Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » требуется, нужен
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Возьму уроки сведения по скайпу, CВЕДЕНИЕ

Ответить Новая тема
Подписаться
Novichek_G
5 декабря 2011 19:29
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Уже кое что умею, работаю в кубике, ищу человека, который до конца мне всё расскажет как делается, ну а дальше, понятно я сам. Пишите age-music@mail.ru
gorevalex
6 декабря 2011 09:16
Сообщение #2
Novichek_G,
Бесполезная затея. Это всё-равно что понять звуковую картину, слушая трек на патефоне. Можно, конечно, визуально, так сказать, посмотреть некоторые детали, ну а как быть со звуком-то???? А в сведении, как мне кажется, это главное.
derdish
8 декабря 2011 11:23
Сообщение #3
не знаю в каком жанре работаешь,но по-любому,в сведение нет ничего сложного,в Кубе масса всяких VST (компрессоров,эква-ров,гейтов...)для нормального сведения.Рад буду помочь.

angrunin
8 декабря 2011 12:53
Сообщение #4
Сведение - простая штука, как трояк - главное - есть компрессоры и эквалайзеры.....)))))) На один трек - компрессор, на другой - эквлайзер, так по очереди. И - всё сведётся в лёгкую!)))))
Интересно бы послушать работы предыдущего оратора))))))
Logan
8 декабря 2011 13:04
Сообщение #5
ахах))да,очень интересно)))
rrs65
8 декабря 2011 14:07
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
слушая трек на патефоне

Правильно, Леша!! А для тех кто патефона живьем не слушал...ну на мобильнике))) Хотя патефон лучше звучит. Теплый , совсем аналоговый звук))))
По теме свои пять копеек.
1. Сведение - это не что абстрактное, оно нераразрывно с аранжировкой, чем правильней аранжировка тем меньше проблем при сведении. Разную музыку и сводят совершенно по разному.
2. Сведение -самый тонкий и сложный процесс в работе с записью музыки.
ошибка в громкости одного из инструментов на совсем незначительную величину надежно угробит микс)))То же про панораму.
При сведении мы создаем виртуальный(несуществующий) ансамбль в виртуальном пространстве. А надо сделать это живым.
И это подчас сложнее чем собсна музыку записать
Logan
8 декабря 2011 19:02
Сообщение #7
Вот она,простая истина
Andersen-61
8 декабря 2011 19:09
Сообщение #8
://freshsound.org/user/derdish/news/ - гляньте в профиль и публикации играет старый добрый рок.
angrunin
8 декабря 2011 19:13
Сообщение #9
Ну - подтвердилось. Сведение как раз - никакое. Только - я про Назарет не понял. Никак автор вчистую Маккаферти перепевает?
Andersen-61
8 декабря 2011 19:31
Сообщение #10
Мужики все равно это намного лучше чем он....зм на Virus-е какого-нибудь мажора.
gorevalex
9 декабря 2011 09:56
Сообщение #11
Цитата: derdish
не знаю в каком жанре работаешь,но по-любому,в сведение нет ничего сложного,в Кубе масса всяких VST (компрессоров,эква-ров,гейтов...)для нормального сведения.Рад буду помочь.

VST - этих зверьков везде полно, и плодятся каждый день пачками))
А насчёт сложности - я тоже лет двадцать пять назад думал - ничего сложного))))) Ха-Ха-Ха!!!!! Сейчас вспоминаю и ржу сам над собой. Сведение - дано не сразу и не каждому. А ты думаешь - повесил компрессор, эквалайзер, гейт - и по-любому уже свёл?)))))))))))))))) Наивное мнение, по-моему....ДААААА! Не забывайте про ревербератор! Чтобы он правильно и не по-деццки реверберировал!!!)))) А в конце обязательно дилэем разукрасить по-зелёненькому))

Цитата: Andersen-61
Мужики все равно это намного лучше чем он....зм на Virus-е какого-нибудь мажора.

Вирусы одолевают))))) Планета в опасности!!!))) Ну не подумайте плохого! Я к Вирусам отношусь очень хорошо! Клёвые синтюки.
Andersen-61
9 декабря 2011 16:22
Сообщение #12
Цитата: gorevalex
Вирусы одолевают))))) Планета в опасности!!!)))

Не одолевают, пользуюсь Windows только на работе. Старый друг купил себе этот аппарат из серии TI Snow, помогал ему скоммутировать его с компьютером. Это конечно стоящая вещь..В прямом и переносном смысле.
Скрип
9 декабря 2011 18:29
Сообщение #13
Novichek_G.Наверное и я,чуть чуть встряну!Как говорит старинная русская пословица-"Не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж!"Правильно gorevalex сказал-С разбегу это не делается!Всё дело в трёхмерности воображения отдельного человека!
Вот "навирусил"ты,или "накоржил" многодорожечный трек-процесс пошёл!
Получилось много(воображаемых)"музыкантов".И всех,их нужно,рассадить по своим местам(пример-симфонический оркестр,в котором партия волторны не скажет партии скипки-"иди н...ер! сегодня я здесь сидеть буду,козёл!"Потому порядок!То-же самое и в сведении!Главное "мыслить образно!"Как это можно в Скайпе объяснить?Лучше-уж словами!
Дальше-работа над ошибками!"тут слажал,там нотку недотянул!"Ревера-сильная штука!Но,опять-же,нужно плотно связать стиль,играемой музыки,с помещением-где эта музыка уместна(глупо представить"Гоп-стоп" в кафедральном соборе)-сразу выводы!
Эквалайзеры & компрессоры,мне кажется,относится к разряду мастеринга(начального!).Уж после,как всем напинал-мастеринг финальный(если до этого дойдёт!!!).
gorevalex
10 декабря 2011 08:35
Сообщение #14
Цитата: Скрип
"Гоп-стоп" в кафедральном соборе

А что? Очень креативненько))))))), и чтобы хор мальчиков подпевал такими жааалобными голосами))))))
rrs65
10 декабря 2011 09:21
Сообщение #15
Да-да, а солист распевно, "грегорианским" голосом "гооооп--стооооп, mea culpa",,,,))))))
professorvvv
5 октября 2012 10:17
Сообщение #16
Ну вот - дай по разглагольствовать - есть ли жизнь на марсе...:))) Ведь вот интересная штука - Музыка вроде как творчество - твори что хоти, но как только натворил - тут начинают выявлять, что оказывается не так и не тем творил!:)) Парадокс - да?:))) На сегодня столько переиграно музыки, что думаешь - куда же дальше... кто то был первым и придумал как должен звучать рок примеру - и сказал что вот так вот это хорошо, кто попсу, кто джаз и т.д. и это как бы эталон некий на который нужно поглядывать, иначе другие "эталонщики" скажут ну не то друг - не то!:)) Так вот - к чему я всё это - Определённые правила существуют всё же - потому что их в процессе жизни выработало само общество и никуда не деться от этого, но оставило некое пространство для творчества. Так что друг - ты можешь сводить, мастерить, ваять , куять, матюгать, но мы потом посмотрим а чего ты там на делал!:))))) И естественно будем одни осуждать, другие восхвалять и это всегда будет!!!! Да - нужно звук слушать, слышать его - на то он и звук, а не переть тупо, как в том анекдоте - "видимости ноль - иду по приборам!" :)))) Должен быть мастер - профессионал звукоинженер со стажем и естественно с суперскими работами за плечами, который покажет примеры, на хорошем оборудовании, где ты должен услышать разницу и самое главное - понять её что и куда и как делается, да и для чего.... На мой взгляд правильнее будет так - Звук делается из поставленных задач перед звукоинженером - нужно так, чтобы звучало именно так - и ты это делаешь... И это правильнее!!! Потому что как говорится - заказчик платит - и он всегда прав! Ну в разумных конечно пределах... а что касается на счёт удалённого обучения - то можно некоторые аспекты понять, некоторые варианты, как то придвинутся к такой тонкой работе - как создание всецелого звучания. Моё мнение, что это начинаешь осознавать только с годами и при этом постоянно этим занимаясь!
Bodja
5 октября 2012 11:45
Сообщение #17
Согласен с предыдущим оратором. Добавлю только, что сведение сродни мастерингу. Надо иметь представление о правильном звучании конечного результата. А для зтого надо много слушать, слушать, слушать ,слушать...
vladi
5 октября 2012 12:29
Сообщение #18
Novichek_G
Обратись к Андрею Вахненко
Скрип
5 октября 2012 19:23
Сообщение #19
Цитата: professorvvv
Должен быть мастер - профессионал звукоинженер со стажем и естественно с суперскими работами за плечами, который покажет примеры, на хорошем оборудовании

Хорошо сказано,Конечно.......
Но,почему-то,вспомнил "бородатый" анекдот про медведя,который увидел,как зевает бегемот!И мысли его..."Эх.....таким-бы ебалом,да медку черпануть! no
alformat
9 октября 2012 13:09
Сообщение #20
Есть звукорежиссеры , сегодня наверно правильнее микс инженеры ) , которые имея огромный опыт за плечами , тоже сидят иногда и плачут , что чего то не умеют и вот звук у кого то , гораздо лучше чем у них.... сведение процесс технический в каком то плане ...но чтоб сделать его творческим , нужен талант и годы опыта ....Автору совет дам...по скайпу не то это всё...вам надо найти студию ..с добрыми и опытными людьми )..сделать это сложно , но возможно ....
Novichek_G
30 января 2013 23:20
Сообщение #21
Ищу уроки от музыканта аранжировщика в стиле дэнс аля инна

age-music@mail.ru
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема