Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как выбрать миди клавиатуру

Ответить Новая тема
Подписаться
ferlyzy
3 января 2012 11:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
не могу подобрать миди клавиатуру остановилась на roland a 37....но может кто посоветует лучше?))
заранее благодарю...
(p.s. дурацкий вопрос, но на чем лучше писаться на миде или синтезаторе???)
sound_transmitter
3 января 2012 12:44
Сообщение #2
А бюджет какой? Практически на всех есть несколько видов миди контроллеров, ползунки , крутилки. Основные различия это в клавишах - есть с реальными полновзвешенными клавишами с молоточковым механизмом или простые. Цены практически в 2 раза отличаются. Но самые популярные на данный момент это m-audio - есть из чего выбрать по функциональности и на любой кошелек. Лично сам уже 5 лет пользуюсь
m-audio Oxygen 61 Key USB MIDI Controller и до сих пор всё устраивает.
Vaculenkco
3 января 2012 13:56
Сообщение #3
ferlyzy
По поводу на чем лучше играть на синте или миди......Лично по мне я думаю легче подобрать миди клаву Так как их большинство на рынке и во многих случаях Сами клавиши удобнее чем на синтезаторах....Даже если отдашь предпочтение именно миди,к ним же можно купить отдельно мозги от синтезатора, тюбиш, Звуковой модуль....Благо на рынке их хватает...Ну и проще будет потом их продать чем сам синтезатор.....Так же миди клавы бывают на 2 три пять семь октав....лично я остановил свой выбор на пять октав..так как для меня четыре мало а семь много.да и по габаритам на семь октав занимает много места....Так же бывают с уменьшенными клавишами ну и полноценными большими Лично я для себя выбрал Behringer UMX610 на пять октав...КАк говорится цена и качество.... А так же звуковые модули от корга и роланд и вполне удовлетворен и звуком и удобством управления....а так посоветую заходиш в магазин выбираеш товар,пробуеш ,тестируеш и делаеш выводы,,,НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ...вот так вот методом просмотров и выбираеш Для себя игрушку)))))))
Hlyst
3 января 2012 14:25
Сообщение #4
дурацкий вопрос, но на чем лучше писаться на миде или синтезаторе

Лучше живое исполнение,гитара-гитаре,скрипка-скрипке.
Но если это кислотные моменты,то лучше иметь миди-клаву,что звукопередатчик написал и синтюк хороший,железный,с 3-мя генераторами,и хорошими DSP-прцессорами.
А в целом,нужно больше посвятить времени на работу этих прибабасов,знать где применять,тогда ничего не помешает,а может ,что-то и будет лишним.
Andersen-61
3 января 2012 15:14
Сообщение #5
В этом вопросе не надо торопиться, загляни на сайты производителей:
Akai
Alesis
Axelvox
CME
ESI
Icon
ION
Korg
M-Audio
Novation
Roland
Yamaha
и выбери себе по душе.
ferlyzy
3 января 2012 18:41
Сообщение #6
спасибо всем за помощ)) низкий поклон за развернутые ответы!!!

sound_transmitter я ращитываю на сумму до 500$ ...естественно хочу получить качественную рабочую базу, хотя бы 4 актавы, полновзвешенные клавиши....я так понимаю...качество звука по большей части зависит от звуковушки чем от миди?)
sound_transmitter
3 января 2012 19:40
Сообщение #7
Любой мидиконтроллер посылает команды на синтезатор, а не звук. Хоть на железный хоть программный. Хотя не только на синтезатор, на любой автоматизируемый параметр чего либо. А секвенсор просто записывает эти команды, что бы потом их редактировать. Качество звука зависит уже от всей цепочки - человек - синтезатор - звуковая карта - усилитель - колонки ( звуковые мониторы ) - снова человек.
ferlyzy
3 января 2012 19:49
Сообщение #8
ах...вот как) день прожит не зря..спасибо за информацию)
Скрип
4 января 2012 11:03
Сообщение #9
ferlyzy.Обрати внимание на"M-Audio Axiom Mark II 61"!
Два вида подключения:стандартный"MIDI In & Out"(для подключения через"звуковуху", и "USB" порт(для работы напрямую,через встроенный зук,и,соответственно,через карту с "сответствующим" подключением.
Функция"DirectLink"позволяет привязать данную клавиатуру(без лишних"движений"-практически к любому"хосту"!(Список"хостов" весьма внушительный!).Достаточно скачать с оффсайта нужную Map-карту!Но и на этом список достоинств не заканчивается!Погугли по названию!
Горячо рекомендую!И по финансам тебе"самое-то"!!!
ferlyzy
6 января 2012 21:28
Сообщение #10
спасибо за совет...я пресмотрела себе M-Audio Axiom PRO 61...осталось только поиграть...погрызть и полизать корпус))))посмотрим...что будет удобнее...все познаеться в сравнении. Спасибо.
Скрип
7 января 2012 07:38
Сообщение #11
Отличный выбор!!!Поздравляю!!!
123abc321
5 марта 2012 09:35
Сообщение #12
если вы песенник и любите импровизировать, не привязываясь к компьютеру и в этом процессе рождается песня, то лучше синт с миди выходом winked
gorevalex
5 марта 2012 09:54
Сообщение #13
Выбирай клавиатуру без драйверов. Сильно упрощает жизнь.
rrs65
5 марта 2012 10:13
Сообщение #14
Чтоб автерточ был обязательно)))) не повторяй моих ошибок..Хотя я клаву покупал на казенные)) и те что с автерточем- в бюджет не вписывались.
АВТЕРТОЧ aftertouch- это послекасание-очень важный параметр для вст или библиотек струнных, духовых. Позволяет уже прижатой клавишей менять определенный параметр, например экспрессию или вибрато( что повесишь)
Поэтому некоторыми библами полноценно не попользуешься- приходиться сначала контроллер нарисовать а уж потом играть, а потом линию контроллера опять редактировать - это например ряд сольных духовых для контакта(Мр Сакс, ТрумпетСам итд)
Стоят они дороже, но это того явно стоит.
Wazlaw
5 марта 2012 13:31
Сообщение #15
Цитата: rrs65
Чтоб автерточ был обязательно))))

Ух ты ! А я и не знал об этом. И в моём Roland PC-200 mk II есть такая функция. Надо, значится, опробывать.
gorevalex
5 марта 2012 16:39
Сообщение #16
Эта функция и для синтюков тоже полезна.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема