Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Запись трека, Всем привет

Ответить Новая тема
Подписаться
Grogan
30 ноября 2011 06:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Собственно интересно сколько в среднем времени уходит на запись трека?....Я понимаю что чем качественнее трек тем больше возни, а тяп ляп можно за пару часов накалякать))))
Интересует мнение музыкантов которые написали уже не один десяток треков...
Dimilyan
30 ноября 2011 07:56
Сообщение #2
У меня треков мало. наверно потому, что я сажусь за музыку, когда хчется, а не когда надо. За 2 параллельных трека стараюсь не садится. Вынашиваю идею, потом реализовываю.
Вообщем, у меня меньше 10 треков, мне можно не отвечать?:)

For her Only
Grogan
30 ноября 2011 08:17
Сообщение #3
))))))А я наоборот пишу 2-3 идеи(можно в разных стилях), мне это помогает развиваться и отдохнуть от тех вещей в которых я застрял. Потом когда уже забыл о чем речь, открываешь его и глядишь дальше развивать начнешь))В любом случае ничего не теряю а только приобретаю))
Спасибо за ответ))
gorevalex
30 ноября 2011 09:08
Сообщение #4
Пишу иногда по пять песен одновременно. Но это не есть хорошо. Это от нехватки времени.
Logan
30 ноября 2011 09:50
Сообщение #5
Цитата: Dimilyan
For her Only

Отличный трек
angrunin
30 ноября 2011 14:07
Сообщение #6
По разному. Бывает - идея на 1 часть - записываю, оставляю, потом приходит другая мысль - прикладываю к старой. А бывает - идея сразу в полном варианте рождается. В этом случае - пару недель. Правда, если с вокалом - тут затягивается.
gorevalex
30 ноября 2011 14:18
Сообщение #7
Время изготовления одного трека - очень сложный вопрос. Много НО и ЕСЛИ.....
Dimilyan
30 ноября 2011 15:16
Сообщение #8
Grogan,
Вообщем, я к чему? У меня мало треков не потому, что я не умею сочинять, просто я подхожу к этому делу чательно. Вот тот трек я начал писать в августе 2010года. а закончил 3 марта 2011 года. Причем, принялся основательно за него в феврале 2011. Для того, чтобы не потерять нить, чтобы потом опять в очередной раз не обломало сочинять, я начал вести блокнотик, туда записывал идеи, которые нужно будет воплотить в треке или по крайне мере проверить задуманное...

Цитата: Logan
Отличный трек

Спасибо. а ты разве не слышал раньше?

Logan
30 ноября 2011 16:38
Сообщение #9
ты разве не слышал

Нет...Давно одну какую то слышал, не помню название...там хор был,на Мирославовский похож...
Grogan
30 ноября 2011 18:06
Сообщение #10
Интересно, есть профи которые пишут музыку по часу два в месяц и добротного саунда))
angrunin
30 ноября 2011 18:15
Сообщение #11
Полно таких "профи" - на разных сайтах дерьма навалом такого. Чего проще - готовый пресет, готовый луп, один аккорд, вариации звуковых эффектов, обработка по Ваксу - в лучшем случае. Только к музыке это отношения не имеет.
Dimilyan
30 ноября 2011 18:27
Сообщение #12
Цитата: Logan
Нет...Давно одну какую то слышал, не помню название...там хор был,на Мирославовский похож...

Скорее то, что ты говоришь - это Alms
Еще хор был в Hymn of Alliance

Цитата: Grogan
Интересно, есть профи которые пишут музыку по часу два в месяц и добротного саунда))

Есть и такие уникумы. но чую там музыка а-ля Минимал. У нас на сайте даже был один такой звезда. Angunin не даст соврать fellow

Grogan
30 ноября 2011 22:20
Сообщение #13
Их даже музыкантами не назавешь, наштампуют однотипных треков, а души никакой....а нужно каждый трек делать хитом,а людей таких очень мало к сожалению....
angrunin
1 декабря 2011 06:56
Сообщение #14
У нас на сайте даже был один такой звезда. Angunin не даст соврать fellow

Джози форева!)))))
Dimilyan
1 декабря 2011 07:12
Сообщение #15
Цитата: angrunin
Джози форева!)))))

Я даже скучаю по нему:)))
Трассер
1 декабря 2011 09:36
Сообщение #16
а нужно каждый трек делать хитом

Хиты делает команда...как правило,подготовка ведётся минимум года два,пока доходит до записи в студии,ведётся обкатка составом на концертах,проверяется,насколько сегодня материал актуален в разных кругах,предлагается на телерадиостанции,но если ты про попсу...
то один человек,типа Вакс,справиться за день,;что не день-то хит...не отблюёшься за месяц от такого кошмара...
rrs65
1 декабря 2011 09:56
Сообщение #17
Цитата: Трассер

Хиты делает команда...как правило,подготовка ведётся минимум года два,пока доходит до записи в студии,ведётся обкатка составом на концертах,проверяется,насколько сегодня материал

Элвис Пресли пришел на студию для записи звуковых подарков(были такие-сразу с микрофона винил резали) и записал первый вариант "Лав ми тендер" который тут же стал хитом.Прямо в том бытовом варианте. До этого он был по моему шофером))))
Не помню точно какие-но добрый десяток битловских хитов были записаны без дублей, сразу. Правда это были совсем другие времена.
Лед Цеппелин записал какой то свой альбом за пару дней. (по моему LZ-2)
Про записи классич. музыки-она пишется сразу, целиком обрабатывается совсем по минимуму.
Про современные хиты...это совсем другая песня, грустная. По моему самый последний хит-в том смысле как я это слово понимаю--это песня из к\ф Титаник. Что по моему символично до жути.)))))))))
Трассер
1 декабря 2011 09:58
Сообщение #18
Цитата: rrs65
Элвис Пресли пришел на студию для записи звуковых подарков

Радик,ну конечно,ты же с ним с одной улицы....тогда спроси у ваших друзей-а сколько лет он напевал её под гитару на скамеечке!?
Про записи классич. музыки
Радик,ты совсем сдал,а композитор за наркотой около 6-7-ми лет вынашивает это под сердцем,а репетицыи с самым известным дирижёром,к которому очередь расписана на 8-м месяцев вперёд,а выделение финансов на запись ЦЕЛОГО оркестра(это ж на какой студии!?)
на классику уходит около 4-5-ти лет,пока ты её услышишь в том варианте,как он есть...
а вот с остальным можно согласиться,но ведь добавят и ещё пару хитов...
angrunin
1 декабря 2011 10:03
Сообщение #19
По Пресли - созданная красивая сказка. Таких много про разных людей. Странно, что этому верят. Любой трек (слово "Хит" - это из другой оперы, я бы советовал людям быть поскромнее, меньше употреблять слова "хит", "Шедевр" - не доросли) - это пахота, пахота и пахота.
rrs65
1 декабря 2011 10:15
Сообщение #20
Цитата: Трассер
а композитор за наркотой около 6-7-ми

Не гони на Шостаковича- он только водочку..и то редко.
Шедевр" - не доросли) - это пахота, пахота и пахота.

Огорчу-- талант, и только талант.пахотой можно добиться нормального результата второго эшелона, но шедевра-никогда. )))) Знавал я таких людей которые за пять минут могли написать песню. С нуля. Или занимаясь по часу в день играли так что слушатели со стула падали. Но сейчас такие люди не выживают--скольких знал-ни один до 40 не дожил.Мир стал слишком циничен. Даже по сравнению с 80 ми. Уж не говорю про 50-60-70.
Как только бабки от золота отвязали все в мире постепенно стало несерьезным и одноразовым.
angrunin
1 декабря 2011 10:47
Сообщение #21
Да талант-то - само собой. Только талант в купе с ленью и нежеланием учиться и развиваться - даёт ноль. Чего бы стоил Ломоносов, поленившийся пешком ломануться в Москву? Да ничего.
rrs65
1 декабря 2011 10:56
Сообщение #22
Только талант в купе с ленью и нежеланием учиться и развиваться - даёт ноль.

Абсолютно согласен. Вообще даже не ноль а чудовищные последствия. Нереализованный талант как правило быстро и надежно угробит своего носителя. Примеров полно. Это очень опасная вещь.
Grogan
1 декабря 2011 18:41
Сообщение #23
Мдааа))))Ответ один, чтобы перерости из таланта в грамотного музыканта, нужно учиться, учиться и еще раз учиться, и не забывать о вере в то что мы делаем)))
petrovamv87
1 декабря 2011 19:01
Сообщение #24
А можно и просто:учиться ,учиться и учиться..И бога благодарить ,если талант дал..

PS//Одного не понимаю:чего так на попсу напали?Ведь это тоже не так просто,раз и готово)))Другое дело если кто-то денег срывает,халтуря..Виновата-то не сама попса,а шоу-бизенс,причем Российский ,вот он ее в "г" и превратил..С другой стороны любую коммерческую музыку можно назвать попсой,в наше время это ,и рок, и регги ,и джаз и т.п.В другие времена была другая популярная музяка,которая сейчас на уровень классики ставится..Вспомните ,как рок-н-рольщики к року придирались и притивным называли и т.п.
Grogan
1 декабря 2011 21:57
Сообщение #25
Рашен кашен это пипец)))на запад равняться нам еще как до луны пешком....Вот почему у них по их меркам хорошую студию не так уж и дорого создать и железо хорошее, а нам и б.ушка дорого обходиться, не справедливо, ведь талантов в СНГ немеренно.....просто дышать народу не дают, все к себе на дачу тащут))))
petrovamv87
2 декабря 2011 05:09
Сообщение #26
На дачу,это очень мягко сказано...Звиняйте батьку-политика такая..Народ в "черном"теле держать..В этой стране(Россия)всё к одному сводиться:грабить народ для блага некой верхушки у власти..Поэтому ,и нищие все ,и всё остальное следовательно..И самое главное,даже если очень сильно захочется,ситуацию не изменить-менталитет..К власти придут другие,а будет тоже самое..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема