Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Trilian грузовик и тормоз, Басовый модуль Trilian

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
14 декабря 2011 00:27
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите кото использует басовый модуль Trilian, он у вас тоже такой медленный??? У меня патч загружаться может по 20 и больше секунд. Это вообще нормально для этого плагина.
Он просто вымыкает своей тормознутостью. Или это только у меня? Звук отличный но работать с ним одна морока
Dimilyan
14 декабря 2011 01:50
Сообщение #2
У меня Трилоджи, младший брат трилиана. Грузится быстро.
Скорей всего винда загрязнена у тебя.
Сколько лет трилиану и сколько я сижу на форумах, ты первый кто написал о данной проблеме.
gorevalex
14 декабря 2011 08:31
Сообщение #3
Имхо, мне этот модуль вообще не нравится. Не звучит он в миксе. Есть гораздо лучше. Та же серия от Native Instruments правдоподобнее и не такая тормозная. А мой любимый бас - NI Scarbee Pre Bass Amped.
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
У меня патч загружаться может по 20 и больше секунд. Это вообще нормально для этого плагина.

Это зависит от размера патча и от машины. А вообще это нормально.
123abc321
26 февраля 2012 12:41
Сообщение #4
конечно это нормально 20 сек, хотел сказать, что при такой долгой загрузке пресетов, и общем весе более 30 гигов он совершенно не грузит систему.
Vladimir Kiyyatrin
30 июля 2012 00:38
Сообщение #5
123abc321 это не нормально. Проблема разрешилась когда перешел на другую ОС, Трилиан теперь работает в 10 раз быстрей. Win 7 64bit Куб по прежнему 32бит, казалось бы причин для улучшения нет но плагин работает быстрей в разы.
RockMeister
5 августа 2012 11:30
Сообщение #6
Цитата: 123abc321
конечно это нормально 20 сек, хотел сказать, что при такой долгой загрузке пресетов, и общем весе более 30 гигов он совершенно не грузит систему.

Это ненормально для синезированных басов, которые занимают по несколько мегабайт; но нормально для живых, которые по 2-3 гига.
А объём библиотеки 30 гигов здесь ни при чём - пресеты же не загружаются все вместе :)

Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Проблема разрешилась когда перешел на другую ОС, Трилиан теперь работает в 10 раз быстрей. Win 7 64bit Куб по прежнему 32бит, казалось бы причин для улучшения нет но плагин работает быстрей в разы.

Семёрка по-другому работает с памятью - отсюда и прирост.
professorvvv
25 сентября 2012 14:46
Сообщение #7
Работал с ним и на ХР и на 7 ке 32 и 64бит - Быстрее работает на 7 64 Винде Не ну а что вы хотите от такого колличество семплов? И не стоит его принижать - очень хороший бас, а то что он у вас в миксах не "месится" -так это значит мисилка плохая!:))))
bull615
9 ноября 2012 10:36
Сообщение #8
Ia ispolizuiu Omnipshare toje samoe gruzitzea po 20 30 sekund ....komp moshnii Protzesor 4 iadernii 3,2 ghz 8 gb ddr3 ram,hdd7200 rpm ....posle zagruzki rabotoet otlichino i ocheni daje HD ....no zagruzka patchei ubivaet gemoroi ..ustonovil drugu na MAC i gruzitsea za 2-5 sekund tot shto u menea za 20 -30 ....pereustonovil Wind....horoshoi zborki vse VST zagrujaiutsea bukvalino srazu daje biblioteki EWQL Strings is KONTAKT 5 po 4-8 gb patch zagrujaiutsea nu ocheni bistro po sravneniu s Omnipshare ....a ea tak nadeelsea ustonoviti sibe i Trilian dlea LIVE BASSOV Acustic .......kto mojet pomogi soveptom ????sposibo zaranee.....
sigma994
9 ноября 2012 11:01
Сообщение #9
В опциях браузера найдите функцию кип лайт версион селектед
отключите загрузку раунд робин сэмплов
увеличьте размер пребуфера
PsYSeKToR
19 декабря 2012 21:25
Сообщение #10
gorevalex,
Цитата: gorevalex
Имхо, мне этот модуль вообще не нравится. Не звучит он в миксе. Есть гораздо лучше. Та же серия от Native Instruments правдоподобнее и не такая тормозная. А мой любимый бас - NI Scarbee Pre Bass Amped.

Да да.
Читал много ваших постов но тут пришел в ужас.
Не правда и ложь.
Computer Music в топ 20 просто так синты не берет.
И на gesrezult не хвалят просто так.
Единственный минус который я знаю, но я его лечу сэмплированием если сильно надо, не всегда триллиан стабилен в нотах.
Один из лучших басовых модулей.
То что у вас он не ложится в микс ищите проблему у себя.
Очень крутой синт.
п.с. Как сэмплер не юзаю его.
Колобок
19 декабря 2012 21:48
Сообщение #11
Vladimir Kiyyatrin, Вот.У меня вот ez drummer в нюэндо глючит ужасно, загружается по 2 минуты (а это с таким-то не большим объёмом).А в кубейсе например за 5 секунд.А ты говоришь 20 секунд - триллиан)
sigma994
19 декабря 2012 22:30
Сообщение #12
Всуну свои 5 копеек) в защиту спектрасоников
Leon Bolier Van Buuren Orjan Nilsen ведущие продюсеры транс индустрии
все владельцы вирус тиай(и не только) но при этом активно используют кто трилиан кто омнисферу (с библиатеками трилиана) в качестае бас источника пользуют и нахваливают)) и все у них отлично получаеться
Колобок
19 декабря 2012 22:42
Сообщение #13
Единственно, немного не оптимизированные патчи там, один весит 2 мб., другой 1500...Ещё в спектрасониках там нужно постоянно крутить их.Они весь спектр заполоняют, своей масштабностью звука.Я например полосовой динамикой выпиливаю (выпячиваю) что мне нужно, остальное убираю с глаз долой).А так, - неплохие штуки, качество хорошее.
sigma994
19 декабря 2012 23:00
Сообщение #14
Вы знаете у нних там очень гибкая систематизация источников звука 3 уровня Мульти инструмент Патч и Первоисточник звука а то что спектр занимают помоему это плюс (есть что вычитать))))
Да и где еще встретить сверхкачественно засемплированые осциляторы оригинальных аналогов и на самом деле весят не патчи а их звуко источники + там где посчитали нужным засэмплировали каждую ноту инструмента+его релиз отсюда и вес
Колобок
19 декабря 2012 23:05
Сообщение #15
Мне по совокупности всех атрибутов нравится гиперсоник.Очень простая и гибкая штука, очень лёгкая по весу, и довольно неплохое качество выдаёт.Незаменимая вещь для меня.
PsYSeKToR
20 декабря 2012 06:17
Сообщение #16
sigma994,
Цитата: sigma994
Вы знаете у нних там очень гибкая систематизация источников звука 3 уровня Мульти инструмент Патч и Первоисточник звука а то что спектр занимают помоему это плюс (есть что вычитать))))
Да и где еще встретить сверхкачественно засемплированые осциляторы оригинальных аналогов и на самом деле весят не патчи а их звуко источники + там где посчитали нужным засэмплировали каждую ноту инструмента+его релиз отсюда и вес

Ещё добавлю артистов кто активно юзает его:
Sesto Sento
Electro Sun
Bizzare Contact
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема