Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Синтезатор эффектов, Синтезатор эффектов

Ответить Новая тема
Подписаться
vadimfls
27 июля 2011 21:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста какой нибудь классный синтезатор эффектов?
Dimilyan
28 июля 2011 12:31
Сообщение #2
Это как - синтезатор эффектов?
vadimfls
28 июля 2011 15:15
Сообщение #3
Ну это как бы не звуки, ну скажем для лидов, а только эффекты, в некоторых синтах они называются FX

Я попробовал скачать MHC s and Effects - Extreme VSTi v1.0, но что то он не устанавливается.
koks
28 июля 2011 21:11
Сообщение #4
vadimfls,во многих "продвинутых" синтах параллельно идёт блок FX.Korg,FM 8 и т.д...
Трассер
28 июля 2011 22:24
Сообщение #5
Я попробовал скачать MHC s and Effects - Extreme VSTi v1.0, но что то он не устанавливается.

Очень странно,я качал не отсюда,но с экстримом нет вообще проблем при инсталяции...собственно,сам екстрим...exe,далее все три саундпака по порядку,в файле nfo указаны коды для успешной "покупки"и никаких трабл...
vadimfls
28 июля 2011 22:28
Сообщение #6
koks, дело в том, что я пока пишу музыку в FL Studio и при добавлении еще хотя бы одного канала (большего объема), например Gladiator Tone 2 программа вырубается, т. к проект занимает много места, а FL Studio читает только до 2-х Гб. Поэтому мне и нужен небольшой синтезатор эффектов. Или как из этой проблемы выйти?

Трассер, я тоже качал не отсюда, не знаю как отправить тебе ссылку. Установить не могу
Dimilyan
28 июля 2011 22:54
Сообщение #7
Цитата: vadimfls
проект занимает много места, а FL Studio читает только до 2-х Гб

пора переходить в эконом-режим. У меня ни один проект не переваливал через 1Гб. Последний проект занимал всего 300-400Мб оперативки.
Я не вижу смысла использовать Гладиатор, если его может заменить менее требовательный синтезатор. Тембры и звуки стараюсь крутить самостоятельно, по-этому удачно встреченный тембр в гладиаторе, я перенакручиваю в соседнем синте, подглядывая конечно, что и как крутить.

А на счет Синтезатора эффектов - это неудачное сочитание, бесмысленная фраза, на мой взгляд. Тоже самое, синтезатор баса, синтезатор лида.
Если это синтезатор, то он в любом случае синтезатор чего угодно.
Прикольные звуки получаются за счет эффектов и прочее.
На ум ничего не приходит. Хотя почему-то крутиться в голове интересный "синтезатор" под названием - Synplant
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/6025-sonic-
charge-synplant-vsti-v101.html
vadimfls
28 июля 2011 23:18
Сообщение #8
Dimilyan, спасибо! Synplant классный синтезатор- посмотрел демку! Буду скачивать!

А насчет неудачной фразы, просто удобнее так называть и если например синт играет в основном басовые партии, то как его тогда называть или эффекты в данном случае. Если не использовать дополнительные эффекты разумеется.
Dimilyan
28 июля 2011 23:50
Сообщение #9
Цитата: vadimfls
А насчет неудачной фразы, просто удобнее так называть и если например синт играет в основном басовые партии, то как его тогда называть или эффекты в данном случае.

Любой синт, если играть в нижних регистрах будет басовым. Когда говорят, синт создан для баса - не верю. Я проверяю и вижу, что настройки у него идиентичные, а именно:
-1, -2 Octave, что значит, басит за счет того, что играют на нем на одну или две октавы ниже. Что мешает на любом синте подобные настройки сделать?

Я больше, чем уверен, что в синте, который якобы генерирует FX-звуки, то после отключения всех огибающих и встроенных эффектов, получится обычный базовый звук, который может выдавить любой из синтов.
И поняв это, можно прийти к выводу, что однозначного синта под контректные случаи нет. Все они универсальны. Да, есть синты с уловками от производителей. Надо будет скачать твой синтюк и опробовать его. Пощупать.

P.S. Почитал комменты к синтюку - пожалуй я его использовать не буду))))
Трассер
29 июля 2011 10:09
Сообщение #10
Трассер, я тоже качал не отсюда, не знаю как отправить тебе ссылку. Установить не могу

Я качал c rутрекера а,вернее,ещё с tоррент.ру(отредактировано sound_transmitter),но смысл тот же...инсталится без вопросов....
Если подробнее,то в личку....дам ссылку на бит freshsound.org
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема