Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Запись вокала

Ответить Новая тема
Подписаться
Rakitzon
30 октября 2011 22:33
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Я в основном занимаюсь минусами, поэтому микрофоном, практически не пользуюсь, но вот пришлось, и столкнулся с такой проблемой. В моно не пишет вообще, в стерео пишет один канал, да и то приглушено как то. Кроме того, на запись попадает не только микрофон, но и все остальное. Писал в Cubase 5.В микшере звуковой карты крутил все что крутилось, результатов ноль. Пробовал на внутреннем драйвере-отказывается писать вообще. Записал в Adobe Audition и то на внутреннем драйвере, на драйвере звуковой карты даже кнопка записи не включается. Карта Creative SB0100, KX драйвер.
Poet
1 ноября 2011 13:04
Сообщение #2
Во первых, надо ставить родные дрова, ка икс, лесом.
Во вторых, ничего крутить в микшере аудиокарты не надо, разве, что установить уровень микрофонного входа, и отключить опцию +20 (она реально может шуметь и при записи неприемлимо использовать).
В третьих, в хосте надо выбрать откуда будет поступать источник сигнала на запись (для этого надо создать аудио дорожку и указать вход).
И в четвёртых, запись именно микрофона, долнжа вестись моно.
В заключение не совсем понятно, что выбрано в аудио устройствах хоста, вдм или азио, поэтому окончательный диагноз не поставить.
И самое главное - на креативки можно записать без сильных искажений только мультимедийные микрофоны, нормальные (динамические и коненсаторные) только при использовании преампа и тут вариантов нет. Так, что обладая Вашей картой лучше и вправду заниматься исключительно минусами. Для записи вокала есть специализированные аудиоинтерфейсы, выбор которых на сегодняшний день огромен (как пример для начинающего инженера по записи живых интрументов и вокала то пойдёт такая модель Fast Track от M-audio или что-нибудь Audio box USB).
angrunin
1 ноября 2011 15:13
Сообщение #3
Цитата: Poet
на креативки можно записать без сильных искажений только мультимедийные микрофоны,

У меня - креатив Эму Трекер Пре. Пишу - нормально. Не надо - под одну гребёнку.
Poet
1 ноября 2011 15:47
Сообщение #4
Анатолий, читайте внимательно. Я писал выше о специализированных аудинтерфейсах, в Вашей есть и преампы и 2 входа под XLR. И креативка это креативка, Ему это ему, кроме лейбла ничего общего.
Так что агриться на конец поста стоит только после прочтения всего поста, у топикстартера именно креативка PCI с входами выходами миниджеки. И в обычных креативках (аудиджи, лайф и т.д.) преампов нет, соотвественно писать нормальные микрофоны они не могут!
Rakitzon
1 ноября 2011 19:08
Сообщение #5
Спасибо за советы, но все это я уже проделал. И тут уже даже не в микрофоне дело. У меня, похоже, работает только один аудио вход. Кроме того, я пробовал создавать моно шину для микрофона, но после этого вообще пропадал звук. Боюсь у меня, либо кривые дрова, либо криво стоят.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема