Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как сделать жирный snare?

Ответить Новая тема
Подписаться
Slavakam
9 июня 2009 10:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как сделать мощный и жирный качающий snare?
AlexeiVolk
9 июня 2009 11:44
Сообщение #2
Slavakam,
взять жирный семпл или накрутить самому в синте.
кроме того (повесить ревер с небольшими pre-delay и хвостом)
эквалайзером подвигать частотки.
ну и компрессор, если нужен.
Barbarian
9 июня 2009 14:34
Сообщение #3
а ещё есть способ...сделать 2 моно снейра, можно одинаковых и раскинуть их по каналам ( где-то на 70%) и один из них питчем или поднять или поустить. поле для фантазий - широкое
Dimilyan
9 июня 2009 17:09
Сообщение #4
Используй в разумных пределах несколько сэмплов в паре.
когда я был молодой и красивый:-) я так и делал раньше. и о всяких там Леерингах (или как эта хня правильно пишется? когда снэйры и кики в разброс по времени относительно друг друга) понятия не имел...
FOKSom
30 июня 2009 23:21
Сообщение #5
Да вешай плаг от Waves,MaxxBass и будет у тебя самый жирный
рабочий в мире wink .
TechDream
30 июня 2009 23:45
Сообщение #6
FOKSom,
даёшь гарантию ...? fellow
Dimilyan
1 июля 2009 05:04
Сообщение #7
Я бы не стал давать гарантии, а то исходные сэмплы не всегда могут похвастаться изначальным звучанием.
FOKSom
1 июля 2009 05:22
Сообщение #8
"Попитка,не питка,"-как говорил товарищ Берия.Пробуй. laughing
Получив конкретный ответ и сделав так,как делают другие,тебе не будет казаться что используешь чужой луп?
Harismatic
1 июля 2009 13:27
Сообщение #9
Можно использовать два сэмпла.Из первого сделать низкочастотную подушку в диапазоне 50-150, а на второй повесить дисторшен.
AlexeiVolk
1 июля 2009 14:34
Сообщение #10
Slavakam, по-моему, уж сам допер - как сделать - не появляется в своем топике belay
[FELIX]
24 июля 2009 20:56
Сообщение #11
гггг wink
TechDream
24 июля 2009 22:39
Сообщение #12
Низкочастотный+среднечастотный +высокочастотный снейр и плюс к этому всему сад чейн под снейр к среднечастотным инструментам ..-кач обеспечен ))
Somoy2
25 июля 2009 12:02
Сообщение #13
TechDream,
Цитата: TechDream
Низкочастотный+среднечастотный +высокочастотный снейр и плюс к этому всему сад чейн под снейр к среднечастотным инструментам ..-кач обеспечен ))

А вот тут, если бы я был новичком, я бы поинтересовался: а это как, под снейр?
Сайд чейн предполагает управление каким либо звуковым сигналом посредством использования стороннего сигнала в компрессорах с боковой цепью управления. Как правило, в качестве управляющего сигнала используется Кик. Так, это получается, что Кик управляет снэйром? Абсурд!
Slavakam
25 июля 2009 13:18
Сообщение #14
всем спасибо)))
TechDream
25 июля 2009 18:07
Сообщение #15
Цитата: Somoy2
Так, это получается, что Кик управляет снэйром?

имелось ввиду применение сад чейна к инструментам ,за исключением бочки (не совсем полностью высказался в ответе ) . Просто мне бы и в голову не пришло управлять сигналом бочки от снейра ...даже мысли не было,думаю многие так же и подумали wink
Sunlighter
23 августа 2009 15:11
Сообщение #16
smile
мой способ для легкий качающих битов.

берешь тупо снейр. режешь ему низкие частоты (можно взять сразу резанный)
берешь тупо хлопок. лучше тройной или двойной. тоже резанный
берешь хлопок одинарный или какой-нибудь клик.

-ставишь на вторую и четвертую доли такта снейр и клэп. снейр делаем тише клэпа.
-далее ставим клик или одинарный клэп на 1/32 до снейра.
добавляем прямую бочку с кликом или хэтом и радуемся мощной динамике бита) winked
akheront77
12 сентября 2009 18:27
Сообщение #17
надо семплы искать нормальные(типа DrumKit from Hell) и заливать их в FPC, родные фруктовые не очень
hoho
30 сентября 2009 22:36
Сообщение #18
надо семплы искать нормальные(типа DrumKit from Hell) и заливать их в FPC, родные фруктовые не очень,

тока так и спасаюсь, потом записываю каждый друм на отдельную дорожку какого нить многодорожечного редактора и управляю каждым (или группой барабанов) и свожу в новый трек :) радуюсь:)
Mindhozz
4 декабря 2009 10:35
Сообщение #19
AlexeiVolk,
Я тоже так считаю!!! belay
sosizska
16 декабря 2009 23:05
Сообщение #20
имхо, два самых офигенных семпл пака, это Best Service Drums Overkill и паки от Vengeance
Ruffin
18 марта 2010 12:29
Сообщение #21
Это сделать просто берёшь ваншот снеера _
1 способ _ делаешь копию _с помощью эквалайзера обрезаешь у одного верха и почти весь мид а у другого наоборот низа и оба выводишь на один канал ну а там компресер и лимитер _ ну и реверберацию мизерную
2 способ _ ищешь в сэмпл паке глухой и "звонкий" снеер ну и темже путём
соединяешь их на один канал_ по месту смотришь какие то снееры надо на половину подрезать какие то нет_
Добавлю к двум предыдущим - ( некоторые челы делают снеер из трёх снееров верхний сиридинка и низы соответственно) Если ваншот хороший то его и одного можно вытянуть эквалайзером заревёрбить и он будет колотить!))
Ну и третий способ берёшь готовые барабанные лупы и не паришься щас их огромное количество!!! советую тебе заострять больше внимания на мелодию! накачать кучу библиотек с готовыми решениями барабанов и подставлять их по очереди к своей уже написаной мелодии_ резать и соединять например из двух трёх лупов что то одно - этот способ самый лёгкий и быстрый и на мой взгляд самый лучший !
после того как подберёшь луп или нарежешь_вешаешь на него компрессор или лимитор или то и другое зависит от ситуации вот и всё!
angrunin
18 марта 2010 12:43
Сообщение #22
И ещё один способ. Берёшь просто нормальный сэмпл, который тебе нужен
TechDream
18 марта 2010 13:38
Сообщение #23
angrunin,
Тоже вариант )) только я таких семлов еденицы видел ( я про те ,которые я использую) обычно приходится подмешивать лёгенький клэп. Ну тут же опять решения от поставленных задач зависят.
angrunin
18 марта 2010 13:58
Сообщение #24
TechDream,
Просто - ты мало видел. В БФД, например, там - сразу 7 слоёв сэмплов на рабочем. Ну - ничего не надо крутить - так, обработать только слегка
TechDream
18 марта 2010 14:00
Сообщение #25
Цитата: angrunin
. В БФД, например, там - сразу 7 слоёв сэмплов

А это что за библа такая ? интересно..
angrunin
18 марта 2010 14:29
Сообщение #26
TechDream,
Не библа. Инструмент. BFD2. 55 гиг только основное. И где-то 3 или 4 дополнений по столько же.
TechDream
18 марта 2010 14:48
Сообщение #27
Цитата: angrunin
Инструмент. BFD2. 55 гиг только основное

Размер впечатляет . При таких инструментах без сторонних ТБ- дисков никак.
angrunin
18 марта 2010 16:01
Сообщение #28
Качество довольно часто требует жертв
Roy pro
18 марта 2010 17:41
Сообщение #29
angrunin,
пробовал я этот чудо инструмент честно ))) нифига не разобрался толком там и действительно полно всяких примочек... надо разбираться... а вобщем не парюсь у меня сэмплов куча так что очень редко что то сижу кручу и колдую... все что ты пытаешься накрутить уже все накручено давно за тебя кем то другим ))) поэтому особо голову не ломаю как в одном из выше написанных советов подставляю под мелодию нужный снерик из сэмпла но по большей чсти предпочитаю резать с лупов снееры там они готовые и звуки порой есть впечатляющие а в барабанных библах редко встречаются нужные готовые звуки !!!
angrunin
18 марта 2010 18:14
Сообщение #30
Виталя! Ты хорошо начал - "ни фига не разобрался". Остальное можно было не писать. Что такое многослойный сэмпл и каким образом эта технология реализована в БФД - ты просто не имеешь понятия... Пользуйся сэмплами - кто против?
Roy pro
18 марта 2010 18:43
Сообщение #31
angrunin,
точно как она реализована в этом плаге не представляю но о слоях вобщемпта немного соображаю))) как нибудь на досуге разберемся bully не всегда же тимбаланд будет писать мне сэмплы wink когда то нужно будет начинать и самому звуки синтезировать bully
Barbarian=)
18 марта 2010 19:32
Сообщение #32
Цитата: Roy pro
не всегда же тимбаланд будет писать мне сэмплы

надо будет тебе начинать когда-то и ему писать семплы вотместку))
Sewer
21 марта 2010 11:53
Сообщение #33
Надо искать семпл и все, я в свое время прослушал около 3000 семплов малого барабана пока не вытащил из спектроанализатора (там тест файл барабанов был) и все звучало так как я хотел, а все обработки семплов не дадут того что тебе надо, сам источник должен быть хорошим, а обработка даст только окрас. МХИМО.
Jocker
20 апреля 2010 22:37
Сообщение #34
попробуй поискать лупы у себя в библиотеках и найди с более понравившемся снейром, потом выреж его с помощью fruity slicer

NeИзвестный
20 апреля 2010 23:30
Сообщение #35
Цитата: FOKSom
"Попитка,не питка,"-как говорил товарищ Берия.Пробуй.

как говорил мой друг, которого убили - "Все будет хорошо" =)))

(для непонятлевых - это шутка )
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема