Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

VSTI Инструменты для ПоП-Музыки

Ответить Новая тема
Подписаться
tit-jay
1 августа 2011 20:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Уже 2 раз создаю похожую тему но я не как не могу найти VSTi Инструменты а вернее те звуки которые мне нужны для такой красивой попсы например как звуки у Джастина Бибера Ашера и т д. такого типа
Dimilyan
1 августа 2011 22:34
Сообщение #2
Вот скажи мне.
Откуда, ну откуда звукоинженерам, которые накручивают звуки и заготавливают пресеты для какого-то синтезатора, откуда им знать, что кому-то понадобяться звуки, для такой красивой попсы, как звуки у Джастина Бибера Ашера и т.д?
Демо-пресеты заготавливаются не для каких-то стилей, а для показа возможностей синтезатора. В FAQ, который я писал, написано:

5. Какой плагин (синтезатор) посоветуете для...?
Ответ: Тут для себя надо уяснить, чем отличаются друг от друга плагины? Кто-то выбирает их по рекомендациям, кто-то обращает внимание на фирму производителя, кто-то из-за большого кол-ва Preset'ов (заготовок),. Если вы не нашли нужный пресет, это не значит что плагин плохой. Каждый плагин "выдавливает" из себя все теже формы волн - Синус, Импульс, Треуголка, Пила. Это база и это надо понимать. И грамотное "скрещивания" этих волн дает богатый результат. Все остальное - уловки производителей, для упрощения пользования. Но ИМХО, чтобы получить все что вам нужно, нужно иметь в арсенале всего-лишь 3-5 плагинов для кислотных, электронных звуков.

Тебе нужно не плагины искать, а искать ПРЕСЕТЫ - это раз.
Во вторых, из вышесказанного следует вывод, что не в плагине дело, а в руках. По-этому единственный выход - изучать синтез.
huseynov_nazim
2 августа 2011 02:11
Сообщение #3
Возмись за теми ВСТ инструментами, в которых более менее разбираешся и вперед. Хотя бы в дурную крути крутилки, палзунки - сам тоже получишь хорошие пресеты.
petrovamv87
2 августа 2011 09:04
Сообщение #4
Цитата: huseynov_nazim
Хотя бы в дурную крути крутилки, палзунки - сам тоже получишь хорошие пресеты.

Назим,не обиду..Как практика показывает,кручение крутилок в дурную,даст такой же дурной результат,Если только случайно ,не получится чего нибудь..
tit-jayю ,гораздо практичней прислушаться к Демильяну..Перечитать тему "основы синтеза звука",будет намного полезнее..Все- таки,музыка -это труд,а не только развлечение..А народная поговорка гласит:без труда,не вытащить рыбку из пруда.
huseynov_nazim
3 августа 2011 02:20
Сообщение #5
petrovamv87
Ты правь.
Но с другой стороны, когда я впервые знакомился электро-музыкой, просто тыкал, самому научится. Лет 6 назад не были такие всякие книги-учебники, некоторых сам переводил. Но я сохронял всякие случайно хорошо получившие пресеты, которыми и сейчас пользуюсь. Тоже был труд - и учился и создовал одновременно. Тоже был в каком то мере практика. Ну когда набрался опыта - теперь при создании инструмента уже заранее знаю что именно мне надо крутить, а иногда даже до сих пор получается необычне случайние пресеты.
petrovamv87
3 августа 2011 06:13
Сообщение #6
Все,когда-то тыкались наугад и я в то числе..Порою,фишка в звуке, может выскачить неожидано..Но теория ,все-таки важна.
CakewalkSONAR
10 октября 2011 15:40
Сообщение #7
VST для посы ? Чтобы тебе посоветовать ? Попробуй для начала найти вот эти : Халион 3 (или выше) последний в общем , Гиперсоник 2 , Sonic Synth II и Dimension Pro . На мой вкус они могут выдать неплохое звучание .

nexus , если особо нужен будет .

fr precog , кислотня , но звук выдает очень плотный , по мне так для всех стилей подходит , смотря как писать музыку будешь . Кач .

NI organ b 4 II , органовые темы , звук хороший , если нужен мелодичный орган , можно вытянуть (если хорошо постараться может получиться даже Соул) Много пресетов .

для баса : Spectrasonics.Trilogy или трилиан , я скачал меньшую из них , в принципе хватает .

Отдельно могу посоветовать Массив , Реактор и FM8 (все от нейтив инструментс на сколько я помню) сдесь все зависит от твоего вкуса , они кислые в принципе , но кислата в попсе иногда допустима . Решай что тебе ближе и все будет ОК . можно их и для басов использовать (будет кач если примениш Сайд Чейн)

NI classic piano , пианино практически на любой вкус (для пиано можно использовать "набор" Алишии Кис для контакта , но он очень мягкий как по мне)

Также Kontakt зборки , например Vintage Analog Synths for Kontakt для винтажного звучания итд

И конечно вечный MOOG который подходит для всего , например ik moog , с полными библиотеками . Звук особый , достаточно мелодичный

На первых порах это . Кому то подойтет , кому то нет , но что то обязательно должно подойти .

Если что спрашивай на вебсаунде .
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема