Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сэмплы живых ударных, Помощь в выборе сэмплов живых барабанов!!!

Ответить Новая тема
Подписаться
HOME_ST
3 сентября 2011 03:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья и коллеги!!!Помогите пожалуйста выбрать а может и найти самые высококачественные сэмплы живых ударных,для создания рок и поп-рок музыки.Перепробовал не очень много,так что решил обратиться за советом.Батарейку 2 и 3 с родными библиотеками,и Адиктив,пробовал но ничего не понравилось.Подскажите пожалуйста,что можно попробовать,размер(вес) не имеет значения,главное что бы достойно звучало.Всех заранее благодарю!!!!
angrunin
3 сентября 2011 06:04
Сообщение #2
BFD2
Doon
3 сентября 2011 07:16
Сообщение #3
Толя.А мне,вот,BFD не улыбнул чё-то.Слишком уж живой,да и с управлением там перемудрили!Но если расковырять его???
HOME_ST.Я скачал библу Стивена Слейта,для "Контакта".Очень даже ничего.Хэты только немного подкачали,а в целом...Попробуй продукты от Toontrack(EZ Drummer & Superior Drummer)
Во бля зарулили!!!И ткст-то вставить нелзя!!!Спамер я!!!!!Я ху......ю "дорогая редакция" wink
angrunin
3 сентября 2011 07:48
Сообщение #4
БФД надо уметь готовить. И это - именно ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ машина, признанная в мире. Изи по сравнению с БФД - не обижайся, это просто игрушка детская. А Слэйт - тоже ничего... Но слаборедактируемый. Так, если набросать по быстрому...
Doon
3 сентября 2011 08:02
Сообщение #5
Да ну Толя.Какие обиды!Сам в поиске.Вот нарвался на Слейта,Toontrack-овские удалил нахрен(за слабость).На счёт "набросать по быстрому"EZ Player вещь не заменимая!
angrunin
3 сентября 2011 08:41
Сообщение #6
Цитата: Doon
набросать по быстрому"EZ Player вещь не заменимая!

Ну, это - да. Я, правда для этого Батарейкой пользуюсь. Слабость БФД, вообще - огромная нагрузка на проц. Получается так - сделал партию барабанов, зафризил - и всё, если потом добавил в трек достаточное количество эффектов, инструментов - комп при разфризировании БФД просто не загружает все его сэмплы.
Трассер
3 сентября 2011 10:08
Сообщение #7
БФД надо уметь готовить. И это - именно ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ машина, признанная в мире

Абсолютно такая же и Батарейка,и не ищите вы лучше- научитесь работать с одной и всё будет зашибись...В кривых руках и барабанная установка тоже не в пень...
angrunin
3 сентября 2011 11:19
Сообщение #8
Ерунда. Батарейке по качеству засэмплированных барабанов до БФД далеко. К тому же - читаем начало - человеку нужны для рока и поп-рока. В батарейке в этом случае много лишнего. К тому же - попробуйте сравнить голый сэмпл и сэмпл, загруженный в Батарейку. Имеющий уши да услышит разницу. Вот почему так - это не очень понятно.
Трассер
3 сентября 2011 12:05
Сообщение #9
сравнить голый сэмпл и сэмпл, загруженный в Батарейку

Вот в том и смысл,что я пишу только голые семплы батарейки загружая их сразу в дорожку как waw файл и разбрасываю по сетке...
То есть,семплером батарейки я не пользуюсь вообще,я использую только библиотеку,но качество там путём....
и не навижу настраивать velociti барабанов-люблю сделать руками динамику,некоторые дорожки вообще не подвергаю ни сжатию ни лимитнгу...полёта больше!!-а вот привязанные к семплеру---уже не то дыхание...
angrunin
3 сентября 2011 12:59
Сообщение #10
Тоже иногда так делаю - тут от задач зависит.
HOME_ST
5 сентября 2011 01:18
Сообщение #11
Спасибо друзья огромное,по возможности попробую всё.А про батарейку,вы правы,и что лучше кидать сэмплы в редактор на прямую-это неоспоримая правда!Спасибо ещё раз!!!
адская смесь
28 мая 2013 10:34
Сообщение #12
я так смотрю что в этой теме давно никто не писал, хотя тема живая. подскажите пожалуйста что такое "батарейка", а то я немного не в теме.
Скрип
28 мая 2013 10:52
Сообщение #13
Барабанный сэмплер это....Native Instruments Battery...Вот здесь живёт....
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/47490-dram-syempler-native-instruments-battery-4-v402-x86-x64-eng.html
адская смесь
28 мая 2013 11:56
Сообщение #14
очень спасибо, поставил закачку. лишь бы получилось, а то с инетом "у нас не глубинка, у нас глубина"

вообще реально заменить живого барабанщика, ну в смысле для записи, на прогу?
Колобок
28 мая 2013 17:08
Сообщение #15
Ну так ез драммер нормально отрабатывает вроде, чего ж ещё нужно?Только в ез драммере там с атакой нужно сразу уметь работать, в противном случае будет вяло всё звучать.
Скрип
28 мая 2013 18:20
Сообщение #16
Цитата: Колобок
Только в ез драммере там с атакой нужно сразу уметь работать, в противном случае будет вяло

Вот умеешь ты "разбавить"!!!Челл с"нуля",можно сказать, начинает...,а ты его атакой!!!А,между прочим,в Батарейку можно вогнать(для использования) любой ван шот!!!В "EZ"-же,ты загнан в рамки библиотеки(что есть- то и бери!!!).Так,что "Drummer"-у в "попе не кругло" с Battery" тягаться!!!
Bodja
28 мая 2013 18:56
Сообщение #17
Цитата: адская смесь
вообще реально заменить живого барабанщика

Заменить нельзя. Как говорится, ударник - душа группы, особенно если он не просто стучит а играет на барабанах.
Колобок
28 мая 2013 21:14
Сообщение #18
Скрип, В ез драммере хуманизация куда круче чем в батарейке.Более схоже с реальной "рукой".ТАк что в езе куда живее можно "заменить" барабанщика."Тягаться" для меня понятие - не понятие, в таком вопросе, это 2 разных прибора, сэплер, и барабанный модуль, вообще разные задачи преследуются, чисто если углубиться в технический момент.
Snowball
29 мая 2013 05:25
Сообщение #19
вообще реально заменить живого барабанщика, ну в смысле для записи, на прогу?
- Ставил "BFD2" - прописал партию - было такое ощущение, что рядом сидит живой барабанщик. Но... Нагрузка на проц, нестабильная работа "BFD" и временами "синий экран смерти" (по "закону подлости" именно тогда, когда не нужно) вынудили удалить установку и больше к ней не возвращаться. Конфигурация компа: 4 ядра, 6Gb оперативки, винт 3Tb. ОС: Win7 x64.

P.S.: Пока остановился на "Superior Drummer v2". "Батарейку" никогда не пробовал - тут сказать абсолютно ничего не могу. Сейчас интересуюсь набором "Steven Slate Drums 4" (не путать с версией 3.5), но "пощупать" пока не пришлось. По заверениям разработчиков подходит для рока (рок/метал), джаза и поп (dance kit). Demo: смотреть

Удачи!
адская смесь
29 мая 2013 12:51
Сообщение #20
скачал "батарейку" толку никакого, она зараза семёрку требует а у меня XP. перелить винду пока возможности нет. подскажите что нибудь для XP, пожалуйста?
Bodja
29 мая 2013 14:44
Сообщение #21
Гадская смесь! Какой у Вас секвенсер? Наверняка там уже имеется драм-семлер.
адская смесь
29 мая 2013 16:10
Сообщение #22
слышь Bodja'га Adobe Audition это секвенсер?

короче, инет глючит, с секвенсорами к сожалению я не работал. мне нужны только барабаны, остальное всё я пропишу сам. если нужен секвенсор посоветуйте секвенсор ПОЖАЛУЙСТА!

немного поясню за "адскую смесь" панк-рок группа просуществовала с 2004 по 2011 г. я был лидером. в 2008 из-за кризиса 3 месяца сидел без работы, записал альбом в Adobe Audition, половина барабанов сделал в Guitar Pro. c 2011 по настоящее время безнадёжно пытался собрать новую группу. но видать уже слишком старый. материал около 100 песен, есть желание попробовать записать самому. единственное на чём так и не научился играть - ударная установка. а вообще рассказал бы кто в 2004 что в 2013 у меня будет всё - база, инструменты, усилок, микшер, а играть будет некому ОБОРЖАЛСЯ-БЫ. а сейчас не до смеха.
Bodja
29 мая 2013 18:00
Сообщение #23
Цитата: адская смесь
она зараза семёрку требует а у меня XP

Надо было третью версию качать. A.Audition - почти секвенсер, но лепить в нем проекты - мазохизм. Рекомендую Studio One, самый простой в обучении, и качественный секвенсер. В нем есть драм-семплер Impakt, но лучше что-нить нагляднее: Addictive Drums, BFD,EZ Drummer.
Reaktor4s
29 мая 2013 19:52
Сообщение #24
Я, например пользовался Superior, но звук все стал больше и больше не устраивать. Вспомнил про BFD 2 и для себя нашел более лучшее звучание !!! Железо звучит однозначно сочнее и живее чем у Superior. Room, Amb, Ohead объемнее гораздо!!! Вообщем доволен!) Компрессоры, эквалайзеры ставлю внешние, в смысле, не барабанного модуля.
Andersen-61
29 мая 2013 20:40
Сообщение #25
Для не очень сильных компьютеров подойдет это, или это.. На ХР работают оба.
Колобок
29 мая 2013 21:37
Сообщение #26
Четвёртая батарейка без проблем ставится на XP, точнее при установке нужно немного поколдовать, но сама платформа работает без сучка без задоринки на XP
dimapet
30 мая 2013 07:49
Сообщение #27
Еще из контактовских библиотек, если не смущает размер - Mixosaurus и Ocean Way Drum - по качеству семплов очень даже на высоте. Для быстрых набросков использую Jamstix от Rayzoon. В связке с вышеперечисленными в теме барабанными программами - просто бомба. В принципе неплохо звучит и встроенная библиотека, можно использовать инструменты из всех драм-машин (BFD, Superior Drummer, SSD 4, и т.п)
адская смесь
2 июня 2013 07:04
Сообщение #28
люди добрые помогите пожалуйста, ну тупой я, тупой. тыкаюсь как котёнок слепой, и всё мимо миски. скачал Studio Drummer, нужен какой-то контакт 5, а он не скачивается ни в какую. инет нормальный с 1 до 5 утра. жена из дома скоро выгонит, на работе косяки порю от недосыпа.
Logan
2 июня 2013 08:49
Сообщение #29
мде....ты не знаешь,что такое контакт....бывает...вот для начала скачай сей семплер(без которого в последствии ты жить не сможешь),поставь,и потом качай для него библиотеки,Studio Drummer одна из них...и качать наверное нужно не тут...ну или менеджером закачек,если тут...ну или код прикупить...
адская смесь
2 июня 2013 08:57
Сообщение #30
я уже и код прикупил, и менеджер установил, но этот контакт 5 ни в какую, щас батарейку 3 пробую закачать, вроде пока идёт, только очень медленно.
Logan
2 июня 2013 09:26
Сообщение #31
щас тебе ссылочку кину в личку,откуда качнуть без проблем

Принимай
Snowball
6 июня 2013 06:41
Сообщение #32
"Steven Slate Drums 3.5" - набор понравился. Интерфейс очень сильно напоминает "Ocean Way" (пишу это для "gorevalex"), но для некоторых вещей и стилей будет поинтереснее "Ocean Way". Просьба ко всем, кто найдёт версию "Steven Slate Drums 4" кинуть ссылку в личку.
gorevalex
6 июня 2013 09:00
Сообщение #33
Цитата: Snowball
(пишу это для "gorevalex")

Всмысле???? Недопонял.......
Просьба ко всем, кто найдёт версию "Steven Slate Drums 4" кинуть ссылку в личку.

Не надейся, нету точно. Только покупать.
Скрип
6 июня 2013 14:38
Сообщение #34
кто найдёт версию "Steven Slate Drums 4"

SSD не стали делать этот набор как библиотеку для Контакта.Сварганили самостоятельный модуль VSTi. Остаётся только ждать помощи "умельцев"!!!.......или покупать......
Sewer
6 июня 2013 18:29
Сообщение #35
Не знаю EZ Dramer классная машина....Aa(DiDabbler remix).mp3 (7 | 7,16 Mb) пример полурока...
Колобок
7 июня 2013 10:29
Сообщение #36
Sewer, Полностью согласен, это как гиперсоник, на все случаи жизни штуковина)
Sewer
7 июня 2013 10:53
Сообщение #37
Колобок,
Да, но для чегото, приходиться грузить несколько библиотек, в Бейсике мне не нравиться рабочий, слишком высоко звучит, железа маловато, в Метал версии не нравиться практически все (зато железа море) для более мягкой работы приходиться джаз подключать, БФД не юзал, с ЕЗ как с плаг н плей поставил уровни выставил и все, только таскай из библы лупы ( очень болшие библы по стилям и направлениям, мы не ищем легких путей, ди пользуюсь им редко, в основном семплы, но когда что то в стиле роко попсо живье, то инструмент полезный....
Колобок
7 июня 2013 11:01
Сообщение #38
Sewer, А мне не нравится только атака в целом немного, но плагином транс-x это правится в один клик.Ещё бывает железо эксайтирую всё в группе с помощью с-1, сразу звучать прозрачней и более пронзительней начинает железная составляющая.
Logan
8 июня 2013 21:56
Сообщение #39
я вот не давно качнул полный арсенал Ezа ,на всю жизнь хватит,да и звуки путёвые...так под контакт и не завёл ни одной библы request
Колобок
8 июня 2013 22:38
Сообщение #40
Logan, smile
Скрип
9 июня 2013 02:25
Сообщение #41
Брат!!!Помнится ты про"Engine 2"речи "заводил"...Библа "Forest Kingdom Library",для твоей музыки,...."то,что доктор прописал"!!!
Andersen-61
9 июня 2013 08:04
Сообщение #42
И нафиг столько качать?
Logan
9 июня 2013 09:39
Сообщение #43
Скрип,
"Forest Kingdom Library" ну это то да.я про банки говорю
Скрип
9 июня 2013 09:46
Сообщение #44
Цитата: Logan
я про банки говорю

Чем больше накачаешь....тем сложней выбор!!!Я остановился на "Ocean Way" от"Sonic Reality"!!!
Logan
9 июня 2013 10:48
Сообщение #45
да ни чё особо сложного,прописал партейку и выбирай из списка,что по душе,грузится всё моментально,удобно же
Колобок
9 июня 2013 11:01
Сообщение #46
Почему у меня в нюэндо банки еза грузятся в 4 раза дольше чем в кубе пятом?
Logan
9 июня 2013 12:16
Сообщение #47
это уж не знаю,нюшу давно не юзил
Колобок
9 июня 2013 15:51
Сообщение #48
Жаль, кто тут вообще ещё нюэндо то пользует, отзовитесь!
Колобок
12 июня 2013 05:45
Сообщение #49
Logan, О разобрался, причина медленной загрузки была настолько банальна...
Проблема в том, что ез драммер нужно включать только через f11 оказывается.Если включаешь в инструмент трек, то вот такая фигня случается, очень медленно загружает банки.Жаль что я это не сразу понял, куча проектов теперь у меня с езом в инструмент треке сделано(
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема