Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

сохранение миди, не все треки сохраняются при экспорте в миди формат

Ответить Новая тема
Подписаться
kusja65
9 января 2012 12:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Записал основу в ВВ,а дальше вступление ,проигрыш записал в FL ,сохранил в миди а когда начал воспроизводить в Энкоре5 не звучать эти дорожки?что там надо было делать?
gorevalex
9 января 2012 19:19
Сообщение #2
kusja65, Проверь, назначены ли у тебя хоть какие-нибудь инструменты на МИДИ-дорожки.
kusja65
10 января 2012 17:18
Сообщение #3
В общем я ещё учусь,но все расположены в патерне,всё играеткаждый инструмент под своим номером,в мр3 нормально всё,а вот в миди 3 инструменты выпадают,может их отделно по патернам раскидать а потом собрать в плейлисте?хотя вставлял до этого не раскидывая в плейлист,при сохранении такая же хрень.Спасибо!
Скрип
10 января 2012 17:42
Сообщение #4
Андрей погоди-ка!Так ведь"Энкор",это всего-лишь нотный редактор!Там,кроме встроенного GM-набора ,и нет ничего!?Другое дело если ты маньяк нотного дела,и редактируешь исключительно нотами и знаками альтерации!Так сохрани,опять,в MIDI,и,обратно в FL(или вCubase,или в Sonar,или в Studio One,или в Samplitude,или Ableton Live,...ProTools-на худой конец!Подбери VSTi-шки по скусу! Варить до готовности!!!!!!!Послушать дашь???
gorevalex
11 января 2012 08:10
Сообщение #5
kusja65, Когда ты конвертируешь в МИДИ, то назначенные инструменты у тебя слетают. И правильно. Если ты не хочешь, чтобы такое было, то нужно на каждый МИДИ трек прописывать номер банка и номер инструмента, который по задумке должен там быть. Вот и всё. Но это относится только к VSTi, поддерживающим GM и XG режимы работы. Edirol, Yamaha, ещё там какие-то GM-плееры. В общем, ерунда полная.
Скрип
11 января 2012 08:18
Сообщение #6
Цитата: Скрип
"Энкор",это всего-лишь нотный редактор

Алёха! не объясняй того,чего там нет
Цитата: gorevalex
Если ты не хочешь, чтобы такое было, то нужно на каждый МИДИ трек прописывать номер банка и номер инструмента, который по задумке должен там быть.

kusja6.Понял!вот так это делают профи!
kusja65
11 января 2012 19:38
Сообщение #7
Спасибо!!!что то частично понял буду пробывать!!!Удачи вам!!!А Энкоре5 это проигрыватель кар и миди я на нём проверирил а там и нет того чего надо было!Спасибо ещё раз !
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема