Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

А что после FL Studio?

Ответить Новая тема
Подписаться
Allex Galliano
6 сентября 2011 16:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Салам народ!
Хочу с вами посоветоваться в выборе проги. Пол года уже пишу музыку в FL Studio но она мне не очень "симпотишна". Зныкомый посоветовал переходить на Reaper, он сам сейчас в ней работает а до этого как и я сидел в FL.
В FL меня не устраивало многое, например даже сам звук. И есть моменты в проге немного замудрённые, что в других программах намного облегченно...
Вот я и думаю поделитесь ка вы или посоветуйте на что перейти? Напишите прогу и какие +++ в ней вам очень нравяться?
Dimilyan
6 сентября 2011 17:26
Сообщение #2
А кто тебе посоветовал перейти на рипер?:-)

Просто я всю жизнь сам работал во фрукте и с недавних пор решил перейти на другую ДОУ, т.к. кое-чего во фрукте меня стало не устраивать.
И как раз мой выбор пал на Рипер)
Allex Galliano
6 сентября 2011 17:59
Сообщение #3
Dimilyan,
знакомый один посоветовал)) он от неё просто в восторге)) кучу плюсов сказал о проге))Dimilyan,
Dimilyan
6 сентября 2011 18:46
Сообщение #4
Я могу в который раз повторить, почему я перешел с фруктов на рипер. Я уже почти на большинства сайтах рекомендую людям посмотреть на рипер хотя бы недельку и вникнуть в него. убедяться в его гибкости
TechDream
6 сентября 2011 21:17
Сообщение #5
Цитата: Allex Galliano
Пол года уже пишу музыку в FL Studio но она мне не очень "симпотишна".

Думаешь смена секвенсора решит эту проблему ?

Тоесть я катаюсь на такой-то машине и у меня не очень получается, народ подскажите марку машины на которой я буду ездить на отлично ? smile
Allex Galliano
6 сентября 2011 22:07
Сообщение #6
TechDream,
То есть нет... То есть речь идёт не о выборе автомобиля... Суть темы в другом!!!
TechDream
7 сентября 2011 09:11
Сообщение #7
Цитата: Allex Galliano
Суть темы в другом!!!

Да я понимаю. Просто провожу аналогию относительно твоего запроса.
angrunin
7 сентября 2011 16:16
Сообщение #8
Одни машины ездят быстрее и плавнее других, вне зависимости от водителя.
gorevalex
7 сентября 2011 17:00
Сообщение #9
Можно и хреново ездить, но всё равно лучше ездить на мерседесе, чем на каком-нибудь драндулете))))
TechDream
7 сентября 2011 18:15
Сообщение #10
Цитата: gorevalex
чем на каком-нибудь драндулете

это ты про FL ? ))
angrunin
7 сентября 2011 18:33
Сообщение #11
Не, это про ЗАЗ-968)))
TechDream
7 сентября 2011 20:06
Сообщение #12
Да если серьёзно, я сам задавался такими вопросами и каждый предлогал что-то своё..кто Сонар, кто Кубейс, кто Рипер и прочее добро. И что, ....перешёл на то что никто не советовал. Да если бы перешёл на что-то другое и там бы освоился и считал эту программу самой удобной.Не видел ещё людей которые бы работали в одном хосте и на вопрос об универсальности и удобстве упоминали другие хосты, которые они даже не открывали ( не в счёт случаи типа - Вот профи советуют ПроТулз, попробуй! ))
Allex Galliano
7 сентября 2011 21:59
Сообщение #13
gorevalex,
тоже верно подмечено)))
rrs65
7 сентября 2011 22:54
Сообщение #14
Хостов значительно меньше, чем марок авто))))
Но все же есть аналогии.
Есть городские модели, есть спортивные, есть внедорожники итд.Все хороши для своих задач..Так же с хостами.Нельзя же от городской малолитражки-"блондинкомобиля" ожидать победы в гонках по бездорожью на выживание))))))))))
Хост надо выбирать исходя из того , какую музыку собираешься делать, и для чего.
Подход,планируемое качество, время-все надо взвесить и выбрать хост по себе.
Dimilyan
8 сентября 2011 03:20
Сообщение #15
Цитата: rrs65
Хост надо выбирать исходя из того , какую музыку собираешься делать, и для чего.

Для меня музыка делиться на 2 типа, синтезированная и "живая".
Там, где живая - там должно быть возможность записи и последующая работа с сэмплами. А с синтетической музыкой - с помощью миди.

TechDream,
Я Рипер взял, потому как я смотрел видяшки о нем, щас вот качаю видеокурс на англ. Я уже в нем могу начать работать, но я так же и с фруктами. 3 Месяца разбирался, прежде чем записать новый трек. А с рипером разобрался за неделю. Даже меньше. Мне его никто не пиарил, просто давно хотел его попробовать, а тут узнал, что он будет удовлетворять моим требованиям. Лайв также под прецел брал, но рипер победил, на мой взгляд)
Трассер
8 сентября 2011 08:51
Сообщение #16
Цитата: Dimilyan
Я Рипер взял, потому как я смотрел видяшки о нем, щас вот качаю видеокурс на англ.

Детский сад,посмотрел видяшки и...так чё ж ты не посмотрел видяшки про ProTools?
Советский Союз победил в войне с Германией в 1945 году,ни кто не спорит,...
НО ВОТ КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!Не дорого ли,за победу над страной,которая и теперь самая ведущая и процветающая в Европе!???
То же самое и в хостах,в одном легко развести хоть 10 треков с любыми конфликтами,а в другом два уже звучат как каша,это я так,по чайниковски,потому как,что бы все поняли....Можно в любом хосте создать что угодно,но вот совсем другими средствами и с большим гимором....Можно ,Димильян,потратить 10-лет на изучение одной функции в каком нибудь хосте,что бы оставшуюся жизнь творить шедевры,а можно изучить хост за 2-недели и оставшуюся жизнь так и не понять,что люди это делают давно в два раза быстрее и чище без всяких дополнительных прибабасов....
Dimilyan
8 сентября 2011 09:05
Сообщение #17
Ну согласись, что работа с аудио во фрукте через жопу.
Трассер
8 сентября 2011 09:21
Сообщение #18
Ну согласись, что работа с аудио во фрукте через жопу.

Попробуй эту же работу проделать в другом хосте и сравни...В кубе она очень прозрачна....Не вижу смысла менять....ПроТулс крутил,но вот как то под Виндой не сильно впечатлил....10 дорог(или 8-не помню)вывел точно также,смысл....проще привыкнуть к одной жопе,чем изучать хренову гору новых,таких же жоп....
gorevalex
8 сентября 2011 09:38
Сообщение #19
Цитата: TechDream
это ты про FL ? ))

Ни в коем случае!!!!)) Это я ТОЛЬКО про авто. Каждый выбирает хост по вкусу и по удобству работы для себя.
Цитата: Трассер
Детский сад,посмотрел видяшки и...так чё ж ты не посмотрел видяшки про ProTools?

Это ты наверное зря..... У меня один знакомый недавно перепрыгнул с ПроТулс на Рипер.
Dimilyan
8 сентября 2011 09:58
Сообщение #20
Попробуй эту же работу проделать в другом хосте и сравни...

Попробовал в Рипере, сравнил. В 90% удобнее, чем во фрукте.

Цитата: gorevalex
У меня один знакомый недавно перепрыгнул с ПроТулс на Рипер.

Хохохо. А че эт он?))
Poet
8 сентября 2011 11:30
Сообщение #21
Вот мне название темы нравится)
А если не было никогда ФЛ, если с самого начала было что то другое. Я не понимаю, что на этой машинке свет клином сошёлся???
Ведь еще помню в 1998 году кейкволк 7 и сф было наплохо. Потом Сони осчастливило эйсидом. И всё это очень было (да и есть) удобным и надёжным. На сегодняшний день выбор строится по трём основным критериям (фунционал фактически у всех идентичен):
- стабильность я дра программы и качество сумматора;
- способность хавать ВСТшки (некторые хосты, кое чего не видят в упор);
- и интерфейс, его дружественность, наглядность, интуитивность. а также тотальный драг энд дроп.
Всё это слилось воедино в хосте моей мечты Presonus S1
Ничего лишнего, всё наглядно, и не падает, и вст почти все хавает, чего ещё хотеть?
А то что звук говёный у кого то получается, так и на скрипке страдивари мона херь полнейшую сиграть)
angrunin
8 сентября 2011 13:00
Сообщение #22
Цитата: Poet
Всё это слилось воедино в хосте моей мечты Presonus S1

Навернулись слёзы... Захотелось выкинуть Сонар со всеми проектоми и начать жизнь сначала...
Хорош хосты сравнивать, надоело уже
Трассер
8 сентября 2011 13:05
Сообщение #23
Хорош хосты сравнивать, надоело уже

Дело совсем не в сравнении....
Бросаться от одного к другому не имеет никакого смысла,если,правда они выполняют одну и ту же работу....
angrunin
8 сентября 2011 13:11
Сообщение #24
Вот это самое правильное. А про хосты я вышенаписавшему написал. Во как... написал!
yamaha55
8 сентября 2011 13:12
Сообщение #25
Проверка... о...,наконец,то заработало(пока админу не написал).
Сообщения не отправлялись angry

Трассер-согласен с тобой,у меня такая же точка зрения. bully
gorevalex
8 сентября 2011 18:18
Сообщение #26
Хохохо. А че эт он?))

Сам в догадках теряюсь)))) Нафига вообще менять хост... Привычка опять же... Поглядим, что будет дальше.
Цитата: Poet
так и на скрипке страдивари мона херь полнейшую сиграть)

Эт он для лохов скрипки делал, а для правильных пацанов барабаны))))))
angrunin
8 сентября 2011 19:08
Сообщение #27
Барабаны Амати делал)))) Были у нас.
Doon
8 сентября 2011 19:45
Сообщение #28
Вот как раз Амати скрипки и делал!Андрюхой звали!И даже не он,а они(их в Италии целое семейство было).
angrunin
8 сентября 2011 20:01
Сообщение #29
Doon,
Да в курсе вообще-то... Это юмор был такой, ну, шутка, шутил...
Зря ты во мне интеллектуала-эрудита не видишь)))).
А я ещё и Гварнери знаю!)))
Кстати, знал ещё одно семейство, Полковника (его так в стране называли), от деда до внуков в Риге при Доме Офицеров самопальные гитары делали. Он мне бас делал, был в его мастерской.
Трассер
8 сентября 2011 21:27
Сообщение #30
Барабаны Амати делал)))) Были у нас.

Толяныч абсолютно прав,и барабаны и духовые инструменты и микроволновки,и холодильники и была даже лицензия на выпуск самолётов,да что то не срослось.....Это я про чехословацкую(именно чехословацкую)фирму"AMATI",развалившуюся вместе с чехословакией...
Andersen-61
8 сентября 2011 21:49
Сообщение #31
Это я про чехословацкую(именно чехословацкую)фирму"AMATI",развалившуюся вместе с чехословакией...

Не развалилась:загугли по теме:amati.cz
rrs65
8 сентября 2011 22:00
Сообщение #32
Ну да..А фирма ТЕСЛА тоже знакомая нам по всяким прибамбасам еще и самолеты делала.---- Л410. На которых вполне леталось.в конце 80х..Прикольный был самолетик... ТВД аналог АН2.. Микрик с крыльями.
А самые лучшие скрипки -это не Страдивари.
Гварнери дель Джезу. Их всего несколько штук.
Был такой фильм -"Визит к Минотавру", так вот тот самый Гварнери там фигурировал.Как рас....яй, и торчок,самый нехороший ученик Амати.(В. Никулин его играл)
Но про скрипки --правда.Так оно и было.
Andersen-61
8 сентября 2011 22:23
Сообщение #33
JOLANA ELECTRIC GUITARS-эта контора тоже еще жива:тем кому за 40 хорошо помнят ихние балалайки.
Doon
9 сентября 2011 06:11
Сообщение #34
Да! было дело.Клепали деревяшки жутко на Gibson похожие! Diamant-тоже их детище.
М-м-да!Получается я Крупскую помню..и муже её....Крупского!!!
gorevalex
9 сентября 2011 08:22
Сообщение #35
Цитата: rrs65
.(В. Никулин его играл)

Очень хороший актёр.....
Даааа....Как говорится - не имей Амати, а умей лабати....
Цитата: Andersen-61
JOLANA ELECTRIC GUITARS

Помним-помним)))) Ещё Jolana Deluxe 25 B...........
Doon
9 сентября 2011 14:21
Сообщение #36
А что после FL Studio?Да ничего не будет!У,некоторых-курение по возможности...Дай бог,если все,эти штуки,хоть кому нибудь память травмируют!!!Релакс :Пятница!!!
gorevalex
10 сентября 2011 14:26
Сообщение #37
Цитата: Doon
А что после FL Studio?Да ничего не будет!

После - конец света))
ghetto_s
29 сентября 2011 18:48
Сообщение #38
Может хватит дрочить FL! Одно и тоже, в интернете есть куча инфы, читайте и сравнивайте, покупайте железо, ато хотите делать настоящую музыку на своем нетбуке. И думаете что ФЛ тетрис, а кубейс, сонар и тд вам дадут супер возможность и класный звук, в каждой теме "работал с фл но что-то не утраивает" ищите то что устроит Вас, а не спрашивайте у других, так как "других" устраивает "другое". Я поставил на комп ВСЁ (конечно кроме Лоджик и ПроТулз) и выбрал ............
Dimilyan
30 сентября 2011 08:36
Сообщение #39
Цитата: ghetto_s
и выбрал ............

И что же? Скажи, скажи, не томи
gorevalex
30 сентября 2011 10:05
Сообщение #40
Цитата: ghetto_s
Я поставил на комп ВСЁ (конечно кроме Лоджик и ПроТулз) и выбрал ............

У меня есть подозрение, что если бы была возможность, ты бы и их поставил)) Гениально!!!!!)))) Ну а если без шуток, то для чего ставить всё? Реестр засирать....Может проще пользоваться какой-то одной программой?? Ну и что ты выбрал в итоге?
Ruffin
15 октября 2012 00:02
Сообщение #41
"В FL меня не устраивало многое, например даже сам звук." Спасибо поржал над этим да и над всем заглавным сообщением этой темы_
На данный момент секвенсор уже не имеет особого значения так как они почти равны по функциональности_ просто есть компании лидеры на рынке(более популярные) для работы в серьёзной студии это скорее всего про тулс а для домашней лоджик все остальные немного в стороне но это не означает что в кубе в нюэндо сонаре или фрукте или каком то другом боле мене профессиональном секвенсоре нельзя сделать того что можно сделать в про тулсе или лоджике не беря в расчёт отдельные ньюансы которые принадлежат каждой программе_каждый работает в том к чему он привык принципы сведения одинаковы везде где бы ты не работал!_
alformat
15 октября 2012 01:43
Сообщение #42
Протулсы , риперы, самплитуды , лоджики , фл студии , кубейсы и прочее ...вы только взгляните на выбор то , и каждая прога обладает уникальностью , рай просто) ... . Кстати протулс , если выкинуть ртас и тдм и прочие навороты , так себе ))) ...а Рипер пойдёт далеко , если конечно финансирование будет , там очень талантливые разработчики ) !
Rakitzon
15 октября 2012 08:33
Сообщение #43
На мой взгляд самая хорошая виртуальная студия это та, которую хорошо знаеш, в которой чувствуеш себя, как рыба в воде. Поэтому более актуальным, на мой взгляд, будет не замена хоста, а более глубокое изучение уже имеющегося.
Silentvoice
16 октября 2012 04:43
Сообщение #44
Цитата: Rakitzon
более актуальным, на мой взгляд, будет не замена хоста, а более глубокое изучение уже имеющегося

Аминь! )))
Synthesis
16 октября 2012 13:23
Сообщение #45
в какой DAW наворочена работа с нотами, так что можно обойтись без MIDI клавиатуры?
Rakitzon
16 октября 2012 19:22
Сообщение #46
Не знаю как в остальных хостах, я работаю в Кубе. В нем есть 4 редактора, нотный тоже есть. Так что можно и без клавиатуры. Но все же лучьше купить. Об оживлении записи после забивки без клавиатуры здесь уже довольно много вспоминал rrs65. Довольно геморное дело, сам так работал первое время. С клавиатурой и проще, и быстрее.
Synthesis
16 октября 2012 20:01
Сообщение #47
знаю, но достать MIDI клавиатуру для меня проблема...
Rakitzon
16 октября 2012 20:21
Сообщение #48
Да любой синтезатор , в котором есть IN/OUT MIDI, желательно, конечно с динамической клавиатурой. У меня, например на работе Yamaha PSR1000, а дома Casio CTK601. Оба прекрасно работают как MIDI клавиатуры. Единственный нюанс MIDI/USB шнур найти труднее, но в нвш век интернета это вполне возможно. Именно из-за неимения шнура, я и работал первое время без клавиатуры.
Synthesis
16 октября 2012 20:53
Сообщение #49
MIDI/USB шнур так же проблемно достать
только доступней рисование нот
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема