Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

привязка кнопок к контроллеру, не получается задействовать с контроллера.

Ответить Новая тема
Подписаться
hellershah
23 ноября 2011 00:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят, у меня такая проблема. Приобрёл korg nano KONTROL 2. надоело мышкой жать плай стоп и тягать фэйдеры у микшера. Установился этот малец без проблем, но привязать во фруктах удаётся лишь фэйдеры и крутилки. кнопки плэй стоп рек не работают. Подскажите пожалуйста как заставить эти кнопки жаться с контроллера дабы фрутк понимал чего делать. Инет облазил весь - не нашёл как. Есть инструкция для nano kontrol 1 но у него прога - назначалка отличается от программы для второй версии. Там нет пунктов которые заставляют фрукты дружить с контроллером.
Andersen-61
23 ноября 2011 16:51
Сообщение #2
Посмотри на YOU TUBE видео под названием:
How to get Korg nanoKontrol transport buttons work in Fl Studio.. + Bonus tutorial, разберешся.
hellershah
23 ноября 2011 22:59
Сообщение #3
Цитата: hellershah
Есть инструкция для nano kontrol 1 но у него прога - назначалка отличается от программы для второй версии. Там нет пунктов которые заставляют фрукты дружить с контроллером.

я это видео и имел в виду. вот в чём проблема. нет ли способа назначить кнопки контроллера на плэй без сторонних программ? ну пробел ведь срабатывает как плэй. может и с контроллера кнопки можно заставить работать? а то обидно так. что не используются самые нужные кнопки...
P.S. ребят не оставляйте с проблемой, помогите если можете.
hellershah
25 ноября 2011 23:28
Сообщение #4
Мда... спасибо... удаляйте тему. сам разобрался.
cevas
28 ноября 2011 22:18
Сообщение #5
Так у меня такая проблема. Апарат у меня миди Еdirol PCR-300. Подключил к FL studio... когда делаешь направления link to controllier все крутилки работают. А когда на буттоны (на кнопки) делешь направление то они ненажемаются.(Например если хочью кокому инструменту сделать mute) кароче незасчелкеваются. И те кнопки play и так далее не работают. Как ты решил эту проблему..? Спасибо...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема