Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Синтезатор или миди клава?, help me pls

Ответить Новая тема
Подписаться
lammer
26 июля 2011 23:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток товарисчи.

Планирую обзавестись клавишным железом, но встал в ступор. Не могу определиться, что мне нужно. Поделитесь мыслями пожалуйста. Я сейчас учусь на фортепиано с преподом и хочу в дальнейшем сам сочинять и записывать на компе мелодии, и просто играть на инструменте, для души так сказать. Но вот что приобрести? Миди клаву или синтезатор? Во-первых, нужно 88 клавиш. Во-вторых, миди клава привлекает тем, что есть куча клевых инструментов. В-третьих, если синтезатор, то не обязательно включать комп и его перевозить проще. На дачу, например.

Как Вы думаете, что в такой ситуации целесообразней купить? Чтоб и просто поиграть можно было, и на компе записать. Единственные пожелания, это 88 клавиш и механизм нажатия как у цифрового пианино, поскольку на таком учусь. Бюджетом располагаю ~20-25к рублей.
faplingo
27 июля 2011 09:42
Сообщение #2
Во-первых в миди клавиатурах звуков нет своих - это все го лишь контроллер, миди клавиатура + звуковой модуль = синтезатор.
Во -вторых то что надо в данной ситуации - клавинова. Их полно в любом магазине и стоят недорого. Есть там и несколько тембров, включая рояльные, есть там и педплька, и клавиши с рояльной механикой. упреждая вопро- поясню - все клавиновы полноразмерные, т.е. 88 клавиш. Юсб и миди порты тоже есть.
lammer
28 июля 2011 19:22
Сообщение #3
Ну разницу миди клавы от синтезатора представляю. Клавинова...Они все большие слишком...
koks
28 июля 2011 20:54
Сообщение #4
lammer,клава-5 рублей,твои бабки-25 рублей..,возьми пять клав...
lammer
28 июля 2011 21:26
Сообщение #5
не понял суть твоего сообщения
koks
28 июля 2011 21:49
Сообщение #6
lammer,так,ты сам,на свой вопрос и отвечаешь..,ну на хрена тебе "клава",с такими "бабками",если на них можно взять вполне приличный синт из тех же "Ямаха".Тем более,что комп с собой таскать не надо..,глупый вопрос...
faplingo
28 июля 2011 22:25
Сообщение #7
А чего ты хотел???
полноразмерная клавиатура в любом случае меньше 1,6 метра не будет. Если хочешь молоточковую механику (её имитацию) то как минимум M-audio Keystation 88 pro или CME u-80. Хочешь чтобы как фортепиано и шоб в карман влазило и за бесплатно, я не пониманю таких желаний.
lammer
29 июля 2011 07:10
Сообщение #8
Так я имею введу не столь агрегатную как эти Клавиновы. Есть разница между синтом длиной 1,6 метра, который тупо на стол положить можно, или же между такой бандурой клавиновой, где если нет свободного угла никуда ты ее не поставишь. При чем тут за бесплатно вообще?

koks, прочти еще раз внимательнее мой первый пост. Я спрашивал совета. Глупого вопроса не вижу.

Vladimir Kiyyatrin
20 июня 2012 20:19
Сообщение #9
Если апаратный синт стоящий, тогда конечно вариант лучше чем миди клава. У меня Tyros 3, очень доволен его интеграцией с кубом. Пользы 100% каждый день целый самосвал.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема