Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема со звуковой картой

Ответить Новая тема
Подписаться
Ieroglif
18 декабря 2011 19:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди,подскажите пжлст,купил сегодня PCI карточку Creative SB0460,установил,скачал драйвер на неё,т.к. диска не было,так вот в системе звук есть,но в Cubase5 никак не могу настроить её родной ASIO,на выход не ставится ничего,может кто нибудь пользовался такой картой в Кубик,помогите настроить!!!!!
kayler
4 февраля 2012 23:08
Сообщение #2
Установи универсальный Asio driver.
http://www.asio4all.com/
Работает даже на ноутбуках и всё пашет.
Скрип
5 февраля 2012 00:05
Сообщение #3
Ребятишки!Вот выписка с компьютерного форума Ru.Board:
"ASIO4all - устанавливается в качестве надстройки над потоковым аудио устройством и добавляет к нему эмуляцию интерфейса ASIO. Иными словами, программа позволяет обмануть себя наличием у аудио карты ASIO и тем самым позволить некоторому ПО при работе с записью звука функционировать с картами на которых нет аппаратной поддержки ASIO. Категорически не рекомендуется к установке если ваша карта имеет аппаратную поддержку ASIO.
Теперь решайте!!!
Andersen-61
5 февраля 2012 11:24
Сообщение #4
Здесь про режимы работы карты см.
gorevalex
5 февраля 2012 12:00
Сообщение #5
У меня на рабочем ноуте стоят эти ASIO4ALL и карта E-MU 0404 USB с поддержкой ASIO. Родные дрова карты глючно работают под 7-кой, так что пришлось установить. Ничего, всё в порядке, никаких косяков нет и не было.
Andersen-61
5 февраля 2012 12:32
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
У меня на рабочем ноуте стоят эти ASIO4ALL и карта E-MU 0404 USB с поддержкой ASIO. Родные дрова карты глючно работают под 7-кой, так что пришлось установить. Ничего, всё в порядке, никаких косяков нет и не было.

Алексей-это про эти драйвера идет речь?
gorevalex
5 февраля 2012 12:46
Сообщение #7
Да, они. УПС! Неее, не эти .... Вот эти 0202_0404_USB_public_beta_01-08_PC_English Так что я не парился и сразу поставил ФОР ОЛЛ
Andersen-61
5 февраля 2012 12:56
Сообщение #8
Попробуй по ссылке, что выложил, это хотя и бета, но выпущены в октябре 2011 и на форумах пишут, что с ними на 7-ке девайсы пашут нормально. Удачи!
Скрип
5 февраля 2012 14:11
Сообщение #9
Алёха. вот ксива с оффсайта

Воспользуйся советом Андрея!это действительно последий(в смысле версии smile ) драйвер с поддержкой твоей карточки.Странно?А для PCI моделей драйвера обновились!
gorevalex
6 февраля 2012 12:49
Сообщение #10
Ок, попробую. Да я вообще этот ноут рабочий давненько не трогал))) Работает - и пусть себе.....
kayler
6 февраля 2012 19:06
Сообщение #11
EMU вообще с хорошим ASIO не дружит. Asio All без глюков на ней стоит и лучше даже, без скрипов и существенных зедержек.
Скрип
6 февраля 2012 19:55
Сообщение #12
Цитата: kayler
EMU вообще с хорошим ASIO

Что такое"Хорошее ASIO"Объясни,что такое ASIO вообще!Потом я тебе расскажу,что есть All4,kX и ему подобные.
kayler
7 февраля 2012 18:20
Сообщение #13
Короче если работать с EMU, лучше ставить Asio All, а не его родной Asio.
satcore
8 июня 2012 01:22
Сообщение #14
Короче усе ЭТО меня задрало!С ничего во фруктах появился треск,ну как если б был перегруз.Переключаю на асио фор алл вмест асио майя-все норм.Как только переключаю обратно-несколько минут все ок-потом-опять треск.Звук исчезает вообще.Вытаскиваю юсб шнур,вставляю обратно.Работает некоторое время и на дровах еси майя асио все повторяется.Сношу все что связано с фруктом,ВСЕ плаги,синты,дрова.Чищу на всякий реестр.Ставлю другую версию фруктов,ставлю аблетон.Все повторяется и на аблике.С асиофоралл все ок,с асиомайяюсб-косяки.Менял с оффсайта дрова-не помогло.Если просто слушать музло и тд в винде(семерка на ноуте тошиба)ничего плохого не происходит,стоит только включит дав на дровах асио для еси которые-начинается полное чмо.Я втупике и хер его знает-в чем дело.Полгода с картой горя не знал,а теперь вот такое...

Если использовать асиофоралл вместо асиомайяюсб,критично ли это для звука?Вроде асио отвечает только за уменьшение задержки?Просто я непонимаю где собака порылась,ука!!!!
Andersen-61
8 июня 2012 18:40
Сообщение #15
Попробуй в настройках карты установить частоту 44100 разрядность 16 bit как здесь описано
satcore
8 июня 2012 22:15
Сообщение #16
Andersen-61,
Да у меня там все вроде бы так и стоит.Вот только теперь,дрова для еси слетают постоянно,не находит их карта,при включении бука и похоже я какой то гемор словил-код 10 выскакивает...хм...а на асиофоралл все работает.
satcore
9 июня 2012 08:34
Сообщение #17
попробовал вот так
1)заходи в панель управления
2)выполни поиск и найди диспетчер устройств
3)найди нерабочее устройство
4)правой кнопкой мыши нажми...
5)нажми "обновить драйверы"
6)в появившемся окне нажми на "поиск драйверов на этом компьютере"
7)нажми "выбрать из списка уже установленных драйверов"
8)выбери драйвер, желательно который имеет цифровую подпись (у меня называется "USB-устройство если есть такой, то выбери этот)(и обязательно сними сверху галочку перед тем как выбрать устройство).
9)подожди немного и всё! перезапуск не требуется!

Не получилось,комп ругнулся на драйвер(вот ЭТО номер!)и..опять код 10.Как же теперь быть?Не хочет он родные дрова ставить((((((
Andersen-61
9 июня 2012 16:04
Сообщение #18
Самые свежие драйвера и видео по их установке. Перед этим удали старые драйвера и Asio ALL в панели управления- установка удаление программ.
satcore
9 июня 2012 20:54
Сообщение #19
Сделал ВСЕ,только дрова у меня 64х битные,дошло до того что сделал свой ноут девственно чистым,установил все(ушло 8 часов,а вообщем е...отни 5 дней,срочный проект так и не закончил)Поставил только асиомайя и них...я,опять!!!!!!!!!!КАК ЭТО?????Карта отлично воспроизводит музык,аудиопотоки фильмов,игр и тд,но стоит поставить дав-начинается через пару минут треск....ж..па!!!!!!!.На асиофоралл работает!!!!!!!У меня крыша уже едет,сегодня забухал.Родной"железный асиомайя"может сдохнуть на карте?
sigma994
10 декабря 2013 01:00
Сообщение #20
Народ !!!)
Подскажите кто в курсе как подружить presonus 22vsl с мультимедийной клавой хочется колесом громкости на клаве собственно и управлять громкостью как это делается на встроенной звуковухе(очень привык очень хочется) дрова на клаву ставил не помогло ...
sanya_neo666
5 февраля 2014 09:25
Сообщение #21
Приветствую.Подскажите как быть.У меня ноут с Вин7.Подключена внешняя Amon Infrasonic.Карта работала нормально пока не установил Guitar rig 4.Звук стал с щелчками то пропадать,то появляться.Подоззреваю,сто проблема в настройках Asio(задержки и т.п.),но как разобраться не знаю.Кто знает подскажите.Заранее спасибо.
Qwest
23 февраля 2014 17:49
Сообщение #22
У меня на моей m-track тоже самое smile звук везде прекрасно работает, кроме как в хосте) нужно ставить неимоверную задержку, чтобы хоть как - нибудь работать. Но... стОит выбрать asio4all, проблемы нет) вот так и работаю по сей день только на asio4all
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема