Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Плагины, подобные аблетоновскому Redux

Ответить Новая тема
Подписаться
Dsasa
23 ноября 2011 23:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто может подсказать плагины, подобные аблетоновскому Redux, в котором в частности есть кнопка Bit Reduction, а также Overdrive? Очень хорошо подходит для псай-транс свипов. Пробовал Bit Crusher - результат не тот. Плагин Redux извлечь из аблетона нельзя, вот и спрашиваю.

И ещё по-ходу дела (как раз к теме) другой не менее важный вопрос к знатокам форума. Можно ли применяя лишь эквализацию, добиться нужного сведения звука? Например, мой свиповский эффект в псай-транс треке звучит в общем фоне трека глухо и где-то на заднем плане да ещё и сверху, а мне нужно, чтобы он звучал впереди звука (не заглушая при этом дорожку) да ещё и внизу... Можно ли добиться этого лишь с помощью эквалайзера (например, параметрического), или его недостаточно? Вообще, как можно панорамировать звук в нужном направлении, есть ли такие плагины, которые способны выводить звук в разные точки координат в пространстве? Давайте об этом поговорим, у кого какой опыт или знания в этой проблеме...
Dimilyan
24 ноября 2011 02:25
Сообщение #2
Плагины от D16 попробуй. там среди них есть понижатель битрейта

С помощью эквалайзера теоретически можно, только я не экспериментировал. Фазу нужно еще менять, и есть плагины, которые это делают.
Но, если ты хочешь добавлять эффекты в 3Д панораме, то можешь воспользоваться Wave Art Panorama или 3D Binaural как-то так вроде называется один плагин.
Dsasa
24 ноября 2011 03:49
Сообщение #3
Цитата: Dimilyan
Плагины от D16 попробуй. там среди них есть понижатель битрейта
Да, Decimort - полезная вещь.

Фазу нужно еще менять
Какие можешь посоветовать, кроме эфэловского инвертора?
Dimilyan
24 ноября 2011 04:18
Сообщение #4
Цитата: Dsasa
Какие можешь посоветовать, кроме эфэловского инвертора?

Фазу в самом эквалайзере.
Отключаешь привязку L/R и вперед. Только я говорю, я не практиковался. Это лишь теоретически, я так думаю просто. Проще воспользоваться плагинами.
petrovamv87
24 ноября 2011 07:08
Сообщение #5
подобные аблетоновскому Redux
Это обычный бит-крашер,нет там никакого овердрайва,только понижение битности и разрядности,но по качеству лучше не встречал,т.к.сранивал с другими и с Decimort(ом)тоже.. Возможно в других DAW и есть интегрированные неплохие бит-крашеры,не ставить же программу-секвенсор из-за этого..
Dimilyan
24 ноября 2011 07:39
Сообщение #6
Вофрукте даже есть понижатель разрядности)
Wave shaper - если знать как кривую рисовать)
Dsasa
26 ноября 2011 03:17
Сообщение #7
Цитата: petrovamv87
овердрайва
Пардон, оверлоад.

Цитата: petrovamv87
Возможно в других DAW и есть интегрированные неплохие бит-крашеры,не ставить же программу-секвенсор из-за этого..
Неужели среди стольких пакетов плагинов не найдётся ни одного аналога Redux?..

Проще воспользоваться плагинами.
К сожалению, не могу пока найти нормального инвертора фаз. На фруктовский звук Sylenth'а не реагирует. Установил Audiocation Phase, так этот вообще мёртвый...
petrovamv87
26 ноября 2011 10:25
Сообщение #8
Неужели среди стольких пакетов плагинов не найдётся ни одного аналога Redux?..

Не найдется..Лично я не встречал..
Юзаю Аблетон ,лет 6-7 ,наверное.А чем этот секвенсор(Абл) не устраивает?Раньше,я всё плагины искал,то реверб,то компрессор,то еще что-нить,сейчас завязал,пользую только плаги встроенные в Аблетон,ну и только ,пару-тройку синтов не Аблетоновских...В Абле ,вполне серьезные,взрослые плагины,со стороны больше ничо не надо,разработчики просто молодцы,очень рекомендую эту прогу..
Dsasa
10 декабря 2011 04:55
Сообщение #9
petrovamv87, ты просто счастливчик. Как освоил Аблетон, сам или по инструкции? Чем этот секвенсор не устраивает? Да хотя бы тем, что я не знаю, где там находится крестик, с помощью которого можно выйти из программы. ))) С ФЛ и Орионом я сразу разобрался, за это их и "уважаю". Гениальность в простоте и понятности, а не в том, что нужную функцию или кнопку приходится искать, как сокровище Амазонки. Хотелось бы, конечно, и с остальными прогами "на ты", но ещё больше хочется писать музыку, а не ковыряться в поисках кнопок. Ну, или, может, блин, просто я такой идиот!
Dimilyan
10 декабря 2011 06:25
Сообщение #10
Как освоил Аблетон, сам или по инструкции?

Правильно говорить - Как освобил Лайв.
мы ж не говорим - Как ты осваивал Image Line или Steinberg, о. или Apple))))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема