Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Добавления фраз в стиль STY на ямаха S700-S900

Ответить Новая тема
Подписаться
Russian_Boy
31 июля 2011 14:25
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем.В синте ямаха с 700 есть функция Style Creater.Пробовал добавлять фразы в стиль т.е небольшие проигрыши.Но при проигрывание получается билибирда.Сделал вывод, что бы на выходе получилось нормально,т.е всё гармонировало, надо при создании стиля сыграть билибирду.Есть ли какое нибуть правило при создании этих фраз в стили?Спасибо
petrovamv87
31 июля 2011 14:28
Сообщение #2
Есть прога для этого..Уже обсуждали..Покопайся в форуме..
Russian_Boy
31 июля 2011 14:32
Сообщение #3
Привет не подскажешь название проги
petrovamv87
31 июля 2011 14:41
Сообщение #4
помнил бы ,подсказал..набери в гугле:"стильные страдания ямахоманов",выскочит статья из Шоу-мастера,там название проги есть..Скачаешь..Названме статьи помню,а названия проги нет..

Russian_Boy
31 июля 2011 22:52
Сообщение #5
Да это всё не то.Там описано как с midi файла сделать стиль.Мне надо непосредственно как на синте правильно прикручивать вставки в стиль.Вот найти бы такого.А плюсик получишь от меня.:)
Andersen-61
31 июля 2011 23:01
Сообщение #6
Поищи в инете программу Yamaha XGworks.
Russian_Boy
1 августа 2011 10:16
Сообщение #7
да вы меня блин не поняли,я не ищю программу, мне надо как именно сразу в инструменте изменять стили. ударные, бас, аккордовые партии у мне я получилось, а вот как вставить правильно фразы, т.е проиграть их при создании стиля, что бы они потом звучали как надо, вот это не получается. спроси у знакомого пож.
kostya4848
1 августа 2011 10:53
Сообщение #8
Не знаю как на 700-той,но писали на 730-630 стили свои полностью...
Для начала в настройках указываешь основной тон,далее основной аккорд
(строение)Сmaj7,например,что бы работали и септы под рукой,устанавливаешь количество тактов в отрезке стиля,т.е.сколько тактов в петле,пока не повторится опять...,далее устанавливаешь какой из отрезков стиля записываем,например Intro,или Fill первый,второй,все дела записываешь по отдельности....не забудь врубить метроном,и кнопку rec.далее долбиш стиль,имей ввиду 1-трек и второй---барабаны,они работают по 10-му midi каналу,на все остальные устанавливаешь семпл сам...нюансы:не стоит долбить более чем установленное количество тактов---явно слышны наложения и искажения,правильно нужно отквантизировать написанные фрагменты....
А вообщем,это руководство к самой Ямахе---для каждой по моему,по разному.ЕЩё очень удобно переделывать готовые стілі,менять рисунки барабанов,баса и прочего---каждую дорожку можно переписать отдельно....Это для 630-730-Ямах.Как для других---не знаю.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема