Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

сэмплирование, все о сэмплировании в ФЛ

Ответить Новая тема
Подписаться
sultan
24 декабря 2011 22:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
кто как сэмплирует? как проще,лучше и удобней это делать?

рассказываем все что знаем.
Скрип
24 декабря 2011 22:40
Сообщение #2
Нахал!!!Наглость-второе счастье!
Ответ"Вот так!"ведь тебя не устроит?
sultan
24 декабря 2011 22:46
Сообщение #3
Скрип,

Нахал!!!Наглость-второе счастье!
Ответ"Вот так!"ведь тебя не устроит?

надеюсь что флудеров(подбных этому) мало на этом форуме.

прошу по теме сабжа писать пожалуйста,уважаемые.
Скрип
24 декабря 2011 22:55
Сообщение #4
Прежде чем пи........ть -вопрос осмысли!С флудом,уж как нибудь, без тебя разберутся! Ты ,до сих пор уверен,что мне "в репу"дал?"Закон"По...й пчёлы,нужен мёд!Встретил-бы на улице!-башку-бы отбил.
Dimilyan
25 декабря 2011 01:23
Сообщение #5
Единственный выход - пользоваться эдисоном.
Но во фрукте это крайне не удобно и лишь поэтому я перешел на другой хост.

P.s. прекратите ругаться. забаню
Скрип
25 декабря 2011 09:43
Сообщение #6
Цитата: Dimilyan
Единственный выход - пользоваться эдисоном.

Так и вариантов-то нет!(ни кто и не предложил!)
На форуме давно!Всяких видел!Но,чтоб,вот так вопросы задавали?Первый раз!Не люблю борзых!
Вторая строчка в вопросе меня лягнула!
Hlyst
25 декабря 2011 20:49
Сообщение #7
Вторая строчка в вопросе меня лягнула!

Так вот,ведь потому и,молчим!Пусть Эдисоном парится!

P.s. прекратите ругаться. забаню

Кажется,недавно мы уже это проходили!
Где смысл!?Только популярно и с подключением к теме ещё одного *дмина!
fktrctq
5 января 2012 01:18
Сообщение #8
глупый вопрос если чесно там столько всего где можно семплировать я сходу только три места назвать могу)
gorevalex
5 января 2012 10:19
Сообщение #9
Цитата: sultan
как проще,лучше и удобней это делать?

Эти вещи несовместимые. Проще не значит лучше. Сэмплированием занимался раньше, годах эдак в 95-м 96-м... На Энсоник ТС-10. Была специальная прога для него. Очень неудобная. Да и технологии тогда были мягко говоря примитивные. Тем не менее что-то выходило, иногда даже путное)). Потом пробовал Корг Тритон, баловство одно. Сейчас на компьютерной базе есть хорошие сэмплеры типа Контакта и Галиона, которые предоставляют полный доступ к редактированию всех параметров. Контакт лично для меня покруче будет. Есть и программы специализированные, заточенные под это дело. Посмотри CDXtract Samplit. Специально для сэмплирования. Работает с 9-ю самыми распространёнными форматами сэмплеров. Ну или ту же Gigastudio. Да даже Sound Forge работает в связке с сэмплерами.
Somoy2
6 января 2012 09:39
Сообщение #10
Совершенно верно. Согласен, что в домашних условиях заниматься сэмплированием не логично.
Возможно, стартер топика имел в виду нечто другое?
Вместе с тем, в ФЛ студии имеется Директ Вэйв. Эта приблуда способна сэмплировать VSTi инструменты.
Однако полезность этой штуки весьма сомнительна. Если у меня имеется прекрасно работающий VST-синтезатор, то на кой ляд мне его сэмплировать, а потом запускать через сэмплер?
Ну, разве что, для общего развития... :)
gorevalex
6 января 2012 09:54
Сообщение #11
Сейчас столько библиотек и столько синтюков, что надобность в сэмплировании практически нулевая, если только не заниматься разработкой и выпуском своих библиотек. Или отдельных звуков.... Да и было бы что сэмплировать-то. Если есть железяки разные, то можно и поизголяться.
Hlyst
6 января 2012 22:20
Сообщение #12
Если есть железяки разные, то можно и поизголяться.

Если есть железяки,то я самый счастливый юзер,и на хрена мне их семплировать,я их сразу запишу в любую сессию в любом качестве,и потом ещё раз и ещё.А вот засемплировав,я вряд ли получу то качество,которое можно накрутить на железяке,если поизголяться.
Железный синт,настоящий синт,круче всех вместе засемплированных
Nexus-ов.Семплировать "живые"инструменты получается с огромной натяжкой даже у монстров семплерной промышленности,что может получиться у нас-понятно без комментариев!
А вот если ты хочешь писать живой состав,ну...не знаю,я бы FL этого не делал бы.Хотя,судя по видео там можно всё!Вопрос лишь,с какими затратами по времени,и простотой реализации.
Успехов!
gorevalex
7 января 2012 19:05
Сообщение #13
Цитата: Hlyst
Если есть железяки,то я самый счастливый юзер,и на хрена мне их семплировать,я их сразу запишу в любую сессию в любом качестве,и потом ещё раз и ещё.А вот засемплировав,я вряд ли получу то качество,которое можно накрутить на железяке,если поизголяться.

Сэмплированием заниматься только ради собственного образования. Согласен, если есть железяки (твои личные), то их сэмплировать нет никакого смысла. Вопрос стоит: читаем выше - кто и как сэмплирует.....Да наверное 99,9 % никто и никак.
Hlyst
8 января 2012 00:35
Сообщение #14
Цитата: gorevalex
.....Да наверное 99,9 % никто и никак.

Кстати,я раньше семплировал.Цимбалы.Вот уж где истинно колоритный инструмент,"национальная гордость",пусть меня вырвет.
Да,блин,сложно это было,но так как играют в стране,где цымбалы истинный национальный инструмент,цимбалисты,то засемплировать было, действительно,проще.Правда,семплировал Кубом,1-м что ли!?
Или уже 3-им,не помню!И в Halion(не потому что лучше Контакта,а потому что попал на диске и понравился)Получилось вроде так ничаво,да вот,блин,пока послоил,и слои пополовинил,хотя бы,для велосити,то уже и сам мог бы играть научиться,а сколько пропоролся,лопух,с зацикливанием(в цымбалах-цэж думай а,)короче,сессионный цымбалист(во отмочил)обошёлся бы дешевле...
gorevalex
8 января 2012 09:45
Сообщение #15
Цитата: Hlyst
Кстати,я раньше семплировал

Ещё тот гемор......Действительно проще живых музыкантов прописать)))
dimas-20
17 января 2012 05:08
Сообщение #16
я просто: выбираю в каналах "сэмплер" загружаю туда Wave файлик.(заранее отредактированный) потом на пиано ролле прописываю. чаще C5
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема