Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сведение в Cubase SX, Хруст при воспроизведении аудио треков

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
27 сентября 2011 01:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Перевел в Wav каждый канал своего проекта в FL Studio 9 для сведения в Cubase SX. Перевод делал- 32 bit float. Звуковая карта M Audio Audiophile 192. Поместил эти файлы в Cubase SX. При воспроизведении слышен сильный треск. Подскажите пожалуйста как его устранить?
gorevalex
27 сентября 2011 10:28
Сообщение #2
vadimfls, Если ты писал изначально в 32 bit инструмент или вокал, то есть смысл.
Может, просто комп не тянет? Сколько треков и какая частота: 48, 96 а может 192 kHz??? Если 32 bit и 96 kHz, да треков штук 25-30, да плагинчики разные там....то вполне возможен треск. Винты просто не успевают. Нагрузка на процессор тоже вырастает в геометрической прогрессии.
А он нужен - этот геморрой с треском? В случае, если ты писал с более низкой битностью, то не вижу смысла в переоцифровке в 32 bit, поскольку изначальный материал всё-равно не был такого качества. Да и пока только 24-х битные библиотеки в лучшем случае попадались. И изменение битности тоже не такой простой процесс, как может показаться. Хотя каждый сам себе решает....Я пока в 32 bit ничего не делал, считаю (для себя) 24 вполне достаточно. Наверное, я безнадёжно отстал????))))
vadimfls
27 сентября 2011 17:28
Сообщение #3
Всем спасибо! Единственное я не знаю- мне сказали что в для сведения в Adobe Audition лучше переводить в 32 bit float и будет лучше качество, а другие говорят что качество не измениться, что 16 что 32 bit float. Подскажите, как лучше?
angrunin
27 сентября 2011 20:03
Сообщение #4
32
gorevalex
28 сентября 2011 09:55
Сообщение #5
vadimfls,
Понимаешь, как тебе сказать...... Я с Анатолием согласен. Оно, конечно 32 лучше, несомненно, но (я повторяюсь) если материал изначально был оцифрован с более низким разрешением, то повышение битности не будет иметь серьёзное значение. Выбери золотую середину - 24 и работай спокойно. Ведь в конечном итоге всё зависит от мощности машины. У тебя возникают проблемы при работе с 32 битами, так оно тебе и не нужно, наверное...А кто говорит, что всё-равно - 16 или 32......ничего не понимают. Они бы ещё сказали - что всё-равно - 22 000 или 44 100)))))) Вот проведи такой довольно грубый эксперимент: возьми музыкальный отрезок (желательно студийного качества) и переведи его в 8 000 kHz, а потом переведи назад в исходную частоту. И посмотри, что получится. Это такой примитивный пример, но вполне понятный...Примерно то же и с битностью.
angrunin
28 сентября 2011 11:46
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
повышение битности не будет иметь серьёзное значение

Если этот 16-битный потом обрабатывать - будет иметь значение. А в случае топикстартера - надо просто настроить Куб на 32 бита - вот и всё.
gorevalex
28 сентября 2011 17:10
Сообщение #7
angrunin,
Толя, слабоватый компьютер у него.
angrunin
28 сентября 2011 18:09
Сообщение #8
Тогда - да...
vadimfls
29 сентября 2011 16:58
Сообщение #9
Спасибо! Мой компьютер- Intel (R) Core (TM) 2 Duo CPU E 8400 @ 3.00 GHz 3.00 ГГц, 3,25 Гб ОЗУ.
Пробовал 16-и битные файлы поместить в Cubace SX- звук лучше, но все равно в колонках слышны какие то перегрузы. А в Adobe Audition даже 32-х битные файлы звучат идеально. Настроил Куб на 32- все равно треск. Посоветуйте пожалуйста что делать, если сводить в Cubase SX?
angrunin
29 сентября 2011 18:12
Сообщение #10
пОСМОТРИ В КУБЕ - НАСТРОЙКИ АУДИО, ПОСМОТРИ ЛАТЕНСИ.
gorevalex
30 сентября 2011 11:17
Сообщение #11
Увеличивай значение Latensy методом научного тыка, пока треск и щелчки не пропадут. Для сведения можно поизголяться без особых последствий. Последствия будут при записи МИДИ с клавиатуры и при записи аудио в реалтайме.
vadimfls
3 октября 2011 00:40
Сообщение #12
Всем спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема