Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор VSTi скрипки и струнные

Ответить Новая тема
Подписаться
 Выбор VSTi скрипок

Какие VSTi скрипки вы используете?

AudioBro LA Scoring Strings - 19 (23%)

Big Fish Audio - London Solo Strings - 4 (5%)

Big Fish Audio Prosonus The Orchestral - 0 (0%)

Edirol HQ Orchestral VSTi - 13 (16%)

EWQL Colossus - 1 (1%)

EWQL Symphonic Orchestra Platinum Edition - 5 (6%)

Garritan Stradivari - 3 (4%)

Kontakt 4 library - Orchestral - 4 (5%)

Miroslav Philharmonik Orchestra - 6 (7%)

Native Instruments Session Strings Pro - 13 (16%)

Cinematic Strings Pro - 4 (5%)

CineSamples - CineOrch - 4 (5%)

Steinberg Hypersonic 2 - 5 (6%)

Всего проголосовало: 81

Enecond
7 января 2012 12:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Какие плагины скрипок вы используете?
rrs65
7 января 2012 12:55
Сообщение #2
Соло- Garritan Stradivari
Ансамбль-оркестр- LASS , NI Session strings
это все библиотеки от контакта.
Enecond
7 января 2012 13:17
Сообщение #3
rrs65, а много весит?
Мне контакт не очень нравится из-за большого размера библ.

Может есть какие отдельные VSTi?
rrs65
7 января 2012 15:21
Сообщение #4
Ты задал вопрос - я ответил. Но учти- то что я перечислил , все же похоже на скрипку ( или на стр группы в Ласс)
Ласс весит 24 гб
Гарритан -около 2 ( или меньше , точно не помню), но там только скрипка соло.
Скрипки и скр группы существуют в основном в виде библиотек. Не только для контакта, и для других семплеров тоже. И все много весят.
Есть отдельные вст, синтезирующие..но это такой швах..С таким же успехом можно брать скрипку из GM набора- разница не велика.

gorevalex
7 января 2012 19:11
Сообщение #5
Радик, это сродни вопросу - а можно из одной шкурки сшить 8 шапок???
Enecond, О предпочтениях можно спорить бесконечно. Я вот лично предпочитаю в серьёзных вещах приглашать сессионных музыкантов. Всё-ж таки лучше, чем заниматься рисованием контроллеров. Гарритан весит немного по сравнению с остальными монстрами. И звучит достаточно неплохо. Только разобраться с управлением параметрами по МИДИ.
Enecond
8 января 2012 10:43
Сообщение #6
Гарритан, я вчера скачал, он весил 700 с чем-то Мб, так что это еще нормально. А 24 Гб я все равно не смогу скачать, памяти не хватит...
huseynov_nazim
8 января 2012 11:21
Сообщение #7
Можно еще Лондон solo.
А LASS очень хорошая, если коим позволит. Та как нужный звук соберешь только в мульти инструменте.
TechDream
8 января 2012 13:46
Сообщение #8
Можешь попробовать Miroslav Philarmonic библиотеку. Если не нравится Контакт.
Hlyst
8 января 2012 22:57
Сообщение #9
Miroslav Philarmonic

Ну-ну...Вы ещё Оркестрал посоветуйте для полного счастья.
Конкретно же ответили,если не Контакт,то "Сообщение #5"
Блин,ну не знаю я,неужели так сложно подойти в муз училище к скрипач(у)ке,они уже легко на 4-ом курсе лабают Полёт шмеля и Чардаш(Монти),а твою цыганщину отлабают с листа,либо со слуха с первого дубля...и стоит это в 300-раз дешевле того же Ласса...
а если честно,то мы даже на жмура за 10 советских рублей и на большом барабане ездить не брезговали.Жить тоже за что-то надо.
Они очень сговорчивые,особенно скрипачи,поверь мне на слово.
В конце концов,за хорошее берло и кир можно решить кучу вопросов.А не только записать срипку,или скрипачку на курсы по звукорежиссуре,например,на ночи 4-ре!?
Enecond
9 января 2012 09:44
Сообщение #10
Можешь попробовать Miroslav Philarmonic библиотеку. Если не нравится Контакт.

Miroslav у меня был, только скрипок там мало.

Блин,ну не знаю я,неужели так сложно подойти в муз училище к скрипач(у)ке,они уже легко на 4-ом курсе лабают Полёт шмеля и Чардаш(Монти),а твою цыганщину отлабают с листа,либо со слуха с первого дубля...и стоит это в 300-раз дешевле того же Ласса...
а если честно,то мы даже на жмура за 10 советских рублей и на большом барабане ездить не брезговали.Жить тоже за что-то надо.
Они очень сговорчивые,особенно скрипачи,поверь мне на слово.
В конце концов,за хорошее берло и кир можно решить кучу вопросов.А не только записать срипку,или скрипачку на курсы по звукорежиссуре,например,на ночи 4-ре!?

Чувак ты вообще о чем щас? Где я тебе в муз. училище подойду, и тем более зачем мне платить, если я могу это сделать бесплатно? Конечно качество хуже, но у меня нет таких возможностей по муз. училищам ходить в поисках скрипачки, а потом еще думать где записывать это дело.
gorevalex
9 января 2012 11:28
Сообщение #11
Блин, тогда GM-набор, там, говорят, тоже есть скрипки....
angrunin
9 января 2012 12:12
Сообщение #12
Класс... Нет возможности ходить и думать, качество не волнует, Контакт не нравится из-за большого размера библ (???, интересный критерий). Бери любой бесплатный ВСТ, везде есть пресеты скрипок - и пиши. И не задавай больше вопросов ради вопросов.
Emergiser
9 января 2012 15:07
Сообщение #13
Можно попробовать компромисс. Если уже есть Garritan Stradivari - это 2 гига. Miroslav - ещё 8 гигов, если полный. Почему он? Сольная скрипка там бедновата, не все задачи решает - видимо, Garritan лучше (хотя его не пробовал, он у меня пока не пошёл). Но вот скрипичная группа в Miroslav - это уже кое-что. В конце концов, это тоже сэмплы, а не имитация, отсюда и сносное качество. Разумеется, большие сэмплерные библиотеки лучше, да и то - если научиться ими управлять, как следует. Только грамотный музыкант знает все особенности звукоизвлечения скрипичных инструментов (тем более, если сам учился на подобных :)), и может вставить в Kontakt nki-файл с названиями spiccato, pizzicato, detache и проч. в нужное время и нужном месте, а не от балды. Даже у таких, казалось бы, образованных композиторов, как Корнелюк (ленинградская консерватория), да ещё при наличии шикарной студии всё равно слышно, что скрипки сэмплированы, потому что слух, знания, опыт и мозги ещё никто не отменял, а там есть определённые проблемы. Потому монстры типа VSL многим кажутся спасением - при наличии хотя бы части перечисленных качеств выбрать нужное звукоизвлечение и динамику уже проще. Но там десятки и сотни гигов. Как бы то ни было, тенденция сейчас повсеместная - это Kontakt и куча библиотек. Потому, что удобно! Запасайтесь деньгами на новые HDD, иначе старый добрый, но увядающий Orchestral будет единственным доступным Вам по размерам инструментом.
Hlyst
9 января 2012 16:52
Сообщение #14
Корнелюк (ленинградская консерватория)

Здесь всё верно...только конса не исполнительская а композиторская,муз училище,кстати,для тех кто не в курсе,этот факт биографии вряд ли есть в интернете,сначала Бресткое,потом перевёлся в ленинградское при консе...Сам белорус из Бреста.Он пианист,далеко не виртуоз,знания получаемые композиторами по учебнику аранжировки тех годов,довольно туманны...Там диапазоны инстументов и их целесообразность в использовании в оркестре,а также группы и основные акценты...Очень поверхностно штрихи,и звукоизвлечение,всё остальное по слуху...Вот как пианисту написать скрипку?
В аранжировке всё понятно,а вот по поводу живого звучания-ответ один-СКРИПАЧ...всё остальное-лажа.Если вот скрипач сядет писать семплами,то может ещё что и выйдет,но какой смысл?!Проще скрипкой!
Успехов!
Enecond
9 января 2012 18:08
Сообщение #15
Нет возможности ходить и думать, качество не волнует, Контакт не нравится из-за большого размера библ (???, интересный критерий). Бери любой бесплатный ВСТ, везде есть пресеты скрипок - и пиши. И не задавай больше вопросов ради вопросов.

Вот именно, что у меня - нет возможности ходить.
Я не сказал что качество меня не волнует, но скачать 23Гб с лишним, а то и больше, я в любом случае не смогу - у меня нет столько свободного места. Может быть у тебя там супер навороченный комп, с огромным объемом памяти, не знаю, но у меня нет, и поэтому мне надо исходить из того что возможно.

Если уже есть Garritan Stradivari - это 2 гига.

Garritan Stradivari я скачал, 700 с чем-то Мб.

Блин, тогда GM-набор, там, говорят, тоже есть скрипки....

Как он хоть называется?
Мне ничего не выдает в поиске...
gorevalex
9 января 2012 19:14
Сообщение #16
Давай исходить из того, что у тебя нет места для более-менее нормальных библиотек.Тогда остаётся одно - бери старые диски Акаи или саундфонты и используй их. Но ничего хорошего на выходе не жди. Или же синтезаторы, эмулирующие звуки скрипок. Тоже не фонтан......
Emergiser
9 января 2012 21:44
Сообщение #17
Enecond, Garritan у меня - 751 Мб, это я повторил за кем-то выше:). Не важно - значит, ещё меньше. Но для него Контакт нужен. Есть?

Hlyst, о Корнелюке практически всё это знаю. То-то и оно, что в его случае образование слабо помогает. Я и намекнул слегка, что проблемы у него есть. Он же сидит там у себя в загородном доме, как сыч, и пытается сыграть всё за всех (экономия, однако! Симфонический оркестр денюжек стоит:) За день записи тыщ 8-10 совсем не рублей. А то и дороже). Я хорошо понимаю, почему Максим Дунаевский чуть не обплевался от его "Мастера и Маргариты" - да если бы ещё только он один... В этом фильме сэмплированные скрипки не самого высокого пошиба слышно очень хорошо. Тем не менее, эту фигню пропустили на главный канал России! Значит, вывод: сэмплы средней руки при определённом раскладе очень даже прокатят:). Тем не менее, на Западе могут заслуженно обсмеять. Так что, выводы пусть делает каждый для себя. По-моему, Miroslav - оптимальное решение в данном случае. И не огромный, и не плохой.
Enecond
10 января 2012 10:05
Сообщение #18
Emergiser, да, у меня столько же. Естественно Контакт у меня есть. Не понимаю, к чему этот вопрос...)
Emergiser
10 января 2012 17:04
Сообщение #19
Как, к чему? Kontakt есть, Garritan есть... Вперёд! А Мирослава попробуйте, хотя 8 гигов всего лишь втрое меньше 24-х:) Я сам пока на нём делаю оркестр, хотя потихоньку собираю Контактовские библиотеки. Хороших струнных пока не заимел, но подбираюсь к ним. Рано или поздно всё равно придётся на них переходить, ведь реальнее хороших сэмплов звучат только настоящие инструменты! Деньги копите на харды, не всё сразу, в конце-то концов...
Enecond
10 января 2012 18:01
Сообщение #20
Как, к чему? Kontakt есть, Garritan есть... Вперёд! А Мирослава попробуйте, хотя 8 гигов всего лишь втрое меньше 24-х:) Я сам пока на нём делаю оркестр, хотя потихоньку собираю Контактовские библиотеки. Хороших струнных пока не заимел, но подбираюсь к ним. Рано или поздно всё равно придётся на них переходить, ведь реальнее хороших сэмплов звучат только настоящие инструменты! Деньги копите на харды, не всё сразу, в конце-то концов...

Пока только прослушал, если ничего другого не найду что мне понравится, то воспользуюсь Garritan.
Мирослав у меня тоже есть, но размером меньше...
В конце-то концов сначала надо научится работать с тем что есть, исходя из своих возможностей, а потом переходить на что-то более качественное.
Скрип
10 января 2012 18:12
Сообщение #21
Enecond!Друг!А давай я тебя научу пользоваться функцией"Цитата" на форуме?То,что хочешь цитировать(переспорить!!!),от начала до конца(левой кнопкой мышки(не живой!!!))Выдели нужную тебе фразу!И нажми кнопку "Цитата"!А то твои сообщения становится читать всё труднее и труднее!!!
rrs65
11 января 2012 06:12
Сообщение #22
Мой тебе совет-- не трать время и место на харде на мирослава.
Во первых -- на свой вес он не звучит.
Еще раз повторюсь -- если нет возможности поставить ЛАСС( которого мне хватает выше крыши))))
Поставь НИ Сессион Стринг, он весит немного (по моему чуть больше мирослава) но звучит в 100500 раз лучше.
Поверь человеку у которого раньше в молодости была группа а в ней скрипач- это по молодости
Я несколько лет играл в дуэте с заслуженным артистом, первой скрипкой нашей симфы(правда на халтурах и кабаках)
И друг у меня-скрипичный мастер. Так что в скрипках я маленько мерекаю))))))))
И КОНТАКТ--- ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ-НАДО ПРИВЫКАТЬ если ты не 100% электронщик.
Скрип
11 января 2012 07:25
Сообщение #23
Интеллектом забили пацана насмерть!Главное!:Не иметь,а уметь!!!
Enecond
11 января 2012 10:53
Сообщение #24
Скрип, да если бы эта дурацкая кнопка еще работала. На этом сайте в последнее время вообще стало не возможно писать сообщения - глюки.

Мой тебе совет-- не трать время и место на харде на мирослава.
Во первых -- на свой вес он не звучит.
Еще раз повторюсь -- если нет возможности поставить ЛАСС( которого мне хватает выше крыши))))
Поставь НИ Сессион Стринг, он весит немного (по моему чуть больше мирослава) но звучит в 100500 раз лучше.

Хорошо, удалю мирослава, поставлю сессион стринг... раз мне это советует скрипачь)

Интеллектом забили пацана насмерть

Я надеюсь что твой интеллект не вынес тебе мозг? ^_^
rrs65
11 января 2012 11:33
Сообщение #25
Вообще, я гитарист (класический)))) но столько играл со скрипачами, что всю их кухню знаю- что играемо, что нет, штрихи, приемы, границы техники, итд, итп...
Скрип
11 января 2012 17:18
Сообщение #26
Цитата: Enecond
Я надеюсь что твой интеллект не вынес тебе мозг? ^_^

Вообще-то я был на твоей стороне!Теперь воюй один!!!
Enecond
11 января 2012 17:31
Сообщение #27
Вообще-то я был на твоей стороне!Теперь воюй один!!!

Вообще-то я тут не с кем не воевал.
А твое сообщение я просто не так понял.
Скрип
11 января 2012 18:08
Сообщение #28
Цитата: Enecond
Вообще-то я тут не с кем не воевал.

Ты,либо,с Прибалтики,либо с Молдовы!!!Купи себе новый"Хард"(поёмче!),соединение(побыстрее),скачай VSL,и не дури людям голову!!!
Enecond
12 января 2012 17:40
Сообщение #29
Ты,либо,с Прибалтики,либо с Молдовы!!!Купи себе новый"Хард"(поёмче!),соединение(побыстрее),скачай VSL,и не дури людям голову!!!

Не, я с Пакистана!))
Спасибо за совет, денег только вышли, побольше ;D
Ох вы бедный, вопрос был такой сложный - голову прям совсем задурил))
sound_transmitter
14 января 2012 14:57
Сообщение #30
Добавлен опрос, для более корректного ответа на тему.
Emergiser
14 января 2012 18:42
Сообщение #31
rrs65

Поверь человеку у которого раньше в молодости была группа а в ней скрипач- это по молодости
Я несколько лет играл в дуэте с заслуженным артистом, первой скрипкой нашей симфы(правда на халтурах и кабаках)
И друг у меня-скрипичный мастер. Так что в скрипках я маленько мерекаю))))))))<

Странно слышать от действительно опытного человека такие сомнительные аргументы. Понимаете, если я приведу свои, говорить больше будет не о чем! Скажем, многолетняя работа с лучшими оркестрами мира - ничего так, не правда ли? Кстати, в Праге с местным оркестром в зале Сметаны я тоже работал (Miroslav записывали буквально по соседству в зале Дворжака:))). Нет смысла в таких сравнениях, давайте лучше звуки сравнивать. Я Мирославом фактически заменил Оркестрал: и тот, и другой - 16-канальные инструменты, чрезвычайно удобные в работе для сложных оркестровок. Да, он не идеальный, но к чему говорить, к примеру, что он не звучит на свой размер? Сколько полный VSL весит??? Он тогда вообще должен звучать лучше живого оркестра :)))))))). Человеку надо было всего-навсего начать работать хоть с какими-то не очень уголовными струнными, а ему пытаются всучить бриллиант в 100500 карат! У меня пока нет хорошей Контактовской библиотеки струнных - ещё не скачал (зато есть шикарная перкуссия и медные духовые!). А Garritan Stradivari у меня не видится Контактом - пишет, что не зарегистрирована, хотя NFO на этот счёт молчит:). Поэтому основной пока Мирослав. И кушает он ощутимо меньше Контактовских библиотек. И звук (особенно, фоновый, на заднем плане) вполне пристойный для моих 24bit-96kgz - ну, сэмплы же, не имитация!!! Недавно я, скрипя зубами, вставил в аранжировку сольную скрипку оттуда! Ничего, заказчик одобрил (он, кстати, дирижёр, а по первому образованию виолончелист!), хотя я его предупреждал, что будет не очень. Если нет задачи представить это, как живые инструменты, то и Мирослав будет выше крыши (кто ещё не верит, послушайте демо Мирослава на оффсайте. Вполне себе ничего). А если обязательно надо кого-то обмануть - ну, тогда RAID массив на сотни террабайт, VSL и куча таких же библиотек, а в перспективе - свой придворный камерный оркестр! Как у дворян в XVIII веке...

P.S. Я уже про Корнелюка выше писал. Ну, не обманул :) Со всеми своими прибамбасами. Сэкономили на оркестре, блин. Киношники фиговы :(((

angrunin
14 января 2012 19:00
Сообщение #32
"У меня пока нет хорошей Контактовской библиотеки струнных - ещё не скачал"
Так зачем тогда спорить, если не с чем сравнить? И ещё - у нас тут столько суперкрутизны появлялось на сайте - что уже не удивить ничем. Не стоило - про супероркестры и залы.
rrs65
14 января 2012 19:08
Сообщение #33
Emergiser -А мне странно , что с вашим опытом вас не стошнило)) от мирослава. Особенно он убог при игре с клавы.
Далее- Ласс весит 24 гига. А мирослав 8. Разница не принципиальна.
Но в ЛАСС есть то чего лишены даже монстры. А именно переходы между звуками. Как они это сделали не знаю.
И положа на сердце- мирослав -игрушка. 16 каналов это крайне мало для оркестровки.Даже фоновой. Потому как на каждый прием требуется отдельный патч. и канал разумеется.
Нет смысла заниматься залипухами если потратив чуть побольше времени на освоение получишь результат
несравнимый по качеству.
Гарритан надо добавлять в контакт через add library
И вообще 4 уже не актуален , в 5 все работает.
Имея этот арсенал можно сделать так что даже спецу надо будет специально сидеть и прислушиваться--живые инструменты или нет. Про простого слушателя вообще молчу)))))
Kykla
14 января 2012 19:11
Сообщение #34
А демки кстати есть интересные там,вроде не дурно для 8 гиг

Особенно 3я,White Pearl-by Luca Thomas d"Agiout,ну прям красиво)
rrs65
14 января 2012 20:31
Сообщение #35
Ну демки то они все хорошо делают, токо не факт что на том что выставляют))))))))
А вот абсолютно честная демка, которую я состряпал за 10 мин.Там ЛАСС-струнные, и соло скрипка Гарритановская.

Не редактируется, то есть просто наиграл. У ЛАСС еще есть отличная функция автоаккомпанимента который можно забивать самому что просто отлично для партий с повторяющимися рисунками-и сделан он замечательно. В демке- спикато ансамбль(с автоаккомпаниментом) скрипки+альты просто сыграны на клаве.
Скрипка соло- начало выписано потом доиграно.
Серьезно - записано от моего предыдущего поста.

В браузере текст не редактируется, так что извиняюсь за бессмысленную фразу
Скрип
14 января 2012 20:57
Сообщение #36
Цитата: rrs65
демки то они все хорошо делают

Радик!Дак правильно!если не будет хорошей"демки",так и продукт не продашь!!!А,у людей,какое мнение?
-Демо-отпад!
-Вес,пойдёт!
-Скачаю,и заиграю как он!!!!
Хвать-Фигу!!!Ни кто не видит"многотонной настройки скриптов",контроллеров,умения извлекать звуки из инструмента!(Velosity и пр...).
P.S. Форум стал очень злой!!!!!Вроде те-же люди,те-же мысли?Отношение к людям поменялось!
Emergiser
14 января 2012 21:02
Сообщение #37
angrunin

у нас тут столько суперкрутизны появлялось на сайте - что уже не удивить ничем. Не стоило - про супероркестры и залы

На самом деле, я особо и не начинал :). Только сказал, что это не аргумент и перешёл к сравнению звуков.

rrs65, откуда Вы узнали, что у меня 4-й? Здесь не писал такого :). Add library у меня вообще работает по большим праздникам, хотя штук 15 библиотек оно всё же рассмотрело :). Нет, Garritan пока без вариантов, а с пятым Контактом уже были проблемы при повторной инсталляции. Дождусь версии посвежее и попробую опять.

Мирослав - не игрушка, просто даже профессионалы могут преследовать какие-то свои цели для его использования. "16 каналов мало" - ну, что Вам сказать? У меня шаблон оркестра 80 треков, или 5 раз по 16 - и это без учёта сольных струнных, органа, хора и всякого разного другого! До сих пор для этого часто использую даже старый Orchestral. Ведь часто бывает, что надо именно сочинить музыку (причём, более-менее в реальном режиме), а уж потом улучшать её звучание. Для эскизов, набросков и т.д. простые многоканалки - самое оно. Про звучание с миди-клавы вообще ничего сказать не могу - у меня детский Casio, даже не реагирующий на velosity :(((((. А тошнило меня от звучания или нет... От живых-то музыкантов иногда мутит, а Вы говорите - от VSTi!

LASS я хотел скачать, возможно, так и сделаю. А переходы между нотами - ну, это мне ещё в J-Bass понравилось. Здорово! То-то и оно, что атака у струнных неоднородна: в быстрых пассажах иногда переходы вообще довольно условны, отсюда каша, если "запилить" мотивчик быстрее положенного. Один скрипач рассказывал - увертюру Глинки к "Руслану..." играли так: один выигрывает первые четыре 16-тых, второй - вторые, и так далее. Гастроли были в Ю.Корее, им зачем-то на каждый пульт микрофон прицепили. Попробуй ошибись! Вот так они и "делили ответственность" :).

Свою мысль всё же продолжу отстаивать: Мирослав для начала сойдёт. Не всё сразу. Общее представление о звучании он даёт, а это уже очень немало - поверьте и моему опыту. Условность звучания гигантского количества виртуальных инструментов бесспорна, и спасти ситуацию может только живое исполнение. Но вот как, к примеру, быть в таком случае: играет живой оркестр, а нужен ещё клавесин и орган. Их нет, зато есть 2 синтезатора не ахти какого уровня - и на концерте всё звучит нормально. "Вписались в микс", так сказать. Хотя на этом "клавесине" я даже бы разминаться не сел. 5-отавная игрушка с короткими клавишами!!! Орган был лучше - от электропиано Роланд, но тоже ведь ненастоящий! Так что, случаи разные бывают :)

Сейчас демку Вашу послушал. Честно? Звук не настолько лучше, чтобы всё остальное выкинуть навсегда! Хотя и получше, разумеется. Нет, ЛАСС я качну - перспективы уже слышно :), есть, с чем работать.

Скрип, форум не злой. Жизнь часто злая.

Демки - о, да! Очень хорошо слышно, как работают спецы из IKMultimedia - рулят со всей дури! Но звуки при этом весьма узнаваемы. Скрипка соло в Мирославе на демо - самое то: тембр, атака, исполнительские штрихи! Просто у них там всё другое, начиная с ЦАП-АЦП конвертеров и кончая консолями уровня Neve. И Вы хотите, чтобы у них был хуже звук?
rrs65
14 января 2012 21:18
Сообщение #38
для сочинения лучше тогда Эдирол- возни меньше. Не, мне мирослав не понравился из за собственно семплера. Который "танк" Он не особо удачный, и производители чтоб как то оживить проект сделали из него свой "оркестрал"
Мое мнение- только контакт, и библы именно к нему. И хорошая клава(моя к сожалению не может раскрыть весь потенциал этих инструментов- послекасания не хватает, вот тогда на Гарритане можно разгуляться- а у меня экспрессия и вибрато на одно колесо модуляции завязаны)) а
Скрип
14 января 2012 21:22
Сообщение #39
Цитата: Emergiser
как работают спецы из IKMultimedia

Брат!Поворот проехал!!! Miroslav Philharmonik-именно IKMultimedia и делали!?
Ты их ругаешь?Или хвалишь???

Цитата: rrs65
для сочинения лучше тогда Эдирол

Так,в любом"хосте" есть GM-набор!Чё мучаться-то!там тоже Strings section есть!
Emergiser
14 января 2012 22:10
Сообщение #40
Скрип, так я какбэ в курсе, чья программка-то :))))))))

Вообще, компания неплохая - что их ругать-то? Кому как, мне вот у них Amplitube вполне по душе (только не говорите про "живые" комбы и кабинеты - расплачусь!!! Да и конкуренты тоже в списке плагинов у меня не на последних позициях стоят :))). Но, кстати сказать, с самим SampleTank никогда не общался. Просто - уже не в первый раз - говорю, что для каких-то своих задач и Мирослав сойдёт (но вот что мне точно сразу не понравилось в Мирославе - как сделаны литавры. Из-за этого играл их... Edirol'ом, поскольку привык. Теперь библа гигантская есть, там всё путём!). T-rex иногда пользуюсь... Нет, фирма неплохая, всё-таки! Но, скажем, иногда высоковаты цены на плагины. И плагины эти очень часто жрут много ресурсов, а для меня это пока важно. Так что, не обольщаюсь и стараюсь взять от них лучшее :) Как и от всех остальных VSTi, которые использую, поскольку главное - его Величество Звук! А чем он сделан - да, какая разница?
Скрип
14 января 2012 22:22
Сообщение #41
И плагины эти очень часто жрут много ресурсов

Загляни,хоть раз в "Диспетчер загрузки"!....После того,как!!!
Emergiser
14 января 2012 22:38
Сообщение #42
Скрип

Загляни,хоть раз в "Диспетчер загрузки"!....После того,как!!!

Заглядывал - ничего интересного! :)))

У меня не очень мощный комп. И тот же Amplitube 3 я не могу использовать при 24-96, приходится ставить 44100, а то проект слетает. Потом отдельно микширую только гитару в 24-96 и вставляю в отдельный аудиопроект с минимумом посторонних плагинов. А ещё Amplitube задействует только одно ядро процессора, судя по шкале в хосте. Пытался копаться в настройках, что-то пока не понял. Мультипроцессинг стоит - да, у меня бы всё слетало, если бы не стояла галочка! А что-то ещё... Жду возможности купить новый комп и поставить Windows 7 - а может, и 8 уже к тому времени. Хотя прыгать всё время на новые ОС не хочется, но что делать?
Скрип
14 января 2012 22:48
Сообщение #43
А ещё Amplitube задействует только одно ядро процессора

Не смотря на все режимы хоста???"Multi Threadted Processing ?
sound_transmitter
14 января 2012 22:49
Сообщение #44
А ещё Amplitube задействует только одно ядро процессора, судя по шкале в хосте.

Да все плагины по одиночке нагружают одно ядро - это специфика программирования vst. Это уже сам секвенсор распараллеливает разные плагины на разные ядра.
Emergiser
14 января 2012 22:56
Сообщение #45
sound_transmitter

Да все плагины по одиночке нагружают одно ядро - это специфика программирования vst. Это уже сам секвенсор распараллеливает разные плагины на разные ядра.

У меня плохо распараллеливает :))) То, что это специфика VST, не знал. Но ведь что получается? В моём случае Сонар 6, скажем так, не очень корректно распределяет нагрузку ядер? Или это что-то ещё? Да, ядер у меня всего 2. Мало :(

Скрип
14 января 2012 22:57
Сообщение #46
А,ещё есть,такое,спец"средство"AIDA!"!
Logan
15 января 2012 00:50
Сообщение #47
Симфобии в опросе не упомянул...
rrs65
15 января 2012 09:03
Сообщение #48
Emergiser , вместо Amplitube советую попробовать Overload TH2. Амплитубе жрет не по детски, даже больше чем Риг. У Оверлода возможностей больше, а работает экономно.
По поводу Сонара 6 -- он устарел несколько лет назад( точно не знаю как он насчет многоядерности, скорее нет)
Сонар 8 5 3 по отзывам профи с разных ресурсов самый удачный и стабильный. Отлично работает с 7 кой. Сам работал в ХР с 6м, сейчас на семерке с 8.5.3 -полет нормальный
Emergiser
16 января 2012 12:58
Сообщение #49
rss65, спасибо на добром слове. Overload 2 давно пользуюсь, Сонар 8.5 недавно чуть было не поставил, Amplitube терплю - сам иногда люблю покушать:). Но пока, как есть - жду возможности обновить компьютер, этот изначально покупал только для Интернета, но пришлось на нём работать. Отсюда малоядерность и прочие тормоза:)

Logan Кстати, в опросе не только Симфобию не упомянули. Был же и оркестровый Garritan, и всяко разно другое (вплоть до бесплатных DSK:))). Большой списочек-то выйдет! Кстати, всякие sinematic strings вызывают какое-то отторжение. Непонятно - какие такие узкоспециализированные задачи в киноиндустрии у оркестровых скрипок, что их надо сэмплировать отдельно?
Logan
16 января 2012 13:41
Сообщение #50
Задачи могут быть самые разные. Раз семплируют отдельно духовые,клавишные и прочие,почему не струнные?И Cinematic Strings не всякие там,а на мой взгляд одни из лучших...Зайди на оффсайт,послушай...
Emergiser
16 января 2012 13:55
Сообщение #51
Я не в том смысле, что конкретно эти, есть же и другие cinematic - там, где, как правило, лупы и что-то подобное. А эти я слушал - нормальные. Просто зачем тогда обзывать их какими-то странными словами, если это просто хорошие струнные? Я в этом смысле.
"Отдельные духовые, клавишные" - ха, а то? Вот по отдельности лучшие и собираем:)
professorvvv
23 сентября 2012 10:39
Сообщение #52
Для меня конечно Vienna Symphonic Library VSL Special Edition! И только в фирменном виде и никаких конвертированных под контакт!
Zwest
15 апреля 2013 15:49
Сообщение #53
Не понимаю как моэно сейчас использовать Edirol HQ Orchestral VSTi когда есть мощные библиотеки как AudioBro LA Scoring Strings и Cinematic Strings Pro
BlackBlood
4 сентября 2013 07:24
Сообщение #54
Ползовался струнными из Edirol Orchestral и Miroslav, сейчас ищу что-нибудь с лучшим звучанием.

А Эдирол для новичко очень хорош на мой взгляд.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема