Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Входной сигнал

Ответить Новая тема
Подписаться
Ieroglif
20 сентября 2011 12:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем,у меня такая проблема.Нет входного сигнала на аудио трек,в настройках все правильно выставляю,ASIO4ALL показывае что входы и выходы готовы к работе...И вот еще что интересно,когда переустанавливаю драйвер на звуковуху,все работает,но стоит выйти из программы и выключить комп,то при следующем включении опять нет сигнала на входе...Звуковуха интегрированная VIA HD AUDIO VT1708S... И еще кроме Куба5 стоит FL9,в ней такая проблема...Что же теперь перед каждым включением этих прог,дрова переустанавливать и перезагружаться?((( Может кто нить сталкивался с подобной проблемой?
gorevalex
20 сентября 2011 13:13
Сообщение #2
Ieroglif,
Ты попробуй настройки ASIO сохрани в пользовательский пресет.
Ieroglif
20 сентября 2011 14:06
Сообщение #3
А как это делается,sorry...
gorevalex
20 сентября 2011 14:48
Сообщение #4
Ieroglif,
Какая версия драйвера? Сейчас поставил себе ради интереса последнюю (2.10) и посмотрел... В последней версии нет такой функции(((. Вообще в руководстве к ASIO4ALL написано, что настройки надо изменять для каждого хоста отдельно, попробуй сделай настройки к Кубу и ФЛ, потом перезапусти комп. Может, поможет.
Ieroglif
20 сентября 2011 17:40
Сообщение #5
У меня тоже 2.10. Попробую сделать так,хотя сомневаюсь
Ieroglif
21 сентября 2011 10:07
Сообщение #6
Проблема решена....
pppzmyno
21 сентября 2011 12:32
Сообщение #7
Приветствую....Поставил драйвер ASIO4ALL,Кубейс 5 видит миди клаву,но почему М аудио 2496 не хочет воспринимать,сигнал который я подаю с микшерского пульта,этим самым хочу сделать запись с самоиграя Корг па 50,она те 2496-она не получяет сигнал в свое гнездо аудио,может кто подскажет?
gorevalex
21 сентября 2011 16:52
Сообщение #8
pppzmyno,
Какая модель?
Уж не записывающее ли устройство M-Audio Micro Track 24/96 ?????????
pppzmyno
21 сентября 2011 21:45
Сообщение #9
М аудио 2496- вот модель адиокарты.

Закачял Адоб Аудишн 1.5,как бы должна эта программа видеть М аудио 2496-увы,индикаторы Адоба ничего не показывают,М аудио сиглал не принитает-КАК ЗАСТАВИТЬ М аудио принимать сигнал с пульта???

,,Открыл,, карту,смотрю В КАРТЕ М аудио 2496 ИНДИКАТОРЫ ЧТО ЛЕВЫЙ ЧТО ПРАВЫЙ КАНАЛЫ РАБОТАЮТ,а вот Аудишен сиглал не принимает,следовательно нет записи,не мойму что надо делать,чтобы Аудишен начял писать,когда я подао на вход 2496 сигнал и на левый и на правый каналы.........................Кто может зхнает подскажите пожалуйста.
gorevalex
22 сентября 2011 10:31
Сообщение #10
pppzmyno,
Я так понял, что M-Audio Audiophile 24-96.....
Ты настройки хостов проверял? Программы сами по себе ничего не увидят. Читай мануалы.
Doon
22 сентября 2011 12:10
Сообщение #11
pppzmyno.Попробуй-ка в Аудишене,на индикаторе уровня громкости-правой кнопкой мыши,включить вот это:
pppzmyno
22 сентября 2011 18:32
Сообщение #12
M-Audio Audiophile 2496-да карта именно эта.

В Аудишене вкл.правой кн.мыши,то что было мне сказано-Нет!Аудишен все равно не видит M-Audio Audiophile 2496..
Doon
22 сентября 2011 21:55
Сообщение #13
Рассказывай,какая система у тебя установлена?Уж не семёрка-ли?
И забудь навсегда об ASIOAll.Лучше родных драйверов ничего нету!Лучше с оффсайта скачай версию посвежей!!!
pppzmyno
22 сентября 2011 22:52
Сообщение #14
Стоит у меня Винда ХР,опер. 2гбДрайвета я скачял с Нета.Дело в том что когда я Кубейс подключяю до миди клавы(Корг па-50)Куб работает ,звуковая отвечяет.Ну а учитуя что я валенок в Кубейсе(но хочу его одолеть)играю на Корге ВСТ,Куба,разумеется на карте 2496.Написал песню про маму,хорошие слова и вот решил записать.Но Адоб-1.5(это как я щитаю легкая форма записи,все идет с Корга)не видит 2496,почему не знаю.Когда ,,открываю,,2496,то индикаторы в ней бегают.Но Адоб-глухой.
rrs65
23 сентября 2011 08:32
Сообщение #15
Цитата: pppzmyno
M-Audio Audiophile 2496-да карта именно эта.

Cкачай родной драйвер с сайта. Там они есть для всех версий ОС. (в том числе и для 7) и все рабочие.
АSIO4ALL - это "костыль" в основном для работы со встроенной картой.
Смысла нет имея карту для которой есть дрова на ЛЮБУЮ конфигурацию это использовать.
А по втотрому вопросу- ты что одновременно Куб и Аудишн запускаешь?(играешь в Кубе а пишешь в Ауд? так я понял?)
Если это так- то что то одно и не будет работать-карта то 2 канальная.
Корг писать в прямо Кубе можно))))
Кстати работа с аудио в Кубе даже проще чем в Аудишне.
pppzmyno
23 сентября 2011 12:00
Сообщение #16
У меня Виндовс ХР,писать в Кубе в аудио режиме(так как Адоб)не писал надо попробовать писать.Спасибо за подсказку попробую писать в Аудио режиме в Кубе....
Дрова на Куб стоят,Куб работает.

Вкл.Корг на вход пульта,выход с пульта включяю на вход карты 2496,индикаторы в карте показывают что запись идет(работают)но записи в Кубе-никакой!Почему!Не могу вразуметь.
gorevalex
23 сентября 2011 13:36
Сообщение #17
Вкл.Корг на вход пульта,выход с пульта включяю на вход карты 2496,индикаторы в карте показывают что запись идет(работают)но записи в Кубе-никакой!Почему!Не могу вразуметь.

А напрямую в карту Корг воткнуть???? Зачем такие сложности? Спокойно запишешь фонограмму, а потом там же голос наложишь - и всех делов-то...
rrs65
23 сентября 2011 17:33
Сообщение #18

Так, спокойно))))) В настройках компа(пан. управления- звук) что у тебя обозначается устройством по умолчанию? Ставь 2496. И на запись и на воспроиз.
Далее , в Кубе на самом аудиоканале должен автоматически высвечиваться канал карты/ ANALOG IN 1\2 sw( А не МАСТЕР!! )
В микшере карты все ручки вверх на 0 на всякий случай
Тут вот в чем может быть путаница-
Хотя имея синт можно в кубе и с миди работать, чтоб аудио треки не громоздить(миди ведь редактируется)
Успехов. Рассказал бы подробнее , но Куб только тестил и уже не помню где там что,сам работаю в Сонаре(хотя в работе с аудио они почти близнецы)))))).
Doon
23 сентября 2011 18:02
Сообщение #19
Подкреплю коммент Радика картинками.
В Кубе,в меню"Devices"открой параметр "Device Setup".Выбери драйвер именно твоей карты(он обязан быть в списке!!!)

В следующей строчке сделай входа и выхода "active"

P.S. На кратинках параметры моей карточки,у тебя всё по другому будет.ASIO4All-даже не вспоминай!!!
pppzmyno
23 сентября 2011 21:30
Сообщение #20
Ребята,вы молодци,буду пробовать.Выход на маниторы 2496 дает,а вот вход-глухой.Но индикаторы когда даю с пульта сигнал работаю,значит 2496 принимает сигнал.
gorevalex
27 сентября 2011 15:48
Сообщение #21
pppzmyno,
Это как раз тот самый случай, когда мануалы просто необходимо читать. Тогда и таких вопросов не возникнет.
pppzmyno
27 сентября 2011 20:56
Сообщение #22
Спасибо.Все получилось.Сейчас с Корга пишу в пульт,а с пульта. подаю на 2496.Запись хорошая.Но этого мало Надо осваивать Кубейс 5.
Andersen-61
27 сентября 2011 23:24
Сообщение #23
На сайте M-Audio есть подробный мануал по твоей карточке, ссылки давать здесь не получается и вообще.пропало желание сюда больше заходить.
pppzmyno
28 сентября 2011 01:57
Сообщение #24
а КУДА ТЫ СЕЙЧАС ЗАХОДИШЬ,ПОДСКАЖИ И Я ЗАЙДУ.
angrunin
28 сентября 2011 08:37
Сообщение #25

Цитата: Andersen-61
вообще.пропало желание сюда больше заходить.

Такая ж хрень. Передатчик сам свой сайт губит...
petrovamv87
28 сентября 2011 09:24
Сообщение #26
А я захожу по привычке..Раз или два в неделю..Вдруг чего изменится..надежда то теплится и умирает последенй..
gorevalex
28 сентября 2011 09:50
Сообщение #27
Надеемся и ждём перемен в лучщую сторону....
pppzmyno
28 сентября 2011 10:08
Сообщение #28
Банально,но все же -Что такое лучшая сторона и перемены в лучшую сторону?В музыке разумеется?
gorevalex
28 сентября 2011 10:24
Сообщение #29
pppzmyno,
Это не про музыку, а про сайт и форум....
pppzmyno
28 сентября 2011 17:00
Сообщение #30
УВАЖАЕМЫЙ,СКАЖИ В КАКОЙ ПРОГЕ ТЫ ПИШЕШЬ?
gorevalex
28 сентября 2011 17:04
Сообщение #31
pppzmyno,
Если вопрос ко мне, то в Кубейсе.
pppzmyno
29 сентября 2011 11:19
Сообщение #32
мОЖЕТ ЛУЧШЕ НА АДРЕС,ИЛИ НА СКАЙП?Как зовут человека который обуздал этот Кубейс 5,корорый для меня вакуум?

Есть такая прога Team Viewer через нее можно смотреть на рабочий стол итд.
gorevalex
29 сентября 2011 12:25
Сообщение #33
Есть такая прога Team Viewer через нее можно смотреть на рабочий стол итд.

Интересно, для чего? Непонятно....
pppzmyno
29 сентября 2011 15:02
Сообщение #34
Ну Куб 5 поможешь освоить,это накладно для тебя?
angrunin
29 сентября 2011 16:51
Сообщение #35
Для таких, как ты, в Инете присутствует куча видео и предлагаются руководства - ты совсем в своей лени оборзел - на форуме тебя программе учить? В руководстве порядка 700 стр.!!! Не, потом некоторые говорят, что я слишком резок - а как с такими лодырями по нормальному говорить? Озадачил, блин - поставь Вьюер и учи меня. Да - 1000 баксов урок - как тебе???
pppzmyno
29 сентября 2011 19:16
Сообщение #36
нОРМАЛЬНО.иЗВИНИ ЧТО НАРУШИЛ ТВОЙ ПОКОЙ.
gorevalex
30 сентября 2011 10:19
Сообщение #37
Толя, как всегда, без компромиссов))) Молодец!
pppzmyno,
Открой тайну))), для чего тебе скриншоты???? Всё это уже давно напечатано, подробно описано и выложено в нете SPECIAL FOR YOU, халява плиз!!!!, или тебе почитать лень? А может ты думаешь, что увидишь на этих скриншотах какие-нибудь секреты, которых нет в мануалах???? Скачивай, смотри, ЧИТАЙ, вникай, учись. Уже писано-переписано на эту тему....Вон у Вахненко Андрея (Andi Vax) достойное старт-видео для новичков.
Ну Куб 5 поможешь освоить,это накладно для тебя?

Не накладно, а обидно за таких....Да и бесполезно в конце концов. Я Куб осваивал ровно год, причём сам, и никто мне не помогал, в то время все были начинающими)). А до этого осваивал Ensoniq, Kurzveil и ещё десяток других синтюков и железок, программирование, основы синтеза, звукорежиссуру, вспоминал муз. грамоту и т.д. И не было никаких тогда руководств на русском языке и тем более видеошкол по хостам и железкам. А ты готов к этому??? Или на всё готовенькое?))) Кстати, могу тебе сказать, что при практическом изучении вылезают такие фишки, какие ни в одном учебнике и ни на каких скриншотах не присутствуют. Уж поверь мне на слово. Только на своём опыте, и никак по другому. Не прилетит к тебе добрый ФЕЙ с цветными картинками и не научит тебя за пять минут. Блин, банальщину задолбался уже писать....
А вот в процессе освоения у тебя начнут возникать уже определённые КОНКРЕТНЫЕ вопросы, не такие, как, например, настроить АУДИО-карту в Кубе. Это очень хорошо в мануале на мелкой тёрке протёрто и разжёвано и ... Ну вы догадались))). А например, как вывести на микс только хвосты от дилэя и ревера, отлючив сам вокальный трек. К примеру. Или: как за-LOOP-ить неза-LOOP-ленный LOOP?)))))
Терпения тебе и удачи!
pppzmyno
30 сентября 2011 16:32
Сообщение #38
Вычитал,ты меня старик,что сказать ,-молодец!Спасибо за пожелание удачи,извини еще раз что обидел твое самолюбие,своим наивным вопросом....
gorevalex
1 октября 2011 10:20
Сообщение #39
извини еще раз что обидел твое самолюбие

Да не обидел ты меня вовсе.....Мне-то чего обижаться?)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема