Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Продажа битов через интернет.

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
1 сентября 2011 18:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Есть ли здесь люди которые создает хип-хоп минуса на заказ для продажи через интернет?
У меня несколько вопросов: вот чтоб продавать биты через интернет, что для этого надо? Например, если покупатель живет за рубежом, то как он платит деньги за свой заказ? Хотелось бы по подробней об этом узнать, что да как. И еще вопрос: как вы определяется цена по которой продаете биты? Смотря какой материал или вы сами ставите цены на бит? Вот об этом мне бы хотелось узнать по больше и по подробнее)
pacan
5 сентября 2011 18:48
Сообщение #2
Я не продаю биты, но думаю знаю как это происходит. Битмейкер например в контакте выкладывает отрывки своих битов в плохом качестве или с защитой (к примеру акапелла поверх минуса - это лучший вариант), для того чтобы не своровали и не использовали без согласия. Заинтересовавшийся связывается с битмейкером говорит название или там номер бита который он хочет купить, потом скорее всего продавец высылает полную версию бита с той же защитой и далее обговаривается построение минуса каким его видит заказчик если такое нужно ему, формат минуса (тут лучше просить не mp3 даже 320kbs, а Wav 44khz 16 bit, чтобы не было лишнего сжатия, если вдруг записанный материал будет записываться на CD). Ну а по оплате существует Webmoney или Яндекс Деньги и ещё другие платёжные системы(прийдётся регистрироватся в одной, а можно и не в одной из них), положил себе на счёт в банкомате деньги и перечислил продавцу на его счёт и вуаля он тебе высылает скорее всего на электронную почту бит уже без защиты) По поводу зарубежом думаю всё происходит также, только меняются платёжные системы, кто где зарегистрирован, впрочем как и в России. Цену на бит ставит сам продавец, в зависимости от своего желания, ну или сложности, крутости бита...вообщем тут по своему желанию всё, в основном от 500 руб и до 3000 тыс руб. по-моему колеблется цена на биты) Я думаю начальная цена с которой нужно начинать, если у тебя конечно стоящие биты - это 1000 руб., потом можно и увеличить если будет спрос на них) В общем повторюсь это сугубо личное дело каждого, если бит не говно и кому-то вкатит конкретно то и за 3000 тыс. руб. могут купить люди...так что если делаешь хорошо свою работу то и деньги должен получать равноценно этой работе.
Enecond
6 сентября 2011 11:16
Сообщение #3
pacan, вот теперь мне стало более понятно, спасибо что все подробно расписал.)
Только мне еще хотелось бы спросить по поводу оплаты:

Цитата: pacan
Ну а по оплате существует Webmoney или Яндекс Деньги и ещё другие платёжные системы

Как я понимаю это электронные деньги, а разве их можно потом обналичить? И если можно, то как именно, что для этого надо?
pacan
6 сентября 2011 18:11
Сообщение #4
Logan, это тебе не х*й на заборе рисовать

Enecond, Не обналичивал ниразу только ложил, но знаю точно что можно обналичить. Главное при регистрации в платёжных системах указывать реальные данные, чтобы небыло потом проблем. По-моему в банкоматах этих QIWI или как они там называются, там ещё птичка на экране, можно снимать со счёта, если ошибаюсь значит в банке точно можно...так как больше негде) Это надо тебе покопаться в интернете или узнать у более разбирающихся в этом людей, где что и как...
Enecond
7 сентября 2011 19:28
Сообщение #5
Цитата: pacan
Главное при регистрации в платёжных системах указывать реальные данные, чтобы небыло потом проблем.

Значит кредитную карту надо иметь... понятно.
Что ж, спасибо за помощь, буду узнавать.=)
TechDream
7 сентября 2011 19:43
Сообщение #6
Попробуй для начала залить на аудиосток, посмотришь как идут продажи именно твоих работ.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема