Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Vir2 Electri6ity - как вставить в FL STUDIO?, Привык работать с фрутиком, наслышан о том что...

Ответить Новая тема
Подписаться
Рок-Полковник
2 декабря 2011 16:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привык работать с фрутиком, наслышан о том, что этот офигенный VSTi для KONTAKTа (с которым я не работал и работать не желаю - уж слишком много потрачу я время на обучение, к тому же - это сэмплер) можно вставлять в FL STUDIO. Только хотелось бы узнать, как это осуществимо, к тому же я в этих делах новичок - раньше работал с всяким щетом вроде ReFX Slayer 2.0. Объясните труднодоходимому мэну, как же превратить недостижимое в достижимое, так как видел даже ролики, в которых диджеи работают во всю с этим великолепным плагином...

Пишу не сэмплами, а загружаю готовые миди-мелодии, написанные самостоятельно... Если есть желание и время, напишите все поэтапно - как и что, ведь повторюсь: не разу не работал с KONTAKTом и сэмплами.... последняя надежда на чью-то помощь, ведь сам я сознательно ни когда не дойду до положительного результата.

Большое спасибо...
angrunin
2 декабря 2011 18:32
Сообщение #2
Тебе тут работу с Контактом описать? Все 400 страниц? Не хочешь осваивать Контакт - забудь об Электросити. И это - не ВСТ, а библиотека сэмплов.
gorevalex
3 декабря 2011 10:32
Сообщение #3
Цитата: Рок-Полковник
Если есть желание и время, напишите все поэтапно - как и что

VSTi для KONTAKTа (с которым я не работал и работать не желаю - уж слишком много потрачу я время на обучение

Простите за грубость: а почему Вы решили, что у нас должно быть желание объяснять Вам всё это, если у Вас у самого желания вникнуть нет?????????? Блюдечко с голубой каёмочкой??? И к чему тогда объяснения??? Если всё-равно с Контактом категорически отказываетесь работать? Для чего?????????? Вот ведь какая ирония.....Правильно Толя Вам написал - не хотите - забудьте и не мучайте других бесполезными расспросами.
Скрип
3 декабря 2011 10:39
Сообщение #4
Толя!Добавь ещё на Sity мануал!!!!!!!!Может чувак музыку забросит?!
Рок-Полковник
3 декабря 2011 10:44
Сообщение #5
Забудьте парни, все.) Kontakt освою только ради гитары.
gorevalex
3 декабря 2011 10:50
Сообщение #6
Kontakt освою только ради гитары.

Вот глас не мальчика, но мужа)))))) Поверь, когда освоишь - будешь пользоваться не только гитарой. Для информации - есть обучающее видео на русском.
Рок-Полковник
3 декабря 2011 11:35
Сообщение #7

Kontakt освою только ради гитары.

Вот глас не мальчика, но мужа)))))) Поверь, когда освоишь - будешь пользоваться не только гитарой. Для информации - есть обучающее видео на русском.

Ну вообще-то я мальчик)))) хотя чуть-чуть больше эрудированный, чем положено) просто ленивый до квадратной степени (а может и в кубе).
Будем надеяться, что KONTAKT будет способствовать всему, что является музыкой, а не электронным щетом. спасибо, за то что без лишних насмешек.
rrs65
3 декабря 2011 12:06
Сообщение #8
Не так страшен Контакт, как его малюют.)))))) Поверь, он очень удобен и для асов, и для начинающих. Сложен он для тех, кто колдует над скриптами , сам семплы редактирует итд-но там все оправдано.
В твоем же случае- просто 1.Грузишь библиотеку. 2 .Играешь.
И все, там уже работает.
Тут главное найти "правильную" версию контакта( я советую сразу 5 ставить)Если что, сходи к трактористам, у них есть.
2..Правильно создать папку для семплов( не на сист диске, так как она потом разбухнет до 3-4 сотен гигов, проверно)))))))когда во вкус войдешь.
Можно ее создать и на внешнем винте, если у тебя ноут. Не тормозит, тоже проверено.))
Вот и все.И тут тема есть посвященная контакту-там все есть. Но с 5 версии вопросов будет меньше.
Рок-Полковник
3 декабря 2011 12:26
Сообщение #9
Не так страшен Контакт, как его малюют.)))))) Поверь, он очень удобен и для асов, и для начинающих. Сложен он для тех, кто колдует над скриптами , сам семплы редактирует итд-но там все оправдано.
В твоем же случае- просто 1.Грузишь библиотеку. 2 .Играешь.
И все, там уже работает.
Тут главное найти "правильную" версию контакта( я советую сразу 5 ставить)Если что, сходи к трактористам, у них есть.
2..Правильно создать папку для семплов( не на сист диске, так как она потом разбухнет до 3-4 сотен гигов, проверно)))))))когда во вкус войдешь.
Можно ее создать и на внешнем винте, если у тебя ноут. Не тормозит, тоже проверено.))
Вот и все.И тут тема есть посвященная контакту-там все есть. Но с 5 версии вопросов будет меньше.

Спасибо за совет, не думал что меня встретят здесь так душевно))) хотя лично я привык все клепать в гтп, поэтому и уперся как баран) но сейчас понял что упорство пора останавливать, надо делать вещи) еще раз спасибо) все понял все так и сделаю:)
rrs65
3 декабря 2011 12:38
Сообщение #10
А , чуть не забыл--будешь создавать папки и подпапки для семплов--ИЗБЕГАЙ кирилицы на всякий случай. Хотя для 5 по моему это уже не проблема, но все же ...
То же касается всех продуктов НИ.
Скрип
3 декабря 2011 12:41
Сообщение #11
Рок-Полковник.Чудак ты человек!Сам вопросы задаёшь,и,тут-же,отвечаешь?
Logan
3 декабря 2011 13:44
Сообщение #12
С Радиком согласен,ставь пятёрку!Как человек изрядно намучившийся с Контактом,но всё же освоив(по удалял почти все Встшные инструменты)Заявляю-Ты с него не слезешь!Контакт даёт полную свободу!Только успевай качать библы))))
Скрип
3 декабря 2011 14:08
Сообщение #13
Logan.Видимо пыхнул не в строчкцу Равных нет!
Рок-Полковник
3 декабря 2011 14:23
Сообщение #14
А , чуть не забыл--будешь создавать папки и подпапки для семплов--ИЗБЕГАЙ кирилицы на всякий случай. Хотя для 5 по моему это уже не проблема, но все же ...
То же касается всех продуктов НИ.

Знаю, не в одной проге кириллом не пишу, все латиницой
Logan
3 декабря 2011 15:03
Сообщение #15
Скрип,ты походу сам часто употребляешь...
Рок-Полковник
3 декабря 2011 15:06
Сообщение #16
Во-во, да еще так познавательно рассказывает, будто опыт есть...
Скрип
3 декабря 2011 15:50
Сообщение #17
Цитата: Logan
Контакт даёт полную свободу!Только успевай качать библы

Рекламу-то не давай!
Рок-Полковник.Тебе-бы мой багаж!
Logan
3 декабря 2011 16:27
Сообщение #18
Да хорош скрипеть...пусть парень освоится
Рок-Полковник
3 декабря 2011 17:12
Сообщение #19
Уже начал.... что это за ошибка - This patch is corupt and cannot be loaded. что это?
angrunin
3 декабря 2011 17:49
Сообщение #20
Он пишет - освой Контакт самостоятельно и не задавай глупых вопросов.
Logan
3 декабря 2011 18:00
Сообщение #21
Тут тема есть по Контакту,почитай,и уже есть классные видео уроки по Пятёрке,и мануал,не знаю как тут,но ссылочки могу в личку дать хорошие...Если в Агенте тусишь,могу с тобой по сюсюкаться пока выходные..
gorevalex
4 декабря 2011 07:39
Сообщение #22
Ну вообще-то я мальчик)))) хотя чуть-чуть больше эрудированный, чем положено) просто ленивый до квадратной степени (а может и в кубе).

Это хорошо, что ты самокритики не гнушаешься)))))
Скрип
4 декабря 2011 09:58
Сообщение #23
что это за ошибка - This patch is corupt and cannot be loaded.

Даже догадываюсь откуда это!Пытаешься загрузить месный(Контактовский)контент?Дак ведь не установил ты его!
Совет:забудь про него!Прелесть "Контакта" в том,что в него можно подгрузить,практически любой инструмент!Главное не лениться в поиске!Библиотек ,в паутине не-ме-ря-но!

Только хотелось бы узнать, как это осуществимо

Direct Wave тебе в помощь.Думает только долго!
angrunin
4 декабря 2011 12:17
Сообщение #24
Думается, иногда надо употреблять аббревиатуру ИМХО. И не навязывать вкусы.
Передатчик, твою мать! Форум начал оживать - один хрен флуд-контроль твой лезет - выкинь ты его к хренам собачьим!
Рок-Полковник
4 декабря 2011 16:36
Сообщение #25
Он пишет - освой Контакт самостоятельно и не задавай глупых вопросов.

Умник что ли? Философ? Фридрих Ницше?
Я сюда пришел не для того чтобы ваши вы*боны слушать. Давайте без лишнего пафоса, ОК? тут ни кто на грубости не нарывался, чтобы их принимать. Можно рассуждать более трезво и более адекватно. Спасибо за внимание.
angrunin
4 декабря 2011 17:34
Сообщение #26
Нет. Ты пришёл просить помощи. А в связи со своим оскорбительным отношением к участникам форума лично мне помогать тебе не хочется. А твоя лень превосходит уже разумные пределы. Фраза, которая тебе выдана Контактом - легко переводится в онлайн переводчике. Или ты думаешь - признался в лени (правда, при этом оценив себя как таланта) ты можешь задавать все дурацкие вопросы, которые приходят в голову? И - старайся всё же быть вежливее, мальчик.
Рок-Полковник
5 декабря 2011 06:19
Сообщение #27
Нет. Ты пришёл просить помощи. А в связи со своим оскорбительным отношением к участникам форума лично мне помогать тебе не хочется. А твоя лень превосходит уже разумные пределы. Фраза, которая тебе выдана Контактом - легко переводится в онлайн переводчике. Или ты думаешь - признался в лени (правда, при этом оценив себя как таланта) ты можешь задавать все дурацкие вопросы, которые приходят в голову? И - старайся всё же быть вежливее, мальчик.

Уже не нужна, я нашел гитариста. Да, кстати, я тут еще ни кого не оскорблял. И по моему, обращение было только к вам. Потому что я привык разговаривать по-простому, без лишних выводов. Да, я ленив, но что-то да умею писать. И не нужно думать: пишет глупый малолетний болван, только что оторвавшийся от утроба, но куда-то сующий свой длинный никчёмный нос. Я не стараюсь кого-либо в чем-то упрекнуть, пока кто-то не упрекнет меня.
Я в меру вежлив и в меру груб. Не более, чем нужно.
Я не оценил себя, как огромный талант. Но если уж зашла речь, я могу показать вам ЛИЧНО написанные МНОЮ тексты. Мелодии не покажу, уж слишком стремно звучат пока минусы.
Ну уж если я вас оскорбил, (заметьте: я на вы), я прошу прощения. А помощь мне действительно не нужна: я хочу получить оценку от третьих лиц и не более того.
Тем не менее, я рад что вы среагировали более чем адекватно, есть некоторые, которые продолжают бессмысленно лить из своего ведра бесконечный поток дерьма на мою голову. Думаю, инцедент исчерпан.
angrunin
5 декабря 2011 08:33
Сообщение #28
Тексты пусть интересуют поэтов. Я - музыкант, у меня есть люди, которые вполне профессионально могут написать тексты на мою музыку.
Рок-Полковник
5 декабря 2011 08:59
Сообщение #29
Тексты пусть интересуют поэтов. Я - музыкант, у меня есть люди, которые вполне профессионально могут написать тексты на мою музыку.

Да, но лучше когда сам справляешься и с тем и другим. Я так считаю)
angrunin
5 декабря 2011 09:48
Сообщение #30
Пироги должен печь пирожник, сапоги тачать - сапожник. А так - это размениваться называется. Можно ведь ещё и обложки диска рисовать, клипы снимать... На музыку времени не останется. Могу - писал тексты, неплохие. Но по вышеизложенным причинам - завязал.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема