Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите выбрать...), подходящий секвенсор,для..

Ответить Новая тема
Подписаться
Simax
14 августа 2011 17:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго всем времени суток) Хотел бы спросить ,какая на ваш взгляд самая подходящая студия для работы с жанрами музыки hardstyle . hard trance .. Работаю с fl studio .. и довольно лестно готов отозваться оней..за столько лет,но все же так она меня и не устроила своим.. малофункциональным интерфейсом.. Как на счет Cake Walk Sonar ?..
angrunin
14 августа 2011 19:36
Сообщение #2
Сонар наряду с Кубом, Нуэндо, Аблетоном, Пресонусом - вполне приличная и удобная программа.
Simax
14 августа 2011 19:44
Сообщение #3
пасибо..не много круг сократился.. а во всех можно использовать клавиатуру для управления звуком как в fl? я все еще бомж) не обзавелся мидяхой((
angrunin
14 августа 2011 20:43
Сообщение #4
Да вроде бы да...
Simax
14 августа 2011 20:59
Сообщение #5
Класс =)
Doon
14 августа 2011 21:12
Сообщение #6
Simax.То,что перечислил Анатолий-очень мощные и продвинутые DAW.Они,скорее,Post Production машинки.Т.е в них очень хорошо делать финальный мастеринг.Для твоих направлений они не особо предусмотрены(хотя многие в них работают).Скорее нужны драйвовые машинки типа Reason,Orion,и тот-же FL Studio(кстати не такой-уж и маломощный,как тебе кажется!!!).
Simax
14 августа 2011 21:28
Сообщение #7
Ну я на самом деле хреново разбираюсь в мастеринге)) потому и ищу вариант..FL - да,мощная.. Только серьезно взялся за неё недавно.У меня есть проблемы с ASIO драйвером.. хрипит звук иногда,приходится переключать на первичный и обратно( 10 версия..
Logan
14 августа 2011 21:41
Сообщение #8
Doon,
Друг,тут на форуме мистика глуховая1я и в другом топике тебе писал,в личку писал,админы гонят по ходу..пишу тут..брательник,всё в ожуре,твой контакт пашет..спасибо тебе...
Doon
14 августа 2011 21:44
Сообщение #9
Здесь не только ASIO виновато.Нехватка оперативки (или не большое быстродействие её)играет не слабую роль.И плюс хорошая карточка!!!На счёт треска:зайди на сайт производителя твоей звуковухи,и качни последнюю версию дров для неё.Выстави в настройках Sample Rate 44100 Hz вместо 48000(по умолчанию).Задержку начинай настраивать с 10 м.с.Откажись(если есть) от ASIO All.Только родной драйвер тебе поможет.
Удачи!!!
Logan
14 августа 2011 21:46
Сообщение #10
оооооооооо,раз уж пропустили,Doon,ты красава,Сократ правд оказался армянином,но вроде всё понятно...всё на месте...удивительно что Ассагеин так работает...верю тебе на слово Брательник...полёт нормальный
angrunin
15 августа 2011 08:10
Сообщение #11
Цитата: Doon
DAW.Они,скорее,Post Production машинки.Т.е в них очень хорошо делать финальный мастеринг

Ерунда. Нормальные секвенсоры, я работаю, многие рабоают - не как пост-продакшн. Для этого "пост" скорее Вэйвлаб, Форж, Аудишн. В Сонаре или кубе мастерить - очень мощный комп надо. Хотя - я мастерю. Прямо в проекте
petrovamv87
15 августа 2011 10:54
Сообщение #12
Для современных направлений, хотелось бы порекомендовать Аблетон ЛайФ,как наиболее простой в освоении и с соответствующим инструментарием..
Dimilyan
16 августа 2011 02:45
Сообщение #13
Ну хоть бы кто вспомнил о Reaper.
Почему о нем никто не вспоминает?

Вообщем. К чему я?
Я работал всю жизнь во фрукте.
Хорошая программа, да. Но в итоге мне стало не хватать кое-чего в нем. Это работа с сэмплами. Запись, фриз, ресэмплинг все делается через попу. В этом ее неудобство. А ведь все знают, что ре-сэмплинг мощная штука и порой спасительная и единственная.
Сразу думал куда-нить свалить. Мой выбор пал на Рипер и на Аблетон Лайв.

В обоих хостах я щас пишу разные треки, стиль примерно у обоих ХАУС.
Пока нареканий нет.
Но....
Аблетон лайв при загруженном состоянии жрет 160Мб оперативки.
Фрукт мой бывший - 70Мб.
А вот Рипер всего 15Мб.
----------
Лайв или Рипер?
Сразу скажу, Рипер пустая программкА, в ней нет синтезаторов, она разрабатывалась с расчетом того, что пользователь сам установит все то, что ему захочется. По-этому из минусов скажу - нет собственной драм-машины или степ-секвенсора, как во фрукте.

А в остальном, Рипер даст фору все вышеперечисленным программам.
limepir
19 августа 2011 20:56
Сообщение #14
А в Рипере можно сделать привязку битов к сетке, как в ACID Pro? (там можно любую мелодию по битам разметить с помощью bitmaped wizard и темп проекта автоматически под мелодию подстраивается)
Dimilyan
20 августа 2011 01:34
Сообщение #15
Ниче не понял, но думаю можно:)
limepir
7 сентября 2011 12:41
Сообщение #16
Короче, выставляю темп проекта нажатиями в такт по кнопке TAP над "project tempo", но теперь мне надо привязать мелодию к сетке, в смысле, если я буду менять темп проекта, у меня, соответственно, должна замедляться или ускоряться музыка. Mне надо чтоб дорожка вела себя так, как в ACID Pro в режиме beatmapped.
Doon
7 сентября 2011 17:53
Сообщение #17
limepir.А в каком хосте ты хочешь что-бы дорожка себя вела так???
limepir
9 сентября 2011 09:37
Сообщение #18
В REAPER. Правда я уже разобрался как это сделать, оказалось проще некуда ))
Doon
9 сентября 2011 12:09
Сообщение #19
Цитата: Simax
какая на ваш взгляд самая подходящая

Simax.А выбирать-то всё равно тебе!
Моё мнение:Куб-отличная станция(слабовата для петель),FL-Работа с Loop-ами-непревзойдённая.(Драм-машина,в прошлом,всё-таки)Nuendo-для профи(минус-работа с MIDI через...)Studio One,перспектива на будущее!Sonar X1-для желающих по мучаться(куча окон бесит.)
Reaper-Не улыбнул сразу.Сканил VST примерно час.После выкинул флаг "прекращена работа"Удалил!
Недостатки:
FL-Bridge-напрягает(достаточно посмотреть в диспетчер задачь!!!)
Cubase 5-уже говорил!
Studio One-Приходится ставить две версии(x32,x64)Хотя в быстродействии,разницы су..а никакой.
Про Sonar X1-тоже сказал.
А Reaper-они в Африке рипер.Призвание у него такое драть,рвать всё,что не приколочено.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема