Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Из NKI+WAV в NKI, Конвертирование

Ответить Новая тема
Подписаться
pilott84
1 августа 2011 20:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет.
У меня в одной папке находятся NKI и WAV файлы, причем NKI имеет малый размер.

Как сделать так, чтобы остались только NKI без вавок, да еще и играли при этом (сам NKI-файл, при этом, конечно увеличится в размерах). Спасибо.
Doon
1 августа 2011 21:18
Сообщение #2
pilott84.Примерно вот так :NKI
Но,перелопатив одну папку,останется-ли у тебя желание(и терпение)на остальные??? smile
Dimilyan
1 августа 2011 22:43
Сообщение #3
Контакт позволяет несколько вариантов пересохранения и хранения файлов. nki пожизненно завязан с wav.
Самый лучший вариант для хранения - как показан на рисунке у Doon.
т.е. nki и wav находятся в разных папках.
Монолит нужен скорее для быстрого обмена с твоим напарником. А хранить все в монолите - я считаю глупо. Размер увеличивается ровно на столько, сколько весят вавки+nki.
Да и частенько бывает, что в проекте используешь какой-то 1 сэмпл, чем используешь весь патч.
Ну как-то так. в твоем случае я бы не советовал все пересохранять в монолит. А пересохранить, как на рисунке у Doon.
Doon
1 августа 2011 23:40
Сообщение #4
Цитата: Dimilyan
nki пожизненно завязан с wav.

Dimilyan.Я,наверно,чего-то не до понял в твоём комменте,но провёл эксперимент.Пересохранив nki. в монолит,удалил исходную папку(с инструментами и сэмплами,переместив(предварительно)полученный файл ,который распух с 6-ти kb до 27-ми метров,в совершенно в другое место.После открытия в Контакте этот файлик любезно заиграл(даже без wav.)Получается,что мёртвой привязки-то и нет!А то,что у меня на рисунке-это исходная папка,которую конвертить таким бесполезным и диким образом(два раза с тобой согласен!!!)мне даже в голову не приходило!!!
Dimilyan
2 августа 2011 00:48
Сообщение #5
При сохранении в монолит, все вавки как бы сохраняются внутри .nki.
Отсюда и название - монолит.
Такая хрень нужна по ряду причин. Основное - это обмениваться библами с другими людьми.
anvar99
27 апреля 2014 00:13
Сообщение #6
Меня очень заинтересовала тема конверсии nki в wav для более глубокого понимания Kontakt. Но, к глубокому сожалению, эта ссылка на NKI больше не открывается. Нет ли возможности реанимировать эту ссылку? :)
Недавно где-то скачал папку вжвок одного из инструментов от Moif xf и пытаюсь найти конвертер wav в nki для загрузки в контакт.
Rakitzon
27 апреля 2014 10:11
Сообщение #7
anvar99,Думаю ты его и не найдешь. Обычно такие дела делаются вручную, перетаскиванием каждого семпла по отдельности и сохранением патча. Сразу скажу, довольно геморное дело.
anvar99
27 апреля 2014 22:35
Сообщение #8
Цитата: Rakitzon
Думаю ты его и не найдешь.

Спасип за советы, а как все-таки увидеть ту иллюстрацию для собственной пользы?
Цитата: Doon
Примерно вот так :NKI

Можно ли как-то продублировать?
Или может у кого другого есть копия?
gorevalex
28 апреля 2014 17:32
Сообщение #9
anvar99,
Скачай руководство к Контакту и почитай, там всё описано. А конвертер - конвертер есть, но зачем он тебе? Думаешь - он проще, чем Контакт? Будешь выполнять те же действия, только для чего? Нужно сразу в Контакте это делать.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема