Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

fl studio midi клавиатура, настройка midi fl studio

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
29 августа 2011 20:25
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Я работаю в FL Studio 9 и купил миди клавиатуру M-Audio KeyRig 49. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы она заработала в этой программе?
Doon
29 августа 2011 23:43
Сообщение #2
Вот так наверно

vadimfls
30 августа 2011 19:41
Сообщение #3
Спасибо! Точно!
teplovik
31 августа 2011 22:06
Сообщение #4
Подключил синтезатор Casio WK 110 к компьютеру через USB.

Поставил драйвер. Запустил FL Studio 10. Всё определилось, вроде всё нормально...но, при нажатии на клавиши играют не разные ноты, а разные треки. Допустим, на первом треке лежит бас-гитара - при нажатии на ноту ДО звучит нота ДО бас-гитары. А вот при нажатии на ноту РЕ, звучит не нота РЕ, а звучит второй трек на котором лежит фортепиано. Соответственно при нажатии на ноту МИ, звучит не нота МИ бас-гитары, а звучит третий трек на котором лежит аккордеон, ну и так далее. Подскажите пожалуйста, где я в настройках накосячил Или может это не моя вина Как это можно исправить Заранее благодарю за ответ.
Doon
31 августа 2011 22:32
Сообщение #5
teplovik.С Casio ни когда дел не имел.Единственное чем могу помочь- подкину мануальчик на русском. Мануал
teplovik
1 сентября 2011 00:51
Сообщение #6
Спасибо, Doon. Сделал всё по мануалу и всё заработало.
muzkuz
4 октября 2011 21:56
Сообщение #7
Уважаемый teplovic, не могли бы прислать драйвер на Casio WK 110? Ну, очень надо, а диск утерян
cevas
28 ноября 2011 18:10
Сообщение #8
Привет всем .Так у меня такая проблема. Апарат у меня миди Еdirol PCR-300. Подключил к FL studio... когда делаешь направления link to controllier все крутилки работают. А когда на буттоны (на кнопки) делешь направление то они ненажемаются.(Например если хочью кокому инструменту сделать mute) кароче незасчелкеваются. И те кнопки play и так далее не работают. Как ты решил эту проблему..? Спасибо...
sir_cond
16 декабря 2011 13:07
Сообщение #9
Парни, помогите. Купил Новейшн Ноктюрн 25. Все отлично - клава супер, работает в ФЛ10... но работает нормально только сама клава, а фейдеры-ручки-кнопки нихрена. Только Пич-колесо нормально работает во всех ВСТ. ДРУМ-Педы то же както не понятно... частями..

Понятно что дело в Аутомапе.. как его настроить нормально?! Помогите!!
Скрип
17 декабря 2011 13:04
Сообщение #10
Нет там такого!Либо Default,либо не нужно.Управление с клавы должно быть.Копай здесь!!!
angrunin
17 декабря 2011 13:49
Сообщение #11
Да чего копать-то! Контроллеры надо просто в хосте настроить - всех делов.
Скрип
17 декабря 2011 14:26
Сообщение #12
Цитата: angrunin
Контроллеры надо просто в хосте настроить

Вот ты и попался!Мало известный "басист" в малоизвестой группе!Играть на гитаре,и не знать марку клавиш соседа?Не зная клавишь-чё суёшся?Язык прибереги для "одногрупников"!Все настройки в клаве!
Пусть мне будет хуже:Все действия идут через Edit!!!
angrunin
17 декабря 2011 14:46
Сообщение #13
Я не понял - ты чего оторвался-то??. Какого с разбега не меня хрень-то погнал??? Чего и куда я попался? Опохмелись!!
Заметь - я в топе не тебе писал! И будь добр, больше не отвечай на мои посты - я стараюсь не общаться с несдержанными и не совсем адекватными людьми. Блин, до смены тобой ника - ты был нормальным человеком. Что, ник характер изменил?
А группа, в котрой я играю - не "малоизвестна", она совсем неизвестна, только - причём тут это вообще???
Скрип
17 декабря 2011 14:55
Сообщение #14
Писать и без ума можно!Не зная клавиш,зачем пустые советы давать?
Толя!Ты не прав!!!О чём не знаешь-отом молчи!!!!Извини если обидел!
angrunin
17 декабря 2011 14:58
Сообщение #15
Кстати, никакой музыкант не обязан знать досконально все конструкции как миди-клавиш, так и синтов вообще.

Обидел, обидел! Я так понимаю - ты в жизни никогда не давал неправильных советов, да? Кстати, мой ответ правилен в принципе для миди-клавиатуры, господин ловец, которому я попался.
Скрип
17 декабря 2011 15:20
Сообщение #16
Цитата: angrunin
Кстати, мой ответ правилен в принципе

В принципе у лягушки всё зелёное!Нет таких настроек в хостах,(кроме Map,и то не для всех!)
sir_cond.Видел подобную карту в Sonar X1.Во фруктах-наслаждайся"просто MIDI клавой".
Толя!А спор-не спор!Просто ты мне пытаешься доказать то,о чём мало знаешь.Я"собаку" съел на этом.

Толь,Не обижайся пожалуйста!.Просто у меня на работе есть твой тёзка.Зовут "Бу-бу"Ещё раз извини!!!
Andersen-61
17 декабря 2011 16:28
Сообщение #17
Друзья, давайте жить дружно! На родном сайте производителя клавиатуры способ коммутации девайса с фруктами проигнорирован, хотя глядя на картинки можно заметить, что коммутация доски со всехми программами,о которых там не забыли, очень похожа. Пусть аффтор темы заглянет на ютуб и глянет ролик FL Studio Guru - Automap & Find Soundcard Inputs, дальнейшее ему будет понятно.
Скрип
17 декабря 2011 16:53
Сообщение #18
Андрюха!-Ты лучший!!!
Толя прав в одном.Что у трезвого на уме....
LeQ24
4 июля 2012 20:30
Сообщение #19
Всем привет. У меня такая проблема: клава Axelvox KEY49i, работала с 10-кой изумительно, но после обновлений самого компа (с Microsoft которые приходят) работать перестала. Я восстановил систему -0. Переустановил сами фрукты (у меня лицензия стоит) - 0. Причем, в Reason и в MAGIX Music Maker MX клава работает без проблем, а с фруктами не хочет, хотя прога клаву видит и подтверждает входящий миди контролер. Может кто нибудь прояснить, из за чего данная неполадка возникла?
Andersen-61
4 июля 2012 21:17
Сообщение #20
Попробуйте поставить галки в меню options так.
LeQ24
4 июля 2012 21:21
Сообщение #21
Andersen-61, спасибо, добрый человек, а то я уже смысл жизни потерял!

LeQ24
5 июля 2012 15:19
Сообщение #22
Andersen-61,
Извините за назойливость, но может быть подскажете, что еще нужно включить, чтобы при редактировании трека (или написания - неважно) при нажатии на play трек начинался с того места, откуда последний раз я его запускал либо в плейлисте, либо в секвенсоре? Я почему спрашиваю? Потому что до недавних проблем с клавиатурой, в которых вы мне быстро помогли разобраться, у меня в проге вышеописанная функция работала.
Andersen-61
6 июля 2012 22:42
Сообщение #23
Прочти
sir_cond
2 сентября 2012 23:42
Сообщение #24
Короче разобрался я с этим Аутомапом.. нужно просто в его настройках показать папку с плагами ВСТ, а потом фо Фрукте использовать плаги с пометкой аутомап, которая появиться помле первой указанной операции... и все ручки заработали.. УРА товарищи - во Фрукте можно полноценно использовать клаву..
kvasenok36
16 февраля 2013 08:18
Сообщение #25
Купил миди клавиатуру alesis 49 подключил всё работает. Начинаю запись, но почему после окончания записи ничего не записывается. Никто не знает что это может быть?
Скрип
16 февраля 2013 11:30
Сообщение #26
Цитата: kvasenok36
почему после окончания записи ничего не записывается

Вот так пробовал делать????
kvasenok36
16 февраля 2013 14:20
Сообщение #27
Скрип,
Это окно у меня почему-то не вылетает....
Скрип
16 февраля 2013 15:22
Сообщение #28
Оно должно выскакивать при нажатии кнопки"Record"
kvasenok36
16 февраля 2013 15:28
Сообщение #29
Скрип,
Так я наживаю. Раньше у меня играла на другой миди клаве а ща вот такая фигня и окошко это выскакивало
fallenka
13 июля 2013 15:39
Сообщение #30
подсоединила синтезатор к компу, хотела и к fl studio 10. а тут вот такая проблема. на месте Input пустая строчка и не написано вообще ничего. на месте Output написано только Microsoft MIDI Mapper и Microsoft GS Wavetable Synth. что мне делать,подскажите пожалуйста.
Wazlaw
14 июля 2013 02:16
Сообщение #31
Похоже, комп не видит синтезатор. Какое соединение ? По USB или MIDI ?
fallenka
14 июля 2013 13:18
Сообщение #32
не то,не другое.у меня кабель,с одной стороны два входа как для научничков(один черный,другой красный) .а с другой стороны кабеля один вход как для наушничка,который я втыкиваю в комп.

все,я поняла.мне надо миди-кабель)
Wazlaw
14 июля 2013 16:21
Сообщение #33
Цитата: fallenka
я поняла.мне надо миди-кабель)

Так точно ))
qwerghek
12 августа 2013 18:08
Сообщение #34
Добрый вечер всем, проясните мне ситуацию. Я пользуюсь FL10+ плагин Kontakt5. И у меня проблема со звуком, а именно с его опаздыванием при использовании миди клавиатуры (звук очень даже ощутимо на долю секунды позже вступает) Сам Kontakt не при чем, я его открывал отдельно, там в режиме плеера все работает отлично, а в Лупсе загружаю стандартные сэмплы что в комплекте, с ними та же история, звук опаздывает. Где в настройках нужно поковыряться, что исправить чтобы стало норм? Заранее спасибо
sigma994
13 августа 2013 11:54
Сообщение #35
При использовании фл звуковой драйвер выбирайте асио 4ол и при задержке 512 сэмплов все нормально работает
In_Out
15 июня 2014 09:53
Сообщение #36
Ребята, есть несколько вопросов. У меня M-audio Axiom. На ней множество разных настраиваемых кнопок, фейдеров и т.п. Мне хотелось бы настроить ее под ФЛ. С панелью транспорта я разобрался, вся она находится на 149 канале с командами от 1 до 7 (если я не ошибаюсь в терминах). Есть ли возможность назначить на кнопку, к примеру, вкл/выкл метронома и пр.? Может есть у кого список этих команд для управления ФЛ?
И еще вопрос. Постепенно время работы над проектом запись миди-данных начинает сдвигаться влево. Т.е. записанная партия в итоге звучит раньше, чем была сыграна - приходится каждый раз двигать. Иногда даже на четверть такта. Хотя при записи никаких задержек в звуке нет. Есть какое-нибудь решение?
NewSenya
26 апреля 2016 14:29
Сообщение #37
Перфоманс мод+ Как настроить и подключить Миди клавиатуру, и все ответы на вопросы, + FL Studio 11/12

Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема