Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Создание ПоП Музыки

Ответить Новая тема
Подписаться
tit-jay
8 августа 2011 16:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет подскажите новичку с чего начинать делать поп музыку я имею ввиду Минуса, и за сколько дней можно научится профессионально делать поп минуса?
И какие для этого VSTi Инструменты подойдут
angrunin
8 августа 2011 17:22
Сообщение #2
Цитата: tit-jay
и за сколько дней можно научится профессионально делать поп минуса?

Дней??? Я даже не могу сказать, за сколько лет. А инструменты подойдут любые и хорошие.
rrs65
8 августа 2011 18:56
Сообщение #3
при хороших способностях- примерно 3650 дней))))))))))))или 3649
Logan
8 августа 2011 23:12
Сообщение #4
Судя по вопросу,13 летнему подростку родители купили комп,поставил FL,и он решил стать звездой за считанные дни...
petrovamv87
8 августа 2011 23:20
Сообщение #5
Да, ладно,вам парни...У человека желание великое,может..Только быстро не получится,года уйдут...
tit-jay,читай форум,пробуй..Впитывай,что советуют,но с умом.
Dimilyan
9 августа 2011 07:32
Сообщение #6
А я промолчу.
TechDream
9 августа 2011 23:09
Сообщение #7
Цитата: tit-jay
за сколько дней можно научится профессионально делать поп минуса?

Оптимист ))
dimisqa
25 марта 2012 15:43
Сообщение #8
tit-jay,слушай сюда чувак главное ты должен хорошо уметь слушать музыку я за месяц научился самостоятельно делать минусы скоро альбом выпустим с другом так что можеш смело начинать делать смотреть видеообучения а их не слушай))))я серьёзно
angrunin
25 марта 2012 15:53
Сообщение #9
Точно. "Их" - не слушай. За месяц - хит. Послушать бы.
gorevalex
25 марта 2012 16:55
Сообщение #10
блин....ругнуться хотел, потом передумал.....
angrunin
25 марта 2012 17:06
Сообщение #11
Не, Лёш, ругнись. Молодёжь посмотрит высказывания таких доморощенных гениев - тож подумает - за месяц обзвездюсь. Говорю - послушать бы, посмеяться....
CAHEK
25 марта 2012 20:12
Сообщение #12
И вообще-что такое поп-музыка?Стилей-вагон...А "за сколько дней"-это конечно смешно...
rrs65
25 марта 2012 20:59
Сообщение #13
Цитата: CAHEK
И вообще-что такое поп-музыка?Стилей-вагон...

хороший вопрос- действительно, стили тут уже не причем. Я бы определил так- это приоритет маркетинга в подходе к творчеству-раз, это музыка ПРОДЮСЕРСКАЯ скорее , чем авторская. Как то так. ИМХО конечно...
elektrozz
26 марта 2012 03:02
Сообщение #14
Всем привет smile
Давно меня небыло на сайте, как всегда весело тут у вас )
Автор развивай слух, качай слушай смотри спрашивай за год научишся если есть желание.
gorevalex
26 марта 2012 07:02
Сообщение #15
Цитата: angrunin
Не, Лёш, ругнись.

Не, Толя, не буду)) Пусть попробует, сам потом поймёт. Научится делать минуса - можно относительно быстро. Ребята тут прикидывали сроки). А вот профессионально - хе-хе....

Цитата: rrs65
Я бы определил так- это приоритет маркетинга в подходе к творчеству-раз, это музыка ПРОДЮСЕРСКАЯ скорее , чем авторская. Как то так. ИМХО конечно...

Радик, я вот сейчас прочёл твоё определение и задумался. Что же в действительности ПОП? Я бы добавил - скорее на первом месте коммерческая, для широкого круга слушателей-потребителей.
Mylene
6 мая 2012 22:28
Сообщение #16
Я видел человека который за 2 года стал делать качественную музыку на РС, но у него изначально было уже муз образование.
Скрип
6 мая 2012 22:40
Сообщение #17
Это ты про"Смэша"?Чи шо???
Sewer
7 мая 2012 02:38
Сообщение #18
Минус можно сделать, но любительски, чтобы дойти до проф уровня, придется поиметь проф оборудование, разница слышна даже в коммерческой музыке- кто дома делал а кто в студии, и музыку придется слушать с качественных носителей на профмониторах и звуковухе, слушать-запоминать и учиться, если хватка есть то пойдет как по маслу, а нет-то скоро сам бросишь...
angrunin
7 мая 2012 06:04
Сообщение #19
Я тут недавно фанерку записал, пошёл в Дом Культуры (акустика, зал - тапм с этим всё в порядке). Послушал - зашкаливают низа. Дома - на М-Аудио8, на бытовухе, в машине - всё в порядке. Как думаете, какие выводы?
gorevalex
7 мая 2012 12:31
Сообщение #20
angrunin,
Толя, моё мнение - в зале аппарат по низам не отстроен. А пробовал какой-нибудь тестовый трек в том же зале?
angrunin
7 мая 2012 13:13
Сообщение #21
gorevalex,
Лёш, ты подумай сам - зал-то не сегодня открылся, рабочий. Все фанеры (хорошие) прекрасно звучат, всё там отстроено. Причина - в моей фанере, низа перехлёстывают, а услышать это можно именно в большом зале, на хорошем аппарате. Я всё это к тому - что и домашняя студия с картой, мониторами, сабом - это всё худ. самодеятельность. Нужна - студия, с мониторингом среднего и дальнего поля. Я-то всё это отсроил на своей фанере. Но выоды - сделал.
gorevalex
7 мая 2012 14:49
Сообщение #22
angrunin,
Толь, я знаешь как хитрю?))) Отодвигаюсь подальше от мониторов, если сомневаюсь в басовом балансе. Во время сведения иногда общую громкость прибираю на -25 дБ, слушаю, потом возвращаю обратно.
angrunin
7 мая 2012 15:24
Сообщение #23
gorevalex,
Я больше 1,5 м не отодвинусь.)))). А саб - он под столом у меня. Да нет, на то он и существует - мониторинг с оборудованием дальнего поля.
Я ведь к чему это. Я давно не новичок - ни как музыкант, ни как звукорез. И - тем не менее - есть вот такие проблемы. Потому - см. начало топа. Какие к хренам 2-3 месяца или что-то рядом. Кстати, для интереса могу попробовать других посетителей разных типа промоДЖ, тут, ещё где-то - почти уверен в такой же беде. Кстати, благодаря вот такому анализу уже сделаны выводы (причём довольно интересные - но пока пусть побудет со мной) - кажется, уши уже тоже сделали выводы. Попробовал сегодня свежак - уже (почти) нормально. так что - и этому научусь. Век живи... и т.д.
vladi
7 мая 2012 15:55
Сообщение #24
angrunin, я не знаю в каком помещении ты писал фанеру, но скорее всего с плохим акустическим оформлением и отсюда промахи с басом.
gorevalex
7 мая 2012 16:18
Сообщение #25
Я больше 1,5 м не отодвинусь.))))

Помещение небольшое?
angrunin
7 мая 2012 16:27
Сообщение #26
vladi,
Я твоих работ вообще не слышал, кстати, и попросил бы не учить учёного. С акустикой всё в порядке.
gorevalex,
Лёш, помещение небольшое. Да не понял ты меня - тут в другом совсем дело, не в помещении. Эти же записи прекрасно звучали в кафешках, на Хай-Фае, в машине. В зале на 1000 мест с массивом 3,5 кВт - тут лажа.
Не поняли вы мою мысль - я о том, что мониторинг при сведении-мастеринге - должен быть на всех видах мониторов. Особо повторю - если существуют в мире мониторы дальнего поля - значит, есть такая вещь. Пример: нормальная попсовая вещь - она ведь у меня на всех вышеперечисленных видах акустики звучит нормально по низам, не хуже и не лучше моих вещей. А вот в зале - на МОИХ вещах - перехлёст этот самый.
Повторю ОПЯТЬ для всех. Мне не нужны советы - я и так, кажется, знаю, ЧТО нужно сделать.
gorevalex
7 мая 2012 17:21
Сообщение #27
angrunin,
Выводы - Мониторинг, мониторинг.....
rrs65
7 мая 2012 17:22
Сообщение #28
В зале на 1000 мест с массивом 3,5 кВт - тут лажа.

Мне кажется, Толик, не стоит огорчаться по этому поводу. И вот почему. Зал на 1000 мест- это нестандартное ДК, не так ли ? В стандартных акустику расчитывали по моему только до 50х. ДК стандартный поздней постройки (400 и 700) с точки зрения акустики полный швах-классическую музыку без подзвучки там уже не исполнишь, даже оркестр там будет звучать фигово.
Но они хотя бы стандартные- а значит есть алгоритм подбора аппарата, мощности итд.
Еще смешнее с нестандартными залами. Какой нибудь индустриальный гигант строил себе ДК по принципу "шоб усе было ого го" И в скольких я не бывал или играл, они либо напоминали ангар по звуку, либо там глохло все , кроме какой то определенной полосы частот-что не менее весело.
Стоит послушать твой микс в другом зале , и желательно полном, чтоб делать окончательный вывод.
gorevalex
7 мая 2012 17:23
Сообщение #29
мониторинг при сведении-мастеринге - должен быть на всех видах мониторов

Хотелось бы, всей душой....
angrunin
7 мая 2012 17:33
Сообщение #30
Цитата: rrs65
не стоит огорчаться по этому поводу.

Радик, вот я как раз не огорчаюсь))) Только - опять - я ж не об этом. Повторю - фирменные (и не очень) фанеры - звучат в порядке.
Навскидку послушал вещи тут, "он-лайН". Какие - не буду, не суть. Если я их послушаю там же - будет то же. Ребята, хорошие низа - это здорово. Но - в меру всё же. Особенно томозите на саб-низах - тут вообще высший пилотаж.
vladi
7 мая 2012 17:43
Сообщение #31
angrunin, насчёт учёного ты конечно загнул, слушал я твои работы.
Музыкант среднего уровня - любитель. И ошибки в сведении есть, хотя ты и учёный.
Скромнее надо быть... Но голос мне твой понравился, да и девочка хорошо поёт.
angrunin
7 мая 2012 17:47
Сообщение #32
vladi,
Я не знаю, где ты мог слышать. Я не выкладываю хороших вещей - из-за боязни воровства. И мне лень препираться.
Bodja
7 мая 2012 19:12
Сообщение #33
Tit-jay! Освой сначала какой-нить струмент: баян,гитару,фоно. Чтоб было чем размочить эту "ядовитую" синтетику. Которая так и прёт у всех здесь выложившихся поп, и не поп.
Hlyst
7 мая 2012 23:19
Сообщение #34
мониторинг при сведении-мастеринге - должен быть на всех видах мониторов

Толяныч,я когда то тоже искренне так думал,что нужно слушать везде и носить сведённый микс по всем залам....
Но,хватило 3-4-ёх дней для освоения спектрального балланса частот от 25-до120 Гц,и резко отпала необходимость перебирания всех залов в округе...Если нет возможности слышать ушами,доверяй приборам,там тоже классно набиваются глаза,для новичков отмечу WaveLab и именно 3D спектр....сразу всё понятно.Достаточно отследить 2-3 свои типичные ошибки и всё---это на всю жизнь и для всех залов...Всё остальное,поверь,лажа в акустике самого зала...это тоже надо учитывать и иногда стоило бы прогуляться по плохо звучащему залу с вычитающим микрофоном,прежде чем херить хорошо отстроенный микс,не обязательно сведённый тобой....-лажовых залов куда больше,чем плохо сведённых миксов(я имею ввиду профи студии).
Далее,картина...так,для ознакомления,может кому пригодится...
Крутая аппратура,всё как положено,и контроллеры на полосе...
Если бы вы видели,как настроены эти контроллеры....мама!!!Стадионы звучат лучше!Если инженер зала не владеет в полном обЪёме звуковым трактом,там ни один микс не прозвучит,можно стены сравнять,всю диффузию убрать,но звука не будет...Его просто сразу "заперли" в крутые колонки от крутейшей и дорогой фирмы,но вот только ключ остался в руках профана...Здесь бессильны любые студии и любой мониторинг...
Толяныч,не брезгуй приборами,именно они тебе помогут в данных случаях!
angrunin
8 мая 2012 05:36
Сообщение #35
Hlyst,
Устал повторять, что другие фанеры в зале звучат нормально. Про анализаторы - это и есть
я и так, кажется, знаю, ЧТО нужно сделать.

Тут у меня один землячок пробился в верха шоу-биза. Так вот - говорит, что практика прослушивания везде, где тока можно - существует и живёт. Только вот - такое замечание. Грит, бывает - по анализаторам - артефакт, лажа - убираешь - изюм пропадает. так что тут тоже - у палки много концов.
Sewer
8 мая 2012 09:05
Сообщение #36
А я блин заметил, что в "Студио оне" после рендеринга-сведения, появляются суб басовые артефакты, режешь их режешь а толку ноль...
angrunin
8 мая 2012 10:31
Сообщение #37
Sewer,
А вот Сонар - тот радостно 250-300 Гц режет. Не раз замечал.
rrs65
8 мая 2012 10:48
Сообщение #38
А вот Сонар - тот радостно 250-300 Гц режет. Не раз замечал.

А вот с этого места поподробнее, Толя. И как это диагностировать?
angrunin
8 мая 2012 11:18
Сообщение #39
Да просто диагностировать. Есть такой TC Assimilator - вроде так.
Sewer
8 мая 2012 17:47
Сообщение #40
Я в "студио оне" просто влюбился, простенько и со вкусом, вот тока там мультикомпрессор чето пощелкивает и суб бас достает немного, а так все просто супер, поставил себе сборку контакта (правда контакт 3 и синты все наверно тоже из той же серии... и все... больше и ставить ни чего не охота... все устраивает... тем более что я занялся электронной музыкой, на гитару времени нет...
gorevalex
8 мая 2012 18:45
Сообщение #41
Есть такой TC Assimilator - вроде так.

У него ещё хорошая функция - подгонять один частотный баланс под другой. Но))))))) не пригодилось ни разу))
angrunin
8 мая 2012 18:55
Сообщение #42
gorevalex,
Да таких "подгоняющих" полно. Но ТС - он радует точностью - не подгонки, точностью графиков АЧХ.
gorevalex
8 мая 2012 19:02
Сообщение #43
Но ТС - он радует точностью - не подгонки, точностью графиков АЧХ.

ТиСишники вообще ребята хорошие, особенно в плане реверберации.
Wazlaw
9 мая 2012 22:33
Сообщение #44
Цитата: Sewer
тем более что я занялся электронной музыкой, на гитару времени нет...

А в электронной музыке может же и гитаре место найтись. )
Sewer
10 мая 2012 19:42
Сообщение #45
Wazlaw,
Там и эмулятор потянет... вот в живых стилях в основном от них несет синтетикой, это надо быть виртуозом миди записи, чтобы не докопаться до игры...
Wazlaw
10 мая 2012 22:57
Сообщение #46
надо быть виртуозом миди записи, чтобы не докопаться до игры

Как по мне, так я экспериментирую и так и так. Для меня важней сама задумка. И только такие, как форумчане, будут дотошно изучать, эмуляция или живая гитара. А рядовой слушатель, в основном то, и не заметит отличий.
Sewer
12 мая 2012 18:21
Сообщение #47
Wazlaw, Частично согласен...
Скрип
12 мая 2012 19:06
Сообщение #48
Частично согласен...

Димк!Это ты про форум подумал,или про экперименты???
Цитата: Wazlaw
А рядовой слушатель, в основном то, и не заметит отличий.

Братишк!Вот с этим поспорю!!!Да!Люди разные!Но есть музыка,под которую,хочется"топать ногой в такт",а есть"другая музыка"!Вот тебе и"рядовые"!Заметь!Это подсознательно делается!Не веришь???Понаблюдай!!!
Wazlaw
12 мая 2012 19:18
Сообщение #49
Цитата: Скрип
Не веришь???Понаблюдай!!!

Да наблюдал я такое за свою жизнь. И топали и под живые инструменты, и топали и под имитацию. А один раз мы доигрывали танцы в ДК без барабанов ваащще. На Вермоне барабанщик имитировал "дых" и "быщ" .)) Топали не хуже, чем под живой струмент ))
Скрип
12 мая 2012 19:27
Сообщение #50
Топали не хуже, чем под живой струмент ))

У нас зритель на концертах немного другой.....
Wazlaw
12 мая 2012 19:53
Сообщение #51
Скрип,
Поверь, друг......и на концертах тоже б так было, если музон заводной.
Скрип
12 мая 2012 20:42
Сообщение #52
и на концертах тоже б так было, если музон заводной.

В душе я оху...нный зануда!Слово"понаблюдай" я-ж-ж не спроста сказал.Просто понаблюдай за собой,во время прослушивания музыки(стиль и направления-свободные).Поверь!Нравится-не нравится,зависит от подсознания!От уровня"подготовки"это совсем не зависит!
Wazlaw.Извини!Наверное мы говорим "на разных языках".
Wazlaw
12 мая 2012 21:06
Сообщение #53
.Извини!Наверное мы говорим "на разных языках"

Может и так. Не по скайпу ж общаемся.
Скрип
12 мая 2012 21:35
Сообщение #54
Ну да!Я,вообще "ярый противник" внедрения любых данных в "Мой Компьютер" wink Будь хоть видео,хоть аудио....Научен "горьким опытом"!
gorevalex
13 мая 2012 10:06
Сообщение #55
Поверь!Нравится-не нравится,зависит от подсознания!От уровня"подготовки"это совсем не зависит!

Игорь, скорее от воспитания!!!)) Кто-то под Ману Чао топать будет, кто-то под Джерри Ли Льюиса, а кто-то под Шуфутинского.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема