Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Работа с барабанными лупами и сэмплами, Барабанные лупы и сэмплы

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
26 декабря 2011 06:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Я недавно стал работать с барабанными лупами. В моих композициях помимо лупов есть места, где играет одна только бочка или малый. Очень сложно и не получается точно подобрать звук бочки в лупе и отдельно (сэмпл) из архивов которые я скачиваю. Неужели эти звуки и на самом деле разные или я что не так делаю? Расскажите пожалуйста как вы работаете с лупами и решаете эти вопросы?
Dimilyan
26 декабря 2011 08:16
Сообщение #2
т.е. ты хочешь найти точь такой же звук как в лупе среди one-shot'ов?
vadimfls
26 декабря 2011 10:54
Сообщение #3
Ну да, т. е я выбрал луп, который мне нравится, а в местах где у меня одна бочка я хотел чтобы она звучала как в лупе.
AIRub
26 декабря 2011 11:07
Сообщение #4
Если в используемом тобой лупе нет отдельно звучащей бочки или рабочего, чтобы потом их вырезать и отдельно использовать, то остается подбирать на слух похожие одиночные сэмплы. Иначе - трудно что-то посоветовать. А вообще использование лупов не оставляет простора для нормальной аранжировки (сбивки, одиночные бочки и т.п.), да и для обработки, так как обычно лупы записаны со своей акустикой, ревером, уровнями отдельных барабанов. Может, лучше перейти на нормальные сэмплированные барабанные инструменты - благо, их сейчас вагон и маленькая тележка - выбирай по вкусу. Зато простор для творчества и обработки огромный.
rrs65
26 декабря 2011 11:16
Сообщение #5
Вот тебе мой совет-- не работай с аудиолупами вообще. Это больше для диджеев и кислотников которые музыку клеют.
Лучше работать с миди и использовать путние модули (ез, баттери, и другие) Тогда таких проблем не будет.
А миди лупы можно по всякому редактировать итд. И их разнообразие на много порядков больше.
На серьезных модулях можно делать очень неплохие ударные
Hlyst
26 декабря 2011 11:34
Сообщение #6
Зато простор для творчества и обработки огромный.

Для творчества и обработки огромный простор,когда используется луп и миди
одновременно.
Дело в том,что миди записать живёхонько имеет несколько больше трудностей,чем порезать по фрагментам луп и расположить по сетке каждый удар;чаще располагать по сетке совсем не требуется,достаточно отрезать все
низкие частоты или наоборот,и при этом,вырезанные бочки,или,хай-хэты и т.д.записать уже с помощью миди.
Вот тогда будет очень живёхенько и похоже на крутое студийное звучание!
В этом есть лишь один минус---это никак нельзя назвать ТВОИМ!Но процесс оправдывает себя!
AIRub
26 декабря 2011 11:59
Сообщение #7
Зачем заморачиваться с вырезанными из луп отдельными бочками, рабочими, хэтами, которые зачастую звучат вместе плюс отзвук предыдущего инструмента. Размещение по сетке да еще и с одинаковой громкостью уж точно не придаст живости звучанию - будет чистая механика. Да, для современных электронных стилей самое то, но если хочешь добиться естественности, то лупы - не выход. В сэмплированных барабанах при использовании миди гораздо более гибкие настройки по громкости (несколько слоев звучания), по имитации живого барабанщика (сильные и слабые доли, задержки), имитация студийного звучания - оверхеды и т.п. Наконец, есть масса миди грувов разных стилей, записанных живыми барабанщиками - бери, пользуйся, подгоняй под свои предпочтения.
vadimfls
26 декабря 2011 13:45
Сообщение #8
Всем спасибо! А посоветуйте барабанные миди грувы для транса? И вообще для танцевальной электронной музыки!
rrs65
26 декабря 2011 15:02
Сообщение #9
Поищи ГрувМонки миди битс там 90000 файлов разные стили- грувы, сбивки (филлы) итд. Современных стилей там полно, также полно для рока, фанка, и джаза.
Хуже с латиной и ретро но тоже присутствует.
Здесь есть, было по крайней мере.
Вообще набери здесь в поисковике миди друм беатс и будет тебе самое оно))))) Объемы миди архивов совсем небольшие.

-(извини, спам фильтр не пускает) нормально написать
vadimfls
27 декабря 2011 13:17
Сообщение #10
rrs65, скачал Groove.Monkee.Professional.MIDI.Beats.for.AD. Что то не нашел там транса!
rrs65
27 декабря 2011 14:21
Сообщение #11
Ты скачал для Аддитив , а надо общий пак искать. И даже там должно быть, должно стопудово. Потому что в самом аддитиве миди паттерны такие есть. Может трансовые биты обзываются по другому....Я не спец по этим стилям, может кто выскажется
А вообще ищи пак где написано 90000 файлов
vadimfls
27 декабря 2011 15:15
Сообщение #12
Скачал Cluster-Sound-Trance-Formant-24bit, открыл в FL Studio 9, а там вместо барабанов играет фортепиано. А как сделать, чтобы играли барабаны?
Andersen-61
27 декабря 2011 16:08
Сообщение #13
Выстави мидиканал №10 своим мидифайлам-это канал для барабанов.
vadimfls
28 декабря 2011 03:00
Сообщение #14
Спасибо, Andersen-61!
rrs65
28 декабря 2011 06:31
Сообщение #15
И еще посоветую все же поставить отдельный драм модуль.
Аддитив- простой удобный, легко настраив.--но дубоват, и грубоват.
Баттери--универсальное решение, тонкие настройки, недостаток-родные библы натуральных барабанов не совсем айс)))а вот всякая шизня типа киноперкуссии, там этого богато
Эбби Роад для контакта --очень натуральное звучание трад установки.
ЕЗ- не пользовался
БФД-не пользовался
Ребята, отпиштесь по ЕЗ, И бфд, поможем человеку)))))
AIRub
28 декабря 2011 08:19
Сообщение #16
Чтобы дать более-менее объективную оценку по всем модулям и их сравнить, надо с каждым из них поработать приличное время. Не думаю, что найдется много людей, которые имеют такой опыт. Я себе попробовал давно EZ Drummer с рядом библиотек - и больше никуда не шарахаюсь. Есть недостатки, но достоинства перевешивают: мультиканальность, многослойность, натуральность (не идеальная, но все же), опять же набор грувов приличный - можно не быть барабанщиком, а иметь хотя бы кое-какие понятия, чтобы собрать хорошую барабанную партию. Каждый кулик свое болото хвалит, но если ищешь модуль - попробуй и EZ Drummer (обязательно с дополнениями, ибо стандартный набор слабоват) - авось понравится. Для электронщины, кстати, использую Ultrabeat - но это Лоджиковская приблуда, не всякому пойдет. Довольно удобная штука и настраиваемая, и звучащая.
gorevalex
28 декабря 2011 09:03
Сообщение #17
Фильтры работают...Вообще ничего написать нельзя(((((
По поводу ЕЗ - при наличии опыта обработки живых барабанов - можно и из него вытянуть хороший звук. БФД покруче будет. Лично я отдаю предпочтение Ocean Way Drums. ЕЗДраммер стоит на всякий случай))
vadimfls
28 декабря 2011 18:54
Сообщение #18
Спасибо всем! Хочу попробовать EZ Drummer, он у меня стоит, но может для электронной музыки лучше что нибудь другое? А Battery для электроники?
Кстати уже давно не могу вам поставить оценки!
rrs65
28 декабря 2011 19:18
Сообщение #19
Баттери для всего. И сторонних библиотек море. Я мало занимался электронными стилями. Точнее вообще не занимался))) но делал несколько вещей со звуками характерными для эл ударных. Использовал Баттери. Мне понравилось больше чем эмуляции драм машин.
А вообще в родной баттери библиотеке есть куча причудливых наборов место которых я представляю как раз в хорошей электронной музыке, ну как я ее понимаю))))
vadimfls
28 декабря 2011 20:10
Сообщение #20
rrs65, спасибо, попробую скачать!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема