Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как установить плагины waves в фл студио?

Ответить Новая тема
Подписаться
Dania
16 сентября 2011 15:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как установить плагины waves в фл студио?? Что и в какую дерикторию!
Doon
16 сентября 2011 17:46
Сообщение #2
Dania! В директорию со всеми VST конечно-же(если нет желания усложнить себе жизнь)!!!!!!Обзови конечную папку"Waves"-и погнали!
В догонку обьясняю:Если это Waves 5,или Mercury,то,там,все плаги поодиночке запускать можно.Если-же это AiR-овская,седьмая версия,то только через "WaveShell"(картинка прилагается)
nezznnayka
17 сентября 2011 08:03
Сообщение #3
Цитата: Doon
Если-же это AiR-овская,седьмая версия,то только через "WaveShell"(картинка прилагается)

AiR-овскую седьмую версию можно открыть и поодиночке.Качаем с инета shell2vst.exe,и по моему можно вытащить из более ранней версии вавесов.
С помощью данной утилиты,можно заставить работать Waves плагины в любых муз.программах , которые понимают VST-формат,но почему-то не открывают некоторые Waves shell-файлы и соответственно не открывают некоторые плагины .
Шелл-файл это вообще-то специальный контейнер от Waves , а не просто длл-ка плагин .
Эта утилита позволяет,грубо говоря "раздербанить" этот контейнер.
В комплекте архива, идет картинка и текстовик - там все понятно написано,что и как...
Бросаем шелл от Waves на shell2vst.exe , и утилита создает отдельно все плагины в отдельной папке,
которые в этом Waves shell. Потом эту папочку,нужно перемеситить в папку ,где у вас установлены все вст(к примеру vstplugins) и далее просканировать в вашем хосте.
Так можно заставить открываться плагины FL Studio и т.п.
Плюс ещё в том,что можно убрать плагины , которыми вы никогда не пользуетесь,а остальные рассортировать по папкам.
И не будет вываливаться вся эта "портянка" Waves плагинов на весь экран.

если надо shell2vst.exe отправлю на мейл
Doon
17 сентября 2011 12:52
Сообщение #4
nezznnayka.Очень полезная штука!Одно-Но.FL,пересканировав всё,подсветил новые плаги красным,и если сразу не выбрать нужное-то при втором запуске придётся покумарить над этим.Но это мелочи!!!Вещь отличная.На Win 7x64 сработала на ура.
festim
26 декабря 2011 18:34
Сообщение #5
А где ентот Shell2vst.exe? И как "на него положить" Вэйвовский шелл?
Скрип
26 декабря 2011 18:40
Сообщение #6
festim. файлик этот есть в пятом пакете"Waves".
А теперь и в восьмом!В папке VST Plugins\Waves\Waveshells\Shell2Vst
festim
27 декабря 2011 20:51
Сообщение #7
И все-таки, как выполнить это действие:
Цитата: nezznnayka
Бросаем шелл от Waves на shell2vst.exe

Скрип
27 декабря 2011 21:03
Сообщение #8
festim.Очень просто!Захватываешь левой кнопкой мыши файл WaveShell-VST 8.0.dll,и натаскиваешьего(в буквальном смысле) на файл shell2vst.
festim
29 декабря 2011 07:44
Сообщение #9
Спасибо ;)
DJohNicK
29 февраля 2012 02:34
Сообщение #10
мне не помогло((
У меня win 7, FL 10, waves 8 все делал как вы говорили.. пробую запускать сново, вылетает error... если ставлю vst3 просит где то найти фаил или папку... везде тыкал не чего... чего делать? no

yasha.r
29 февраля 2012 19:24
Сообщение #11
Скачал, запустил установочник, все само куда надо установилось и ураааа.... афигенная штука)
geogeo
2 мая 2012 03:06
Сообщение #12
пожалуста, подскажите обратное действие - запустить DirectX плагины как VST
Egorches
14 мая 2012 09:29
Сообщение #13
sad Ребят! Всё круто конечно!
Почитал ваши коменты, вроде всё чикибамбони!

Вообщем с перва установил Waves9 Удалил старые Меркури 5 и риестр почистел! В браузере обнавил все. По мимо плагинов он мне там по навыдавал кучу мусара с иероглифами и цифрами! no
При попытке открыть в Микшере - в FL какой либо Waves плагин! Пишет мне ошибку!
По вашим советам так же, открыл Waves Shell 0.9 и в нем все плагины увидел! Уже почти обрадовался!
Как какой плагин я не выбиру! FLstudio просто зависает! =(

Подскажите? Может каким то особенным образом нужно их устанавливать?! Дело в том что я пробывал так же установить 7 и 8ые версии этого чудо пакета! what
Уже долго не могу решить эту проблему! sad
alapt9
7 июня 2012 14:30
Сообщение #14
Egorches,
та же фигня
Screaming Souls
19 июля 2012 02:44
Сообщение #15
КАК УСТАНОВИТЬ ПАКЕТ WAVES V9 ПОШАГОВО!
РОМАН РОМАНОВ
14 января 2013 01:38
Сообщение #16
ну и как?
pankotskiy
15 ноября 2013 19:35
Сообщение #17
Короче использования этого пакета Waves это из раздела фантазтики. Я правильно понимаю?
Или у кого получилось молча потирают ладошки?

Гребаный пакет!
Гребаный пакет!
angrunin
15 ноября 2013 19:52
Сообщение #18
pankotskiy,
А ты - купи лицензию!
pankotskiy
15 ноября 2013 20:00
Сообщение #19
Да я сам шутник с детства...
Со смыслом что-нибудь есть?
Andersen-61
15 ноября 2013 20:07
Сообщение #20
Все ставится без проблем.
angrunin
15 ноября 2013 20:17
Сообщение #21
pankotskiy,
Со смыслом? Воровать 0-грех. хохмач, блин....
pankotskiy
16 ноября 2013 17:05
Сообщение #22
Те кто покупают лицензию, общаются напрямую с продавцом, а не ищут помощи на этом форуме.
Мне никогда не станет стыдно!
Ибо нашим властям не стыдно, что граждане самой могучей державы имеют такой низкий уровень благосостояния.
Если я украду батон у пенсионерки, я буду последней мразью.
Но если я воспользуюсь плагинами Waves и подарю людям музыку, то от них не убудет. Нихрена с ними не станет.
И не надо мне лекции читать. Я сам кому угодно в ухе резьбу нарежу.
Лучше помогите советом.
А иначе, не тратьте зря чернила.
Скрип
16 ноября 2013 17:15
Сообщение #23
КарошЬ "Эго" тешить !!!
pankotskiy
16 ноября 2013 17:20
Сообщение #24
Ну реально напрягает, когда приходишь к зубному с адской болью, А тебе начинают талдычить о вреде конфет...
Скрип
16 ноября 2013 17:27
Сообщение #25
Цитата: pankotskiy
Ну реально напрягает, когда приходишь к зубному с адской болью, А тебе начинают талдычить о вреде конфет..

"Stend app"-ер из тебя!!!НикакоЙ!!!Приходишь к стоматологу...Сетра...С пятым размером...Вопросы задаёт,,,,"Вам наркоз общий...Или "местный!!!
pankotskiy
16 ноября 2013 18:22
Сообщение #26
Это же НЕ ОСТРОУМНО !!!
Ты что, работаешь на количество сообщений?
Это тема форума, о не тренажер языка для "особо одаренных".

Ребята, есть у кого инфа по делу?

----------------------------------------------------

Andersen-61, у тебя какой пакет?
Плаги из вавшела вытаскивал?
Стабильно работают?
Скрип
16 ноября 2013 18:39
Сообщение #27
Ты что, работаешь на количество сообщений?

Живу я здесь!!!
Andersen-61
16 ноября 2013 18:54
Сообщение #28
Поставил пакет 7.1. Все расписано здесь уже во втором посте. Игорек чего-то сегодня не в духе, пройдет.
pankotskiy
1. Открываем микшер и сканируем плаги. Я отметил WaveShell VST3 7.1. и он стал в микшере доступен.
2. Далее

На мощном компе таким макаром прокатит и 9-ый пакет. Еще обратил внимание, что 9-ый пакет жутко грузит видеокарту.
pankotskiy
17 ноября 2013 08:49
Сообщение #29
Живу я здесь!!!

Понятно.
Что-то вроде кошки...

Andersen-61, у меня через WaveShell тоже пакет работал.
WaveShell-9.1
Но через пару дней возникла проблема.
Вот ее описание:
http://www.freshsound.org/index.php?do=forum&showtopic=5583
Если вкратце, то - запускаю WaveShell и сразу мощный резонанс. Еще до выбора плагина.
Поэтому стал эту тварь побаиваться.
Мне бы отдельно dll - ки плагинов. Я их вытащил. Но они в этот же день перестали запускаться. (те, что уже были в проекте пока работают).
Вот такая штуковина.
Andersen-61
17 ноября 2013 09:12
Сообщение #30
При запуске через WaveShell, даже 7 пакета видно, что компьютер в этот момент испытавает жутчайшую нагрузку, поэтому, по моему мнению, для запуска 9-го пакета нужен очень мощный компьютер с процессором типа i3-7 и мощной видеокартой. Возможно твой компьютер в момент запуска нагружается до критического уровня и вот такая хрень. Самое интересное, что запуск 9-го пакета в Cubase или Audition даже на не очень новых компьютерах происходит без сбоев, но вот при запуске во фруктах комп выпадает в осадок. Что тебе мешает, раз такая беда и так хочется использовать новый пакет вавесов, отрендировать во фрутике по треково всю композицию в вавки и все продолжить и завершить, например в Audition. Отличная программа, можно в ней все доделать и в итоге закатать свои композиции на компакт-диск. Впрочем есть множество других программ, где можно довершить все до конца, но о них тебе расскажут те, кто в них работает. Я изложил только свои мысли.
pankotskiy
17 ноября 2013 09:19
Сообщение #31
Возможно ты и прав.
А WaveShell это промежуточная операция? Она работает пока не выберешь плагин? Я так понимаю? Или она постоянно висит в проекте?

И кстати, эта резонансная хрень тоже произошла не сразу. До этого WaveShell работал нормально несколько дней. И перегрузок компа я не замечал.
Скрип
17 ноября 2013 10:16
Сообщение #32
Что-то вроде кошки...

Всё остроумие своё тренируем?Ну-ну...Но опять не угадал!!!Вроде злого кота!!!понадобится...глаза выцарапаю!!!
pankotskiy
17 ноября 2013 14:08
Сообщение #33
Что тебе мешает, раз такая беда и так хочется использовать новый пакет вавесов, отрендировать во фрутике по треково всю композицию в вавки и все продолжить и завершить, например в Audition.

Ну во-первых - это очень неудобно. Я чужими вещами не занимаюсь. И часто даже при сведении появляются новые идеи, предполагающие редактирование партий.
Во-вторых, многие вещи почти готовы. Хочу я к примеру добавить ревер в цепочку где-нибудь в начале цепи. Придется в аудишине всю цепь эффектов заново формировать. Это заморочки с пресетами и прочий геморой.
Да и вообще удобно, когда проект не раскидан по разным прогам.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема