Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Оркестровое ударное железо, Губная гармошка , ищу

Ответить Новая тема
Подписаться
Logan
24 декабря 2011 18:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос к оркестрантам,ищу библу для Контакта,чисто оркестровые,разнообразные мощные тарелки!у меня полно эпических библиотек ударных,но с железками туговато...кто чем пользуется?Названия библ.киньте пожалуйста
Скрип
24 декабря 2011 19:24
Сообщение #2
Брат!Drums of war 2/Но не панацея.Лучшее-искать надо!
rrs65
26 декабря 2011 08:55
Сообщение #3
ТапСпейс Виртуал Драм Лайн для контакт
Попробуй вот это, хотя мутноватая библа- но как писали раньше ,снимай 2ю галку и ставь уровень в самом контакте..
Спам фильтр реально мешает- как человек в поиск забьет?////
gorevalex
27 декабря 2011 12:13
Сообщение #4
Цитата: Logan
Вопрос к оркестрантам,ищу библу для Контакта,чисто оркестровые,разнообразные мощные тарелки!

Посмотри в East West Quantum Leap Symphonic Orchestra 4 - Percussion. Я ими пользуюсь.
Logan
8 февраля 2012 08:04
Сообщение #5
Парни,есть такая библа Bela D. Media. - Diva Revamp,девка там мычит,классная штуковина,а есть что нибудь ещё на подобии в природе под Контакт?Чисто сопрано ищу
rrs65
8 февраля 2012 09:02
Сообщение #6
Ну она там не только мычит))))))))) Все звуки есть-а, у, е, о итд, и еще слова и фразы, то ли на латыни, то ли на итальянском..
Ничего похожего я не находил, так что используй Диву..
Logan
8 февраля 2012 09:11
Сообщение #7
Ну про мычит я так)))образно)))Посмотрим,может кто чё скажет,наверняка должна быть ещё какая нибудь
gorevalex
8 февраля 2012 14:30
Сообщение #8
Logan, посмотри CineSamples - Voxos Epic Virtual Choir. Там есть отдельные патчи сопрано. Легато и т.д. Может быть - это даже получше, чем Diva Revamp.
Emergiser
8 февраля 2012 20:31
Сообщение #9
Vir2 Elite Orchestral Percussion для Контакта. Там много тарелок и всего остального. Вроде неплохая.
gorevalex
9 февраля 2012 18:23
Сообщение #10
Vir2 Elite Orchestral Percussion для Контакта. Там много тарелок и всего остального. Вроде неплохая. Мне не понравилась - чего-то в ней не так....))) Оставил только Timpani Pedal Band отдельным патчем, а всё остальное - к терапевту)
Emergiser
10 февраля 2012 00:25
Сообщение #11
Gorevalex, а причём здесь терапевт - они что, все по классу ударных практикуются? Я прослушал большинство сэмплов и, знаете ли, никакого особого криминала не нашёл. Впрочем, криминал - это в полицию, не так ли? :)))))))

Ещё раз повторюсь - тарелок там много, целые сервизы от Ziljian и других производителей посуды :))), всего на 3 Гб. Мало? И практически все возможные варианты звучания. А "чего-то в ней не так" - можно поподробнее? А то мне, регулярно работающему с живыми симфоническими оркестрами с 1996 года, "чего-то" непонятно, что именно. Вы когда-нибудь флексатон слышали? Чудный инструмент, и воспроизведён в этой библе очень неплохо (хотя, если добавить ещё пару-тройку вариантов звучания, будет ещё лучше). Или кроталы? Один в один! Так можно по каждому пройтись, и везде картина будет примерно одинаковая - как минимум, неплохо. И на add library откликнулась, что с Контактом происходит не вполне нерегулярно. Вас убеждать не буду, но другие, может быть, заинтересуются. Здесь, насколько помню, она была. Даже русский мануал к ней был :).
Скрип
10 февраля 2012 00:42
Сообщение #12
Emergiser.Нашёл этой"посуды" аж 19 гигов.Сейчас качну,послушаю"что за зверь такой"!
Logan
10 февраля 2012 00:45
Сообщение #13
19 гигов?Хм...тоже качну посмотрю
gorevalex
10 февраля 2012 10:07
Сообщение #14
Меня меньше всего интересует объём библиотеки. Как-то больше на качество обращаю внимание. Посмотрите ProjectSam True Strike.
Emergiser
10 февраля 2012 13:40
Сообщение #15
Скрип, точно - 19, да ещё с половиной! Просто одних тарелок на 3 гига! :) Речь-то о тарелочках шла! Не стал полный объём указывать.
Не знаю, как другие, я этой штукой вполне доволен. Мне с ней спокойно и удобно - а это немаловажно для нашего брата музыканта.
Gorevalex, возможно, дело и не в объёме. Правда, если речь о современном Контакте, уже сомнительно, что какие-нибудь 5 гигов победят 35 :). Я много лет вообще на Edirol Orchestral сидел, потому что для тогдашних задач его хватало. А сейчас понадобился хороший кларнет - использую Chris Нein Horns, например. Качество - ключевое слово. И когда мне дают даром :) хорошо записанные тарелки всемирно известных фирм - почему бы и не воспользоваться?
Trolebuz
10 февраля 2012 16:29
Сообщение #16
Вот эта библиотека должна Вас устроить.
Железо там одно из лучших, что я слышал.

Big Fish Audio - London Orchestral Percussion около 3 GB

Только не уверен, есть ли она под Контакт.
Но, из Giga не проблема переконверть.
Logan
10 февраля 2012 21:31
Сообщение #17
А Гига это что?тоже какой то семплер?не пробовал такой
Trolebuz
10 февраля 2012 22:06
Сообщение #18
А Giga это формат такой.
У них есть свой семплер - Gigasempler.
И есть простые проигрыватели VSTi - G-Player, GVI (Giga Virtual Instrument)
И ещё много чего...
Но, Вы не заморачивайтесь - Kontakt прекрасно читает и открывает формат Giga. Можно и не конвертить.
gorevalex
11 февраля 2012 10:25
Сообщение #19
Emergiser, битва объёмов)))) Ну если в этих 35 гигах будет что-то путное, пусть остаётся. Насчёт 3-х гигов тарелок - я вас умоляю))) Из них реально пригодится только пара-тройка звуков. Остальное останется для коллекции))) Проверено временем.
Logan
22 марта 2012 20:20
Сообщение #20
Мужики,подскажите кто знает,библу,губная гармошка нужна...Я скачал какую то,но стрёмная она...
rrs65
22 марта 2012 21:03
Сообщение #21
Живую пиши, )))) что там играть. )) До - выдох , ре -вдох, ми выдох, фа вдох, соль- выдох, ля - вдох, си -тоже вдох. Для полноценной мгры нужен набор гармошек. Или хроматическая, но я ей не владею. Классический саунд дают как раз диатонические.
gorevalex
23 марта 2012 07:31
Сообщение #22
Радик! А как же передувание?)))))Бямоли-дюезы и между ними??)))
Logan, а какую библиотеку надыбал? Случайно не Zero-G?
Logan
23 марта 2012 11:56
Сообщение #23
gorevalex,да не,какая то мелкая,так и называется Harmonica,там два nki файла и 9 wave, 4 мб всего весит
rrs65
23 марта 2012 14:56
Сообщение #24
Logan- Специально перерыл все свои библы, а этно библ у меня много(по работе надо etno world 5, world 3, и еще лохматые самопереконвертированные акаивские библы. Так вот нигде нет. Есть аккордеон, бандонеон, русская гарм, духовая гармошка. А губной нет почему то.
Нашел в Компакт Либрари- но там совсем швах, нерегулируемые одинаково подквакивающие звуки- пойдет на партию из пары звуков, не более.
Так что если найдешь дай знать)))) Повторюсь-когда была нужна, сам живьем прописывал, хотя совсем не виртуз по этой штуковине.
Logan
23 марта 2012 15:28
Сообщение #25
Я на чём только не играю,а вот на губной гармошке,даже и не пробовал никогда...да и взять её не у кого....

есть ещё DSK Harmonica,так себе звук,и Cinematique Instruments Double Bass Harmonica-щас её скачаю посмотрю...больше пока не нашёл(

не...басовая не катит...хотя звук интересный...
Andersen-61
23 марта 2012 16:22
Сообщение #26
Здесь есть обучение игре на губной гармонике.
Emergiser
23 марта 2012 17:48
Сообщение #27
Logan, не, DSK не пойдёт. Тоже хотел как-то губную гармошку, поставил... Ну, и что можно ожидать от бесплатных плагинов? :)))

А что, так уж и не у кого в аренду взять? Правда, что там дуть-то... Хотя блюзовики очень уж затейливо это делают.

Cinematique Instruments Double Bass Harmonica - это, случаем, не басовый аккордеон? Как-то было дело - у меня доп.инструмент был аккордеон, и наш класс играл переложение Мусоргского "Старый замок". Мне препод вручил басовый баян и сказал: "Играй". "А там же кнопки..." - попробовал было возразить я. "Ну, и что? Вот эта, эта и эта. И всё". Ну, всё так всё. Сыграли на зачёте нормально. Спасибо, что не на домре - он ведь ещё раньше домру притащил, и тоже почему-то ко мне. Замечательный был педагог, один из самых любимых!

Это я к тому, что можно и попробовать вдуть :). В конце концов, такие вокалюги, как Джаггер и Плант, только так на них чешут!
Logan
23 марта 2012 18:05
Сообщение #28
Да нет,заявлен как басовая губная гармошка...,друзья музыканты мои,никто не играет на губной...да дело десятое,купить не долго...да пока освоишь,сроки пройдут)))мне для мероприятия накатать несколько треков нужно))
rrs65
23 марта 2012 18:27
Сообщение #29
Если играть конкретные и сложные мелодии, то надо осваивать. Если импровизировать "на шару" в стандартном блюзовом квадрате - то это не сложно- там само строение инструмента выстроит нужные пассажи)) Надо только научиться подтягивать," квакать" играть рукой как резонатором. Проблема в том что стандартная гармошка- диатоническая. Спецы обычно имеют НАБОР под рукой.
Кстати если для блюзовых дел подходит такая фишка . Если квадрат в До мажоре, то гармошку надо брать ФА-мажорную. Тогда там будет фигачить блюзовая септима)))))Если кантри или фолк- бери в тональности.
Logan
23 марта 2012 18:30
Сообщение #30
Кантри
rrs65
23 марта 2012 18:36
Сообщение #31
А , кстати, в одном из вирт Коргов(кажется вейвстейшн) есть патчик такой забавный-- в левой половине клавы типа "гитары" а в правой -гармошка..Но звук тоже не тот, синтовый сильно.

Цитата: Logan
Кантри

Тогда купи))В хозяйстве пригодится. Принцип игры я выше описал-я думаю за 2=3 дня освоишь. Только тональность смотри- на корпусе обязательно должна быть лат буква-это и есть тональность
Logan
23 марта 2012 18:46
Сообщение #32
Цитата: rrs65
лат буква-это и есть тональность

wink ну уж сообразил бы)))
Andersen-61
23 марта 2012 20:00
Сообщение #33
Logan. Загугли еще по теме SONiVOX DVI Chromatic Harmonica.
Logan
23 марта 2012 20:13
Сообщение #34
SONiVOX не уважаю...говёная контора...но,чем чёрт не шутит....
gorevalex
24 марта 2012 09:30
Сообщение #35
Из библиотек, которые мне попадались на жизненном пути, рекомендую Zero-G - Harmonica. Она состоит из двух разделов: в первом банки в в Контактовском формате, во втором петли в вав формате. Лучше пока не встречал. Лучше только живой харпер.

Цитата: rrs65
Спецы обычно имеют НАБОР под рукой.

Мы недавно приобрели полный набор. У нас гитарист играет))) Кстати, можно попросить - пропишет. Я могу сыграть Марсельезу)))))) Или Ode to Joy))))))

Вообще.....Logan, нас не так поймут)))) Классификацию придётся переписывать........Губная гармошка в оркестровом железе)).
Logan
24 марта 2012 12:56
Сообщение #36
wink ну а что,тема то рабочая...не создавать же новую... а так можно,гармошку подвесить на шнурок, ударнику,и пусть лупит по ней wink
Скрип
24 марта 2012 13:27
Сообщение #37
Цитата: gorevalex
Губная гармошка в оркестровом железе)).

А чё?паузы бывают-же!!!Честно?Замены нет!!!Пародии есть,а "похожести" нет!!!Даже потешно!Эмулируют почти всё,а губную гармошку нет!!!Думаю,то,что связано со "вздохом и выдохом"-называется песней!!!
gorevalex
24 марта 2012 14:28
Сообщение #38
Губная гармошка сродни голосу по обертонам, вот и не эмулируют. Кто сказал, что гармошка не ударный инструмент???))))))
Скрип
24 марта 2012 14:37
Сообщение #39
Лёх!Свадьбу свою вспомнил!Ударный базару нет!!! wink
gorevalex
24 марта 2012 14:46
Сообщение #40
Свадьба!!!! Да, там как раз-таки весь неиспользуемый потенциал музыкальных инструментов и раскрывается с самой неожиданной стороны!!!! wink wink wink

Можно диссертацию на эту тему накатать - типа - как в той или иной ситуации применять гитару, барабан или стойки.....Как отбиваться клавишами и как их при этом не сломать! lol
Logan
24 марта 2012 18:18
Сообщение #41
Парни,где бы взять? это

на шестой минуте
Скрип
24 марта 2012 19:06
Сообщение #42
Олега!На счёт Контакта не знаю,но есть отдельный плаг по волынкам Soundbytes BagPipes VSTi.В паутине найти не проблема!
Logan
24 марта 2012 19:52
Сообщение #43
Цитата: Скрип
Soundbytes BagPipes VSTi

вот дерьмо то wink ужас просто
Скрип
24 марта 2012 20:13
Сообщение #44
Вот теперь ты знаешь,и другим объяснил!!!На всю громкость включял?
Logan
24 марта 2012 20:21
Сообщение #45
да lol ещё и в наушниках
Andersen-61
24 марта 2012 20:21
Сообщение #46
Здесь на сайте волынки есть
Скрип
24 марта 2012 20:36
Сообщение #47
Как тебе угодить?Не знаю!!!Чё следующим будет?Вроде "большенький!,а ведёшь себя как дитё!!!Брат не в обиду winked
Andersen-61
24 марта 2012 20:42
Сообщение #48
Celtic Pipes V2 вроде на рутрэкере есть.
Скрип
24 марта 2012 21:14
Сообщение #49
В Шотландии(в"Лапландии"не был?На Арбате..тьфу о чём я?????(погибло там всё!!!).Вообще"волынка"очень интересный девайс"Лёгкие как у Слона должны быть!!!Наверно повторюсь?Система"вдох-выдох"это ПЕНИЕ!!!Не важно "медь "это или пустая,пивная бутылка.Представь себе человека с трубой,"Даже в переходе"!С"гордо" задранной трубой,почти примёрзшей к губам(бля так и до романа не далеко?!):три версии есть у меня есть!Либо лентяй,либо алкаш,либо придурок!(разочаровавшийся в своём ЭГО!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема