Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Lambda Studio.. кто знаком с этим зверем?, некоторые непонятные моменты с внешней звуковушкой

Ответить Новая тема
Подписаться
SiriusOfLight
12 января 2012 16:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Есть у меня дома вот такой зверь http://www.musiclife.kiev.ua/shop/zvukovaya-karta-lexicon-lambda-studio.html Значит, буду последовательным:

ПО и софт до установки Lambda Studio: Athlon 3500+ 2 Ггц, 2 Гига оперативы, Win XP. Есть интегрированная звуковушка - отключена в БИОС. Есть еще ASUS Xonar DS PC. Установлен ASIO For ALL v 2.9 English. Акустика F&D 2.1

Сейчас подключена Lambda Studio, Дравера установлены.
Итак проблема:
№1: наушники или акустику подключаю на передней панели в разъем для наушников (студийных мониторов пока не купил). Гитару в гнездо Instrument. Гитару слышу - звук отменный. Но ни один плеер, ни одна софтина для воспроизведения звука или видео параллельно работать не хочет. Либо Guitar Rig с Lambda Studio, либо все с ASUS Xonar DS. Я предполагаю, что я что-то не так настраиваю. Не может достаточно навороченная вещь обладать меньшим функционалом. Если я работаю с новой звуковухой, то запускается и воспроизводит звук ТОЛЬКО ОДНО приложение. Остальные - глухо. Т.е. уже фиг запишешь мой бас под ударку в плеере. Вроде и в самих приложениях всегда переключаю ASIO на родной ASIO от звуковухи - эффекта ноль. Но все равно чую, что что-то делаю не так, как положено

№2: задалбливает постоянное переключение оборудования с одной звуковой на другую. Но думаю, это так и останется...

№3: у меня есть вэб-камера USB со встроенным микрофоном. Она тоже как-то не особо дружит с новой звуковушкой. Отключаю, когда делаю запись.

Заранее признателен за помощь всем, кто откликнется!!! feel
SiriusOfLight
14 декабря 2012 10:18
Сообщение #2
лучший форум для музыкантов
в общем, я сам давным-давно со всем разобрался )) Однако, теперь другая шняга: обновил железо. Осталась незабвенная ASUS Xonar DS и Lexicon. Ввиду этого сменилась операционка с XP3 на Win 7 64 bit. ASIO установил 2.10. C Lexicon Lambda проблем нет и она отлично записывает во всех имеющихся программах. Зато ASUS почему-то стала творить странные вещи. На пару с ASIO она то записывает, но при записи я не слышу, че играю вообще, либо не записывает вообще, но звук баса хорошо слышу вов ремя игры; либо записываю, но не воспроизводится звук в том же Adobe Audition. В общем, какая-то фигня. То ли дрова выпендриваются, то ли я какую-то комбинацию при подключении не учeл.

http://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/asio4all/3-1-0-2
вот на картинке: у чувака сверху Realtek

у меня тоже так
а под ним ASUS сразу, где у него Creative
так вот в том месте, где ASUS у меня кресты красные стоят, что на In, что на Out. Какого... не понимаю.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема