческая звукозапись". На этом сайте я тоже видел что-то хорошее. Ищете и да обрящете, как говорят в нашем приходе! :) Удачи!
Скрип
15 января 2012 00:04
Сообщение #7
Цитата: Emergiser
На этом сайте я тоже видел что-то хорошее

Цитата: Emergiser
Удачи!

Вот теперь и искать легче!!!Так нужно на сайте,а не "Гав-гав"!!!
CaSs
15 января 2012 16:21
Сообщение #8
Ладно, спасибо всем за ответы! И то что уделили время и внимание! Буду дальше прохаживать просторы интернета в поисках профессиональной сводки и мастеринга )
sound_transmitter
15 января 2012 18:04
Сообщение #9
CaSs,
Lа толку просто от кликания страниц или это уже всё освоил?
1 - на форуме а разделе сведения и мастеринга есть более 50 разных тем
2 - 85 МАНУАЛОВ,ОБУЧЕНИЙ И КНИГ ПО ЗВУКУ И МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
3 - вот перезалил Видео - секреты аудио-мастеринга (2011)
4 - Andi Vax - Секреты сведения и мастеринга
5 - Видео - Сведение, мастеринг и обработка от ANDI VAX - часть 2
Deshawn
25 января 2012 14:44
Сообщение #10
5 - при сведении с минусом нарезаешь на все составные части, что бы выровнять по ритмической сетке

Объясните как это делать?
CaSs
6 февраля 2012 19:08
Сообщение #11
Deshawn
Если не сложно )
Скрип
6 февраля 2012 19:46
Сообщение #12
Вот и именно,что сложно на словах объяснить.Тут и не такого набухтят!В Адобе хиты не делают(делают конечно,но их мало!)Мастерить там хорошо и удобно.Живьём писаться-тоже не плохо.но для музыканта начального уровня-это сложновато!Не в обиду!Нужно с самого начала начинать!С пытливости!Много здесь таких(и я в том числе!),которые,лет десять назад,накрутив свой первый звук на синте.и с криком"Вот Оно!!!),радовались как дети.И вряд-ли хоть кто нибудь из них задумывался над значением параметра"Атака" или"Релиз"!!!Даже памяти у тех синтов небыло(лично я в тетрадке записывал положение ручек!).
Вот такая блин музыка
Вот такая блин вечная молодость!
Deshawn
14 февраля 2012 06:53
Сообщение #13
Скрип

Мне наоборот легче в адобе сводить и мастерить,а не в кубе,там много не понятного,а вот насчёт хитов,не знаю знаешь ли ты исполнителя "H1gh"так он прописывается в адобе 1.5 и сводится мне кажется там же(так как пару видосов было),в 1.5 я лишь пишусь,а в 3.0 уже и сведение и мастеринг делаю,легче и функциональней
gorevalex
14 февраля 2012 09:08
Сообщение #14
Deshawn,а вот насчёт хитов,не знаю знаешь ли ты исполнителя "H1gh".....
Что же это за хит, о котором многие не слышали.....Насчёт функциональности - спорный вопрос. Тут уж кто к чему привык....Я вот под пытками в Адоб не сяду сводить, хоть и знаю эту программу. Наверное, по этому и не сяду. Но это моё дело....
Deshawn
17 февраля 2012 07:34
Сообщение #15
gorevalex

На столь программа не нравится?
gorevalex
17 февраля 2012 10:59
Сообщение #16
Deshawn, не моя программа ............мне милей и ближе Куб.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема