Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Cockos Reaper
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Тайминг, ритмическая коррекция, альтернатива Audio warp из кубэйса или Bend tool из студио ван, есть л

Ответить Новая тема
Подписаться
Kiston
4 января 2012 11:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет.
Пересмотрел мануалы и видео, но так и не нашел альтернативы в рипере - Audio warp из кубэйса или Bend tool из студио ван.
Например, в Audio Warp выбрал Fre Warp, появляются часики такие на курсоре, и двигай как тебе надо, подгоняй по сетке, при чем двигается именно тот участок звук. волны за который схватился, но как подобного эффекта здесь добиться ни как не доеду).
Может кто решил этот вопрос, просветите).
Hlyst
4 января 2012 23:03
Сообщение #2
Димильян же Рипер хвалит не нахвалится,-чёт молчит.Или с FL спрыгнул в те же сани(в туже жопу),только кони теперь в яблоках(песня у Салтыкова была такая).
Kiston
5 января 2012 00:05
Сообщение #3
Ну посмотрим, ждем, кто как делал может напишут)
Somoy2
6 января 2012 10:15
Сообщение #4
В Кокосе (Рипере) имеются функции тайм стретчинга и питч шифтинга, которые доступны из окна Media Item Properties.
Кроме того имеются мощные приблуды:
эластик (élastique Pro, élastique efficient и élastique SOLOIST)
и ReaPitch
Dimilyan
6 января 2012 13:20
Сообщение #5
Странно. Я эту тему как-то обошел, не читал ее..

Вставляешь
Цитата: Kiston
не нашел альтернативы в рипере - Audio warp из кубэйса или Bend tool из студио ван.

Я не знаю, что там за варп такой волшебный, не юзал я куб и студию 1 тоже не щупал.

Видяшку бы позыркать)
orloff
6 января 2012 15:53
Сообщение #6
Плохо читал матчасть, warping в Reaper - работает прекрасно, очень удобная технология, подробно описано и показано в Youtube - кликаешь на audio item вначале файла, затем кнопкой Tab ищешь транзиенты и отмечаешь их кнопкой S, затем через кнопку Alt мышкой подгоняешь эти транзиенты к сетке. Транзиенты глубоко настраиваются, варпинг рипера гораздо более широк, более функционален, его можно автоматизировать, написть на него скрипты и т.д. т.п. не буду слишком грузить......
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Cockos Reaper · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема