Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите с выбором DAW для написание музыки, РЕШЕНО

Новая тема
Подписаться
kilaruna
1 июня 2009 01:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Долгое время мучил вопрос, на каких прогах, делают музыку профессиональные музыканты. Лично я слышал, что многие "электронные музыканты" делают на Reason 4, лично я предпочитаю слушать хип-хоп (против других стилей ничего не имею против) и вот мне стало интересно на каких прогах делают музыку тот же Pharrell или Timbaland. Лично мне кажется что в основном они используют vst плагины. Люди сведующие в этом вопросе помогите. А то честно говоря Reason 4 кажется мне ну больно громоздким и не очень удобным. А уж очень хочется делать качественную музыку, в общем помогите!!!
ILIA
1 июня 2009 04:35
Сообщение #2
Если Вы проф. музыкант -применяйте самое совершенное,самое лучшее прогр.обеспечение,даже если оно на первом этапе сложно для усвоения. На мой взгляд_CUBASE SX3,Samplitud 8,10-остальное быт.
angrunin
1 июня 2009 08:05
Сообщение #3
Одни и те же вопросы - одни и те же ответы! Зачем начинать очередной топик о том, что обсосано во многих других?
kilaruna
1 июня 2009 09:16
Сообщение #4
Цитата: angrunin
Одни и те же вопросы - одни и те же ответы! Зачем начинать очередной топик о том, что обсосано во многих других?

Мож подскажешь где, а то я не нашёл.
angrunin
1 июня 2009 09:26
Сообщение #5
Везде, где есть слова "люди", "помогите" и т.п.
mshom
1 июня 2009 10:58
Сообщение #6
kilaruna, чувак - действительно обсосано все это. Музыку можо делать на любой проге в которой удобно работать. Прога не улучшит качество если нет знаний, понимания того как должна звучать музыка. А это усидчивость и опыт и только на 2м месте талант. Изучай звук, изучай композицию, изучай софт и все у тебя получится. И на Ризоне можно сделать отличную музыку, при всем при том что он не поддерживает VST. Не хочешь Ризон, изучай Фрукт и еще несколько программ.
В арсенале должно быть как минимум 3 программы - 1 создание, 2 сведение обработка, 3 мастериг уже готового трека( ов ).
Dimilyan
1 июня 2009 12:52
Сообщение #7
И на этом можно уже поставить Жирную Точку и прикрыть тему.
android
1 июня 2009 13:53
Сообщение #8
"вот мне стало интересно на каких прогах делают музыку тот же Pharrell или Timbaland" - окосел что ли? ты есче напиши в каких програмах ФЮКиркорров пищет...они даже не знают что такое виндовс или аплле, а тока рот открывают и бабло гребут. по теме- купи настоящшийц синт за пол лимона баков и обретешь счастье :)
kilaruna
1 июня 2009 16:51
Сообщение #9
Цитата: android
"вот мне стало интересно на каких прогах делают музыку тот же Pharrell или Timbaland" - окосел что ли? ты есче напиши в каких програмах ФЮКиркорров пищет...они даже не знают что такое виндовс или аплле, а тока рот открывают и бабло гребут. по теме- купи настоящшийц синт за пол лимона баков и обретешь счастье :)

Ты типа имеешь в виду, что они не делают музыку. Мда уж....
TranArt
2 июня 2009 15:36
Сообщение #10
самым удобным и лёгким в освоении будет Fl Studio 8 и Cubase Sx3. Я не против ризона,но не думаю что этот вариант тебе подходит. Не в секвенсоре дело,а в косорукости творца.
arwoll
2 июня 2009 17:04
Сообщение #11
Автору темы :

Набери ютъюби точка ком/watch?v=b98oLwxCLWs - посмотри похожие видео,наткнешься и на него - найдешь ответы на все вопросы. Хватит глобальные сайты игнорить,когда все можно узнать за пять минут.
3dzloy
25 июня 2009 14:30
Сообщение #12
Я например,все три пункта(создание, сведение и мастеринг) делаю в одной проге,Sonar8. На мастер вешаю T-RackS 3 и провожу мастеринг внутри одного продукта(совет одного старого, но опытного музыканта), даже боунс ту трек не делаю(хотя можно).
Зачем перегонять с одного места в другое по три раза, если одна прога может все?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема