Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Трещит звук usb звуковая карта

Ответить Новая тема
Подписаться
OkGo
17 декабря 2011 17:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
здравствуйте!
недавно купил звуковую карту m-audio fast track pro
Всё работает нормально, вот только она порой издаёт очень хорошо слышимый треск и шум. Такое ощущение, что это происходит от перегруза карты или компьютера - включаю видео в браузере, открываю его на весь экран и звук начинает трещать. Внезапно трещит. Так же и в секвенсоре бывает
пробовал в настройках asio разобраться, звук не менялся:(
Может проблема не в звуковой, а в adobe flash к примеру или в asio?

помогите, долго гуглю, а ответа не могу найти
Andersen-61
17 декабря 2011 18:04
Сообщение #2
OkGo. Внимательно посмотри:
1. Плотно-ли у тебя вставлены в гнезда USB-кабель карта-компьютер и соединительные звуковые провода,
2.Какие параметры у тебя выставлены в настройках звуковой карты, ничего там не намутил?
3.Качни самые свежие драйвера с сайта производителя.
Если ничего не поможет из вышеперечисленного, будем искать причину дальше...
mshom
17 декабря 2011 18:46
Сообщение #3
Обновить интернет драйвера (выключи интернет - трещать не будет). Поставить высший приоритет в винде для аудио. Увеличить буфер. dpclat - полезная утилита. Если треск после обновления дров остался - включаешь утилиту и поочередно выключаешь включаешь устройства. Если ничего не грузит аудио гистограмма в утилите зеленая, если грузит то красная
angrunin
17 декабря 2011 18:52
Сообщение #4
Ба!! Какие люди! Привет!!! С возвращением?
rrs65
17 декабря 2011 19:27
Сообщение #5
Если у тебя Вин7 то поставь энергопотребление на макс. производительность.
Когда я собирал новую машину, то столкнулся с очень похожей проблемой и никакие манипуляции с картой, дровами, хостом не помогали...Треск был , редкий , нерегулярный, и не только в хосте.
Порывшись форумах по 7 обнаружил что обладатели моей карты поголовно столкнулись с похожей проблемой..Мудрые люди даже в реестре чтото переписывали, пока не зашел туда какой то дядя и сказал "переключите питание и все)))))"
и тема изчезла.
Поробуй может поможет
Скрип
18 декабря 2011 05:48
Сообщение #6
Радик.Совет интересный,но не уронить-бы блок питания(если слабенький!).На самом деле,причин может быть море!Начиная с банального провиса проводов,и заканчивая высохшим электролитом(в том-же Б.П)
OkGo.Начни с коммутации,а там видно будет!
OkGo
18 декабря 2011 11:53
Сообщение #7
Ребят, как звук затрещит, сразу воспользуюсь вашей помощью и отпишусь! спасибо!
сейчас на удивление треска нет
blackgeorge_69
18 декабря 2011 15:54
Сообщение #8
У меня фест трек про, уже года 4, да звук трещит, иногда, бывает. Я для себя сделал вывод, что карта очень чувствительна к происходящему в электросети. Скакнет напруга, звук может пропасть например, или сбой в работе карты, и как следствие характерный треск. Хотя причины могут быть другими, но не суть. Когда начинает трещать, просто в кубе захожу в меню Девис сетап и жму Ресет, помехи пропадают и карта работает в обычном режиме. Я привык и меня эта особенность не напрягает.
OkGo
21 декабря 2011 21:31
Сообщение #9
Andersen-61
Проверил, проблема не в этом

mshom
отключил кабель от интернета, треск остался
Погуглил и так не понял зачем dpclat нужен? как поставить приоритет?

rrs65
потавь энергопотребление на макс. производительность. - не понял как, объясни пожалуйста

blackgeorge_69
Треск не только в кубе

Вопрос остается открытым, жду помощи
rrs65
22 декабря 2011 06:27
Сообщение #10
Это делается так - пуск- панель управления- электропитание( в 7 этот пункт так и называется- иконка зеленая батарейка))))) зайди и поставь максимальное
И обязательно отпишись по результату
Hlyst
22 декабря 2011 16:40
Сообщение #11
OKGO,в личке решение твоей проблемы,потому как зажравшийся рвачуга,под названием админ с этого портала, в прямом обсуждении не даёт никак дать ссылку на нормальный портал с твоей проблемой.

OKGO

мыло посмотри,отправил туда,потому что нигде нет смысла и бороться с этим не возможно! одни отморозки и зоны боятся,как огня!
OkGo
22 декабря 2011 18:24
Сообщение #12
rrs65
Увы, не помогло :(

Hlyst
Ща буду разбираться, спасибо! читаю
rrs65
22 декабря 2011 18:32
Сообщение #13
Комп перезагрузил?
OkGo
22 декабря 2011 19:02
Сообщение #14
rrs65
перезагрузил
треска нет пока, надеюсь ожидания будут напрасными)
( обычно когда включаю компьютер, по началу треска нет )

Hlyst
22 декабря 2011 19:06
Сообщение #15
OKGO
,смотри сюда.Объясняю очень популярно.
Как ты уже понял,трески и хрипы это прерывания в системе,не успевающие пробежать по шине.
Но у тебя не аппаратные прерывания,а прерывания по шине USB,они,скорее всего,будут прерываниями программными,либо конфликтами именно по USB.
Изучи хорошо BIOS и посмотри все настройки,связанные с USB-шинами.(принтера,мыши,клавы,джойстики,рули,и прочая муть)найди свою карту в диспетчере устройств и посмотри,какие ресурсы она затрагивает и посмотри,что ещё висит на этих каналах и ресурсах(одновременная работа этих устройств приводит к треску),да,кстати,очень часты глюки с выносными USB-винтами,именно они дают треск и не только с USB-картами.Но,думается мне,что проблема программная и решаемая намного более простым путём.Поиграй в BIOS с настройками USB-портов мышей и клав,включивыключи поддержку midi-устройств,обнови дрова на всё оборудование,и главное,на саму материнку,там тоже часто исправляют баги,и с USB-шинами тоже,и очень часто.Очень важно выставить дрова с сайта производителя на USB-шину,особенно часто дрова писали под материнки для USB2,USB3.Часто при подключении не правильно разведены провода подключений и ATX-шин материнки(мобильники не все корректно коннектятся в передней и задней панели),вот именно здесь зашиты твои проблемы.Где-то в этой области,покопайся.Всё срастётся.Успехов!
OkGo
22 декабря 2011 19:09
Сообщение #16
rrs65
Привет, треск)
rrs65
22 декабря 2011 19:23
Сообщение #17
Ну тогда смотри что Hlyst написал. Просто у меня была сходная проблема(карта м аудио, правда pci) треск был редок и появлялся в хосте при движении мышкой, а так же при воспроизведении видео(любым плеером)
Но переключение эл питания полностью решило проблему.
успехов.
OkGo
22 декабря 2011 19:33
Сообщение #18
Hlyst
Так много советов, что я уверен, один из них точно решит проблему
Спасибо, буду рыть, обязательно отпишусь)

rrs65
Всё равно благодарен тебе!
Так или иначе это опыт
Hlyst
22 декабря 2011 19:57
Сообщение #19
OkGo,сильно настораживает вот какой факт,то что звук трещит не сразу после перезагрузки.Здесь,вернее всего,будет буферизация системного кеша и оперативной памяти,не только физической.Как давно переустанавливалась система,чистился ли реестр,аккуратно и корректно ли удалены программы и драйвера,не обновлялся ли,или случаем,великим "программером" не удалялся ли DirektX,или может,наоборот,игрушка насильно втюхала свои файлы,при которых сама хорошо работает,а шины DirektX херит по чёрному!
Ответь про систему,давно или не давно,и вообще,дай конфигурацию,странно,что трещит не сразу,это не USB,предыдущие посты не читай,там муть-это виновата Винда,и её компоненты.
Andersen-61
присоединяйся.
надо помыслить!
OkGo
22 декабря 2011 20:28
Сообщение #20
Hlyst

Всегда по разному, звук то трещит сразу, то вообще целый день не трещит
-Кстати когда браузер открываю, у меня куча вкладок сохраненных открывает с видосами нужными и так далее- опять же, может быть какой-то перегруз? хотя раньше со встроенной звуковой такого не было

Отвечаю:
1)Система переустанавливалась года два назад, где-то так
2)Думаю нет
3)Какие драйвера? у меня раньше была звуковая карта creative sound blaster x-fi elite pro. Драйвера от неё я не до конца удалил, так как не получается, винда не хочет удалять остаток. Может это помеха?
4)direktx на компьютере нет и не могу сказать точно был ли он или нет.

вроде на всё ответил
Andersen-61
22 декабря 2011 21:06
Сообщение #21
quote=OkGo]1)Система переустанавливалась года два назад, где-то так2)Думаю нет3)Какие драйвера? у меня раньше была звуковая карта creative sound blaster x-fi elite pro. Драйвера от неё я не до конца удалил, так как не получается, винда не хочет удалять остаток. Может это помеха?4)direktx на компьютере нет и не могу сказать точно был ли он или нет.

1.Это похоже уже не система, а помойка, за два года, как не верти, было похоже наэкспериментировано с установкой и удалением программ изрядно, или я неправ?
OkGo , вы реестр специальными программами чистите или об этом имеете пока плохое представление?
2.Еще вопрос:При установке винды 2 года назад устанавливались драйвера материнской платы: на чип, на USB?
3.Установка direсtx теперь вряд-ли поможет, этот компонент обычно идет с драйверами видеокарт.
Я бы сделал так: на рождественские каникулы сохранил на внешние носители важную информацию, качнул самые свежие дрова на все свое железо, снес бы к чертям винду и поставил бы все по новой (ведь теперь уже есть приоритет в программах, обработках и т.д) и более ничего лишнего. Но это только мое мнение, которое я ни в коей мере тебе не навязываю.
OkGo
22 декабря 2011 21:12
Сообщение #22
Andersen-61

1) Каких программ?
плохое представление

2) Ох, вы знаете, сложный вопрос. Не могу знать(
.

Ну если это останется единственным вариантом, то придется сделать
Andersen-61
22 декабря 2011 21:28
Сообщение #23
Каких программ? Наверно пробовались длы работы со звуком разные программы, плагины, виртуальные инструменты. Что-то возможно не понравилось и удалялось.Если кроме тебя компьютером пользуются еще члены семьи, то наверно без разных игрушек и юзания в инете, тоже наверно не обошлось? Для себя надо выделять свой раздел на жестком диске свободный от сторонних программ, инета и антивиря. И еще, с какой регулярностью производится чистка вашего компьютера от пыли? Если это не делалось, то пожалуй с этого надо и начинать.
OkGo
22 декабря 2011 21:35
Сообщение #24
Andersen-61

да, были и удаления, не скажу что прям очень часто удалялся музыкальный софт
нет, личный компьютер
да, компьютер используется не только для работы с музыкальными программами

в ближайшее время хочу купить жесткий диск и подключать его через док станцию. использовать его только для музыки

раз в два месяца чищу, завтра сполосну ещё)
blackgeorge_69
23 декабря 2011 02:49
Сообщение #25
Можешь попробывать до кучи купить унивирсальный адаптер питания к звучке, настроить на вроде 9 вольт (уточни), и смело втыкай вместе наряду с юсб. У меня всегда такой под рукой. На работе на мак иногда фест трек про свою вешаю, так там ряд артефактов по звуку, в том числе и треск, дополлнительная подпидка устраняет проблемму.
Скрип
23 декабря 2011 20:38
Сообщение #26
Цитата: blackgeorge_69
На работе на мак иногда фест трек про свою вешаю, так там ряд артефактов

Ни говри ни кому!
А,вообще!Технологии растут,цены падают!Все,наверно,заметили!
badiros
18 апреля 2014 17:27
Сообщение #27
M-Audio Fast Track.
Подключал к ноуту. Треск появлялся, когда я в виндовых настройках семпл рейт на карте менял с 16 на 24. Треск был неимоверный, при переключении треков в плеере, системные виндовые звуки также его порождали, скайп.
В моем случае одно из двух решило проблему:
1. Установка свежих драйверов на USB контроллер
2. (Склоняюсь больше к этому) Карта вначале была подключена к USB порту с "молнией", тот что запитывается напрямую от батарейки. Переключил карту на обычный порт.
После этих двух действий карта определилась в винде по-другому, как линейный выход. до этого определялась как аудио девайс. Треск исчез.
Bodja
18 апреля 2014 19:54
Сообщение #28
Виндауз у человека не переустанавливался уже 2 года! Даже для лицензии это рекорд! С новой звуковой картой и жизнь надо новую зачинать!
Колобок
18 апреля 2014 22:32
Сообщение #29
Bodja, У меня xp 3 или 4 года стоит уже, не переустанавливая. wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема