Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка барабанов
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

управление барабанными лупами по midi

Ответить Новая тема
Подписаться
variator
30 ноября 2011 17:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте!
Почему нет в природе миди семплера? Или может есть? Встроенный например в FL Studio или Ableton?
Что имеется ввиду?
1). У нас есть фрагмент миди партии, например барабанной. Мы грузим ее в этот гипотетический семплер. Нажимаем на клавишу мидиклавиатуры и патрия начинает проигрываться. Ну вообщем все как в обычном семплере, только миди.
Когда это удобно?
Например при использовании ezdrummer. Закинули пару грувов, сбивок, и потом клацаем по клавишах. Нажали С0 звучит ритм, нажали D0 - пошла сбивка. Подобно как на синтах железных. Удобно вживую музицировать.
2). Возможность проигрывать при нажатии клавиши миди клавы не миди партию, а автоматизацию какой-нибудь крутилки. Типа как Fruity Envelope Controller. Но он неудобен тем, что приходится мышкой рисовать кривую автоматизации. Гораздо удобней была бы возможность крутнуть эту крутилочку нажав rec, а потом экспортнуть записавшуюся кривую автоматизации в этот самый FEC. Но поскольку этого нельзя, то сие является желанной фичей гипотетического миди семплера.
---
Понятно, что такого миди семплера в природе нет. Вопрос в том как и на чем вы бы реализовали эти два пункта, случись Вам необходимость?
Dimilyan
30 ноября 2011 18:36
Сообщение #2
Под первым пунктом может оказаться практически любой сэмплер: Контакт в первую очередь, фруктовый DirectWave, Guru - сэмплер для ударных, вообщем там, где есть Mapping.

Под вторым пунктом выступает тот же Контакт. Если ты качал когда-нибудь библиотеки различные для контакт, то наверно замечал, что на виртуальной клавиатуре Контакта есть окрашенные клавиши в синий цвет и в красный (бывает еще и в зеленый). Красный цвет - это и есть смена программы или чего ты там на нее назначешь.

P.S. Если честно, я возможно тебя не так понял...Пишу под кайвом:))
Andersen-61
30 ноября 2011 19:10
Сообщение #3
Ищи Drum Kits From Hell
variator
30 ноября 2011 20:40
Сообщение #4
Цитата: Dimilyan
Если честно, я возможно тебя не так понял...Пишу под кайвом:))

Ок! Вижу, что на трезвую голову есть потенциал дать дельный совет. )
На самом деле вопрос серьезный. Реализация указанных пунктов значительно разширила бы возможности в написании электронной музыки.
Only Demo
30 ноября 2011 21:24
Сообщение #5
Melda Production MDrummer.

Там есть воможность создавать барабанные партии и присваивать их отдельным клавишам.

А так если нужно для живых выступлений, то тут клавишная рабочая станция - её не заменит никакой контроллер и секвенсор.
blackgeorge_69
1 декабря 2011 03:40
Сообщение #6
Цитата: Only Demo
А так если нужно для живых выступлений, то тут клавишная рабочая станция - её не заменит никакой контроллер и секвенсор.

В Роленде Фантоме можно любую миди партию назначать на пэды или клафиши и играть ими в реальном времени.

В кубейсе в арпеджиатор тоже можно импортировать миди партию, и она будет играться одним нажатием клавиши.
petrovamv87
1 декабря 2011 05:07
Сообщение #7
Для ясности вопроса..Семплер (англ. sampler) — электронный музыкальный инструмент, позволяющий записывать, редактировать и воспроизводить звуки. Его отличие от других электромузыкальных инструментов (ЭМИ), например, синтезаторов, состоит в том, что вместо осцилляторов (генераторов волн) используется записанный в память семпл (оцифрованный звук), который раскладывается по MIDI-клавиатуре, меняя высоту тона по заданным условиям.
А то что описывается в "шапке"темы есть паттерновая система..Нажал кнопку сыграл один паттерн,нажал другую другой,причем звуки и партии инструментов в самих паттернах можно менять ,а автоматизация останется и наоборот,как хошь..Лет тридцать или чуть поболее существует..По сути первые секвенсоры описал,когда памяти мало было,вот электронную музяку из паттернов и "лепили"..Да., во многих прогах есть..В синтезаторах,в семлерах-ромплерах с арпеджираторами..Не ново это..
variator
1 декабря 2011 19:43
Сообщение #8
petrovamv87, вы говорите существует лет 30, но вот не доводилось в секвенсорах такую функцию находить. Если знаете, подскажите, где можно включать автоматизацию миди нотой (пункт2)?
Only Demo
blackgeorge_69

Благодарствую! Пошел пробовать.
petrovamv87
1 декабря 2011 20:26
Сообщение #9
В прогах(софте) ,наверное ,погорячился-нет или не знаю ,не пробывал...А вот железных"синтах" и "железных" секвенсорах это есть..В синтах ,где арпеджио ,не только ,к примеру,со значением велосити прописано, но и ,например,с кручением частоты среза LFO,если поменять ноты(перепрограмировать),поменяются только ноты,а автоматизация останется..Не знаю точно ,над софтовыми "издеваться"так в голову не приходило..А вот в "железных",так на 1000% возможно..По софту ,спроси,вон,у Онли Демо,он "специалист" по программам..

PS..Вот те,паттерновый секвенсор..Там,где написано контроллеры на аглицком ,велосити выставлено,наверняка можно ,другой контроллер назначить..
variator
1 декабря 2011 20:47
Сообщение #10
По пункту №1 был указан Melda Production MDrummer (спасибо Only Demo), а также только что проверил EZ Player PRO. Работает на ура.
petrovamv87, плаг на вашем скрине крут, но к сожалению в него не экспортнешь миди паттерн.
Blackgeorge_69, кубовский арпеджиатор при отпускании миди клавиши еще "доигрывает" пару нот загруженного паттерна. Его нельзя настроить так, чтобы отустил клавишу - и воспроизведение тотчас прекратилось? Или есть иной вариант?
petrovamv87
1 декабря 2011 21:05
Сообщение #11
ААА..Вон тебе чего надо-то..Чтоб в "заготовки" свои миди партии "засовывать"..Нет,не встречал..Ручками,ручками и не лениться..Можно набить сразу кучу, своих ,индивидуальных,например, ритмических рисунков,а потом использывать где хошь..Там где лень-творчество умирает!Так же,как и мастеринг по видео курсу не освоить))))

PS//Кстати по второму пункту..Вряд ли это практично..Прикинь сам,прописал мелодию,покрутил контроллеры,отредактировал,звучит круто..Далее наиграл другую мелодию..Предположим,что мы можем шаблон с автоматизацией контроллеров первой мелодии, на вторую мелодию наложить..И что получится?Наверняка,ко-ко..Контроллеры нужно ,в соответствии с мелодией(ритмическим рисунком) накручивать,иначе ,где в первом варианте было удачно,во втором может быть разрушительно..Логику включи..Простые дела ,например постепенное нарастание громкости, или перемещение по панораме,или увеличение-уменьшение реверберации(да,изменение любого контроллера)можно и нарисовать,это не так сложно,"заготовки"под это не нужны..
variator
1 декабря 2011 22:30
Сообщение #12
Там где лень-творчество умирает!

А там где рутина (ручками то писать) оно и не рождается!
Кстати по второму пункту..Вряд ли это практично.

Вы только скажите мне Как это сделать, и я вам покажу насколько это практично! )
petrovamv87
2 декабря 2011 07:47
Сообщение #13
Да ,я смотрю,Вы,сударь,по лейтяничать любите!Ручками, ему не хочется..Было бы практично(пункт№2)давно бы такую фишку забацали..У тя есть два варианта развития событий,нет три..Первый -пойти в студию,отдать денег,будут крутить за тя,только пальчиком показывай(лентяйство)..Второй-самому или заплатить кому и сделать(запрограмировать) нужную компьютертую программу-плагин..Третье-запатентовать енто дело,можа кому и пригодится)денег капать будет.)))))
Цитата: blackgeorge_69
В кубейсе в арпеджиатор тоже можно импортировать миди партию, и она будет играться одним нажатием клавиши.

И что?Импортировал миди-партию,что значения контроллеров от предыдущей миди- партии останутся?Вряд ли..В Аблетон Лайф, тоже можно в арпеджиратор миди -партии грузить...
Ему не миди-партии грузить,а значения контроллеров ,
хотца))Можно,конечно "пустой"паттерн создать ,без нот, только со значениями контроллеров,а потом нотки дорисовывать,дык какая разница,что дорисовывать,нотки или автоматизацию))
angrunin
2 декабря 2011 09:26
Сообщение #14
"А там где рутина (ручками то писать) оно и не рождается!"
Охренеть - какие люди только причины и красивые слова не находят, чтоб ни хрена не делать!
petrovamv87
2 декабря 2011 11:01
Сообщение #15
Можно,что ашо сделать..Прописать миди-трек,накрутить контроллеров,как надо,все ноты удалить,а автоматизацию оставить..Потом использывать это ,как заготовку..Т.е. на эту заготовку прописать в живую(или нарисовать,уже описывал)новую мелодию и она будет звучать с контроллерами ,которые были в заготовке,если не понравилось-удалить,на эту заготовку прописать новую мелодию и так по кругу..В Аблетоне так можно,ну и в других секвенсорох ,наверное,тоже не знаю,давно не юзал..Какой к чертям мидисемплер?
angrunin
2 декабря 2011 13:38
Сообщение #16
Вадим! О чём ты говоришь???? Ты столько работы сейчас написал - это ужасть!!! Это - гольная рутина, да ещё и ручками!! Творчеств0-то где?!!
petrovamv87
2 декабря 2011 15:21
Сообщение #17
)))))
gorevalex
2 декабря 2011 15:22
Сообщение #18
Название темы вообще некорректное. Про какой сэмплер идёт речь???? Уж если говорить - то про секвенсор. Все необходимые функции, которые описывает топикстартер, там есть. А если быть совсем точным - то это Loop Player. И не надо мудрить.
Only Demo
2 декабря 2011 15:39
Сообщение #19
Цитата: petrovamv87
В прогах(софте) ,наверное ,погорячился-нет или не знаю ,не пробывал...А вот железных"синтах" и "железных" секвенсорах это есть..В синтах ,где арпеджио ,не только ,к примеру,со значением велосити прописано, но и ,например,с кручением частоты среза LFO,если поменять ноты(перепрограмировать),поменяются только ноты,а автоматизация останется..Не знаю точно ,над софтовыми "издеваться"так в голову не приходило..А вот в "железных",так на 1000% возможно..По софту ,спроси,вон,у Онли Демо,он "специалист" по программам..

Это ж как Вы пользовали комп-то пять лет, как говорите, прежде чем вернуться к железу, если не заметили таких фишек?
У хороших плагов в арпеджиаторах/степ секвенсорах (знаю чем отличаются, так что не надо...) может менятся не только то, что Вы написали но и многое другое: артикуляция, глубина действия модулятора (например при FM), другие параметры модуляции, детюн, параметры вэйвшейпинга, позиция волны в таблице - собственно сам степ секвенсор может выступать как модулятор почти чего угодно.

Variator:
А зачем Вам партии миди? Если свои, то их итак надо будет прописывать, а если не свои, то это уж как-то не очень по-божески.
И писать ручками это не рутина, а как раз помощь творчеству. Потому что это Ваше, а не конвеер, построить который - это да, но вот то, что с него сходит, уже творчеством назвать трудно.
petrovamv87
2 декабря 2011 15:46
Сообщение #20
Это ж как Вы пользовали комп-то пять лет, как говорите, прежде чем вернуться к железу, если не заметили таких фишек?
У хороших плагов в арпеджиаторах/степ секвенсорах (знаю чем отличаются, так что не надо...) может менятся не только то, что вы написали но и многое другое: артикуляция, глубина модулятора (например при FM), другие параметры модуляции, детюн, параметры вэйвшейпинга, позиция волны в таблице - собственно сам степ секвенсор может выступать как модулятор почти чего угодно
А через что это управляется ,умник?через контроллеры,а на контроллеры можно любые параметры назначить..Ясен перец,что степ-секвенсор может любыми параметрами управлять,какими программа-плагин(софтовый синт) позволяет управлять..
PS//Онли Демо,лучше скажи что такое джиттер?А потом умничай..Помню ,как ты в чате написал:"в современных записях джиттер не обнаруживается",этож надо такую ересь написать))))
blackgeorge_69
2 декабря 2011 16:31
Сообщение #21
хотца

Цитата: variator
У нас есть фрагмент миди партии, например барабанной. Мы грузим ее в этот гипотетический семплер. Нажимаем на клавишу мидиклавиатуры и патрия начинает проигрываться.

petrovamv87
2 декабря 2011 16:41
Сообщение #22
хотца

Это по второй части вопроса топика..
У нас есть фрагмент миди партии, например барабанной. Мы грузим ее в этот гипотетический семплер. Нажимаем на клавишу мидиклавиатуры и патрия начинает проигрываться.

а это по первой..
rrs65
2 декабря 2011 17:00
Сообщение #23
Вот долго читаю эту тему и думаю--- а нафига это вообще автору темы? Такая процедура имеет смысл только в одном случае- для живых выступлений или репетиций. Во всех остальных случаях это просто лишняя трата времени. Ну зачем назначать паттерны на клавиши? Если их вообще проще мышкой в хосте расставить и все дела . И меньше путаницы будет...Зачем нужно программирование клавиш--на это уйдет 2-3 часа, и работа это уж точно не творческая.. Если паттерны собственной забивки, тогда это вообще тройная работа.
Если не свои то есть куча эмуляций драм машинок, где эта функция есть, куча заводских паттернов, а так же возможность создавать свои.Каждый на клавишу назначен.
Автору совет -подумайте оно вам надо?
Only Demo
2 декабря 2011 19:16
Сообщение #24
Джиттер, это частотные или фазовые сдвиги из-за отклонения задающего генератора от идеального сигнала, отклонения не могут быть полностью устранены.
Ты хочешь услышать от меня, что в плохих преобразователях (например в дешёвых картах) особенно сильно проявляется вследствии проблем с подачей питания или/и присутствия других тактовых генераторов (встроенные звуковухи).
От аналоговых искажений, например детонации, отличается резкими изменеиями сигнала.
Может вносить искажения особенно слышные в сигнале с низким уровнем, снижать динамический диапазон, искажать на высоких частотах, создавать щелчки, шумы и.т.д.
variator
2 декабря 2011 19:38
Сообщение #25
Спасибо за отзывы.
О лени и ручках. Есть миди клава. И я хочу сыгранное на ней могти экспортировать в миди семплер (или как там его). А не прописывать ноты мышкой.
Зачем нужно (rrs65).Эффективнее делать всякие глитчи и эффекты. Покажу на примере, если узнаю как и на чем делать.
---------
Пункт 1. Частично решен (в плане ударных). Осталось выяснить как в Cubase или Fl Stuidio назначить миди паттерн на миди клавишу.
Пункт 2. Не решен. Но уверен, что можно. С вашей помощью.
petrovamv87
2 декабря 2011 19:55
Сообщение #26
Эффективнее делать всякие глитчи и эффекты
Так бы сразу и написал,зачем..А то мидисемплер..Глитч,это как в темке
Sak Noel — Loca People ,да?Если -да, то не обязательно так морочится..

Онли демо- молодэц!Поискал в нете и нашел..Вы у меня,тут, образоваными станете..Про джиттер,почти так,не фазовые сдвиги(хотя можно и так сказать),а дрожание фазы..Проявляются не как шелчки- шумы,а как "замыленный" звук.Причина- бесспонтовый тактовый генератор,только дорогие(!!!,от 1500-2000$ карты )как то "отвязаны"от джиттера(сама микросхема генератора стоит около500$)..Поясню .Отсчеты берущиеся ,скажем,44100 раз в секунду,берутся не через равные промежутки времени,как должно быть,а через несколько разные(виной тактовый генератор),отсюда и замыленость,поэтому лучше работать на повышенных частотах дискретизации (88200,96000 и выше),тогда ошибок и округлений будет меньше и звук будет менее замыленным..В дешевых и картах средней цены,типа,полупрофессиональных ,переключение частоты дискретизации на повышенную ,на слух слышно,как более чистый звук,в настоящих профессиональных картах,этого нет..44100 и 88200 будут звучать одинаково..Про эффект похожий на джиттер,который возникает не в картах ,а в компе..при цифровом сведении,компьютерный микс будет мутнее и тоньше,чем микс выполненый на цифровой рабочей станции,имеются в виду не музыкальные инструменты, а устройства цифровой записи-сведения ,типа,Таскам,Акай..т.к. за стабильность работы и синхронизацию в этих системах отвечает отдельный процессор..А в компе ,на бедный процессор,повешено всё..И ОС и секвенсор, и плаги.Возникают микрозадержки,при сложении треков,это конечно,как-то компенсируется хостами,но не так как положено,всё равно треки при сведении разъежаются и возникает мыльность и утоньшение саунда.И вообще,в компе,мультимедия лишь частное приложение,поэтому комп никогда не "догонит"спец. инструменты,для "узких" задач..
rrs65
2 декабря 2011 21:06
Сообщение #27
..\И я хочу сыгранное на ней могти экспортировать в миди семплер (или как там его). А не прописывать ноты мышкой.\\
Вот ты бы за это время , что тема обсуждается уже бы сто раз их бы прописал.
Это функция драм машин или их софтовых эмуляторов-но повторюсь ,они удобнее для живых действий. Там паттерны расставлены по клавишам, как тебе надо. Можно свои добавить. А если музыка создается и редактируется в хосте , в режиме мультитрека-то какая разница?. Тебе ведь как я понял, сигналы с клавиш нужны просто для смены паттернов , а не для виртуозной игры сольных партий с оттенками и штрихами(для чего клава и предназначена)
Так что бы их просто не прописать -а так это одевание штанов через голову. Иначе бы во всех хостах такая функция бы была.

Про автоматизацию (п2)-- клава у тебя какая? На хороших клавах это все есть --- доп ручки для разных контроллеров и нормальных хостах все это без проблем назначается.
Посмотри еще пожалуй Артурию Спарк Arturia Spark STANDALONE.VSTi.RTAS 1.1.1 x86+x64 [2011]
я его особо не ковырял но похоже он заточен под что то похожее. И вполне возможно что ему просто моя миди клава не подходит (автоматически не назначает, требует наверно чтоб пэды были) звуки нестандартно расположены...
В общем самая навороченная софтовая эмуляция драм машины(реальной) .
variator
2 декабря 2011 23:06
Сообщение #28
Спасибо товарищи.
Не буду злоупотреблять вашим вниманием.
.youtube/watch?v=0AB_KrKBZZE
Only Demo
2 декабря 2011 23:09
Сообщение #29
Petrovamv87

А разве я отрицаю всё что ты говоришь? Нет.
Например о доводе про очерёдность выполняемых ЦП задач в обычном компе я сам писал раньше в чате. И что в самих спец. цифровых устройствах процессор не только освобождён, но и заточен исключительно под эти задачи, используются фирменные алгоритмы и железные решения, которые скрываются как собственность разработчиков. Это не новость для меня.
И для чего большое количество аудио (например для фильма) пишется если и в софт, то только с привязкой к железу, вроде pyramix и sadie, чтоб избежать рассинхронизации.
Но твоё желание разъяснять без оскорблений похвально.

Про самоуспокоение:
Живой инструмент, хотя бы гобой или саксофон может стоить и тысячи и десятки тысяч долларов, и никакая контактовская библа за сотни долларов его не заменит. То же можно и сказать, про чистый аналог, и даже про управляемый цифрой аналог.
НО
Эмуляция это одна из областей применения софта. Физ. моделирование, которое продают за сотни долларов, не заменит мне того самого гобоя или сакса, но я возьму тембр близкий к тембру гитары или пиано и придам ему исполнительские характеристики близкие к духовому инструменту, этого я от оригинала не добьюсь. Физ. моделирование и ресинтез в железках не достигло такой мощи, есть только какая-то серия Ямахи и Хертманн Нейрон (вроде эта фирма уже не существует).
Если в железных синтах появятся такие возможности, то это будет полное преимущество железа, но видно что делать такие штуки лучше в софтовой оболочке.
Я не смогу добиться в плагине полного звука аналогового синта, но замучу в Реакторе генератор с гранулярным синтезом, стретчиногом, морфингом, и с мощной матрицей модуляции. В железе таких штук в таком объёме и с такой гибкостью тоже пока нету, если будут, то смотри выше.
То же и про эффекты, не повторить ламп но при том так изголяться над звуком в положительном смысле...

Потому будущее за софтовым интерфейсом, да с внешней поддержкой, просчётом и прохождением (у профи), но основные операции в программной оболочке.

Вот так как-то.

А если (без всякого сарказма) тобой движет благородное желание просвещать, то хотеть с самого начала опустить, ошибающегося (действительно или нет, тут без значения) собеседника (правда желание осталось лишь желанием а не действительностью), то это не лучший способ для начала такой деятельности.

И давай не вдаваться в бессмысленный спор.
Всего наилучшего ( на этот раз тоже без всякого сарказма).
Скрип
3 декабря 2011 00:39
Сообщение #30
очерёдность выполняемых ЦП задач в обычном компе я сам писал
Вот здесь понятие нужно,а не голословие!
rrs65
3 декабря 2011 07:47
Сообщение #31
||||.youtube/watch?v=0AB_KrKBZZE|||(c)
Понял))))) Превращение ФЛ в большую самоиграйку. Единственная практическая польза от этого прибамбаса- показывать друзьям а тем более девушкам как одним пальцем "писать" музыку.
Реально же это несерьезно и бесполезно. Перетаскивание клипа мышкой конечно не выглядит так эффектно.
Ну так это ж ИмеджЛайн)))))) Их философия, чо поделаешь.
Не то что всякие скучные НИ , Штайнберги, Кейки, с их библами и скучными инструментами)))) ---тоска, а тут опс и все играем эффектно одним пальцем.
petrovamv87
3 декабря 2011 09:03
Сообщение #32
Потому будущее за софтовым интерфейсом, да с внешней поддержкой, просчётом и прохождением (у профи), но основные операции в программной оболочке.
Уже не будущее,а настоящее..Понятно,что на компе ,и редакцию ,и с секвенсором работать куда удобней..Т.е.с процессами управления компьютер справляется хорошо, с самим звуком, спец.устройства справятся лучше..
Я не смогу добиться в плагине полного звука аналогового синта, но замучу в Реакторе генератор с гранулярным синтезом, стретчиногом, морфингом, и с мощной матрицей модуляции.

Конечно,не сможешь и никто не сможет ,хоть самый крутой профи..Замутить же можешь,но звучек хоть и получится интересным(тембрально),но будет все равно плосковатым..Полетности не добится,будет слышна ВСТшная фактура...И хоть чем пользуйся ,хоть морфингом,скретчингом,звучек будет мёртвый,чего не скажешь о "примитивных"железках,а живой инструмент ,вообще,ничего не заменит..Давно через это прошел,перекрутил кучу софта,вкурил ,что не то и сделал свои выводы..На софте безусловно можно работать,просто ждать от него результата ,как в студии -бессмыслено..Меня удивляют заявления некоторых:сегодня на компе можно делать тоже ,что и настудии 10-15 летней давности..Чушь полная,как вообще,студийное оборудование можно с плагами сравнить,непонятно-это заявления дилетантов .
А если (без всякого сарказма) тобой движет благородное желание просвещать, то хотеть с самого начала опустить, ошибающегося (действительно или нет, тут без значения) собеседника (правда желание осталось лишь желанием а не действительностью), то это не лучший способ для начала такой деятельности.
Опускать собеседника не хорошо,согласен..Оставим это..Кстати сказать,специально просвещать желания особо нет(может позднее придет,платные курсы открою))))...),бывает кровь бурлить начинает,когда предмета не знают,а начинают спорить,вот тут могу и нахамить ,характер,однако такой,а вот помочь,если просят,всегда пожайлуста....

Цитата: rrs65
Не то что всякие скучные НИ , Штайнберги, Кейки, с их библами и скучными инструментами)))) ---тоска, а тут опс и все играем эффектно одним пальцем.
Радик,это на маркетинг больше смахивает,как-то же должны свой продукт обособить..Перебирание паттернов..
gorevalex
3 декабря 2011 10:25
Сообщение #33
Решение сего бурного спора - покупка хорошей самоиграйки. Штуки за две баксов)). Я когда-то тоже увлекался, поменял восемь инструментов. Потом понял: баловство это всё.
Скрип
3 декабря 2011 10:33
Сообщение #34
Лёха!Ох уж этот юмор твой!Самоиграйка за две?Это-ж башка как дом советов должна быть!
rrs65
3 декабря 2011 12:24
Сообщение #35
Блин, у меня цитаты не цитируются ни фига...Наверно уже под колпаком у группенфюрера))))))Ни в Хромом ни в Лисичке. Ну вот что это?
\\\Потом понял: баловство это всё.\\\\(c)gorevalex
С Алексеем согласен.. Единственное -самоиграйки наверно хорошее подспорье для тех кто на свадьбах работает. Да и то последнее время люди банально с ноута минуса запускают..А если зависло, то тамада ничуть не стесняясь орет-"у нас тут зависло, цвай минут а пока конкурс-закати яблоко в декольте )))))Добрые, простые нравы)))))
Так что действительно баловство.
Скрип
3 декабря 2011 12:47
Сообщение #36
Тафтология в действии!Радик?Сколько вёдер поту,на день города из тебя????
rrs65
3 декабря 2011 12:55
Сообщение #37
Цитата: Скрип
Сколько вёдер поту,на день города из тебя????

в день города я отдыхаю обычно..Не мой жанр, как и свадьбы.)))))
Так , романтические вечера со свечами (типа как в фильме "однажды в Америке" вспоминай) да и просто мероприятия где громкая музыка неуместна. а настроение создать надо))))))))
Скрип
3 декабря 2011 13:09
Сообщение #38
Радик! Я рад за тебя!Железные нервы,(в наше время) редкий вид!Я начал с 14-ти,сейчаса 44.Переживаю по прежнему!
Only Demo
3 декабря 2011 13:09
Сообщение #39
Конечно,не сможешь и никто не сможет ,хоть самый крутой профи..Замутить же можешь,но звучек хоть и получится интересным(тембрально),но будет все равно плосковатым..Полетности не добится,будет слышна ВСТшная фактура...И хоть чем пользуйся ,хоть морфингом,скретчингом,звучек будет мёртвый,чего не скажешь о "примитивных"железках,а живой инструмент ,вообще,ничего не заменит..Давно через это прошел,перекрутил кучу софта,вкурил ,что не то и сделал свои выводы..На софте безусловно можно работать,просто ждать от него результата ,как в студии -бессмыслено..Меня удивляют заявления некоторых:сегодня на компе можно делать тоже ,что и настудии 10-15 летней давности..Чушь полная,как вообще,студийное оборудование можно с плагами сравнить,непонятно-это заявления дилетантов .

Но если этот ВСТшный звучок нормально обработать, в той самой студии 15-летней давности то выход будет наилучший, потому уже пару лет профи плагами пользуются, пропуская их потом через "обвес в пару комнат", но всё-таки плагами вместе с железными синтами и обработками.

Ну ещё, конечно, не ток плагами, но и max/csp всякими.
Но софт+железо даёт выход лучше чем просто железо.
Скрип
3 декабря 2011 13:17
Сообщение #40
Бакс,понимаешь-ли,душу греет!Заходили в гости "именитые".Задал вопрос?"В чём разница???Ответ один "Гога,сколько ни пей!ракзницы не увидишь.
petrovamv87
3 декабря 2011 14:17
Сообщение #41

С точки зрения качества сомнительно,с сотчки зреня удобства пользования-может быть..И то, к современным станциям можно мониторы и мышь подключать и удобство будет тоже,а по динамичности звучания железный секвенсор "убьет" любой софтовый..Тут ,только от наличия денег зависит..С нашими жизнеными условиями, софт+необходимое железо=лучшее решение.Подходить к любому вопросу, надо разумно..
Скрип
3 декабря 2011 22:00
Сообщение #42
Полемика ни о чём!Найдите мне 10 отличий(кроме внешнего вида,конечно!)Железного синта от кмпьютера?
petrovamv87
3 декабря 2011 23:23
Сообщение #43
Завязали...С полемикой,надоело..
Only Demo
4 декабря 2011 00:10
Сообщение #44
Скрип.
Удивил, я думал ты железо юзаешь, и превозносишь.

Даже я, как поклонник софта, вижу много отличий в пользу железа.

И какое ты железо имеешь в виду? Железо железу рознь.

Хошь, сам продолжь полемику, а я понаблюдаю.
Мне уже влом.
Скрип
4 декабря 2011 00:36
Сообщение #45
я думал ты железо юзаешь, и превозносишь.

Знаком с обоими,юзаю обоих!Разницы не вижу!Железо в обработке-совсем другая тема!Тёплая,ламповая,железка заткнёт за пояс любой софт!Хотя и это ни о чём!Дело вкуса!
Only Demo
4 декабря 2011 00:46
Сообщение #46
Тогда тебе мой респект и уважуха!
gorevalex
4 декабря 2011 07:31
Сообщение #47
Железного синта от кмпьютера?

Ага! Точно! Никакого))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Скрип
4 декабря 2011 09:15
Сообщение #48
gorevalex.Весь ведь на улыбку изошёл!Ты обратное докажи!Тот-же центральный процессор,та-же оперативная память,тот-же винт,те-же слоты для расширения.Прошивается ,даже как Bios!
angrunin
4 декабря 2011 12:11
Сообщение #49
Чего доказывать -то? А так - не слышно разве? А причём ту БИОС, оперативная память и прошивка до качества звука? Скрип, тебе приходилось слушать хороший железный синт - да хоть Корг любой? Если ты не ощущаешь разницы его звука со звуком - ну, даже Омни возьмём - это лучший синт, пожалуй, из виртуала... Ну, тогда придерживайся своей точки зрения.
Скрип
4 декабря 2011 12:34
Сообщение #50
Вот теперь принципиально!Angrunin!Ты,хоть раз,видел технику изнутри?Есть у тебя опыт общения (кроме сдувания пыли с системного блока)с данными вещами?Больше,чем уверен ,для того что-бы поставить карту расширения(На любой"Korg")искать USB порт будешь!С теорией поосторожней!Здесь очень много "нелохов"
А багаж у меня действительно небольшой."Korg Triton","Roland D50"Так-чо извини если чего!
angrunin
4 декабря 2011 12:47
Сообщение #51
Так, дорогой... А вот на личности - да с примесью превосходства - ты это зря... Я - действующий музыкант в действующей группе, в багаже команды - Корг Тритон, Тринити и какая-то Ямаха - тут не помню. А в то же время - дома своя неплохо упакованная студия. Ты кого тут учить собрался, милый мой??? Сначала - прлробуй узнавать оппонента, а потом - пиши насчёт сдувания пыли. Мож, извинится попробуешь, а? Или - такта не хватит?
Скрип
4 декабря 2011 13:09
Сообщение #52
"и какая-то Ямаха в действующей группе"Пинок под дых!С пылью я перегнул,конечно.Извини!В остальном 5% твоей правоты-задевает за живое!Теория,конечно,штука сильная,но я ,всё это проходил на практике!Вдруг ты взялся учить меня делать то,что,я умею делать лучше всего!Может опять грубовато!За ранее извиняюсь!
angrunin
4 декабря 2011 13:14
Сообщение #53
Да - басист я, родной! И вокалист - потому в подробности не вдаюсь по маркам клавиш - мне это не надо... И, кстати, в живых командах почти без перерывов играю без малого 30 лет.
Скрип
4 декабря 2011 13:17
Сообщение #54
Были бы железки у чела

Вдим От тебя не ожидал-точно!А извиниться?На колени бухаться?Всё равно,в итоге,все останутся при своих

Цитата: angrunin
потому в подробности не вдаюсь по маркам клавиш - мне это не надо

Ну о чём мы с тобой!
Бас какой?"Fender","Ibanez"?
angrunin
4 декабря 2011 13:47
Сообщение #55
Джаз-басс у меня. Японец
Скрип
4 декабря 2011 14:14
Сообщение #56
Итальянцы не плохие вещи стали делать.Да и наши умельцы не отстают!Благо начинка вся есть в продаже.Комбарь только хороший нужен с микрофоном путным. Краски прибавит,и на слух не давит
Толя!Это я не тебе-потомкам!
petrovamv87
4 декабря 2011 14:28
Сообщение #57
Вдим От тебя не ожидал-точно!А извиниться?На колени бухаться?Всё равно,в итоге,все останутся при своих
В крайности бросаться не надо..Тады и тему поднимать тоже не нужно,раз все при своих остануться..Что-то поднадоело уже."Дун"это твой екс ник,Игорь?
Скрип
4 декабря 2011 15:00
Сообщение #58
Тады и тему поднимать тоже не нужно,раз все при своих остануться

Иначе нельзя-Иначе форум окончательно погибнет!!!
В этих спорах есть своя изюминка!Кто-нибудь,чего нибудь,да и ляпнет"умного"Сразу беру на вооружение(потому,что всего знать невозможно!!!)
Твои работы я слышал!оценка 4 с+-ом.Своё"ради правды"выкинул один раз!(низкий поклон твоей проницательности!)Даже ты(неуверенно)сказал
"Я думаю,что это софт"Вот и ответ!!!
А волну гнать(флудом всё это зовётся)Фрешу только на руку!Вот такие дела Дружище!!!
petrovamv87
4 декабря 2011 15:16
Сообщение #59
Почему это ,не уверенно..Уверено,а сказал так""софт,скорее всего"можно ведь и инструменты по всякому записать.
PS/Спасибо,за оценку...А тема, всё же, надоела..Пока ,по крайней мере,чтот "наелся" ей уже..
Скрип
4 декабря 2011 15:28
Сообщение #60
На любителя опять-же!?
И я помню твой коммент"слово-в-слово".Такое не забывают!!!
А спор,этот,рано или поздно,будет возникать независимо ни от твоего,ни от моего желания
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема